powered by powered by N-TV
Heute Live
sport.de - powered by powered by N-TV
28.07.2021
Badminton
Gruppe K
Ga-eun Kim
2:0
Badminton
Gruppe P
Tzu Ying Tai
2:0
28.07.2021
Badminton
Gruppe M
Gregoria Mariska Tunjung
2:0
28.07.2021
Badminton
Gruppe H
Zhang Beiwen
2:0
28.07.2021
Badminton
Gruppe F
Michelle Li
2:0
Badminton
Gruppe G
Bingjiao He
2:0
28.07.2021
28.07.2021 01:10
Rudern
7. Platz
Doppelzweier (F)
Australien
Bateman/Rigney
:
28.07.2021 01:20
Rudern
7. Platz
Doppelzweier (M)
Rumänien
Prund./Enache
:
28.07.2021 01:30
Rudern
7. Platz
Vierer ohne St. (F)
USA
USA
:
28.07.2021 01:40
Rudern
7. Platz
Vierer ohne St. (M)
Kanada
Kanada
:
28.07.2021 01:50
Rudern
7. Platz
Doppelvierer (M)
China
China
:
28.07.2021 02:00
Beachvolleyball
Gruppe C
Männer
USA
Gibb/Bourne
Gibb/Bourne - Heidrich/Gerson
2:0
Handball
Gruppe B
Dänemark
31:21
Rudern
7. Platz
Doppelvierer (F)
USA
USA
:
Rugby
11. Platz
Japan
19:31
Schießen
Qualifikation Tag 1
Trap (F)
Zuzana Rehak Stefecekova
:
Volleyball
Gruppe A
Kanada
3:0
28.07.2021 02:18
Rudern
Finale
Doppelzweier (F)
Rumänien
Radiş/Bodnar
:
28.07.2021 02:25
Schießen
Qualifikation Tag 1
Trap (M)
Abdulrahman Al-Faihan
:
28.07.2021 02:30
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
D.Wang - S.Mussayev
6:4
Rudern
Finale
Doppelzweier (M)
Frankreich
Androdi./Bouch.
:
Rugby
9. Platz
Kenia
0:22
28.07.2021 02:43
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
A.Vikström - K.A.Mohamad
5:6
28.07.2021 02:50
Rudern
Finale
Vierer ohne St. (F)
China
China
:
28.07.2021 02:56
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
S.Bettles - V.Acosta Girald
6:4
28.07.2021 03:00
Basketball
Gruppe B
Deutschland
92:99
Beachvolleyball
Gruppe F
Frauen
Schweiz
Betschart/Hüber
Ishii/Murakami - Betschart/Hüber
1:2
Fechten
Achtelfinale
Säbel Mannschaft (M)
Ägypten
Ägypten
Ägypten - Japan
45:32
Rugby
Platzierungsrunde 5-8
USA
14:21
Tischtennis
Viertelfinale
Mengyu Yu
1:4
28.07.2021 03:09
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
N.Folkard - J.Wu
2:6
28.07.2021 03:10
Rudern
Finale
Vierer ohne St. (M)
Australien
Australien
:
28.07.2021 03:20
28.07.2021 03:22
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
D.Wang - K.A.Mohamad
5:6
28.07.2021 03:30
Rudern
Finale
Doppelvierer (M)
Niederlande
Niederlande
:
Rugby
Platzierungsrunde 5-8
Südafrika
22:19
Schwimmen
1. Halbfinale
Caeleb Dressel
:
28.07.2021 03:35
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
S.Bettles - J.Wu
2:6
Schwimmen
2. Halbfinale
Andrej Barna
:
28.07.2021 03:41
28.07.2021 03:48
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
H.Muto - I.Shanny
3:7
28.07.2021 03:49
28.07.2021 03:50
Rudern
Finale
Doppelvierer (F)
Australien
Australien
:
28.07.2021 03:57
Schwimmen
1. Halbfinale
Hali Flickinger
:
28.07.2021 04:00
Tennis
Achtelfinale
Russian Olympic Committee
D. Medvedev
F. Fognini - D. Medvedev
1:2
Tennis
Achtelfinale
Spanien
P. Carreno Bu.
P. Carreno Bu. - D. Koepfer
2:0
Tennis
Viertelfinale
Neuseeland
Daniell/Venus
Daniell/Venus - Cabal/Farah
2:1
Tennis
Viertelfinale
Ukraine
E. Svitolina
C. Giorgi - E. Svitolina
0:2
Tennis
Viertelfinale
Russian Olympic Committee
Kuder./Vesnina
Kuder./Vesnina - Kichen./Kichen.
