Heute Live
01.08.2021
Segeln
1AustralienM. Wearn53
01.08.2021
Golf
Männer
1USAX. Schauffele266
01.08.2021 00:30
Golf
Männer
01.08.2021 01:30
Reiten
Vielseitigkeit Manns.
Reiten
Vielseitigkeit Einzel
1GroßbritannienO. Townend23.600
Schießen
Schnellfeuerpist. 25 m (M)
1FrankreichC. Bessaguet297
01.08.2021 02:00
Beachvolleyball
Frauen
Bansley, H. / Wilkerson, B.
Bansley/Wilkers
2
22
21
15
Kanada
USA
Sponcil/Claes
Sponcil, S. / Claes, K.
1
24
18
13
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Kanada
Kanada
31
Kanada
Deutschland
Deutschland
Deutschland
45
Handball
Portugal
Portugal
30
14
Portugal
Japan
Japan
Japan
31
16
Volleyball
Polen
Polen
3
25
25
25
Polen
Kanada
Kanada
Kanada
0
15
21
16
01.08.2021 02:10
Leichtathletik
1PolenA. Wlodarczyk76.99m
01.08.2021 02:30
Hockey
Deutschland
Deutschland
3
Deutschland
Argentinien
Argentinien
Argentinien
1
01.08.2021 02:40
Leichtathletik
1BahrainW. Yavi9:10.800m
01.08.2021 02:50
Leichtathletik
1USAB. Reese6.86m
Leichtathletik
1SerbienI. Španovic7.00m
01.08.2021 02:55
Leichtathletik
1USAC. Frerichs9:19.340m
01.08.2021 03:00
Basketball
Kanada
Kanada
66
13
21
13
19
Kanada
Spanien
Spanien
Spanien
76
23
17
20
16
Tischtennis
Taiwan
Taiwan
3
Chinesisch Taipeh
Kroatien
Kroatien
Kroatien
0
Tischtennis
Slowenien
Slowenien
1
Slowenien
Südkorea
Südkorea
Südkorea
3
Tischtennis
Hongkong
Hongkong
3
Hongkong
Brasilien
Brasilien
Brasilien
1
Tischtennis
Ägypten
Ägypten
0
Ägypten
Rumänien
Rumänien
Rumänien
3
01.08.2021 03:10
Leichtathletik
1KeniaH. Jepkemoi9:23.170m
BMX
BMX Freestyle (F)
1GroßbritannienC. Worthington98
01.08.2021 03:15
Beachvolleyball
Frauen
Wang, F. / Xia, X.
Wang/Xia
0
14
21
China
Brasilien
Ana Patr/Rebecc
Ana Patrícia / Rebecca
2
21
23
01.08.2021 03:30
Schwimmen
1USAC. Dressel21.07s
01.08.2021 03:35
Leichtathletik
1ChinaL. Gong20.58m
01.08.2021 03:37
Schwimmen
1AustralienE. McKeon23.81s
01.08.2021 03:40
Leichtathletik
1ChinaZ. Wang74.29m
01.08.2021 03:44
Schwimmen
1USAR. Finke14:39.65m
01.08.2021 03:45
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Hongkong
Hongkong
39
Hongkong
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Italien
Italien
43
Italien
Japan
Japan
Japan
45
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Frankreich
Frankreich
45
Frankreich
Ägypten
Ägypten
Ägypten
34
Fechten
Florett Mannschaft (M)
USA
USA
45
USA
Deutschland
Deutschland
Deutschland
36
Leichtathletik
1BotswanaI. Makwala44.860s
01.08.2021 03:53
Leichtathletik
1Saudi-ArabienM. Al-Yassin45.160s
01.08.2021 04:00
Boxen
bis 51 kg (F)
Buse Naz Çakıroğlu
B.Çakıroğlu
5.0
Türkei
Thailand
J.Jitpong
Jutamas Jitpong
0.0
Handball
Ägypten
Ägypten
30
15
Ägypten
Bahrain
Bahrain
Bahrain
20
7
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Schulters.
Adeline Maria Gray
A.Gray
8
USA
Schulters.
Tunesien
Z.Sghaier
Zaineb Sghaier
0
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
techn.Üb.
Kenichiro Fumita
K.Fumita
8
Japan
techn.Üb.
