Heute Live
Nächstes Event auf RTL und TVNOW

Endergebnis

  • Vorrunde, Show 1
    02.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 2
    09.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 3
    16.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 4
    23.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 5
    30.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 6
    06.11. 20:30
  • Halbfinale, Show 1
    13.11. 20:15
  • Halbfinale, Show 2
    20.11. 20:15
  • Finale, Show 1
    27.11. 20:15
  • Finale, Show 2 Stage II
    04.12. 20:15
  • Finale, Show 2 Stage III
    04.12. 21:40
Für mehr Ergebnisse, bitte Gerät drehen.
Pos.NameName
Sprung-Tritte
Schwung-Bretter
Balance-Brücken
Hangel-Trommeln
Feder-Bretter
Schwung-Scheiben
Wand
Mega-Wand
Riesenrad
Doppelter Rohrschlitten mit Cargo-Netz
Zeit
1Moritz HansDeutschlandM. HansMoritz Hans1111111117:51.40m
2Simon BrunnerDeutschlandS. BrunnerSimon Brunner1111111118:08.80m
3Lasse von FreierDeutschlandL. von FreierLasse von Freier1111111118:18.60m
4Christian HarmatSchweizC. HarmatChristian Harmat1111111119:12.00m
5Krister KröllDeutschlandK. KröllKrister Kröll11111111111:04.20m
6David EilensteinDeutschlandD. EilensteinDavid Eilenstein1111111107:12.00m
7Stefanie NoppingerÖsterreichS. NoppingerStefanie Noppinger1111111108:34.30m
8Mark DegebrodtDeutschlandM. DegebrodtMark Degebrodt1111111109:13.40m
9Dennis LeiberDeutschlandD. LeiberDennis Leiber111111108:12.70m
10Christian BalkheimerDeutschlandC. BalkheimerChristian Balkheimer111111107:14.10m
11Niklas WeberDeutschlandN. WeberNiklas Weber1111103:28.80m
12Jörn KröllDeutschlandJ. KröllJörn Kröll1111105:00.30m
13Jun KimDeutschlandJ. KimJun Kim1111102:34.10m
14Alexander HaidamakDeutschlandA. HaidamakAlexander Haidamak1111102:37.50m
15Joel MattliSchweizJ. MattliJoel Mattli1111103:04.80m
16Norbert SchwarzDeutschlandN. SchwarzNorbert Schwarz1111103:04.90m
17Malte KommDeutschlandM. KommMalte Komm1111103:36.20m
18Eren EskiDeutschlandE. EskiEren Eski1111103:45.00m
19Patrick BaslerSchweizP. BaslerPatrick Basler1111103:53.40m
20Lukas DauenheimerDeutschlandL. DauenheimerLukas Dauenheimer1111103:54.30m
21Benjamin SchmidtDeutschlandB. SchmidtBenjamin Schmidt1111103:56.40m
22Philipp HansDeutschlandP. HansPhilipp Hans1111103:57.40m
23Enrico MeisterDeutschlandE. MeisterEnrico Meister1111104:05.40m
24Marius HolzingerDeutschlandM. HolzingerMarius Holzinger1111104:08.70m
25Markus MalleDeutschlandM. MalleMarkus Malle1111104:32.50m
26Alexander FrischDeutschlandA. FrischAlexander Frisch1111106:10.10m
27Nico HädickeDeutschlandN. HädickeNico Hädicke1111103:33.50m
28Bastian HaukDeutschlandB. HaukBastian Hauk1111103:42.20m
29Marco FaußerDeutschlandM. FaußerMarco Faußer1111103:51.00m
30Julia KochDeutschlandJ. KochJulia Koch1111104:11.20m
31Milan SchirowskiDeutschlandM. SchirowskiMilan Schirowski1111102:59.00m
32Benedikt LastDeutschlandB. LastBenedikt Last1111103:04.40m
33Alex GrunwaldDeutschlandA. GrunwaldAlex Grunwald1111103:20.20m
34Christoph GalleDeutschlandC. GalleChristoph Galle1111103:47.50m
35Stefanie DrachDeutschlandS. DrachStefanie Drach1111105:54.00m
36Stefan AngermeierDeutschlandS. AngermeierStefan Angermeier11103:03.10m
37Moritz AndelfingerDeutschlandM. AndelfingerMoritz Andelfinger11101:50.30m
38Michael BräuerÖsterreichM. BräuerMichael Bräuer11102:00.20m
39Bérenger FlorenceFrankreichB. FlorenceBérenger Florence11102:11.80m
40Gary HinesUSAG. HinesGary Hines11102:20.40m
41Dominik StaudacherDeutschlandD. StaudacherDominik Staudacher11102:50.40m
42Michael SchusterDeutschlandM. SchusterMichael Schuster11103:09.90m
43Tatjana HolzDeutschlandT. HolzTatjana Holz1014.86s
44Daniel SchmittDeutschlandD. SchmittDaniel Schmitt1018.78s
45Michael StreifDeutschlandM. StreifMichael Streif1019.33s
46Matthias MaagDeutschlandM. MaagMatthias Maag1027.38s
47Andrea ForstmayrÖsterreichA. ForstmayrAndrea Forstmayr1038.20s
48Giulia NataleDeutschlandG. NataleGiulia Natale1043.88s
49Daniel GerberDeutschlandD. GerberDaniel Gerber1111111118:14.20m
50Oliver EdelmannDeutschlandO. EdelmannOliver Edelmann1111102:53.00m
51Kim MarschnerDeutschlandK. MarschnerKim Marschner1111101:49.60m
Ninja Warrior Germany Ninja Warrior Germany