2:0
Beachvolleyball
Gruppe D
Frauen
Lettland
Graudina/Kravce
Ana Patr/Rebecc - Graudina/Kravce
1:2
Boxen
Viertelfinale
bis 57 kg (F)
Punktsieg
Nesthy Petecio
N.Petecio - Y.Arias
50:0 Punktsieg
Handball
Gruppe B
Schweden
29:28
Judo
1. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Islam Bozbayev
R.Macedo - I.Bozbayev
0:1 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Gulnoza Matniyazova
D.Memneloum - G.Matniyazova
0:1 Ippon
Tischtennis
Viertelfinale
Zhendong Fan
4:0
28.07.2021 04:01
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
T.Rai - O.Hunbin
6:4
28.07.2021 04:04
Schwimmen
2. Halbfinale
Yufei Zhang
:
28.07.2021 04:05
Volleyball
Gruppe B
USA
3:1
28.07.2021 04:06
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi - A.Gantulga
1:0 Waza-ari
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Anna Bernholm
A.Bernholm - N.Landolsi
1:0 Ippon
28.07.2021 04:10
Rudern
1. Halbfinale
LG-Doppelzweier (M)
Deutschland
Osborne/Rommel.
:
28.07.2021 04:12
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Marcus Nyman
N.Finesse - M.Nyman
0:1 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Alice Bellandi
A.Bellandi - A.Niang
1:0 Waza-ari
28.07.2021 04:14
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
M.Nakamura - M.Horackova
6:2
28.07.2021 04:15
Boxen
Viertelfinale
bis 57 kg (F)
Irma Testa
C.Veyre - I.Testa
0:50
28.07.2021 04:18
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov - C.Dossou Yovo
1:0 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Barbara Timo
E.Drysdale Dale - B.Timo
0:1 Ippon
28.07.2021 04:21
Schwimmen
1. Halbfinale
Nic Fink
:
28.07.2021 04:24
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Mammadali Mehdiyev
I.Bozbayev - M.Mehdiyev
0:1 Waza-ari
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Michaela Polleres
M.Polleres - M.Fletcher
1:0 Waza-ari
28.07.2021 04:25
Fechten
Viertelfinale
Säbel Mannschaft (M)
Deutschland
Deutschland
Deutschland - Russland
45:28
Fechten
Viertelfinale
Säbel Mannschaft (M)
Italien
Italien
Iran - Italien
44:45
Fechten
Viertelfinale
Säbel Mannschaft (M)
Ungarn
Ungarn
Ungarn - USA
45:36
Fechten
Viertelfinale
Säbel Mannschaft (M)
Südkorea
Südkorea
Südkorea - Ägypten
45:39
28.07.2021 04:27
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
A.Adam - M.Jang
0:6
28.07.2021 04:28
Schwimmen
2. Halbfinale
Matti Mattsson
:
28.07.2021 04:30
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
Punktsieg
Lauren Price
L.Price - M.Munkhbat
50:0 Punktsieg
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Lasha Bekauri
L.Bekauri - P.Kuczera
1:0 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Seong-Yeon Kim
S.-Y.Kim - A.Arrey Sophina
1:0 Ippon
Radsport Straße
Entscheidung
Zeitfahren (F)
Annemiek van Vleuten
:
Rudern
2. Halbfinale
LG-Doppelzweier (M)
Belgien
Brys/vZandweg.
