Anzeige

Qualispiel findet trotz Coronafall bei Schweizer U21 statt

04.09.2020 10:36
Anthony Racioppi (l.) hat sich mit dem Coronavirus infiziert
© AFP/SID/FABRICE COFFRINI
Anthony Racioppi (l.) hat sich mit dem Coronavirus infiziert

Bei der Schweizer U21-Fußball-Nationalmannschaft hat sich ein Spieler mit dem Coronavirus infiziert.

Torwart Anthony Racioppi vom französischen Erstligisten Olympique Lyon ist laut Schweizerischem Fußballverband (SFV) positiv auf das Virus getestet worden und musste deshalb das Team verlassen.

Für das EM-Qualifikationsspiel am Freitag (19:00 Uhr) in Schaffhausen gegen die Slowakei gaben die örtlichen Gesundheitsbehörden "aufgrund der konsequenten Umsetzung des SFV-Schutzkonzepts" dennoch grünes Licht. Alle weiteren Testresultate waren negativ ausgefallen.

Anzeige
Anzeige
Anzeige
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige

Spielplan
Tabelle
Gruppe 7
20.03.2019 14:30
Gruppe 3
23.03.2019 19:00
Gruppe 1
24.03.2019 18:00
Gruppe 9
26.03.2019 17:00
Gruppe 3
26.03.2019 18:30
Gruppe 4
05.06.2019 20:30
Gruppe 6
06.06.2019 18:00
Gruppe 3
06.06.2019 18:30
Gruppe 2
06.06.2019 19:00
Gruppe 3
07.06.2019 19:30
Gruppe 7
08.06.2019 13:00
Gruppe 4
10.06.2019 18:00
Gruppe 3
11.06.2019 20:00
Gruppe 6
11.06.2019 20:30
Gruppe 5
05.09.2019 16:30
Gruppe 2
05.09.2019 17:00
Gruppe 3
05.09.2019 18:00
Gruppe 4
05.09.2019 20:30
Gruppe 7
05.09.2019 21:45
Gruppe 6
06.09.2019 15:00
Gruppe 5
06.09.2019 16:00
Gruppe 8
06.09.2019 17:30
Gruppe 4
06.09.2019 18:00
Gruppe 5
06.09.2019 18:00
Gruppe 9
06.09.2019 18:00
Gruppe 2
06.09.2019 18:30
Gruppe 1
06.09.2019 19:00
Gruppe 7
06.09.2019 19:00
Gruppe 3
06.09.2019 19:45
Gruppe 6
06.09.2019 20:00
Gruppe 8
06.09.2019 20:30
Gruppe 1
06.09.2019 21:00
Gruppe 3
09.09.2019 16:00
Gruppe 1
09.09.2019 19:00
Gruppe 3
09.09.2019 20:45
Gruppe 6
10.09.2019 15:00
10.09.2019 16:00
Gruppe 4
10.09.2019 16:30
Gruppe 8
10.09.2019 17:30
Gruppe 5
10.09.2019 18:00
Gruppe 8
10.09.2019 18:00
Gruppe 1
10.09.2019 18:30
Gruppe 2
10.09.2019 18:30
Gruppe 8
10.09.2019 18:30
Gruppe 5
10.09.2019 19:00
Gruppe 7
10.09.2019 19:00
Gruppe 5
10.09.2019 19:30
Gruppe 6
10.09.2019 19:45
Gruppe 4
10.09.2019 20:00
Gruppe 9
10.09.2019 20:00
Gruppe 2
09.10.2019 18:00
Gruppe 4
10.10.2019 17:00
Gruppe 6
10.10.2019 17:00
Gruppe 8
10.10.2019 18:00
Gruppe 4
10.10.2019 18:15
Gruppe 8
10.10.2019 19:30
Gruppe 2
10.10.2019 21:00
Gruppe 1
10.10.2019 21:05
11.10.2019 13:00
Gruppe 5
11.10.2019 16:00
Gruppe 9
11.10.2019 16:00
Gruppe 7
11.10.2019 17:00
Gruppe 5
11.10.2019 18:00
11.10.2019 18:15
Gruppe 7
11.10.2019 18:30
Gruppe 2
11.10.2019 19:00
Gruppe 3
11.10.2019 20:30
Gruppe 1
12.10.2019 15:45
Gruppe 4
14.10.2019 17:00
Gruppe 8
14.10.2019 18:00
Gruppe 1
14.10.2019 18:30
Gruppe 4
14.10.2019 19:00
Gruppe 8
14.10.2019 19:30
Gruppe 6
15.10.2019 14:30
Gruppe 7
15.10.2019 14:30
Gruppe 1
15.10.2019 17:00
Gruppe 5
15.10.2019 17:00
Gruppe 2
15.10.2019 18:00
Gruppe 5
15.10.2019 18:00
Gruppe 9
15.10.2019 18:00
Gruppe 5
15.10.2019 18:15
Gruppe 7
15.10.2019 18:30
Gruppe 6
15.10.2019 18:35
15.10.2019 18:45
Gruppe 1
15.10.2019 19:00
Gruppe 3
15.10.2019 19:00
Gruppe 9
15.10.2019 20:00
Gruppe 3
15.10.2019 20:45
Gruppe 2
15.10.2019 21:00
Gruppe 1
