Suche Heute Live
Testspiele Vereine

Gladbach und Düsseldorf vereinbaren Testkick

05.10.2020 16:35
Borussia Mönchengladbach empfängt Fortuna Düsseldorf
© FIRO/FIRO/SID/
Borussia Mönchengladbach empfängt Fortuna Düsseldorf

Fußball-Bundesligist Borussia Mönchengladbach absolviert am Donnerstag (8. Oktober) ein Testspiel gegen den Zweitligisten Fortuna Düsseldorf.

Anstoß ist um 15:00 Uhr auf dem FohlenPlatz im Borussia-Park.

 

 

 

 

08.08.2022 18:00
US Avellino
Avellino
1
0
US Avellino
Casertana FC
Casertana
Casertana FC
1
0
09.08.2022 13:00
Feyenoord Rotterdam
Feyenoord
5
3
Feyenoord Rotterdam
FC Dordrecht
Dordrecht
FC Dordrecht
0
0
09.08.2022 16:15
1. FC Union Berlin
Union Berlin
1
0
1. FC Union Berlin
Hannover 96
Hannover 96
Hannover 96
1
0
09.08.2022 17:45
Asteras Tripolis
Asteras
3
1
2
Asteras Tripolis
PAS Giannina
PAS Giannina
PAS Giannina
4
1
2
09.08.2022 20:00
Excelsior Maassluis
Exc. Maassluis
2
2
Excelsior Maassluis
Sparta Rotterdam (J)
Sparta Rotterdam (J)
Sparta Rotterdam (J)
1
0
Hércules CF
Hércules
1
1
Hércules CF
CD Castellón
CD Castellón
CD Castellón
0
0
09.08.2022 21:00
Linares Deportivo
Linares Dep.
4
0
0
Linares Deportivo
CD El Ejido 2012
El Ejido
CD El Ejido 2012
3
0
0
10.08.2022 18:00
FeralpiSalò
FeralpiSalò
1
1
FeralpiSalò
Virtus Entella
Virtus Entella
Virtus Entella
2
1
10.08.2022 19:00
NK Domžale
NK Domžale
0
0
NK Domžale
FC Schachtar Donezk
FC Schachtar
FC Schachtar Donezk
3
3
UE Olot
UE Olot
1
0
UE Olot
Gimnàstic
Nàstic
Gimnàstic
3
0
Real Murcia
Murcia
1
0
Real Murcia
AD Alcorcón
Alcorcón
AD Alcorcón
1
0
11.08.2022 17:00
AC Pro Sesto
AC Pro Sesto
3
AC Pro Sesto
USD Casatese
USD Casatese
USD Casatese
1
11.08.2022 20:30
CD Calamonte
CD Calamonte
0
0
CD Calamonte
CF Villanovense
Villanovense
CF Villanovense
1
0
CD Toledo
CD Toledo
1
1
CD Toledo
CD Torrijos
CD Torrijos
CD Torrijos
1
1
Coria CF
Coria CF
1
0
Coria CF
Utrera CD
Utrera CD
Utrera CD
2
1
11.08.2022 21:00
RSD Alcalá
RSD Alcalá
0
0
RSD Alcalá
CF Fuenlabrada
Fuenlabrada
CF Fuenlabrada
1
1
12.08.2022 17:30
Ancona 1905
Ancona
0
Ancona 1905
Città di Fasano
Fasano
Città di Fasano
0
12.08.2022 18:30
Calcio Padova
Calcio Padova
0
Calcio Padova
Luparense FC
Luparense FC
Luparense FC
0
12.08.2022 19:00
União Leiria
União Leiria
0
União Leiria
Sporting Braga B
Sporting Braga B
Sporting Braga B
0
Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0
Atlético Malagueño
CD El Ejido 2012
El Ejido
CD El Ejido 2012
0
12.08.2022 20:00
CD Alcoyano
Alcoyano
0
CD Alcoyano
Hércules CF
Hércules
Hércules CF
0
