Heute Live

Bundesliga-Stars reisen vorzeitig von U21 ab

14.11.2021 17:03
Jean-Manuel Mbom ist für das nächste Quali-Spiel ohnehin gesperrt
© Julia Rahn via www.imago-images.de
Jean-Manuel Mbom ist für das nächste Quali-Spiel ohnehin gesperrt

Die Bundesliga-Profis Márton Dárdai (Hertha BSC) und Roberto Massimo (VfB Stuttgart) sowie Jean-Manuel Mbom von Zweitligist Werder Bremen sind vorzeitig aus dem Mannschaftsquartier der U21 abgereist.

Das teilte der Deutsche Fußball-Bund am Sonntag mit.

Dárdai sowie Massimo fallen für das EM-Qualifikationsspiel am Dienstag (18:15 Uhr) gegen San Marino in Ingolstadt krankheitsbedingt aus, letzterer hatte bereits den letzten U21-Lehrgang im Oktober aufgrund einer Corona-Infektion vorzeitig verlassen.

Mbom fehlt Trainer Antonio Di Salvo aufgrund einer Sperre. Der Rechtsverteidiger hatte am Freitag gegen Polen (0:4) bereits in der 19. Minute wegen einer Notbremse die Rote Karte gesehen.

U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation

Spielplan
Tabelle
Gruppe 4
25.03.2021 16:30
Gruppe 6
29.03.2021 18:00
Gruppe 9
04.06.2021 15:00
Gruppe 6
04.06.2021 18:00
Gruppe 7
04.06.2021 18:00
Gruppe 5
04.06.2021 20:30
Gruppe 4
05.06.2021 17:00
Gruppe 6
08.06.2021 16:45
Gruppe 8
08.06.2021 18:30
Gruppe 1
08.06.2021 19:10
Gruppe 7
08.06.2021 20:00
Gruppe 4
02.09.2021 16:00
Gruppe 8
02.09.2021 16:30
Gruppe 2
02.09.2021 17:30
Gruppe 7
02.09.2021 18:00
Gruppe 8
02.09.2021 18:30
Gruppe 1
02.09.2021 19:00
Gruppe 2
02.09.2021 19:00
03.09.2021 16:00
Gruppe 3
03.09.2021 16:30
Gruppe 6
03.09.2021 16:30
Gruppe 3
03.09.2021 17:30
Gruppe 6
03.09.2021 17:30
Gruppe 1
03.09.2021 18:00
Gruppe 4
03.09.2021 18:00
Gruppe 8
03.09.2021 18:00
Gruppe 5
03.09.2021 19:00
Gruppe 9
03.09.2021 19:00
Gruppe 6
03.09.2021 20:30
Gruppe 3
03.09.2021 20:45
Gruppe 7
06.09.2021 18:00
Gruppe 8
06.09.2021 18:30
Gruppe 7
06.09.2021 19:00
Gruppe 4
06.09.2021 20:00
Gruppe 6
07.09.2021 16:00
Gruppe 8
07.09.2021 16:00
Gruppe 9
07.09.2021 16:00
Gruppe 6
07.09.2021 16:30
Gruppe 1
07.09.2021 17:00
Gruppe 3
07.09.2021 17:30
Gruppe 5
07.09.2021 17:30
Gruppe 6
07.09.2021 17:30
Gruppe 1
07.09.2021 18:00
Gruppe 3
07.09.2021 18:00
Gruppe 4
07.09.2021 18:00
Gruppe 5
07.09.2021 18:00
Gruppe 8
07.09.2021 18:00
Gruppe 2
07.09.2021 18:15
Gruppe 9
07.09.2021 18:30
Gruppe 5
07.09.2021 18:45
Gruppe 4
07.09.2021 19:00
Gruppe 2
07.09.2021 20:00
Gruppe 7
07.09.2021 20:00
Gruppe 2
07.09.2021 20:30
Gruppe 3
07.09.2021 20:30
Gruppe 2
07.10.2021 13:00
Gruppe 8
07.10.2021 15:00
07.10.2021 16:00
Gruppe 2
07.10.2021 18:15
Gruppe 7
07.10.2021 19:00
Gruppe 9
07.10.2021 20:05
Gruppe 7
07.10.2021 20:15
Gruppe 4
07.10.2021 21:15
Gruppe 5
08.10.2021 17:00
Gruppe 3
08.10.2021 17:30
Gruppe 5
08.10.2021 17:30
Gruppe 6
08.10.2021 17:30
Gruppe 1
08.10.2021 18:00
Gruppe 3
08.10.2021 18:00
Gruppe 4
08.10.2021 18:00
Gruppe 6
08.10.2021 18:00
08.10.2021 18:15
Gruppe 1
08.10.2021 18:30
Gruppe 8