14.11.2019 13:00
Gruppe 2
14.11.2019 15:00
Gruppe 4
14.11.2019 17:30
14.11.2019 18:00
Gruppe 7
14.11.2019 19:00
Gruppe 8
14.11.2019 19:00
Gruppe 6
14.11.2019 19:05
14.11.2019 19:45
Gruppe 7
15.11.2019 13:30
Gruppe 5
15.11.2019 16:00
15.11.2019 17:00
Gruppe 8
15.11.2019 17:30
Gruppe 3
15.11.2019 18:00
15.11.2019 19:00
Gruppe 5
15.11.2019 19:00
Gruppe 4
15.11.2019 20:00
Gruppe 2
15.11.2019 21:00
Gruppe 1
16.11.2019 18:30
Gruppe 9
17.11.2019 16:00
Gruppe 2
18.11.2019 18:00
Gruppe 4
18.11.2019 18:00
Gruppe 9
19.11.2019 17:00
Gruppe 3
19.11.2019 18:00
Gruppe 8
19.11.2019 18:00
Gruppe 6
19.11.2019 18:30
Gruppe 7
19.11.2019 18:30
Gruppe 8
19.11.2019 18:30
Gruppe 2
19.11.2019 19:00
Gruppe 5
19.11.2019 19:00
Gruppe 7
19.11.2019 20:00
Gruppe 1
19.11.2019 21:00
Gruppe 6
02.09.2020 18:00
Gruppe 4
02.09.2020 20:30
Gruppe 6
03.09.2020 15:00
Gruppe 9
03.09.2020 18:15
Gruppe 6
03.09.2020 18:45
Gruppe 4
03.09.2020 19:00
Gruppe 5
04.09.2020 16:00
Gruppe 9
04.09.2020 16:30
Gruppe 5
04.09.2020 18:00
Gruppe 7
04.09.2020 18:00
Gruppe 8
04.09.2020 18:00
Gruppe 1
04.09.2020 18:30
Gruppe 3
04.09.2020 18:30
Gruppe 2
04.09.2020 19:00
Gruppe 3
04.09.2020 19:00
04.09.2020 19:30
Gruppe 4
06.09.2020 20:30
07.09.2020 18:00
Gruppe 2
07.09.2020 19:00
Gruppe 6
08.09.2020 15:00
Gruppe 5
08.09.2020 16:00
Gruppe 9
08.09.2020 16:00
Gruppe 1
08.09.2020 17:00
Gruppe 2
08.09.2020 17:00
Gruppe 4
08.09.2020 17:30
Gruppe 5
08.09.2020 18:00
Gruppe 8
08.09.2020 18:00
Gruppe 9
08.09.2020 18:00
Gruppe 1
08.09.2020 18:30
Gruppe 6
08.09.2020 18:40
Gruppe 3
08.09.2020 19:00
Gruppe 5
08.09.2020 20:00
Gruppe 7
08.09.2020 20:00
Gruppe 2
08.09.2020 20:15
Gruppe 3
08.09.2020 20:30
07.10.2020 15:00
Gruppe 6
08.10.2020 13:00
Gruppe 2
08.10.2020 16:30
Gruppe 4
08.10.2020 17:30
08.10.2020 18:00
Gruppe 6
08.10.2020 18:00
08.10.2020 18:45
Gruppe 7
08.10.2020 20:00
Gruppe 2
08.10.2020 21:00
Gruppe 5
09.10.2020 17:00
Gruppe 7
09.10.2020 17:00
Gruppe 8
09.10.2020 17:30
Gruppe 5
09.10.2020 17:45
Gruppe 2
09.10.2020 18:00
Gruppe 5
09.10.2020 18:00
Gruppe 8
09.10.2020 18:00
Gruppe 9
09.10.2020 18:15
Gruppe 1
09.10.2020 18:30
Gruppe 4
09.10.2020 18:30
Gruppe 3
09.10.2020 19:00
Gruppe 8
09.10.2020 19:00
Gruppe 9
09.10.2020 20:00
Gruppe 7
09.10.2020 20:30
Gruppe 2
12.10.2020 21:00
Gruppe 6
13.10.2020 14:30
Gruppe 5
13.10.2020 15:00
Gruppe 4
13.10.2020 16:00
Gruppe 5
13.10.2020 16:00
Gruppe 9
13.10.2020 16:00
Gruppe 1
13.10.2020 17:00
Gruppe 2
13.10.2020 17:00
Gruppe 4
13.10.2020 17:30
Gruppe 2
13.10.2020 18:00
Gruppe 5
13.10.2020 18:00
Gruppe 6
13.10.2020 18:00
Gruppe 7
13.10.2020 18:00
Gruppe 8
13.10.2020 18:00
Gruppe 9
13.10.2020 18:15
Gruppe 1
13.10.2020 18:30
Gruppe 6
13.10.2020 18:45
Gruppe 3
13.10.2020 19:00
Gruppe 7
13.10.2020 19:00
Gruppe 8
13.10.2020 19:00
Gruppe 3
13.10.2020 20:30
Gruppe 2
12.11.2020 12:00
Gruppe 4
12.11.2020 16:00
Gruppe 1
12.11.2020 17:30
Gruppe 6
12.11.2020 18:30
Gruppe 2
12.11.2020 19:00
Gruppe 6
12.11.2020 19:00
Gruppe 7
12.11.2020 20:30
Gruppe 2
12.11.2020 20:45
Gruppe 1
13.11.2020
Gruppe 3
13.11.2020 17:00
Gruppe 8
13.11.2020 17:00
Gruppe 4
13.11.2020 17:30
13.11.2020 18:00
Gruppe 9
13.11.2020 18:00
Gruppe 3
13.11.2020 19:00
Gruppe 7
13.11.2020 19:00
Gruppe 3
13.11.2020 20:30