Algerien
A.Fergat
Abdelkarim Fergat
0
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
5
Türkei
5:1 Punktsieg
Litauen
M.Knystautas
Mantas Knystautas
1
01.08.2021 04:01
Leichtathletik
1USAM. Cherry44.820s
01.08.2021 04:05
Volleyball
Brasilien
Brasilien
3
25
37
25
21
20
Brasilien
Frankreich
Frankreich
Frankreich
2
22
39
17
25
18
01.08.2021 04:08
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Aline Da Silva Ferreira
A.Da Silva
0
Brasilien
0:6 Punktsieg
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
6
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Etienne Kinsinger
E.Kinsinger
1
Deutschland
1:1 Punktsieg
China
S.Walihan
Sailike Walihan
1
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Eduard Soghomonyan
E.Soghomonyan
0
Brasilien
0:2 Punktsieg
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
2
01.08.2021 04:09
Leichtathletik
1KolumbienA. Zambrano44.870s
01.08.2021 04:15
Boxen
bis 51 kg (F)
Nina Radovanović
N.Radovanović
0.0
Serbien
Chinesisch Taipeh
H.Huang
Hsiao-wen Huang
5.0
Schwimmen
1AustralienAustralien3:51.60m
01.08.2021 04:16
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
16
Russian Olympic Committee
16:12 Punktsieg
Ägypten
S.Hamza
Samar Amer Ibrahim Hamza
12
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Lenur Temirov
L.Temirov
5
Ukraine
5:0 Punktsieg
Usbekistan
E.Tasmuradov
Elmurat Tasmuradov
0
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
techn.Üb.
Alin Alexuc-Ciurariu
A.Alexuc-Ciurar
0
Rumänien
techn.Üb.
Kuba
M.López Núnez
Mijain López Núnez
9
01.08.2021 04:17
Leichtathletik
1BahamasS. Gardiner45.050s
01.08.2021 04:20
BMX
Park (M)
1AustralienL. Martin93
01.08.2021 04:24
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Aiperi Medet Kyzy
A.Medet Kyzy
8
Kirgisistan
8:1 Punktsieg
Kasachstan
E.Elmira Syzdyk
Elmira Syzdykova Elmira Syzdykova
1
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Armen Melikyan
A.Melikyan
5
Armenien
5:5 Punktsieg
Iran
A.Nejati
Ali Reza Nejati
5
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Min-seok Kim
M.Kim
0
Südkorea
0:6 Punktsieg
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
6
01.08.2021 04:25
Leichtathletik
1NiederlandeL. Bonevacia44.950s
01.08.2021 04:30
Boxen
bis 57 kg (M)
Kurt Walker
K.Walker
2.0
Irland
USA
D.Ragan
Duke Ragan
3.0
01.08.2021 04:32
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
8
Japan
8:0 Punktsieg
Mongolei
N.Ochirbat
Nasanburmaa Ochirbat
0
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
techn.Üb.
Kerem Kamal
K.Kamal
0
Türkei
techn.Üb.
Moldau
V.Ciobanu
Victor Ciobanu
8
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
techn.Üb.
Muminjon Abdullaev
M.Abdullaev
8
Usbekistan
techn.Üb.
Estland
A.Vititin
Artur Vititin
0
01.08.2021 04:36
Schwimmen
1USAUSA3:26.78m
01.08.2021 04:40
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Erica Elizabeth Wiebe
E.Wiebe
4
Kanada
4:5 Punktsieg
Estland
E.Mäe
Epp Mäe
5
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
techn.Üb.
Zholaman Sharshenbekov
Z.Sharshenbekov
8
Kirgisistan
techn.Üb.
Kasachstan
M.Ainagulov
Mirambek Ainagulov
0
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
5
Chile
5:1 Punktsieg
Tunesien
A.Guennichi
Amine Guennichi
1
01.08.2021 04:48
Boxen
bis 57 kg (M)
Samuel Takyi
S.Takyi
3.0
Ghana
Kolumbien
C.Ávila
Ceiber Ávila
2.0
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Qian Zhou
Q.Zhou
4
China
4:3 Punktsieg
Ukraine
A.Belinska
Alla Belinska
3
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Luis Alberto Orta Sanchez
L.Orta Sanchez
5
Kuba
5:0 Punktsieg
USA
I.Hafizov
Ildar Hafizov
0
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Schulters.
Iakobi Kajaia
I.Kajaia
9
Georgien
Schulters.
Finnland
M.Kuosmanen
Matti Elias Kuosmanen
0
01.08.2021 04:56
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Vasilisa Marzalyuk
V.Marzalyuk
1
Belarus
1:2 Punktsieg
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
2
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Haithem Mahmoud
H.Mahmoud
6
Ägypten
6:7 Punktsieg
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
7
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Sergey Semenov
S.Semenov
3
Russian Olympic Committee
3:1 Punktsieg
Ägypten
A.Mohamed
Abdellatif Mohamed Ahmed Mohamed
1
01.08.2021 05:00
Base- / Softball
Israel
Israel
12
Israel
Mexiko
Mexiko
Mexiko
5
Hockey
n.P.
Australien
Australien
5
1
0
1
0
Australien
Niederlande
Niederlande
Niederlande
2
0
0
1
1
01.08.2021 05:03
Boxen
bis 69 kg (M)
w.o.
Pat McCormack
P.McCormack
0.0
Großbritannien
Irland
A.Walsh
Aidan Walsh
0.0
01.08.2021 05:05
Segeln
1ItalienBanti/Tita20
01.08.2021 05:14
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
6
Türkei
6:2 Punktsieg
Deutschland
E.Popp
Eduard Popp
2
01.08.2021 05:15
01.08.2021 05:18
Boxen
bis 75 kg (M)
Oleksandr Khyzhniak
O.Khyzhniak
4.0
Ukraine
Dom. Republik
E.Cedeño
Euri Cedeño
1.0
01.08.2021 05:20
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Adeline Maria Gray
A.Gray
6
USA
6:4 Punktsieg
Türkei
Y.Adar
Yasemin Adar
4
01.08.2021 05:22
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Kenichiro Fumita
K.Fumita
1
Japan
1:1 Punktsieg
China
S.Walihan
Sailike Walihan
1
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
techn.Üb.
Mijain López Núnez
M.López Núnez
8
Kuba
techn.Üb.
Iran
A.Mirzazadeh
Amin Mirzazadeh
0
01.08.2021 05:25
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Deutschland
Deutschland
45
Deutschland
Hongkong
Hongkong
Hongkong
38
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Italien
Italien
45
Italien
Ägypten
Ägypten
Ägypten
30
01.08.2021 05:28
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
techn.Üb.
Natalia Vorobeva
N.Vorobeva
0
Russian Olympic Committee
techn.Üb.
Kirgisistan
A.Medet Kyzy
Aiperi Medet Kyzy
12
01.08.2021 05:30
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Lenur Temirov
L.Temirov
8
Ukraine
8:4 Punktsieg
Armenien
A.Melikyan
Armen Melikyan
4
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Muminjon Abdullaev
M.Abdullaev
0
Usbekistan
0:2 Punktsieg
Chile
Y.Acosta Fernan
Yasmani Acosta Fernandez
2
01.08.2021 05:36
Boxen
bis 75 kg (M)
K.O.
Arman Darchinyan
A.Darchinyan
0.0
Armenien
Philippinen
E.Marcial
Eumir Marcial
0.0
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
3
Japan
3:0 Punktsieg
Estland
E.Mäe
Epp Mäe
0
01.08.2021 05:38
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
techn.Üb.
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
9
Moldau
techn.Üb.
Kirgisistan
Z.Sharshenbekov
Zholaman Sharshenbekov
0
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Punktsieg
Iakobi Kajaia
I.Kajaia
3
Georgien
3:1 Punktsieg
Russian Olympic Committee
S.Semenov
Sergey Semenov
1
01.08.2021 05:44
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Qian Zhou
Q.Zhou
3
China
3:8 Punktsieg
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
8
01.08.2021 05:46
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Luis Alberto Orta Sanchez
L.Orta Sanchez
4
Kuba
4:3 Punktsieg
Russian Olympic Committee
S.Emelin
Sergey Emelin
3
01.08.2021 05:51
Boxen
bis 81 kg (M)
Imam Khataev
I.Khataev
1.0
Russian Olympic Committee
Großbritannien
B.Whittaker
Benjamin Whittaker
4.0
01.08.2021 06:00
Badminton
Kevin Cordon
K.Cordon
0
18
11
Guatemala
Dänemark
V.Axelsen
Viktor Axelsen
2
21
21
Beachvolleyball
Männer
Younousse, C. / Tijan, A.
Younousse/Tijan
2
14
21
15
Katar
USA
Lucena/Dalhauss
Lucena, N. / Dalhausser, P.
1
21
19
11
01.08.2021 06:05
Segeln
1ItalienBanti/Tita21
01.08.2021 06:06
Boxen
über 91 kg (M)
Bakhodir Jalolov
B.Jalolov
5.0
Usbekistan
Indien
S.Kumar
Satish Kumar
0.0
01.08.2021 06:15
01.08.2021 06:24
Boxen
über 91 kg (M)
Frazer Clarke
F.Clarke
0.0
Großbritannien
Frankreich
M.Aliev
Mourad Aliev
0.0
01.08.2021 06:40
Basketball
Argentinien
Argentinien
97
26
20
19
32
Argentinien
Japan
Japan
Japan
77
16
22
15
24
Fechten
Florett Mannschaft (M)
USA
USA
41
USA
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
45
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Japan
Japan
42
Japan
Frankreich
Frankreich
Frankreich
45
01.08.2021 06:50
Badminton
Anthony Sinisuka Ginting
A.Ginting
0
16
11
Indonesien
China
L.Chen
Long Chen
2
21
21
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
1GroßbritannienE. Godley222kg
01.08.2021 07:00
Beachvolleyball
Frauen
Makroguzova, N. / Kholomina, S.
Makrog./Kholom.
1
21
17
13
Russian Olympic Committee
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
2
16
21
15
Wasserball
Ungarn
Ungarn
9
1
1
4
3
Ungarn
China
China
China
11
4
3
2
2
01.08.2021 07:05
Segeln
1GroßbritannienG. Scott21
Segeln
1ItalienBanti/Tita23
01.08.2021 07:15
Handball
Spanien
Spanien
36
17
Spanien
Argentinien
Argentinien
Argentinien
27
12
01.08.2021 07:20
Volleyball
Russland
Russland
3
25
25
25
Russian Olympic Committee
Tunesien
Tunesien
Tunesien
0
20
22
16
01.08.2021 07:30
Tischtennis
Hongkong
Hongkong
0
Hongkong
Frankreich
Frankreich
Frankreich
3
Tischtennis
Brasilien
Brasilien
3
Brasilien
Serbien
Serbien
Serbien
2
Tischtennis
China
China
3
China
Österreich
AUT
Österreich
0
Tischtennis
Australien
Australien
0
Australien
Deutschland
Deutschland
Deutschland
3
01.08.2021 07:33
Segeln
1AustralienM. Wearn53
01.08.2021 07:50
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Hongkong
Hongkong
45
Hongkong
Ägypten
Ägypten
Ägypten
21
Fechten
Florett Mannschaft (M)
w.o.
Deutschland
Deutschland
0
Deutschland
Italien
Italien
Italien
0
01.08.2021 08:00
Tennis
Krejcikova, B. / Siniakova, K.
Krejcikova/Sini
2
7
6
Tschechien
Schweiz
Bencic/Golubic
Bencic, B. / Golubic, V.
0
5
1
Wasserspringen
Einzel 3 m (F)
1ChinaT. Shi383.50
01.08.2021 08:05
01.08.2021 08:30
Wasserball
Niederlande
Niederlande
16
4
4
3
5
Niederlande
Kanada
Kanada
Kanada
12
4
3
2
3
01.08.2021 08:33
01.08.2021 09:15
Handball
Norwegen
Norwegen
32
15
Norwegen
Frankreich
Frankreich
Frankreich
29
15
01.08.2021 09:25
Volleyball
Italien
Italien
3
25
25
25
Italien
Venezuela
Venezuela
Venezuela
0
22
15
17
01.08.2021 09:40
Tennis
Alexander Zverev
A. Zverev
2
6
6
Deutschland
Russian Olympic Committee
K. Khachanov
Karen Khachanov
0
3
1
01.08.2021 10:00
Beachvolleyball
Frauen
Ludwig, L. / Kozuch, M.
