Suche Heute Live
Para-Ski-Alpin
08.12.2022 09:45
(M)
St. Moritz
Riesenslalom sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichJ. Aigner2:03.89m
2FrankreichH. Deleplace+6.33s
3PolenM. Golas+6.70s
(M)
St. Moritz
Riesenslalom stehend
1FrankreichA. Bauchet2:03.44m
2ItalienF. Pelizzari+3.55s
3KanadaA. Guimond+4.08s
(M)
St. Moritz
Riesenslalom sitzend
1NorwegenJ. Pedersen2:02.68m
2NiederlandeJ. Kampschreur+0.42s
3ItalienR. De Silvestro+3.58s
(F)
St. Moritz
Riesenslalom sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichV. Aigner2:11.59m
2ItalienC. Mazzel+1.90s
3ÖsterreichB. Aigner+5.05s
(F)
St. Moritz
Riesenslalom stehend
1SchwedenE. Aarsjoe2:08.53m
2DeutschlandA. Rothfuss+8.35s
3DeutschlandA. Rieder+8.90s
(F)
St. Moritz
Riesenslalom sitzend
1DeutschlandA. Forster2:25.04m
2NiederlandeB. Van Bergen+6.68s
3FinnlandN. Kiviranta+7.38s
09.12.2022 09:45
(M)
St. Moritz
Slalom I sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichJ. Aigner1:38.11m
2PolenM. Golas+1.32s
3FrankreichH. DeleplaceDNF
3SlowakeiM. KubackaDNF
3ItalienG. BertagnolliDNF
(M)
St. Moritz
Slalom I stehend
1FrankreichA. Bauchet1:34.65m
2SchweizR. Cuche+9.32s
3ÖsterreichT. Grochar+10.58s
(M)
St. Moritz
Slalom I sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:37.94m
2ItalienR. De Silvestro+1.93s
3FrankreichV. Pierrel+3.32s
(F)
St. Moritz
Slalom I sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichV. Aigner1:41.52m
2ÖsterreichB. Aigner+8.67s
3SlowakeiA. Rexova+12.15s
(F)
St. Moritz
Slalom I stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:39.92m
2DeutschlandA. Rieder+11.04s
3DeutschlandA. Rothfuss+19.07s
(F)
St. Moritz
Slalom I sitzend
1DeutschlandA. Forster1:49.80m
2FinnlandN. Kiviranta+9.34s
3USAL. StephensDNF
10.12.2022 09:45
(M)
St. Moritz
Slalom II sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichJ. Aigner1:41.88m
2ItalienG. Bertagnolli+2.18s
3PolenM. Golas+2.94s
(M)
St. Moritz
Slalom II stehend
1FrankreichA. Bauchet1:42.10m
2SchwedenA. Lindstroem+9.40s
3NeuseelandA. Hall+10.50s
(M)
St. Moritz
Slalom II sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:44.70m
2ItalienR. De Silvestro+0.20s
3JapanT. Suzuki+1.90s
(F)
St. Moritz
Slalom II sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichB. Aigner1:54.70m
2SlowakeiA. Rexova+4.20s
3ItalienC. Mazzel+10.90s
(F)
St. Moritz
Slalom II stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:47.60m
2DeutschlandA. Rieder+10.90s
3DeutschlandA. Rothfuss+19.10s
(F)
St. Moritz
Slalom II sitzend
1DeutschlandA. Forster1:53.43m
2USAL. Stephens+23.92s
3FinnlandN. KivirantaDNF
11.12.2022 09:45
(M)
St. Moritz
Slalom III sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichJ. Aigner1:30.47m
2ItalienG. Bertagnolli+1.95s
3FrankreichH. Deleplace+11.34s
(M)
St. Moritz
Slalom III stehend
1FrankreichA. Bauchet1:31.47m
2SchweizR. Cuche+8.30s
3SchwedenA. Lindstroem+8.35s
(M)
St. Moritz
Slalom III sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:34.16m
2ItalienR. De Silvestro+1.15s
3JapanT. Morii+2.12s
(F)
St. Moritz
Slalom III sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichV. Aigner1:36.51m
2SlowakeiA. Rexova+9.18s
3GriechenlandE. Nikou+9.22s
(F)
St. Moritz
Slalom III stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:40.79m
2DeutschlandA. Rieder+4.47s
3DeutschlandA. Rothfuss+13.18s
(F)
St. Moritz
Slalom III sitzend
1DeutschlandA. Forster1:42.81m
2USAL. Stephens+20.41s
14.12.2022 11:00
(M)
Steinach
Super-G I sehbeeinträchtig