:
Rugby
Halbfinale
Fidschi
14:26
28.07.2021 04:36
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Li Kochman
D.Klammert - L.Kochman
0:1 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Elisavet Teltsidou
E.Teltsidou - X.Sun
1:0 Ippon
28.07.2021 04:40
Badminton
Viertelfinale
Hongkong
0:2
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
I.Shanny - T.Rai
6:5
Rudern
1. Halbfinale
LG-Doppelzweier (F)
Frankreich
Bové/Tarantola
:
28.07.2021 04:42
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Davlat Bobonov
D.Bobonov - N.Mungai
1:0 Waza-ari
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Maria Portela
M.Portela - N.Shaheen
1:0 Ippon
28.07.2021 04:45
Hockey
Gruppe B
Spanien
1:2
Schwimmen
Finale
Yui Ohashi
:
28.07.2021 04:48
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
Punktsieg
Atheyna Bylon
C.Parker - A.Bylon
0:50 Punktsieg
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Quedjau Nhabali
R.Florentino - Q.Nhabali
0:1 Waza-ari
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Madina Taimazova
M.Bernabeu - M.Taimazova
0:1 Waza-ari
28.07.2021 04:50
Rudern
2. Halbfinale
LG-Doppelzweier (F)
Italien
Rodini/Cesarini
:
28.07.2021 04:53
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
M.Nakamura - M.Jang
6:2
28.07.2021 04:54
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Noël van 't End
N.van 't End - P.Persoglia
1:0 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
María Pérez
M.Pérez - G.Howell
1:0 Ippon
28.07.2021 05:00
Base- / Softball
Gruppe A
Japan
3:4
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Axel Clerget
A.Clerget - K.Ustopiriyon
1:0 Ippon
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro - E.Rodríguez
1:0 Waza-ari
Rudern
1. Halbfinale
Zweier ohne St. (M)
Rumänien
Tudosa/Cozmiuc
:
Tischtennis
Viertelfinale
Meng Chen
4:2
28.07.2021 05:03
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
Punktsieg
Tammara Thibeault
T.Thibeault - N.Ryabets
40:10 Punktsieg
28.07.2021 05:05
Segeln
1. Rennen
:
Segeln
2. Rennen
Dänemark
Warrer/Jensen
:
Segeln
3. Rennen
Alican Kaynar
:
28.07.2021 05:06
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Mihael Žgank
I.Silva Morales - M.Žgank
0:1 Waza-ari
Judo
1. Runde
bis 70 kg (F)
Ippon
Aoife Coughlan
A.Coughlan - K.Biribo
1:0 Ippon
28.07.2021 05:10
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke - G.Matniyazova
1:0 Ippon
Rudern
2. Halbfinale
Zweier ohne St. (M)
Kroatien
Sinkovic/Sinkov
:
28.07.2021 05:12
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Colton Brown
C.Brown - R.Schwendinger
1:0 Ippon
28.07.2021 05:15
Tennis
Achtelfinale
Russian Olympic Committee
K. Khachanov
D. Schwartzman - K. Khachanov
1:2
Segeln
7. Rennen
Blanca Manchon
:
28.07.2021 05:16
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Alice Bellandi
A.Bernholm - A.Bellandi
0:1 Waza-ari
28.07.2021 05:18
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
Punktsieg
Nouchka Fontijn
E.Wójcik - N.Fontijn
10:40 Punktsieg
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Krisztián Tóth
K.Tóth - P.Misenga
1:0 Ippon
28.07.2021 05:20
Rudern
1. Halbfinale
Zweier ohne St. (F)
Dänemark
Johansen/Rasmus
:
28.07.2021 05:22
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Barbara Matić
B.Matić - B.Timo
1:0 Ippon
28.07.2021 05:24
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Shoichiro Mukai
R.Feuillet - S.Mukai
0:1 Ippon
28.07.2021 05:26
Schwimmen
Finale
USA
USA
:
28.07.2021 05:28
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Michaela Polleres
M.Polleres - S.-Y.Kim
1:0 Waza-ari
28.07.2021 05:30
Tennis
Viertelfinale
Kroatien
Cilic/Dodig
Cilic/Dodig - Murray/Salisbu.
2:1
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Eduard Trippel
N.Majdov - E.Trippel
0:1 Waza-ari
Rudern
2. Halbfinale
Zweier ohne St. (F)
Neuseeland
Gowler/Prender.
:
28.07.2021 05:32
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
C.Kaufhold - I.De Velasco
7:3
28.07.2021 05:34
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Elisavet Teltsidou
M.Pinot - E.Teltsidou
0:1 Ippon
28.07.2021 05:36
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
Punktsieg
Kurt Walker
M.Mirzakhalilov - K.Walker
10:40 Punktsieg
Judo
2. Runde
bis 90 kg (M)
Ippon
Donghan Gwak
D.Gwak - K.Anani
1:0 Ippon
28.07.2021 05:40
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Madina Taimazova
M.Portela - M.Taimazova
0:1 Ippon
Rudern
Hoffnungslauf
Achter (F)
Rumänien
Rumänien
:
28.07.2021 05:44
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
L.Alvarez Muril - T.Furukawa
3:7
28.07.2021 05:45
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
N.Do Thi Anh - R.Hayakawa
5:6
Fechten
Platzierungsrunde
Säbel Mannschaft (M)
Ägypten
Ägypten
Ägypten - Russland
45:41
Fechten
Platzierungsrunde
Säbel Mannschaft (M)
Iran
Iran
Iran - USA
45:36
28.07.2021 05:46
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Chizuru Arai
C.Arai - M.Pérez
1:0 Ippon
28.07.2021 05:50
Tennis
Achtelfinale
Japan
K. Nishikori
I. Ivashka - K. Nishikori
0:2
Badminton
Gruppe A
Yufei Chen
2:0
Badminton
Viertelfinale
China
0:2
Rudern
Hoffnungslauf
Achter (M)
Neuseeland
Neuseeland
:
28.07.2021 05:51
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
Punktsieg
Duke Ragan
S.Temirzhanov - D.Ragan
0:50 Punktsieg
28.07.2021 05:52
Judo
Achtelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Giovanna Scoccimarro
G.Scoccimarro - A.Coughlan
1:0 Ippon
28.07.2021 05:55
Tennis
Viertelfinale
Aufgabe
Tschechien
M. Vondrousova
P. Badosa - M. Vondrousova
0:1 Aufgabe
28.07.2021 05:57
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
T.Chirault - G.Broeksma
4:6
28.07.2021 06:00
Tennis
Viertelfinale
Tschechien
Krejcikova/Sini
Krejcikova/Sini - Sanders/Barty
2:1
Kanu
1. Vorlauf
Slalom C-1 (F)
Großbritannien
M.Franklin
:
Kanu
2. Vorlauf
Slalom C-1 (F)
Mallory Franklin
:
28.07.2021 06:05
Segeln
2. Rennen
:
Segeln
3. Rennen
Dänemark
Warrer/Jensen
:
Segeln
4. Rennen
Alican Kaynar
:
28.07.2021 06:06
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
Punktsieg
Samuel Takyi
S.Takyi - J.Caicedo
50:0 Punktsieg
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Nikoloz Sherazadishvili
N.Sherazadishvi - M.Nyman
1:0 Ippon
28.07.2021 06:10
Tennis
Achtelfinale
Frankreich
U. Humbert
U. Humbert - S. Tsitsipas
2:1
28.07.2021 06:12
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
C.Kaufhold - R.Hayakawa
2:6
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Mikhail Igolnikov
M.Igolnikov - M.Mehdiyev
1:0 Waza-ari
28.07.2021 06:15
Segeln
8. Rennen
Blanca Manchon
:
28.07.2021 06:18
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Lasha Bekauri
L.Bekauri - L.Kochman
1:0 Ippon
Judo
Viertelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Sanne Van Dijke
S.Van Dijke - A.Bellandi
1:0 Ippon
28.07.2021 06:22
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
