powered by powered by N-TV
Heute Live
sport.de - powered by powered by N-TV

Kuntz nominiert Kiomourtzoglou und Berisha nach

07.10.2019 17:06
Stefan Kuntz hat zwei Spieler für die kommenden Aufgaben nachnominiert
© Thomas Eisenhuth, getty
Stefan Kuntz hat zwei Spieler für die kommenden Aufgaben nachnominiert

U21-Nationaltrainer Stefan Kuntz hat für die kommenden Aufgaben zwei Spieler nachnominiert.

Orestis Kiomourtzoglou (Heracles Almelo) und Mergim Berisha (SCR Altach) könnten wie der zuvor berufene Josha Vagnoman (Hamburger SV) ihr Debüt für den Nachwuchs des Deutschen Fußball-Bundes geben.

Die deutsche U21 trifft am Donnerstag in Cordoba auf Spanien. Am 15. Oktober steht das zweite EM-Qualifikationsspiel in Zenica gegen Gastgeber Bosnien-Herzegowina an.

Auf Lukas Nmecha vom VfL Wolfsburg muss Kuntz zunächst noch warten, der Angreifer hatte in der Europa League eine leichte Gehirnerschütterung erlitten. Zum Auftakt der EM-Qualifikation hatte die deutsche U21-Auswahl gegen Wales 5:1 gewonnen.

 