1ÖsterreichJ. Aigner1:02.06m
2FrankreichH. Deleplace+1.72s
3PolenM. Golas+4.20s
(M)
Steinach
Super-G I sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:02.27m
2NiederlandeJ. Kampschreur+0.09s
3JapanT. Morii+0.98s
(M)
Steinach
Super-G I stehend
1FrankreichA. Bauchet1:01.54m
2ÖsterreichM. Salcher+1.49s
3SchweizR. Cuche+1.77s
(F)
Steinach
Super-G I sehbeeinträchtig
1ItalienC. Mazzel1:06.20m
2ItalienM. Vozza+3.24s
3SlowakeiA. Rexova+7.86s
(F)
Steinach
Super-G I sitzend
1DeutschlandA. Forster1:10.15m
2NiederlandeB. Van Bergen+4.14s
(F)
Steinach
Super-G I stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:08.55m
2DeutschlandA. Rieder+1.88s
3DeutschlandA. Rothfuss+3.43s
15.12.2022 11:00
(M)
Steinach
Super-G II sehbeeinträchtig
1ÖsterreichJ. Aigner1:02.38m
2FrankreichH. Deleplace+1.12s
3PolenM. Golas+4.26s
(M)
Steinach
Super-G II sitzend
1NiederlandeN. De Langen59.32s
2NorwegenJ. Pedersen+4.23s
3NiederlandeJ. Kampschreur+4.35s
(M)
Steinach
Super-G II stehend
1FrankreichA. Bauchet1:02.30m
2ÖsterreichM. Salcher+1.91s
3SchweizR. Cuche+2.23s
(F)
Steinach
Super-G II sehbeeinträchtig
1ItalienC. Mazzel1:06.16m
2ItalienM. Vozza+3.88s
3SlowakeiA. Rexova+8.79s
(F)
Steinach
Super-G II sitzend
1DeutschlandA. Forster1:10.62m
2NiederlandeB. Van Bergen+1.39s
(F)
Steinach
Super-G II stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:09.03m
2DeutschlandA. Rieder+1.24s
3DeutschlandA. Rothfuss+3.39s
10.01.2023 09:30
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom I sehbeeinträchtig
1ItalienG. Bertagnolli1:58.22m
2FrankreichH. Deleplace+2.32s
3PolenM. Golas+3.07s
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom I sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:59.48m
2ItalienR. De Silvestro+5.21s
3SchweizP. Christen+10.64s
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom I stehend
1SchweizR. Cuche1:58.14m
2SchweizT. Gmur+1.40s
3FrankreichA. Bauchet+1.80s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom I sehbeeinträchtig
1ÖsterreichV. Aigner2:01.67m
2ItalienM. Vozza+7.75s
3ÖsterreichE. Stary+9.86s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom I sitzend
1USAL. Stephens2:20.66m
2SpanienA. Pascual Seco+10.52s
3USAS. O'Brien+10.63s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom I stehend
1FrankreichA. Richard2:15.23m
2USAA. Johnson+10.06s
3KroatienL. Smetisko+21.07s
11.01.2023 09:30
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom II sehbeeinträchtig
1PolenM. Golas1:59.75m
1ItalienG. Bertagnolli+0.00s
3FrankreichH. Deleplace+1.34s
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom II sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:59.84m
2ItalienR. De Silvestro+4.31s
3FrankreichL. Braz-Dagand+7.07s
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom II stehend
1SchweizR. Cuche2:00.72m
2FrankreichA. Bauchet+0.36s
3ÖsterreichM. Salcher+2.43s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom II sehbeeinträchtig
1ÖsterreichV. Aigner2:05.25m
2ÖsterreichE. Stary+7.54s
3ItalienM. Vozza+8.80s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom II sitzend
1USAL. Stephens2:24.72m
2SpanienA. Pascual Seco+5.01s
3USAS. O'BrienDNF
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom II stehend
1FrankreichA. Richard2:15.27m
2USAA. Johnson+17.19s
3KroatienL. Smetisko+23.43s
12.01.2023 10:15
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom III sehbeeinträchtig
1ItalienG. Bertagnolli1:50.67m
2FrankreichH. Deleplace+3.73s
3DeutschlandA. Rauen+9.39s
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom III sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:51.00m
2ItalienR. De Silvestro+0.60s
3FrankreichL. Braz-Dagand+8.38s
(M)
Veysonnaz
Riesenslalom III stehend
1SchweizR. Cuche1:50.23m
2SchweizT. Gmur+0.32s
3FrankreichJ. Broisin+4.49s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom III sehbeeinträchtig
1ÖsterreichV. Aigner1:54.75m
2ÖsterreichE. Stary+7.95s
3ItalienM. Vozza+9.14s
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom III sitzend
1SpanienA. Pascual Seco2:13.31m
2USAL. Stephens+0.42s
3USAS. O'BrienDNF
(F)
Veysonnaz
Riesenslalom III stehend
1USAA. Johnson2:20.85m
2KroatienL. Smetisko+2.29s
3FrankreichA. RichardDNF
14.01.2023 10:15
(M)
Veysonnaz
Slalom sehbeeinträchtig
1ItalienG. Bertagnolli1:26.59m
2PolenM. Golas+3.17s
3FrankreichH. Deleplace+7.29s
(M)
Veysonnaz
Slalom sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:30.02m
2ItalienR. De Silvestro+2.26s
3FrankreichV. Pierrel+3.04s
(M)
Veysonnaz
Slalom stehend
1SchweizR. Cuche1:33.54m
2USAT. Walsh+2.34s
3FrankreichJ. Broisin+2.68s
(F)
Veysonnaz
Slalom sehbeeinträchtig
1ÖsterreichV. Aigner1:32.83m
2GroßbritannienM. Fitzpatrick+0.73s
3ÖsterreichE. Stary+4.36s
(F)
Veysonnaz
Slalom sitzend
1USAL. Stephens1:52.74m
2USAS. O'Brien+19.81s
3SpanienA. Pascual SecoDNF
(F)
Veysonnaz
Slalom stehend
1FrankreichA. Richard1:45.71m
2KroatienL. Smetisko+10.17s
3USAA. Johnson+17.56s
23.01.2023 13:00
(M)
Weltmeisterschaft
Super-G sehbeeinträchtig
1GroßbritannienN. Simpson56.66s
2ÖsterreichJ. Aigner+0.02s
3ItalienG. Bertagnolli+1.28s
(M)
Weltmeisterschaft
Super-G sitzend
1JapanT. Morii56.98s
2NiederlandeJ. Kampschreur+0.01s
3NorwegenJ. Pedersen+0.36s
(M)
Weltmeisterschaft
Super-G stehend
1ÖsterreichM. Salcher56.95s
2SchweizR. Cuche+0.20s
3FrankreichA. Bauchet+0.79s
(F)
Weltmeisterschaft
Super-G sehbeeinträchtig
1ItalienC. Mazzel1:00.40m
2ItalienM. Vozza+3.39s
3GriechenlandE. Nikou+4.51s
(F)
Weltmeisterschaft
Super-G sitzend
1DeutschlandA. Forster1:07.57m
2USAL. Stephens+2.74s
3USAS. O'Brien+10.69s
(F)
Weltmeisterschaft
Super-G stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:00.91m
2DeutschlandA. Rothfuss+4.15s
3DeutschlandA. Rieder+4.42s
24.01.2023 10:00
(M)
Weltmeisterschaft
Alpine Kombination sehbeeinträchtig
1ÖsterreichJ. Aigner1:44.24m
2ItalienG. Bertagnolli+1.65s
3PolenM. Golas+4.24s
(M)
Weltmeisterschaft
Alpine Kombination sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:47.82m
2ItalienR. De Silvestro+0.86s
3NiederlandeJ. Kampschreur+2.95s
(M)
Weltmeisterschaft
Alpine Kombination stehend
1FrankreichA. Bauchet1:47.93m
2SchweizR. Cuche+5.20s
3SchwedenA. Lindstroem+6.13s
(F)
Weltmeisterschaft
Alpine Kombination sehbeeinträchtig
1ItalienC. Mazzel1:59.95m
2SlowakeiA. Rexova+1.02s
3GriechenlandE. Nikou+1.46s
(F)
Weltmeisterschaft
Alpine Kombination sitzend
1DeutschlandA. Forster2:03.13m
2USAL. Stephens+14.58s
3USAS. O'Brien+25.74s
(F)
Weltmeisterschaft
Alpine Kombination stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:58.44m
2DeutschlandA. Rieder+3.36s
3FrankreichA. Richard+5.02s
25.01.2023 10:00
(M)
Weltmeisterschaft
Abfahrt sehbeeinträchtig
1ÖsterreichJ. Aigner48.38s
2FrankreichH. Deleplace+0.46s
3ÖsterreichM. Scharnagl+1.93s
(M)
Weltmeisterschaft
Abfahrt sitzend
1NorwegenJ. Pedersen49.62s
2JapanT. Morii+0.90s
3NiederlandeJ. Kampschreur+1.35s
(M)
Weltmeisterschaft
Abfahrt stehend
1ÖsterreichM. Salcher50.03s
2SchweizR. Cuche+0.08s
3KanadaA. Guimond+1.04s
(F)
Weltmeisterschaft
Abfahrt sehbeeinträchtig
1ItalienC. Mazzel53.91s
2ItalienM. Vozza+1.13s
3SlowakeiA. Rexova+2.52s
(F)
Weltmeisterschaft
Abfahrt sitzend
1NiederlandeB. Van Bergen55.29s
2DeutschlandA. Forster+2.57s
3USAL. StephensDNS
3USAS. O'BrienDNS
(F)
Weltmeisterschaft
Abfahrt stehend
1DeutschlandA. Rieder55.35s
2FrankreichA. Richard+0.92s
3KanadaF. Turgeon+1.29s
26.01.2023 10:00
(M)
Weltmeisterschaft
Riesenslalom sehbeeinträchtig
1ItalienG. Bertagnolli1:50.24m
2ÖsterreichJ. Aigner+1.05s
3GroßbritannienN. Simpson+1.28s
(M)
Weltmeisterschaft
Riesenslalom sitzend
1NorwegenJ. Pedersen1:54.04m
2NiederlandeJ. Kampschreur+0.79s
3NiederlandeN. De Langen+3.80s
(M)
Weltmeisterschaft
Riesenslalom stehend
1FrankreichA. Bauchet1:56.80m
2SchweizT. Gmur+0.48s
3ItalienF. Pelizzari+1.98s
(F)
Weltmeisterschaft
Riesenslalom sehbeeinträchtig
1ÖsterreichV. Aigner1:58.41m
2GroßbritannienM. Fitzpatrick+5.23s
3ÖsterreichB. Aigner+7.21s
(F)
Weltmeisterschaft
Riesenslalom sitzend
1DeutschlandA. Forster2:14.20m
2USAL. Stephens+12.70s
3FinnlandN. Kiviranta+13.80s
(F)
Weltmeisterschaft
Riesenslalom stehend
1SchwedenE. Aarsjoe2:01.16m
2DeutschlandA. Rieder+4.76s
3DeutschlandA. Rothfuss+6.70s
29.01.2023 10:00
(M)
Weltmeisterschaft
Slalom sehbeeinträchtig
(M)
Weltmeisterschaft
Slalom sitzend
(M)
Weltmeisterschaft
Slalom stehend
(F)
Weltmeisterschaft
Slalom sehbeeinträchtig
1ÖsterreichV. Aigner1:46.83m
2ÖsterreichB. Aigner+3.32s
3GroßbritannienM. Fitzpatrick+5.45s
(F)
Weltmeisterschaft
Slalom sitzend
1DeutschlandA. Forster1:53.66m
2SpanienA. Pascual Seco+25.62s
3JapanA. KishimotoDNF
3USAS. O'BrienDNF
3FinnlandN. KivirantaDNF
3JapanN. HaradaDNF
3USAL. StephensDNF
(F)
Weltmeisterschaft
Slalom stehend
1SchwedenE. Aarsjoe1:44.27m
2FrankreichA. Richard+13.03s
3DeutschlandA. Rothfuss+14.86s
08.02.2023
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt I sehbeeinträchtigt
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt I sitzend
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt I stehend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt I sehbeeinträchtigt
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt I sitzend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt I stehend
09.02.2023
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt II sehbeeinträchtigt
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt II sitzend
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt II stehend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt II sehbeeinträchtigt
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt II sitzend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Abfahrt II stehend
10.02.2023
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G I sehbeeinträchtigt
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G I sitzend
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G I stehend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G I sehbeeinträchtigt
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G I sitzend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G I stehend
11.02.2023
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G II sehbeeinträchtigt
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G II sitzend
(M)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G II stehend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G II sehbeeinträchtigt
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G II sitzend
(F)
Saalbach-Hinterglemm
Super-G II stehend