T.Furukawa - G.Broeksma
6:5
28.07.2021 06:24
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
Punktsieg
Ceiber Ávila
C.Ávila - E.Mulenga
30:20 Punktsieg
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Davlat Bobonov
D.Bobonov - Q.Nhabali
1:0 Ippon
Judo
Viertelfinale
bis 70 kg (F)
Waza-ari
Michaela Polleres
B.Matić - M.Polleres
0:1 Waza-ari
28.07.2021 06:30
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Noël van 't End
N.van 't End - A.Clerget
1:0 Waza-ari
Judo
Viertelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Madina Taimazova
E.Teltsidou - M.Taimazova
0:1 Ippon
28.07.2021 06:36
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Mihael Žgank
M.Žgank - C.Brown
1:0 Waza-ari
Judo
Viertelfinale
bis 70 kg (F)
Ippon
Chizuru Arai
C.Arai - G.Scoccimarro
1:0 Ippon
28.07.2021 06:39
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
Punktsieg
B.Nurdauletov - I.Khataev
10:40 Punktsieg
28.07.2021 06:40
Tennis
Viertelfinale
Schweiz
B. Bencic
A. Pavlyuchenk. - B. Bencic
1:2
Basketball
Gruppe A
USA
120:66
Fechten
Halbfinale
Säbel Mannschaft (M)
Südkorea
Südkorea
Südkorea - Deutschland
45:42
Fechten
Halbfinale
Säbel Mannschaft (M)
Italien
Italien
Italien - Ungarn
45:43
28.07.2021 06:41
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
P.Huston - M.D'Almeida
1:7
28.07.2021 06:42
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Krisztián Tóth
K.Tóth - S.Mukai
1:0 Ippon
28.07.2021 06:47
Kanu
1. Vorlauf
K Einer (M)
-:-
Kanu
2. Vorlauf
K Einer (M)
-:-
28.07.2021 06:48
Judo
Achtelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Eduard Trippel
E.Trippel - D.Gwak
1:0 Ippon
28.07.2021 06:50
Gewichtheben
Entscheidung Gruppe B
bis 73 kg (M)
Rahmat Abdullah
:
28.07.2021 06:51
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
ValladontJ.Li - O.BaatarkhuyagS.van den Berg
0:0
28.07.2021 06:54
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
Punktsieg
G.Jalidov - P.Aokuso
30:20 Punktsieg
28.07.2021 07:00
Radsport Straße
Entscheidung
Zeitfahren (M)
-:-
Wasserball
Gruppe B
Ungarn
10:9
28.07.2021 07:05
Tennis
Achtelfinale
Russian Olympic Committee
Vesnina/Karats.
Mladeno./Mahut - Vesnina/Karats.
0:2
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
A.Yamauchi - B.Urantungalag
6:2
Segeln
4. Rennen
Dänemark
Warrer/Jensen
:
28.07.2021 07:12
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
Punktsieg
K.Machado - C.Daxiang
50:0 Punktsieg
28.07.2021 07:15
Handball
Gruppe B
Ägypten
29:33
Segeln
9. Rennen
Blanca Manchon
:
28.07.2021 07:16
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
H.Marusava - L.Unruh
6:4
Judo
Viertelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Mikhail Igolnikov
N.Sherazadishvi - M.Igolnikov
0:1 Ippon
28.07.2021 07:20
28.07.2021 07:22
Judo
Viertelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Lasha Bekauri
L.Bekauri - D.Bobonov
1:0 Ippon
28.07.2021 07:27
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
Punktsieg
B.Whittaker - A.Salah
50:0 Punktsieg
28.07.2021 07:28
Judo
Viertelfinale
bis 90 kg (M)
Ippon
Mihael Žgank
N.van 't End - M.Žgank
0:1 Ippon
28.07.2021 07:30
Fechten
7. Platz
Säbel Mannschaft (M)
n.a.
Russland - USA
n.a.