U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation

Spielplan
Tabelle
Gruppe 4
25.03.2021 16:30
Gruppe 6
29.03.2021 18:00
Gruppe 9
04.06.2021 15:00
Gruppe 5
04.06.2021 16:00
Gruppe 6
04.06.2021 18:00
Gruppe 7
04.06.2021 18:00
Gruppe 4
05.06.2021 17:00
Gruppe 6
08.06.2021 16:45
Gruppe 8
08.06.2021 18:30
Gruppe 1
08.06.2021 19:10
Gruppe 7
08.06.2021 20:00
Gruppe 1
02.09.2021
Gruppe 2
02.09.2021
Gruppe 4
02.09.2021
Gruppe 7
02.09.2021
Gruppe 8
02.09.2021
Gruppe 1
03.09.2021
Gruppe 2
03.09.2021
Gruppe 3
03.09.2021
Gruppe 4
03.09.2021
Gruppe 5
03.09.2021
Gruppe 6
03.09.2021
Gruppe 8
03.09.2021
Gruppe 9
03.09.2021
Gruppe 4
06.09.2021
Gruppe 7
06.09.2021
Gruppe 8
06.09.2021
Gruppe 1
07.09.2021
Gruppe 2
07.09.2021
Gruppe 3
07.09.2021
Gruppe 4
07.09.2021
Gruppe 5
07.09.2021
Gruppe 6
07.09.2021
Gruppe 7
07.09.2021
Gruppe 8
07.09.2021
Gruppe 9
07.09.2021
Gruppe 2
07.10.2021
Gruppe 4
07.10.2021
Gruppe 7
07.10.2021
Gruppe 8
07.10.2021
Gruppe 1
08.10.2021
Gruppe 2
08.10.2021
Gruppe 3
08.10.2021
Gruppe 4
08.10.2021
Gruppe 5
08.10.2021
Gruppe 6
08.10.2021
Gruppe 8
08.10.2021
Gruppe 9
08.10.2021
Gruppe 7
11.10.2021
Gruppe 1
12.10.2021
Gruppe 2
12.10.2021
Gruppe 3
12.10.2021
Gruppe 4
12.10.2021
Gruppe 5
12.10.2021
Gruppe 6
12.10.2021
Gruppe 7
12.10.2021
Gruppe 8
12.10.2021
Gruppe 9
12.10.2021
Gruppe 1
11.11.2021
Gruppe 2
11.11.2021
Gruppe 7
11.11.2021
Gruppe 8
11.11.2021
Gruppe 1
12.11.2021
Gruppe 2
12.11.2021
Gruppe 3
12.11.2021
Gruppe 4
12.11.2021
Gruppe 5
12.11.2021
Gruppe 6
12.11.2021
Gruppe 7
12.11.2021
Gruppe 8
12.11.2021
Gruppe 9
12.11.2021
Gruppe 1
15.11.2021
Gruppe 5
15.11.2021
Gruppe 1
16.11.2021
Gruppe 2
16.11.2021
Gruppe 3
16.11.2021
Gruppe 4
16.11.2021
Gruppe 5
16.11.2021
Gruppe 6
16.11.2021
Gruppe 7
16.11.2021
Gruppe 8
16.11.2021
Gruppe 9
16.11.2021
Gruppe 2
24.03.2022
Gruppe 8
24.03.2022
Gruppe 1
25.03.2022
Gruppe 2
25.03.2022
Gruppe 3
25.03.2022
Gruppe 4
25.03.2022
Gruppe 5
25.03.2022
Gruppe 6
25.03.2022
Gruppe 7
25.03.2022
Gruppe 9
25.03.2022
Gruppe 4
26.03.2022
Gruppe 1
29.03.2022
Gruppe 2
29.03.2022
Gruppe 3
29.03.2022
Gruppe 4
29.03.2022
Gruppe 5
29.03.2022
Gruppe 6
29.03.2022
Gruppe 7
29.03.2022
Gruppe 8
29.03.2022
Gruppe 9
29.03.2022
Gruppe 2
02.06.2022
Gruppe 6
02.06.2022
Gruppe 8
02.06.2022
Gruppe 1
03.06.2022
Gruppe 2
03.06.2022
Gruppe 3
03.06.2022
Gruppe 4
03.06.2022
Gruppe 5
03.06.2022
Gruppe 6
03.06.2022
Gruppe 7
03.06.2022
Gruppe 8
03.06.2022
Gruppe 4
04.06.2022
Gruppe 5
04.06.2022
Gruppe 7
04.06.2022
Gruppe 9
04.06.2022
05.06.2022
Gruppe 6
06.06.2022
Gruppe 1
07.06.2022
Gruppe 2
07.06.2022
Gruppe 3
07.06.2022
Gruppe 4
07.06.2022
Gruppe 5
07.06.2022
Gruppe 7
07.06.2022
Gruppe 8
07.06.2022
Gruppe 1
08.06.2022
Gruppe 4
08.06.2022
Gruppe 5
08.06.2022
Gruppe 6
09.06.2022
Gruppe 1
10.06.2022
Gruppe 6
10.06.2022
Gruppe 7
10.06.2022
Gruppe 9
10.06.2022
Gruppe 4
11.06.2022
Gruppe 5
11.06.2022
Gruppe 1
14.06.2022
Gruppe 5
14.06.2022
Gruppe 6
14.06.2022
Gruppe 7
14.06.2022
Gruppe 9
14.06.2022
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan00000:000
    1EstlandEstlandEstland00000:000
    1FinnlandFinnlandFinnland00000:000
    1KroatienKroatienKroatien00000:000
    1NorwegenNorwegenNorwegen00000:000
    1ÖsterreichÖsterreichÖsterreich00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland00000:000
    1IsraelIsraelIsrael00000:000
    1LettlandLettlandLettland00000:000
    1PolenPolenPolen00000:000
    1San MarinoSan MarinoSan Marino00000:000
    1UngarnUngarnUngarn00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1LitauenLitauenLitauen00000:000
    1MaltaMaltaMalta00000:000
    1NordirlandNordirlandNordirland00000:000
    1RusslandRusslandRussland00000:000
    1SlowakeiSlowakeiSlowakei00000:000
    1SpanienSpanienSpanien00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GriechenlandGriechenlandGriechenland10100:001
    1ZypernZypernZypern10100:001
    3BelarusBelarusBelarus00000:000
    3IslandIslandIsland00000:000
    3LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein00000:000
    3PortugalPortugalPortugal00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BulgarienBulgarienBulgarien00000:000
    1GibraltarGibraltarGibraltar00000:000
    1MoldauMoldauMoldau00000:000
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande00000:000
    1SchweizSchweizSchweiz00000:000
    1WalesWalesWales00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.10102:201
    1MontenegroMontenegroMontenegro10102:201
    3IrlandIrlandIrland00000:000
    3ItalienItalienItalien00000:000
    3LuxemburgLuxemburgLuxemburg00000:000
    3SchwedenSchwedenSchweden00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AlbanienAlbanienAlbanien00000:000
    1AndorraAndorraAndorra00000:000
    1EnglandEnglandEngland00000:000
    1KosovoKosovoKosovo00000:000
    1SlowenienSlowenienSlowenien00000:000
    1TschechienTschechienTschechien00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ArmenienArmenienArmenien00000:000
    1FäröerFäröerFäröer00000:000
    1FrankreichFrankreichFrankreich00000:000
    1NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien00000:000
    1SerbienSerbienSerbien00000:000
    1UkraineUkraineUkraine00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien00000:000
    1DänemarkDänemarkDänemark00000:000
    1KasachstanKasachstanKasachstan00000:000
    1SchottlandSchottlandSchottland00000:000
    1TürkeiTürkeiTürkei00000:000
    • Qualifikation
    • Qualifikation möglich

    Torjäger 2021-2023