powered by powered by N-TV
Heute Live
sport.de - powered by powered by N-TV
Jetzt live auf RTL und TVNOW

Endergebnis

  • Vorrunde, Show 1
    02.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 2
    09.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 3
    16.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 4
    23.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 5
    30.10. 20:15
  • Vorrunde, Show 6
    06.11. 20:30
  • Halbfinale, Show 1
    13.11. 20:15
  • Halbfinale, Show 2
    20.11. 20:15
  • Finale, Show 1
    27.11. 20:15
  • Finale, Show 2 Stage II
    04.12. 20:15
  • Finale, Show 2 Stage III
    04.12. 21:40
Für mehr Ergebnisse, bitte Gerät drehen.
Pos.NameName
Pfeil-Sprung
Cargo-Netz mit Stange
Domino-Weg
Trommelwirbel
Tunnel-Sprung 2.0
Himmelsleiter
Einraster
Wand
Mega-Wand
Power Tower
Zeit
1Oliver EdelmannDeutschlandO. EdelmannOliver Edelmann1111111112:58.95m
2Michael StreifDeutschlandM. StreifMichael Streif1111111104:22.72m
3Alexander HaidamakDeutschlandA. HaidamakAlexander Haidamak111111114:44.40m
4Stefanie NoppingerÖsterreichS. NoppingerStefanie Noppinger111111114:55.55m
5Mark DegebrodtDeutschlandM. DegebrodtMark Degebrodt111111115:26.20m
6Jun KimDeutschlandJ. KimJun Kim11111102:27.33m
7Joel MattliSchweizJ. MattliJoel Mattli11111101:45.50m
8Nico HädickeDeutschlandN. HädickeNico Hädicke11111103:34.23m
9Niklas WeberDeutschlandN. WeberNiklas Weber11111103:47.27m
10Matthias MaagDeutschlandM. MaagMatthias Maag11111104:02.70m
11Gary HinesUSAG. HinesGary Hines1111101:35.80m
12Marco FaußerDeutschlandM. FaußerMarco Faußer111101:49.80m
13Dominik StaudacherDeutschlandD. StaudacherDominik Staudacher111102:31.82m
14Michael SchusterDeutschlandM. SchusterMichael Schuster111102:47.10m
15Giulia NataleDeutschlandG. NataleGiulia Natale111104:02.80m
16Norbert SchwarzDeutschlandN. SchwarzNorbert Schwarz111101:18.10m
17Andie SalehDeutschlandA. SalehAndie Saleh111101:45.60m
18Jörg EißmannDeutschlandJ. EißmannJörg Eißmann111102:56.50m
19Alix ArndtDeutschlandA. ArndtAlix Arndt111104:00.73m
20Ali MoussaDeutschlandA. MoussaAli Moussa111037.96s
21Tim ReuberDeutschlandT. ReuberTim Reuber11101:04.10m
22Mario BeckerDeutschlandM. BeckerMario Becker11101:09.30m
23Lukas KohlDeutschlandL. KohlLukas Kohl11101:21.00m
24Mariusz Gniatkowski-SchlüsselburgDeutschlandM. Gniatkowski-SchlüsselburgMariusz Gniatkowski-Schlüsselburg11101:22.30m
25Chiara GremesDeutschlandC. GremesChiara Gremes11101:25.90m
26Stephan GörtzDeutschlandS. GörtzStephan Görtz11101:26.40m
27Jürgen KrekelDeutschlandJ. KrekelJürgen Krekel11101:28.69m
28Eduard MüllerDeutschlandE. MüllerEduard Müller11101:35.73m
29Uwe AndorferDeutschlandU. AndorferUwe Andorfer11101:40.80m
30Roy MattheyDeutschlandR. MattheyRoy Matthey11101:41.30m
31Matthias RöderDeutschlandM. RöderMatthias Röder11101:41.70m
32Davina FisselerDeutschlandD. FisselerDavina Fisseler11101:42.60m
33Jaroslaw MostekDeutschlandJ. MostekJaroslaw Mostek11101:44.22m
34Jens BartschDeutschlandJ. BartschJens Bartsch11102:06.70m
35Angelo MatimbeDeutschlandA. MatimbeAngelo Matimbe11102:07.90m
36Sabrina SchlacherDeutschlandS. SchlacherSabrina Schlacher11102:45.60m
37Viola WeiermüllerDeutschlandV. WeiermüllerViola Weiermüller11103:02.63m
38Matthias KlemkeDeutschlandM. KlemkeMatthias Klemke11049.84s
39Ramona BeckmannDeutschlandR. BeckmannRamona Beckmann1102:13.39m
40Heiko Burchard-KrausDeutschlandH. Burchard-KrausHeiko Burchard-Kraus1101:34.00m
41Miriam SchmidtDeutschlandM. SchmidtMiriam Schmidt1101:41.20m
42Viola RiechertDeutschlandV. RiechertViola Riechert11051.24s
43Kathrin KunzDeutschlandK. KunzKathrin Kunz11054.55s
44Pietro FarsettaItalienP. FarsettaPietro Farsetta1101:08.80m
45Jonas PanzDeutschlandJ. PanzJonas Panz11028.79s
46Thomas BurreyDeutschlandT. BurreyThomas Burrey1016.76s
47Stefanie BallokDeutschlandS. BallokStefanie Ballok1018.04s
48Tanja KönigDeutschlandT. KönigTanja König1018.26s
49Nafiz YilmazDeutschlandN. YilmazNafiz Yilmaz1041.54s
50Paul PasytschDeutschlandP. PasytschPaul Pasytsch1043.22s
51Dennis ReckaDeutschlandD. ReckaDennis Recka1046.05s
52Christoph ThomeDeutschlandC. ThomeChristoph Thome1046.55s
53Patricio CataldoDeutschlandP. CataldoPatricio Cataldo1050.50s
54Steffen OppermannDeutschlandS. OppermannSteffen Oppermann101:11.78m
55Caroline BrunnerDeutschlandC. BrunnerCaroline Brunner101:25.00m
56Louis GörtzDeutschlandL. GörtzLouis Görtz015.86s
57Dominik NeubigDeutschlandD. NeubigDominik Neubig022.15s
58Alisa GovzmannDeutschlandA. GovzmannAlisa Govzmann024.73s
59Juliet AbayomiDeutschlandJ. AbayomiJuliet Abayomi025:25.70m
60Thomas LibertusDeutschlandT. LibertusThomas Libertus08.21s