Gruppe 7
15.11.2020 14:30
Gruppe 1
15.11.2020 18:30
15.11.2020 18:45
Gruppe 7
15.11.2020 20:30
Gruppe 2
16.11.2020 21:00
Gruppe 6
17.11.2020 12:00
17.11.2020 13:30
Gruppe 2
17.11.2020 17:00
Gruppe 3
17.11.2020 17:00
Gruppe 4
17.11.2020 17:00
Gruppe 8
17.11.2020 17:00
Gruppe 5
17.11.2020 17:30
Gruppe 8
17.11.2020 17:30
Gruppe 9
17.11.2020 18:15
Gruppe 6
17.11.2020 18:45
Gruppe 8
17.11.2020 19:30
Gruppe 3
17.11.2020 20:25
Gruppe 1
18.11.2020
Gruppe 7
18.11.2020
Gruppe 1
18.11.2020 16:00
Gruppe 7
18.11.2020 19:00
18.11.2020 20:30
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ItalienItalienItalien751117:31416
    2IrlandIrlandIrland851212:5716
    3SchwedenSchwedenSchweden850327:81915
    4IslandIslandIsland750213:9415
    5LuxemburgLuxemburgLuxemburg81072:23-213
    6ArmenienArmenienArmenien81074:27-233
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz880023:41924
    2FrankreichFrankreichFrankreich870124:91521
    3GeorgienGeorgienGeorgien940515:13212
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei830515:19-49
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan92075:16-116
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein81073:24-213
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland871026:81822
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich850318:13515
    3AlbanienAlbanienAlbanien832315:16-111
    4KosovoKosovoKosovo83059:16-79
    5TürkeiTürkeiTürkei82159:16-77
    6AndorraAndorraAndorra81259:17-85
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien953118:41418
    2SchottlandSchottlandSchottland852114:21217
    3KroatienKroatienKroatien851228:52316
    4GriechenlandGriechenlandGriechenland84139:9013
    5LitauenLitauenLitauen82156:8-27
    6San MarinoSan MarinoSan Marino90090:47-470
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland1072122:41823
    2PolenPolenPolen952216:7917
    3BulgarienBulgarienBulgarien943211:5615
    4SerbienSerbienSerbien1033412:9312
    5EstlandEstlandEstland91263:31-285
    6LettlandLettlandLettland90456:14-84
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien871015:11422
    2NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien842217:10714
    3IsraelIsraelIsrael833211:10112
    4KasachstanKasachstanKasachstan931510:18-810
    5MontenegroMontenegroMontenegro921610:11-17
    6FäröerFäröerFäröer82068:21-136
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande880040:33724
    2PortugalPortugalPortugal760122:71518
    3NorwegenNorwegenNorwegen831414:16-210
    4BelarusBelarusBelarus722315:1328
    5ZypernZypernZypern82157:22-157
    6GibraltarGibraltarGibraltar80080:37-370
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark981020:81225
    2RumänienRumänienRumänien961221:61519
    3UkraineUkraineUkraine831410:10010
    4FinnlandFinnlandFinnland931513:15-210
    5NordirlandNordirlandNordirland92347:10-39
    6MaltaMaltaMalta80173:25-221
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland750220:91115
    2BelgienBelgienBelgien741216:61013
    3Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.72236:518
    4MoldauMoldauMoldau72146:19-137
    5WalesWalesWales62044:13-96
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige