powered by powered by N-TV
Heute Live
sport.de - powered by powered by N-TV

Privatsender zeigt erstmals U21-Länderspiel live

14.11.2019 11:11
Stefan Kuntz trifft mit der U21 auf Belgien
© Alex Grimm, getty
Stefan Kuntz trifft mit der U21 auf Belgien

ProSieben überträgt am Sonntag (ab 15:40 Uhr) das U21-EM-Qualifikationsspiel zwischen Deutschland und Belgien live. Für den privaten TV-Sender ist es ein Debüt.

"Wir haben schon einige Premieren sportlicher Wettkämpfe gefeiert, aber diese wird eine besondere. Zum ersten Mal spielt eine deutsche Fußball-Nationalmannschaft auf ProSieben", sagte Senderchef Daniel Rosemann.

Das "ran Fußball"-Team mit Ex-Nationalkeeper und Experte René Adler, Moderator Christian Düren und Kommentator Matthias Stach berichtet vom Aufeinandertreffen der beiden Auswahlteams in Freiburg. Deutschland führt die Tabelle nach zwei Siegen an, Belgien ist Dritter.

 

U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation

Spielplan
Tabelle
Gruppe 4
25.03.2021 16:30
Gruppe 6
29.03.2021 18:00
Gruppe 9
04.06.2021 15:00
Gruppe 6
04.06.2021 18:00
Gruppe 7
04.06.2021 18:00
Gruppe 5
04.06.2021 20:30
Gruppe 4
05.06.2021 17:00
Gruppe 6
08.06.2021 16:45
Gruppe 8
08.06.2021 18:30
Gruppe 1
08.06.2021 19:10
Gruppe 7
08.06.2021 20:00
Gruppe 1
02.09.2021
Gruppe 2
02.09.2021
Gruppe 4
02.09.2021
Gruppe 7
02.09.2021
Gruppe 8
02.09.2021
Gruppe 1
03.09.2021
Gruppe 2
03.09.2021
Gruppe 3
03.09.2021
Gruppe 4
03.09.2021
Gruppe 5
03.09.2021
Gruppe 6
03.09.2021
Gruppe 8
03.09.2021
Gruppe 9
03.09.2021
Gruppe 4
06.09.2021
Gruppe 7
06.09.2021
Gruppe 8
06.09.2021
Gruppe 1
07.09.2021
Gruppe 2
07.09.2021
Gruppe 3
07.09.2021
Gruppe 4
07.09.2021
Gruppe 5
07.09.2021
Gruppe 6
07.09.2021
Gruppe 7
07.09.2021
Gruppe 8
07.09.2021
Gruppe 9
07.09.2021
Gruppe 2
07.10.2021
Gruppe 4
07.10.2021
Gruppe 7
07.10.2021
Gruppe 8
07.10.2021
Gruppe 1
08.10.2021
Gruppe 2
08.10.2021
Gruppe 3
08.10.2021
Gruppe 4
08.10.2021
Gruppe 5
08.10.2021
Gruppe 6
08.10.2021
Gruppe 8
08.10.2021
Gruppe 9
08.10.2021
Gruppe 7
11.10.2021
Gruppe 1
12.10.2021
Gruppe 2
12.10.2021
Gruppe 3
12.10.2021
Gruppe 4
12.10.2021
Gruppe 5
12.10.2021
Gruppe 6
12.10.2021
Gruppe 7
12.10.2021
Gruppe 8
12.10.2021
Gruppe 9
12.10.2021
Gruppe 1
11.11.2021
Gruppe 2
11.11.2021
Gruppe 7
11.11.2021
Gruppe 8
11.11.2021
Gruppe 1
12.11.2021
Gruppe 2
12.11.2021
Gruppe 3
12.11.2021
Gruppe 4
12.11.2021
Gruppe 5
12.11.2021
Gruppe 6
12.11.2021
Gruppe 7
12.11.2021
Gruppe 8
12.11.2021
Gruppe 9
12.11.2021
Gruppe 1
15.11.2021
Gruppe 5
15.11.2021
Gruppe 1
16.11.2021
Gruppe 2
16.11.2021
Gruppe 3
16.11.2021
Gruppe 4
16.11.2021
Gruppe 5
16.11.2021
Gruppe 6
16.11.2021
Gruppe 7
16.11.2021
Gruppe 8
16.11.2021
Gruppe 9
16.11.2021
Gruppe 2
24.03.2022
Gruppe 8
24.03.2022
Gruppe 1
25.03.2022
Gruppe 2
25.03.2022
Gruppe 3
25.03.2022
Gruppe 4
25.03.2022
Gruppe 5
25.03.2022
Gruppe 6
25.03.2022
Gruppe 7
25.03.2022
Gruppe 9
25.03.2022
Gruppe 4
26.03.2022
Gruppe 1
29.03.2022
Gruppe 2
29.03.2022
Gruppe 3
29.03.2022
Gruppe 4
29.03.2022
Gruppe 5
29.03.2022
Gruppe 6
29.03.2022
Gruppe 7
29.03.2022
Gruppe 8
29.03.2022
Gruppe 9
29.03.2022
Gruppe 4
01.06.2022
Gruppe 2
02.06.2022
Gruppe 6
02.06.2022
Gruppe 8
02.06.2022
Gruppe 1
03.06.2022
Gruppe 2
03.06.2022
Gruppe 3
03.06.2022
Gruppe 4
03.06.2022
Gruppe 5
