Anzeige

96-Profi Haraguchi trifft für Japan

14.11.2019 14:37
Genki Haraguchi traf für Japan
© Takashi Aoyama, getty
Genki Haraguchi traf für Japan

Zweitliga-Profi Genki Haraguchi von Hannover 96 hat im Trikot der japanischen Fußball-Nationalmannschaft frisches Selbstvertrauen gesammelt.

Der Offensivmann traf beim 2:0 (1:0)-Erfolg im Rahmen der WM-Qualifikation in Kirgisistan zum Endstand (54.). Den Führungstreffer hatte Takumi Minamino von RB Salzburg per Elfmeter erzielt. Auch Wataru Endo vom VfB Stuttgart stand in der Startaufstellung.

Japan kann damit auf dem Weg zur Weltmeisterschaft 2022 nach vier Spielen auf die perfekte Bilanz von 12 Punkten in der Zweitrundengruppe F verweisen. Das nächste Spiel des Teams von Trainer Hajime Moriyasu ist ein Testduell mit Venezuela am kommenden Dienstag.

Anzeige
Anzeige
Anzeige
WM-Quali. Asien WM-Quali. Asien
Anzeige

Spielplan
Tabelle
2. Runde Gruppe A
05.09.2019 07:30
2. Runde Gruppe H
05.09.2019 10:30
2. Runde Gruppe F
05.09.2019 11:00
2. Runde Gruppe B
05.09.2019 13:10
2. Runde Gruppe A
05.09.2019 13:30
2. Runde Gruppe C
05.09.2019 13:30
2. Runde Gruppe D
05.09.2019 13:45
2. Runde Gruppe G
05.09.2019 14:00
05.09.2019 14:30
2. Runde Gruppe D
05.09.2019 16:00
2. Runde Gruppe E
05.09.2019 16:00
2. Runde Gruppe F
05.09.2019 16:00
2. Runde Gruppe H
05.09.2019 16:00
2. Runde Gruppe C
05.09.2019 18:30
2. Runde Gruppe E
05.09.2019 18:30
2. Runde Gruppe B
05.09.2019 19:00
2. Runde Gruppe A
10.09.2019 07:30
2. Runde Gruppe F
10.09.2019 11:00
2. Runde Gruppe B
10.09.2019 13:10
2. Runde Gruppe C
10.09.2019 13:30
2. Runde Gruppe D
10.09.2019 13:45
2. Runde Gruppe C
10.09.2019 14:00
2. Runde Gruppe F
10.09.2019 14:20
2. Runde Gruppe G
10.09.2019 14:30
10.09.2019 14:45
2. Runde Gruppe E
10.09.2019 16:00
2. Runde Gruppe H
10.09.2019 16:00
2. Runde Gruppe A
10.09.2019 17:00
2. Runde Gruppe B
10.09.2019 17:30
2. Runde Gruppe D
10.09.2019 18:00
2. Runde Gruppe E
10.09.2019 18:30
2. Runde Gruppe B
10.10.2019 11:00
2. Runde Gruppe F
10.10.2019 12:35
2. Runde Gruppe H
10.10.2019 13:00
2. Runde Gruppe A
10.10.2019 14:00
2. Runde Gruppe D
10.10.2019 14:00
2. Runde Gruppe E
10.10.2019 15:00
2. Runde Gruppe G
10.10.2019 15:00
2. Runde Gruppe C
10.10.2019 15:30
2. Runde Gruppe A
10.10.2019 16:00
2. Runde Gruppe F
10.10.2019 16:30
2. Runde Gruppe E
10.10.2019 17:00
2. Runde Gruppe B
10.10.2019 18:00
2. Runde Gruppe C
10.10.2019 18:00
2. Runde Gruppe G
10.10.2019 18:00
2. Runde Gruppe H
10.10.2019 18:00
2. Runde Gruppe D
10.10.2019 19:00
2. Runde Gruppe F
15.10.2019 10:00
2. Runde Gruppe H
15.10.2019 10:30
2. Runde Gruppe C
15.10.2019 13:30
2. Runde Gruppe G
15.10.2019 13:30
2. Runde Gruppe B
15.10.2019 13:40
2. Runde Gruppe D
15.10.2019 13:45
2. Runde Gruppe A
15.10.2019 14:00
2. Runde Gruppe G
15.10.2019 14:00
2. Runde Gruppe F
15.10.2019 14:15
2. Runde Gruppe D
15.10.2019 15:00
2. Runde Gruppe A
15.10.2019 16:00
2. Runde Gruppe E
15.10.2019 16:00
2. Runde Gruppe H
15.10.2019 16:00
2. Runde Gruppe B
15.10.2019 18:00
2. Runde Gruppe C
15.10.2019 18:30
2. Runde Gruppe E
15.10.2019 18:30
2. Runde Gruppe F
14.11.2019 11:30
2. Runde Gruppe A
14.11.2019 12:00
2. Runde Gruppe H
14.11.2019 12:00
2. Runde Gruppe F
14.11.2019 12:18
2. Runde Gruppe C
14.11.2019 13:00
2. Runde Gruppe D
14.11.2019 13:00
2. Runde Gruppe G
14.11.2019 13:45
14.11.2019 14:00
2. Runde Gruppe H
14.11.2019 14:00
2. Runde Gruppe A
14.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe C
14.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe E
14.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe D
14.11.2019 16:00
2. Runde Gruppe E
14.11.2019 16:00
2. Runde Gruppe B
14.11.2019 17:00