Fechten
5. Platz
Säbel Mannschaft (M)
Ägypten
Ägypten
Ägypten - Iran
45:24
28.07.2021 07:32
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
M.D'Almeida - S.van den Berg
7:1
28.07.2021 07:34
Judo
Viertelfinale
bis 90 kg (M)
Waza-ari
Eduard Trippel
K.Tóth - E.Trippel
0:1 Waza-ari
28.07.2021 07:35
Segeln
1. Rennen
Italien
Berta/Caruso
:
Segeln
1. Rennen
Argentinien
Carranza S./Lan
:
28.07.2021 07:40
Tennis
Achtelfinale
J. Chardy - L. Broady
1:1
28.07.2021 07:43
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
A.Yamauchi - H.Marusava
0:6
28.07.2021 07:50
Segeln
4. Rennen
Neuseeland
Maloney/Meech
:
28.07.2021 08:00
Beachvolleyball
Gruppe F
Frauen
w.o.
Deutschland
Ludwig/Kozuch
Ludwig/Kozuch - Hermannová/Sluk
w.o.
Tischtennis
Viertelfinale
Mima Ito
4:0
Wasserspringen
Entscheidung
Synchron 3 m (M)
China
Wang/Xie
:
28.07.2021 08:10
Tennis
Achtelfinale
A. Zverev - N.Basilashvili
1:0
Tennis
Viertelfinale
Brasilien
Pigossi, L. / Stefani, L.
Pigossi, L. / Stefani, L. - Mattek/Pegula
2:1
28.07.2021 08:30
Wasserball
Gruppe A
Kanada
21:1
28.07.2021 08:35
Segeln
2. Rennen
Italien
Berta/Caruso
:
Segeln
2. Rennen
Argentinien
Carranza S./Lan
:
28.07.2021 08:50
Tennis
Viertelfinale
E. Rybakina - G. Muguruza
1:0
Segeln
5. Rennen
Neuseeland
Maloney/Meech
:
28.07.2021 09:00
Beachvolleyball
Gruppe E
Frauen
Makrog./Kholom. - Echever./Marti.
-:-
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
P.Jadhav - G.Bazarzhapov
6:0
Tischtennis
Viertelfinale
-:-
28.07.2021 09:13
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
M.Vaziri Teymoo - B.Ellison
0:6
28.07.2021 09:15
Tennis
Achtelfinale
N. Djokovic - A. Davidovich F
0:0
Handball
Gruppe A
13:12
28.07.2021 09:25
Volleyball
Gruppe A
0:0
28.07.2021 09:26
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
M.Brown - C.Schwarz
6:2
28.07.2021 09:30
28.07.2021 09:35
Segeln
3. Rennen
-:-
28.07.2021 09:39
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
M.Amaistroaie - X.Long
2:6
28.07.2021 09:45
Tennis
Achtelfinale
annul.
Badosa/Carreno - Swiatek/Kubot
annul.
28.07.2021 09:50
Segeln
6. Rennen
-:-
28.07.2021 09:52
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
P.Jadhav - B.Ellison
-:-
28.07.2021 10:00
3x3 Basketball
Halbfinale
3x3 (F)
USA - Frankreich
-:-
Beachvolleyball
Gruppe A
Männer
Herrera/Gavira - McHugh/Schumann
-:-
Boxen
Viertelfinale
bis 57 kg (F)
K.Artingstall - S.Nicolson
-:-
Fußball
Gruppe D
-:-
Fußball
Gruppe D
-:-
Judo
Trostrunde
bis 70 kg (F)
A.Bellandi - B.Matić
-:-
Rugby
5. Platz
-:-
Tischtennis
Viertelfinale
-:-
28.07.2021 10:05
Tennis
Viertelfinale
Perez/Stosur - Bencic/Golubic
-:-
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
-:-
28.07.2021 10:06
Judo
Trostrunde
bis 70 kg (F)
E.Teltsidou - G.Scoccimarro
-:-
28.07.2021 10:10
Tennis
Achtelfinale
Dabrow./Auger - Sakkari/Tsitsi.
-:-
Tennis
Achtelfinale
Barty/Peers - Podoros./Zebal.
-:-
28.07.2021 10:12
Judo
Halbfinale
bis 70 kg (F)
M.Taimazova - C.Arai
-:-
28.07.2021 10:15
Boxen
Viertelfinale
bis 57 kg (F)
M.Nechita - S.Irie
-:-
28.07.2021 10:18
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
D.WangJ.Li - O.BaatarkhuyagS.Mussayev
-:-
Judo
Halbfinale
bis 70 kg (F)
S.Van Dijke - M.Polleres
-:-
28.07.2021 10:20
Basketball
Gruppe B
-:-
28.07.2021 10:24
Judo
Trostrunde
bis 90 kg (M)
N.Sherazadishvi - D.Bobonov
-:-
28.07.2021 10:30
Tennis
Viertelfinale
Mektic/Pavic - McLach./Nishi.
-:-
3x3 Basketball
Halbfinale
3x3 (M)
Serbien - Russland
-:-
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
N.Graham - Z.Magomedalieva
-:-
Fußball
Gruppe B
-:-
Fußball
Gruppe B
-:-
Judo
Trostrunde
bis 90 kg (M)
N.van 't End - K.Tóth
-:-
Reiten
Entscheidung
Dressur Einzel
-:-
28.07.2021 10:31
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
J.De Smedt - Y.Kawata
-:-
28.07.2021 10:36
Judo
Halbfinale
bis 90 kg (M)
M.Žgank - E.Trippel
-:-
28.07.2021 10:42
Judo
Halbfinale
bis 90 kg (M)
M.Igolnikov - L.Bekauri
-:-
28.07.2021 10:44
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
D.Kumari - Karma
-:-
28.07.2021 10:48
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
R.Gramane - E.Pachito
-:-
28.07.2021 10:55
Tennis
Achtelfinale
Mattek/Ram - Siegemund, L. / Krawietz, K.
-:-
28.07.2021 10:57
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
A.Pavlova - J.Mucino-Fernan
-:-
28.07.2021 11:00
Tennis
Achtelfinale
Jurak/Dodig - Pavlyu./Rublev
-:-
Badminton
Gruppe C
-:-
Badminton
Gruppe D
-:-
Badminton
Gruppe J
-:-
Rugby
Finale
-:-
28.07.2021 11:03
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
P.Rani - I.Chaib
-:-
28.07.2021 11:10
Tennis
Viertelfinale
Krajic./ Sandg. - Struff/Zverev
-:-
3x3 Basketball
Halbfinale
3x3 (F)
China - Russland
-:-
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
-:-
28.07.2021 11:15
Tennis
Achtelfinale
Shvedo./Golub. - Shibah./McLach.
-:-
28.07.2021 11:18
Boxen
Achtelfinale
bis 75 kg (F)
A.O'Rourke - Q.Li
-:-
Judo
3. Platz
bis 70 kg (F)
-:-
28.07.2021 11:20
Wasserball
Gruppe B
-:-
28.07.2021 11:23
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
-:-
28.07.2021 11:28
Judo
3. Platz
bis 70 kg (F)
-:-
28.07.2021 11:30
Fechten
3. Platz
Säbel Mannschaft (M)
Deutschland - Ungarn
-:-
Hockey
Gruppe B
-:-
28.07.2021 11:36
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
J.Williams - P.Plihon
-:-
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
L.Álvarez - D.Shahbakhsh
-:-
28.07.2021 11:38
Judo
Finale
bis 70 kg (F)
-:-
28.07.2021 11:40
Tennis
Achtelfinale
Stojano./Djoko. - Stefani/Melo
-:-
Badminton
Gruppe E
-:-
Badminton
Gruppe F
-:-
Badminton
Gruppe P
-:-
3x3 Basketball
Halbfinale
3x3 (M)
Lettland - Belgien
-:-
28.07.2021 11:49
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (M)
M.Balogh - W.-J.Kim
-:-
Judo
3. Platz
bis 90 kg (M)
-:-
28.07.2021 11:51
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
C.Butdee - M.Cuello
-:-
28.07.2021 11:59
Judo
3. Platz
bis 90 kg (M)
-:-
28.07.2021 12:00
Hockey
Gruppe B
-:-
28.07.2021 12:02
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
C.Kang - A.Espinosa
-:-
Schwimmen
1. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:04
Schwimmen
2. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:06
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
V.Nguyễn - E.Tsendbaatar
-:-
28.07.2021 12:07
Schwimmen
3. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:09
Judo
Finale
bis 90 kg (M)
-:-
Schwimmen
4. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:11
Schwimmen
5. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:14
Schwimmen
6. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:15
Bogenschießen
1. Runde
Einzel (F)
V.Marchenko - C.-Y.Lei
-:-
Kunstturnen
Finale
Mehrkampf (M)
-:-
28.07.2021 12:16
Schwimmen
7. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:19
Schwimmen
1. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:20
Badminton
Gruppe G
-:-
Badminton
Gruppe H
n.a.
n.a.
28.07.2021 12:23
Schwimmen
2. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:24
Boxen
Achtelfinale
bis 57 kg (M)
A.De la Cruz - A.Batyrgaziev
-:-
28.07.2021 12:26
Schwimmen
3. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:28
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (M)
-:-
28.07.2021 12:30
Fechten
Finale
Säbel Mannschaft (M)
Südkorea - Italien
-:-
Handball
Gruppe A
-:-
Schwimmen
4. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:34
Schwimmen
1. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:38
Schwimmen
2. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:39
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
A.López - M.Houmri
-:-
28.07.2021 12:40
Volleyball
Gruppe A
-:-
28.07.2021 12:41
Bogenschießen
2. Runde
Einzel (F)
-:-
28.07.2021 12:42
Schwimmen
3. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:45
Schwimmen
4. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:50
Gewichtheben
Entscheidung Gruppe A
bis 73 kg (M)
-:-
Schwimmen
1. Vorlauf
-:-
Wasserball
Gruppe A
-:-
28.07.2021 12:54
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
L.Plantić - R.Romero
-:-
Schwimmen
2. Vorlauf
-:-
28.07.2021 12:57
Schwimmen
3. Vorlauf
-:-
28.07.2021 13:00
Badminton
Gruppe A
-:-
Badminton
Gruppe K
-:-
Beachvolleyball
Gruppe C
Männer
Cherif/TijanYounousse/Tijan - Carambula/Rossi
-:-
Fußball
Gruppe C
-:-
Fußball
Gruppe C
-:-
Tischtennis
Viertelfinale
-:-
28.07.2021 13:01
Schwimmen
4. Vorlauf
-:-
28.07.2021 13:04
Schwimmen
5. Vorlauf
-:-
28.07.2021 13:07
Schwimmen
6. Vorlauf
-:-
28.07.2021 13:11
Schwimmen
1. Vorlauf
-:-
28.07.2021 13:12
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
S.Samed - B.Malkan
-:-
28.07.2021 13:21
Schwimmen
2. Vorlauf
-:-
28.07.2021 13:27
Boxen
Achtelfinale
bis 81 kg (M)
D.Ruzmetov - L.Alfonso
-:-
28.07.2021 13:30
Fußball
Gruppe A
-:-
Fußball
Gruppe A
-:-
28.07.2021 13:40
Badminton
Gruppe M
-:-
Badminton
Gruppe N
-:-
28.07.2021 13:45
3x3 Basketball
3. Platz
3x3 (F)
-:-
Hockey
Gruppe A
-:-
28.07.2021 14:00
Basketball
Gruppe A
-:-
Beachvolleyball
Gruppe E
Frauen
A.d.Solar/Clanc - Menegatti/Orsi
-:-
Tischtennis
Viertelfinale
-:-
28.07.2021 14:15
3x3 Basketball
3. Platz
3x3 (M)
-:-
Hockey
Gruppe A
-:-
28.07.2021 14:30
Handball
Gruppe A
-:-
28.07.2021 14:45
Volleyball
Gruppe B
-:-
28.07.2021 14:55
3x3 Basketball
Finale
3x3 (F)
-:-
28.07.2021 15:00
Beachvolleyball
Gruppe A
Männer
Mol/Sørum - Semenov/Leshuko
-:-
28.07.2021 15:25
3x3 Basketball
Finale
3x3 (M)
-:-