Ludwig/Kozuch
2
21
19
16
Deutschland
Brasilien
Agatha/Duda
Agatha / Duda
1
19
21
14
Boxen
bis 51 kg (F)
Ingrit Lorena Valencia Victoria
I.Valencia
0.0
Kolumbien
Japan
T.Namiki
Tsukimi Namiki
5.0
Kunstturnen
Boden (M)
1IsraelA. Dolgopyat14.933
01.08.2021 10:15
Boxen
bis 51 kg (F)
Stoyka Krasteva Zhelyazkova
S.Krasteva
4.0
Bulgarien
China
Y.Chang
Yuan Chang
1.0
01.08.2021 10:20
Basketball
Spanien
Spanien
87
24
20
26
17
Spanien
Slowenien
Slowenien
Slowenien
95
20
21
27
27
01.08.2021 10:30
Boxen
bis 57 kg (M)
Lázaro Álvarez
L.Álvarez
3.0
Kuba
Thailand
C.Butdee
Chatchai Butdee
2.0
01.08.2021 10:48
Boxen
bis 57 kg (M)
Erdenebatyn Tsendbaatar
E.Tsendbaatar
2.0
Mongolei
Russian Olympic Committee
A.Batyrgaziev
Albert Batyrgaziev
3.0
01.08.2021 10:52
Kunstturnen
Sprung (F)
1BrasilienR. Andrade15.083
01.08.2021 11:00
Beachvolleyball
Frauen
Heidrich, J. / Vergé-Dépré, A.
Heidrich/V.-Dép
2
21
19
23
Schweiz
Schweiz
Betschart/Hüber
Betschart, N. / Hüberli, T.
1
12
21
21
01.08.2021 11:03
Boxen
bis 69 kg (M)
Roniel Iglesias Sotolongo
R.Iglesias
5.0
Kuba
Russian Olympic Committee
A.Zamkovoy
Andrey Zamkovoy
0.0
01.08.2021 11:15
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
Punktsieg
Kenichiro Fumita
K.Fumita
5
Japan
5:1 Punktsieg
Ukraine
L.Temirov
Lenur Temirov
1
01.08.2021 11:18
Boxen
bis 75 kg (M)
Hebert Conceição
H.Conceição
3.0
Brasilien
Kasachstan
A.Amankul
Abilkhan Amankul
2.0
01.08.2021 11:20
Wasserball
Russland
Russland
20
5
7
6
2
Russian Olympic Committee
Japan
Japan
Japan
16
5
3
4
4
01.08.2021 11:23
Ringen
gr.-rö. bis 59kg (M)
techn.Üb.
Victor Ciobanu
V.Ciobanu
0
Moldau
techn.Üb.
Kuba
L.Orta Sanchez
Luis Alberto Orta Sanchez
11
01.08.2021 11:30
Fechten
Florett Mannschaft (M)
USA
USA
45
USA
Japan
Japan
Japan
31
Hockey
Belgien
Belgien
3
0
0
2
1
Belgien
Spanien
Spanien
Spanien
1
0
1
0
0
01.08.2021 11:31
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Riza Kayaalp
R.Kayaalp
0
Türkei
0:0
Kuba
M.López Núnez
Mijain López Núnez
0
01.08.2021 11:36
Boxen
bis 75 kg (M)
Darrelle Valsaint Jr
D.Valsaint Jr
0.0
Haiti
Russian Olympic Committee
G.Bakshi
Gleb Bakshi
5.0
01.08.2021 11:39
Ringen
gr.-rö. bis 130kg (M)
Yasmani Acosta Fernandez
Y.Acosta Fernan
0
Chile
0:0
Georgien
I.Kajaia
Iakobi Kajaia
0
01.08.2021 11:41
Kunstturnen
Seitpferd (M)
1GroßbritannienM. Whitlock15.583
01.08.2021 11:45
Tennis
Vesnina, E. / Karatsev, A.
Vesnina/Karats.
1
3
7
11
Russian Olympic Committee
Russian Olympic Committee
Pavlyu./Rublev
Pavlyuchenko, A. / Rublev, A.
2
6
6
13
01.08.2021 11:47
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Adeline Maria Gray
A.Gray
3
USA
3:2 Punktsieg
Kirgisistan
A.Medet Kyzy
Aiperi Medet Kyzy
2
01.08.2021 11:51
Boxen
bis 81 kg (M)
Arlen López
A.López
5.0
Kuba
Aserbaidschan
L.Alfonso
Loren Berto Alfonso Dominguez
0.0
01.08.2021 11:55
Ringen
Freistil Schwergewicht (F)
Punktsieg
Hiroe Minagawa
H.Minagawa
1
Japan
1:3 Punktsieg
Deutschland
A.Rotter Focken
Aline Rotter Focken
3
01.08.2021 12:00
Base- / Softball
Dom. Republik
Dom. Republik
3
Dom. Republik
Südkorea
Südkorea
Südkorea
4
01.08.2021 12:06
Boxen
über 91 kg (M)
Richard Torrez
R.Torrez
4.0
USA
Kuba
D.Peró
Danier Peró
1.0
01.08.2021 12:10
Leichtathletik
1KatarM. Barshim2.37m
1ItalienG. Tamberi2.37m
01.08.2021 12:15
Leichtathletik
1USAF. Kerley9.960s
01.08.2021 12:23
Leichtathletik
1GroßbritannienZ. Hughes9.980s
01.08.2021 12:24
Boxen
über 91 kg (M)
Ivan Veriasov
I.Veriasov
1.0
Russian Olympic Committee
Kasachstan
K.Kunkabayev
Kamshybek Kunkabayev
4.0
01.08.2021 12:30
Handball
Deutschland
Deutschland
29
16
Deutschland
Brasilien
Brasilien
Brasilien
25
12
Tischtennis
Portugal
Portugal
0
Portugal
Deutschland
Deutschland
Deutschland
3
Tischtennis
China
China
3
China
Ägypten
Ägypten
Ägypten
0
01.08.2021 12:31
Leichtathletik
1ChinaB. Su9.830s
01.08.2021 12:35
Tischtennis
Taiwan
Taiwan
3
Chinesisch Taipeh
USA
USA
USA
0
Tischtennis
Ungarn
Ungarn
0
Ungarn
Japan
Japan
Japan
3
01.08.2021 12:40
Volleyball
Japan
Japan
3
25
20
29
25
15
Japan
Iran
Iran
Iran
2
21
25
31
22
13
01.08.2021 12:45
Leichtathletik
1NigeriaT. Amusan12.62s
Kunstturnen
Stufenbarren (F)
1BelgienN. Derwael15.200
01.08.2021 12:50
Fechten
Florett Mannschaft (M)
Russland
Russland
28
Russian Olympic Committee
Frankreich
Frankreich
Frankreich
45
Gewichtheben
bis 76 kg (F)
1EcuadorN. Dajomes Barrera263kg
Wasserball
Australien
Australien
14
1
6
4
3
Australien
Südafrika
Südafrika
Südafrika
1
0
1
0
0
01.08.2021 12:53
Leichtathletik
1JamaikaB. Anderson12.40s
01.08.2021 13:01
Leichtathletik
1Puerto RicoJ. Quinn12.26s
01.08.2021 13:15
Leichtathletik
1VenezuelaY. Rojas15.67m
01.08.2021 13:25
Leichtathletik
1PolenP. Dobek1:44.600m
01.08.2021 13:30
Badminton
Bingjiao He
B.He
0
13
15
China
Indien
P.V.Sindhu
Pusarla Venkata Sindhu
2
21
21
01.08.2021 13:35
Leichtathletik
1AustralienP. Bol1:44.110m
01.08.2021 13:45
Leichtathletik
1KeniaF. Cheruiyot Rotich1:44.040m
01.08.2021 14:00
Basketball
Südkorea
Südkorea
61
10
14
20
17
Südkorea
Serbien
Serbien
Serbien
65
17
15
18
15
Beachvolleyball
Frauen
Artacho Del Solar, M. / Clancy, T.
A.d.Solar/Clanc
2
22
21
Australien
China
Wang/Xue
Wang, X. / Xue, C.
0
20
13
Hockey
Indien
Indien
3
1
1
0
1
Indien
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
1
0
0
1
0
01.08.2021 14:05
Leichtathletik
1NorwegenK. Warholm47.30s
01.08.2021 14:15
Leichtathletik
1BrasilienA. Dos Santos47.31s
01.08.2021 14:20
Badminton
Yufei Chen
Y.Chen
2
21
19
21
China
Chinesisch Taipeh
T.Tai
Tzu Ying Tai
1
18
21
18
01.08.2021 14:25
Leichtathletik
1Br. Jungfern-InselnK. McMaster48.26s
01.08.2021 14:30
Handball
Dänemark
Dänemark
30
13
Dänemark
Schweden
Schweden
Schweden
33
17
01.08.2021 14:45
Volleyball
USA
USA
0
21
23
23
USA
Argentinien
Argentinien
Argentinien
3
25
25
25
01.08.2021 14:50
Leichtathletik
1ItalienM. Jacobs9.800s
01.08.2021 15:00
Beachvolleyball
Männer
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
21
Norwegen
Niederlande
Brouwer/Meeuwse
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
0
17
19