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
0
Lorca Deportiva
FC Cartagena B
FC Cartagena B
FC Cartagena B
0
13.08.2022
Royal Antwerp FC II
R. Antwerp II
0
Royal Antwerp FC II
Sparta Rotterdam (J)
Sparta Rotterdam (J)
Sparta Rotterdam (J)
0
13.08.2022 11:00
Real Valladolid B
Valladolid B
0
Real Valladolid B
Rayo Majadahonda
Majadahonda
Rayo Majadahonda
0
13.08.2022 11:30
De Treffers
De Treffers
0
De Treffers
De Graafschap
De Graafs.
De Graafschap
0
CD Numancia
Numancia
0
CD Numancia
UD SS Reyes
Sanse
UD SS Reyes
0
13.08.2022 17:00
AC Fanfulla 1874
AC Fanfulla
0
AC Fanfulla 1874
Calcio Lecco 1912
Calcio Lecco 19
Calcio Lecco 1912
0
US Pergolettese
Pergolettese
0
US Pergolettese
Giana Erminio
Giana Erminio
Giana Erminio
0
AD Sanjoanense
AD Sanjoanense
0
AD Sanjoanense
Académica Coimbra
Ac. Coimbra
Académica Coimbra
0
13.08.2022 17:30
Levadiakos
Levadiakos
0
Levadiakos
Atromitos
Atromitos
Atromitos
0
13.08.2022 18:00
San Donato Tavarnelle
AS Tavarnelle
0
San Donato Tavarnelle
AC Sangiovannese
AC Sangiovannese
AC Sangiovannese
0
Carrarese Calcio
Carrarese
0
Carrarese Calcio
US Arezzo
US Arezzo
US Arezzo
0
Varzim SC
Varzim SC
0
Varzim SC
FC Tirsense
FC Tirsense
FC Tirsense
0
UC AlbinoLeffe
AlbinoLeffe
0
UC AlbinoLeffe
Villa d'Almè
Villa d'Almè
Villa d'Almè
0
OFI Heraklion
OFI
0
OFI Heraklion
AO Episkopi
AO Episkopi
AO Episkopi
0
Asteras Tripolis
Asteras
0
Asteras Tripolis
Panetolikos
Panetolikos
Panetolikos
0
13.08.2022 18:30
Volos NFC
Volos NFC
0
Volos NFC
PAOK Saloniki
PAOK
PAOK Saloniki
0
13.08.2022 19:00
CE Sabadell
Sabadell
0
CE Sabadell
CE L'Hospitalet
L'Hospi
CE L'Hospitalet
0
Zamora CF
Zamora
0
Zamora CF
CD Guijuelo
CD Guijuelo
CD Guijuelo
0
13.08.2022 19:30
CD Eldense
Eldense
0
CD Eldense
UCAM Murcia CF
UCAM Murcia
UCAM Murcia CF
0
AE Prat
AE Prat
0
AE Prat
UE Castelldefels
UE Castelldefels
UE Castelldefels
0
Atlético Astorga
Astorga
0
Atlético Astorga
Sporting Gijón B
Sporting B
Sporting Gijón B
0
13.08.2022 20:00
Ciudad de Lucena
Ciudad de Lucena
0
Ciudad de Lucena
Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0
CF Talavera
Talavera
0
CF Talavera
AD Alcorcón
Alcorcón
AD Alcorcón
0
13.08.2022 20:30
AD Parla
AD Parla
0
AD Parla
UB Conquense
UB Conquense
UB Conquense
0
Chiclana CF
Chiclana CF
0
Chiclana CF
San Fernando CD
San Fernando
San Fernando CD
0
13.08.2022 21:00
Xerez Deportivo FC
Xerez Dep FC
0
Xerez Deportivo FC
Córdoba CF
Córdoba
Córdoba CF
0
14.08.2022 19:00
Real Murcia
Murcia
0
Real Murcia
Al Wehda
Al Wehda
Al Wehda
0
CD Caspe
CD Caspe
0
CD Caspe
CD Binéfar
CD Binéfar
CD Binéfar
0