03.06.2022
Gruppe 6
03.06.2022
Gruppe 7
03.06.2022
Gruppe 8
03.06.2022
Gruppe 4
04.06.2022
Gruppe 5
04.06.2022
Gruppe 7
04.06.2022
Gruppe 9
04.06.2022
05.06.2022
Gruppe 6
06.06.2022
Gruppe 1
07.06.2022
Gruppe 2
07.06.2022
Gruppe 3
07.06.2022
Gruppe 4
07.06.2022
Gruppe 5
07.06.2022
Gruppe 7
07.06.2022
Gruppe 8
07.06.2022
Gruppe 1
08.06.2022
Gruppe 4
08.06.2022
Gruppe 5
08.06.2022
Gruppe 6
09.06.2022
Gruppe 1
10.06.2022
Gruppe 6
10.06.2022
Gruppe 7
10.06.2022
Gruppe 9
10.06.2022
Gruppe 4
11.06.2022
Gruppe 5
11.06.2022
Gruppe 1
14.06.2022
Gruppe 5
14.06.2022
Gruppe 6
14.06.2022
Gruppe 7
14.06.2022
Gruppe 9
14.06.2022
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ÖsterreichÖsterreichÖsterreich11002:023
    2AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan00000:000
    2FinnlandFinnlandFinnland00000:000
    2KroatienKroatienKroatien00000:000
    2NorwegenNorwegenNorwegen00000:000
    6EstlandEstlandEstland10010:2-20
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland00000:000
    1IsraelIsraelIsrael00000:000
    1LettlandLettlandLettland00000:000
    1PolenPolenPolen00000:000
    1San MarinoSan MarinoSan Marino00000:000
    1UngarnUngarnUngarn00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1LitauenLitauenLitauen00000:000
    1MaltaMaltaMalta00000:000
    1NordirlandNordirlandNordirland00000:000
    1RusslandRusslandRussland00000:000
    1SlowakeiSlowakeiSlowakei00000:000
    1SpanienSpanienSpanien00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GriechenlandGriechenlandGriechenland21105:054
    2ZypernZypernZypern10100:001
    3BelarusBelarusBelarus00000:000
    3IslandIslandIsland00000:000
    3PortugalPortugalPortugal00000:000
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein10010:5-50
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1MoldauMoldauMoldau10100:001
    1WalesWalesWales10100:001
    3BulgarienBulgarienBulgarien00000:000
    3GibraltarGibraltarGibraltar00000:000
    3NiederlandeNiederlandeNiederlande00000:000
    3SchweizSchweizSchweiz00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1MontenegroMontenegroMontenegro21104:314
    2SchwedenSchwedenSchweden11006:063
    3Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.10102:201
    4IrlandIrlandIrland00000:000
    4ItalienItalienItalien00000:000
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg20021:8-70
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AlbanienAlbanienAlbanien11003:033
    2KosovoKosovoKosovo11002:023
    3EnglandEnglandEngland00000:000
    3SlowenienSlowenienSlowenien00000:000
    3TschechienTschechienTschechien00000:000
    6AndorraAndorraAndorra20020:5-50
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FäröerFäröerFäröer11002:023
    2FrankreichFrankreichFrankreich00000:000
    2NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien00000:000
    2SerbienSerbienSerbien00000:000
    2UkraineUkraineUkraine00000:000
    6ArmenienArmenienArmenien10010:2-20
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien11003:123
    2DänemarkDänemarkDänemark00000:000
    2SchottlandSchottlandSchottland00000:000
    2TürkeiTürkeiTürkei00000:000
    5KasachstanKasachstanKasachstan10011:3-20
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich

    Torjäger 2021-2023