08.10.2021 18:30
Gruppe 1
08.10.2021 19:00
Gruppe 5
08.10.2021 19:00
Gruppe 2
08.10.2021 20:00
Gruppe 9
08.10.2021 20:00
Gruppe 3
08.10.2021 20:45
Gruppe 7
11.10.2021 18:30
11.10.2021 20:00
Gruppe 9
12.10.2021 13:00
Gruppe 8
12.10.2021 16:00
Gruppe 2
12.10.2021 16:30
Gruppe 3
12.10.2021 16:30
Gruppe 6
12.10.2021 16:30
Gruppe 4
12.10.2021 17:00
Gruppe 5
12.10.2021 17:00
Gruppe 8
12.10.2021 17:00
Gruppe 2
12.10.2021 17:30
Gruppe 3
12.10.2021 17:30
Gruppe 6
12.10.2021 17:30
Gruppe 1
12.10.2021 18:00
Gruppe 2
12.10.2021 18:00
Gruppe 4
12.10.2021 18:00
Gruppe 5
12.10.2021 18:00
Gruppe 7
12.10.2021 18:00
Gruppe 1
12.10.2021 18:30
Gruppe 8
12.10.2021 18:30
Gruppe 5
12.10.2021 20:00
Gruppe 9
12.10.2021 20:00
Gruppe 3
12.10.2021 20:45
Gruppe 8
11.11.2021 13:00
Gruppe 1
11.11.2021 18:00
Gruppe 2
11.11.2021 19:00
Gruppe 7
11.11.2021 20:00
Gruppe 8
11.11.2021 20:45
Gruppe 3
12.11.2021 15:00
Gruppe 4
12.11.2021 15:00
Gruppe 1
12.11.2021 17:00
Gruppe 4
12.11.2021 17:00
Gruppe 2
12.11.2021 17:45
Gruppe 1
12.11.2021 18:00
Gruppe 3
12.11.2021 18:00
Gruppe 6
12.11.2021 18:00
Gruppe 7
12.11.2021 18:00
Gruppe 8
12.11.2021 18:00
Gruppe 2
12.11.2021 18:15
Gruppe 5
12.11.2021 18:30
Gruppe 6
12.11.2021 18:30
Gruppe 5
12.11.2021 18:45
12.11.2021 19:00
Gruppe 9
12.11.2021 20:00
12.11.2021 20:05
Gruppe 3
12.11.2021 20:45
Gruppe 5
15.11.2021 14:00
Gruppe 1
15.11.2021 17:30
Gruppe 4
16.11.2021 15:00
Gruppe 1
16.11.2021 17:00
Gruppe 5
16.11.2021 17:00
Gruppe 6
16.11.2021 17:00
Gruppe 8
16.11.2021 17:00
Gruppe 2
16.11.2021 17:30
Gruppe 3
16.11.2021 17:30
Gruppe 5
16.11.2021 17:30
Gruppe 3
16.11.2021 18:00
Gruppe 7
16.11.2021 18:00
Gruppe 9
16.11.2021 18:00
Gruppe 2
16.11.2021 18:15
Gruppe 8
16.11.2021 18:30
Gruppe 2
16.11.2021 18:40
Gruppe 7
16.11.2021 19:00
Gruppe 6
16.11.2021 20:00
Gruppe 9
16.11.2021 20:05
Gruppe 1
16.11.2021 20:30
Gruppe 3
16.11.2021 20:30
Gruppe 4
16.11.2021 21:15
Gruppe 2
24.03.2022
Gruppe 8
24.03.2022
Gruppe 1
25.03.2022
Gruppe 2
25.03.2022
Gruppe 3
25.03.2022
Gruppe 4
25.03.2022
Gruppe 5
25.03.2022
Gruppe 6
25.03.2022
Gruppe 7
25.03.2022
Gruppe 9
25.03.2022
Gruppe 4
26.03.2022
Gruppe 1
29.03.2022
Gruppe 2
29.03.2022
Gruppe 3
29.03.2022
Gruppe 4
29.03.2022
Gruppe 5
29.03.2022
Gruppe 6
29.03.2022
Gruppe 7
29.03.2022
Gruppe 8
29.03.2022
Gruppe 9
29.03.2022
Gruppe 4
01.06.2022
Gruppe 2
02.06.2022
Gruppe 6
02.06.2022
Gruppe 8
02.06.2022
Gruppe 1
03.06.2022
Gruppe 2
03.06.2022
Gruppe 3
03.06.2022
Gruppe 4
03.06.2022
Gruppe 5
03.06.2022
Gruppe 6
03.06.2022
Gruppe 7
03.06.2022
Gruppe 8
03.06.2022
Gruppe 4
04.06.2022
Gruppe 5
04.06.2022
Gruppe 7
04.06.2022
Gruppe 9
04.06.2022
05.06.2022
Gruppe 4
06.06.2022
Gruppe 6
06.06.2022
Gruppe 1
07.06.2022
Gruppe 2
07.06.2022
Gruppe 3
07.06.2022
Gruppe 4
07.06.2022
Gruppe 5
07.06.2022
Gruppe 7
07.06.2022
Gruppe 8
07.06.2022
Gruppe 1
08.06.2022
Gruppe 4
08.06.2022
Gruppe 5
08.06.2022
Gruppe 6
09.06.2022
Gruppe 1
10.06.2022
Gruppe 6
10.06.2022
Gruppe 7
10.06.2022
Gruppe 9
10.06.2022
Gruppe 4
11.06.2022
Gruppe 5
11.06.2022
Gruppe 1
14.06.2022
Gruppe 5
14.06.2022
Gruppe 6
14.06.2022
Gruppe 7
14.06.2022
Gruppe 9
14.06.2022
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KroatienKroatienKroatien660017:41318
    2NorwegenNorwegenNorwegen650118:61215
    3ÖsterreichÖsterreichÖsterreich740318:9912
    4FinnlandFinnlandFinnland63129:7210
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan60153:19-161
    6EstlandEstlandEstland70070:20-200
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland650121:81315
    2IsraelIsraelIsrael650115:6915
    3PolenPolenPolen641117:41313
    4UngarnUngarnUngarn62139:12-37
    5LettlandLettlandLettland61054:13-93
    6San MarinoSan MarinoSan Marino60060:23-230
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien650117:41315
    2RusslandRusslandRussland650115:41115
    3SlowakeiSlowakeiSlowakei630311:839
    4NordirlandNordirlandNordirland62046:10-46
    5MaltaMaltaMalta62047:18-116
    6LitauenLitauenLitauen61053:15-123
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1PortugalPortugalPortugal550020:02015
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland642011:11014
    3ZypernZypernZypern521212:757
    4IslandIslandIsland52126:427
    5BelarusBelarusBelarus620411:746
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein70070:41-410
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz651015:21316
    2NiederlandeNiederlandeNiederlande541020:31713
    3MoldauMoldauMoldau72232:8-68
    4WalesWalesWales621311:747
    5BulgarienBulgarienBulgarien62138:807
    6GibraltarGibraltarGibraltar60060:28-280
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchwedenSchwedenSchweden742118:51314
    2ItalienItalienItalien54109:2713
    3IrlandIrlandIrland63127:5210
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.72238:12-48
    5MontenegroMontenegroMontenegro72149:13-47
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg60152:16-141
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien641111:4713
    2EnglandEnglandEngland43108:3510
    3AlbanienAlbanienAlbanien63038:9-19
    4SlowenienSlowenienSlowenien62227:618
    5KosovoKosovoKosovo52034:7-36
    6AndorraAndorraAndorra50050:9-90
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FrankreichFrankreichFrankreich651020:11916
    2UkraineUkraineUkraine64117:8-113
    3FäröerFäröerFäröer61324:5-16
    4NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien61324:7-36
    5SerbienSerbienSerbien61235:7-25
    6ArmenienArmenienArmenien61055:17-123
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien660013:11218
    2DänemarkDänemarkDänemark43014:229
    3SchottlandSchottlandSchottland41123:5-24
    4TürkeiTürkeiTürkei51133:8-54
    5KasachstanKasachstanKasachstan50052:9-70
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich

    Torjäger 2021-2023