Suche Heute Live
Para-Langlauf
10.12.2022 08:30
(M)
Vuokatti Einzel
5km sitzend
1ItalienG. Romele13:05.20m
2KanadaC. Cameron+31.60s
3BrasilienC. Westemaier Ribera+36.40s
(M)
Vuokatti Einzel
5km klassisch stehend
1JapanT. Kawayoke14:29.40m
2PolenW. Skupien+25.30s
3JapanY. Nitta+55.40s
(M)
Vuokatti Einzel
5km kl. sehbeeinträchtigt
1SchwedenZ. Modin13:47.30m
2FinnlandI. Inola+1:34.20m
3UkraineA. Kovalevskyi+2:17.00m
(F)
Vuokatti Einzel
5km kl. sehbeeinträchtigt
1DeutschlandL. Walter18:17.10m
2DeutschlandL. Kazmaier+8.60s
3ÖsterreichC. Edlinger+32.90s
(F)
Vuokatti Einzel
5km klassisch stehend
1NorwegenV. Nilsen16:21.60m
2KanadaN. Wilkie+34.00s
3UkraineL. Liashenko+1:01.50m
(F)
Vuokatti Einzel
5km sitzend
1DeutschlandA. Wicker15:36.90m
2KanadaC. Picton+2:32.90m
3KanadaL. Bilodeau+3:51.20m
11.12.2022 08:30
(M)
Vuokatti Einzel
Sprint sitzend
1KanadaC. Cameron
2KasachstanY. Khamitov
3UkraineT. Rad
(F)
Vuokatti Einzel
Sprint sitzend
1DeutschlandA. Wicker
2KanadaC. Picton
3SüdkoreaY. Kim
11.12.2022 10:00
(M)
Vuokatti Einzel
Sprint sehbeeinträchtigt
1SchwedenZ. Modin
2DeutschlandN. Messinger
3NorwegenT. Oxaal
(M)
Vuokatti Einzel
Sprint stehend
1FrankreichB. Daviet
2DeutschlandM. Maier
3JapanT. Kawayoke
(F)
Vuokatti Einzel
Sprint sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichC. Edlinger
2DeutschlandL. Kazmaier
3DeutschlandL. Walter
(F)
Vuokatti Einzel
Sprint stehend
1NorwegenV. Nilsen
2KanadaN. Wilkie
3UkraineL. Liashenko
14.12.2022 08:30
(M)
Vuokatti Einzel
10km sitzend
1ItalienG. Romele26:28.50m
2KanadaC. Cameron+51.60s
3KasachstanY. Khamitov+1:45.60m
(M)
Vuokatti Einzel
10km klassisch stehend
1PolenW. Skupien29:35.40m
2JapanT. Kawayoke+20.80s
3JapanY. Nitta+1:41.20m
(M)
Vuokatti Einzel
10km kl. sehbeeinträchtigt
1SchwedenZ. Modin29:02.80m
2FinnlandI. Inola+2:29.70m
3NorwegenT. Oxaal+4:18.30m
(F)
Vuokatti Einzel
10km kl. sehbeeinträchtigt
1DeutschlandL. Kazmaier38:02.20m
2DeutschlandL. Walter+2:00.80m
3UkraineO. Shyshkova+3:22.20m
(F)
Vuokatti Einzel
10km klassisch stehend
1NorwegenV. Nilsen34:17.80m
2KanadaN. Wilkie+26.70s
3KanadaB. Hudak+58.40s
(F)
Vuokatti Einzel
10km sitzend
1DeutschlandA. Wicker33:03.90m
2SüdkoreaY. Kim+6:26.00m
3KanadaL. Bilodeau+7:02.00m
22.01.2023 09:30
(F)
Weltmeisterschaft
18km sitzend
1USAK. Gretsch1:02:32.80h
2DeutschlandA. Wicker+3:04.40m
3BrasilienA. Dos Santos Rocha+6:36.80m
22.01.2023 10:00
(M)
Weltmeisterschaft
18km sitzend
1ItalienG. Romele50:17.30m
2KanadaC. Cameron+3:16.20m
3UkraineP. Bal+4:05.90m
22.01.2023 12:00
(M)
Weltmeisterschaft
18km klassisch sehbeeinträchtigt
1SchwedenZ. Modin48:00.90m
2USAJ. Adicoff+2:17.40m
3NorwegenT. Oxaal+6:43.90m
22.01.2023 12:20
(M)
Weltmeisterschaft
18km klassisch stehend
1PolenW. Skupien48:42.80m
2JapanT. Kawayoke+37.80s
3UkraineG. Vovchynskyi+4:16.40m
22.01.2023 14:00
(F)
Weltmeisterschaft
18km klassisch sehbeeinträchtigt
1DeutschlandL. Kazmaier1:05:04.90h
2DeutschlandL. Walter+4:36.90m
3UkraineO. Shyshkova+11:03.80m
22.01.2023 14:15
(F)
Weltmeisterschaft
18km klassisch stehend
1NorwegenV. Nilsen56:22.90m
2KanadaN. Wilkie+1:19.20m
3KanadaB. Hudak+3:16.10m
24.01.2023 12:30
(M)
Weltmeisterschaft
Sprint sehbeeinträchtigt
1USAJ. Adicoff
2DeutschlandN. Messinger
3UkraineO. Kazik
(M)
Weltmeisterschaft
Sprint stehend
1DeutschlandM. Maier
2UkraineG. Vovchynskyi
3UkraineN. Shevchyk
(M)
Weltmeisterschaft
Sprint sitzend
1KasachstanY. Khamitov
2UkraineT. Rad
3BrasilienC. Westemaier Ribera
(F)
Weltmeisterschaft
Sprint sitzend
1BrasilienA. Dos Santos Rocha
2USAK. Gretsch
3DeutschlandA. Wicker
(F)
Weltmeisterschaft
Sprint sehbeeinträchtigt
1ÖsterreichC. Edlinger
2DeutschlandL. Kazmaier
3DeutschlandJ. Recktenwald
(F)
Weltmeisterschaft
Sprint stehend
1KanadaN. Wilkie
2NorwegenV. Nilsen
3USAS. Peterson
28.01.2023 12:00
(F)
Weltmeisterschaft
10km Freistil stehend
1NorwegenV. Nilsen27:13.80m
2KanadaN. Wilkie+34.10s
3USAS. Peterson+44.10s
(F)
Weltmeisterschaft
10km Freistil sehbeinträchtigt
1DeutschlandL. Kazmaier28:52.60m
2DeutschlandL. Walter+25.00s
3ÖsterreichC. Edlinger+1:55.50m
28.01.2023 13:30
(M)
Weltmeisterschaft
10km Freistil stehend
1KanadaM. Arendz24:34.60m
2PolenW. Skupien+42.60s
3FrankreichB. Daviet+45.00s
(M)
Weltmeisterschaft
10km Freistil sehbeinträchtigt
1SchwedenZ. Modin23:38.10m
2USAJ. Adicoff+27.00s
3UkraineO. Kazik+53.20s
28.01.2023 15:00
(M)
Weltmeisterschaft
10km sitzend
1ItalienG. Romele28:46.00m
2KanadaC. Cameron+1:02.50m
3UkraineT. Rad+1:39.90m
(F)
Weltmeisterschaft
10km sitzend
1USAK. Gretsch33:44.90m
2DeutschlandA. Wicker+1:10.50m
3BrasilienA. Dos Santos Rocha+2:15.20m
29.01.2023 10:00
(X)
Weltmeisterschaft
4x2,5km offene Staffel
1DeutschlandDeutschland25:45.40m
2NorwegenNorwegen+8.30s
3UkraineUkraine+39.40s
29.01.2023 12:00
(X)
Weltmeisterschaft
4x2,5km Mixed Staffel
1USAUSA29:52.00m
2UkraineUkraine+4.50s
3DeutschlandDeutschland+15.10s