19.11.2019 10:00
2. Runde Gruppe F
19.11.2019 11:30
2. Runde Gruppe A
19.11.2019 12:00
2. Runde Gruppe H
19.11.2019 12:00
2. Runde Gruppe C
19.11.2019 13:00
2. Runde Gruppe D
19.11.2019 13:00
2. Runde Gruppe G
19.11.2019 13:45
19.11.2019 14:00
2. Runde Gruppe A
19.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe C
19.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe E
19.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe F
19.11.2019 15:00
2. Runde Gruppe D
19.11.2019 16:00
2. Runde Gruppe E
19.11.2019 16:00
2. Runde Gruppe B
19.11.2019 17:00
2. Runde Gruppe H
19.11.2019 18:00
2. Runde Gruppe A
26.03.2020
2. Runde Gruppe B
26.03.2020
2. Runde Gruppe C
26.03.2020
2. Runde Gruppe D
26.03.2020
2. Runde Gruppe E
26.03.2020
2. Runde Gruppe F
26.03.2020
2. Runde Gruppe G
26.03.2020
2. Runde Gruppe H
26.03.2020
2. Runde Gruppe A
31.03.2020
2. Runde Gruppe B
31.03.2020
2. Runde Gruppe C
31.03.2020
2. Runde Gruppe D
31.03.2020
2. Runde Gruppe E
31.03.2020
2. Runde Gruppe F
31.03.2020
2. Runde Gruppe G
31.03.2020
2. Runde Gruppe H
31.03.2020
2. Runde Gruppe A
04.06.2020
2. Runde Gruppe B
04.06.2020
2. Runde Gruppe C
04.06.2020
2. Runde Gruppe D
04.06.2020
2. Runde Gruppe E
04.06.2020
2. Runde Gruppe F
04.06.2020
2. Runde Gruppe G
04.06.2020
2. Runde Gruppe H
04.06.2020
2. Runde Gruppe A
09.06.2020
2. Runde Gruppe B
09.06.2020
2. Runde Gruppe C
09.06.2020
2. Runde Gruppe D
09.06.2020
2. Runde Gruppe E
09.06.2020
2. Runde Gruppe F
09.06.2020
2. Runde Gruppe G
09.06.2020
2. Runde Gruppe H
09.06.2020
    2. Runde Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SyrienSyrienSyrien550014:41015
    2ChinaChinaChina421113:2117
    3PhilippinenPhilippinenPhilippinen52128:807
    4MaledivenMaledivenMalediven52036:10-46
    5GuamGuamGuam50052:19-170
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AustralienAustralienAustralien440016:11512
    2KuwaitKuwaitKuwait531117:31410
    3JordanienJordanienJordanien531110:2810
    4NepalNepalNepal51042:16-143
    5Chinesisch TaipehTaiwanTaiwan50052:25-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrakIrakIrak53209:2711
    2BahrainBahrainBahrain52303:129
    3IranIranIran420217:3146
    4HongkongHongkongHongkong51223:5-25
    5KambodschaKambodschaKambodscha50141:22-211
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1UsbekistanUsbekistanUsbekistan530212:669
    2Saudi-ArabienSaudi-ArabienSaudi-Arabien42208:448
    3SingapurSingapurSingapur52127:10-37
    4JemenJemenJemen51226:11-55
    5PalästinaPalästinaPalästina51133:5-24
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KatarKatarKatar541011:11013
    2OmanOmanOman540111:4712
    3AfghanistanAfghanistanAfghanistan51132:11-94
    4IndienIndienIndien50323:5-23
    5BangladeschBangladeschBangladesch40132:8-61
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1JapanJapanJapan440013:01312
    2KirgisistanKirgisistanKirgisistan521210:557
    3TadschikistanTadschikistanTadschikistan52126:8-27
    4MyanmarMyanmarMyanmar52035:13-86
    5MongoleiMongoleiMongolei51042:10-83
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1VietnamVietnamVietnam53205:1411
    2MalaysiaMalaysiaMalaysia53028:629
    3ThailandThailandThailand52216:338
    4VA EmirateVA EmirateVA Emirate42028:446
    5IndonesienIndonesienIndonesien50053:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    2. Runde Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TurkmenistanTurkmenistanTurkmenistan53028:539
    2SüdkoreaSüdkoreaSüdkorea422010:0108
    3LibanonLibanonLibanon52215:328
    4NordkoreaNordkoreaNordkorea52214:318
    5Sri LankaSri LankaSri Lanka50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige