Anzeige

De Rossi muss erstmal zuschauen

05.09.2016 18:28
De Rossi fällt zwei Wochen aus
© PIXATHLON/PIXATHLON/SID-IMAGES/
De Rossi fällt zwei Wochen aus

Der italienische Nationalspieler Daniele De Rossi fällt zwei Wochen aus. Am Montag unterzog sich der Spieler vom AS Rom einem Medizincheck, der ein subkutanes Hämatom im linken Bein ergab.

Bereits am Freitag war bekannt geworden, dass der 33-Jährige der Squadra Azzurra zum Auftakt der WM-Qualifikation gegen Israel fehlen würde, nachdem er beim 1:3 im Testspiel gegen Frankreich verletzt ausgewechselt worden war.

De Rossi bestritt bisher 106 A-Länderspiele für Italien und gehört damit zu den erfahrensten Spieler bei den Südeuropäern. Er stand unter anderem im legendären 2006er-Kader der Italiener, der vor zehn Jahren bei der Weltmeisterschaft in Deutschland den Titel holte.

Anzeige
Anzeige
Anzeige
WM-Quali. Europa WM-Quali. Europa
Anzeige

Spielplan
Tabelle
Gruppe A
24.03.2021 20:45
Gruppe D
24.03.2021 20:45
Gruppe E
24.03.2021 20:45
Gruppe G
24.03.2021 20:45
Gruppe H
24.03.2021 20:45
Gruppe B
25.03.2021 20:45
Gruppe C
25.03.2021 20:45
Gruppe F
25.03.2021 20:45
Gruppe I
25.03.2021 20:45
Gruppe J
25.03.2021 20:45
Gruppe G
27.03.2021 15:00
Gruppe H
27.03.2021 15:00
Gruppe E
27.03.2021 18:00
Gruppe G
27.03.2021 18:00
Gruppe H
27.03.2021 18:00
Gruppe A
27.03.2021 20:45
Gruppe E
27.03.2021 20:45
Gruppe G
27.03.2021 20:45
Gruppe H
27.03.2021 20:45
Gruppe D
28.03.2021 15:00
Gruppe F
28.03.2021 18:00
Gruppe I
28.03.2021 18:00
Gruppe J
28.03.2021 18:00
Gruppe B
28.03.2021 20:45
Gruppe C
28.03.2021 20:45
Gruppe D
28.03.2021 20:45
Gruppe F
28.03.2021 20:45
Gruppe I
28.03.2021 20:45
Gruppe J
28.03.2021 20:45
Gruppe A
30.03.2021 18:00
30.03.2021 20:45
Gruppe E
30.03.2021 20:45
Gruppe G
30.03.2021 20:45
Gruppe H
30.03.2021 20:45
Gruppe J
31.03.2021 18:00
Gruppe B
31.03.2021 20:45
Gruppe C
31.03.2021 20:45
Gruppe D
31.03.2021 20:45
Gruppe F
31.03.2021 20:45
Gruppe I
31.03.2021 20:45
Gruppe J
31.03.2021 20:45
Gruppe D
01.09.2021 16:00
Gruppe A
01.09.2021 20:45
Gruppe D
01.09.2021 20:45
Gruppe F
01.09.2021 20:45
Gruppe G
01.09.2021 20:45
Gruppe H
01.09.2021 20:45
Gruppe B
02.09.2021 18:00
02.09.2021 20:45
Gruppe C
02.09.2021 20:45
Gruppe E
02.09.2021 20:45
Gruppe I
02.09.2021 20:45
Gruppe J
02.09.2021 20:45
Gruppe H
04.09.2021 15:00
Gruppe A
04.09.2021 18:00
Gruppe D
04.09.2021 18:00
Gruppe G
04.09.2021 18:00
Gruppe H
04.09.2021 18:00
Gruppe D
04.09.2021 20:45
Gruppe F
04.09.2021 20:45
Gruppe G
04.09.2021 20:45
Gruppe H
04.09.2021 20:45
Gruppe E
05.09.2021 15:00
Gruppe C
05.09.2021 18:00
Gruppe I
05.09.2021 18:00
Gruppe J
05.09.2021 18:00
Gruppe B
05.09.2021 20:45
Gruppe C
05.09.2021 20:45
Gruppe E
05.09.2021 20:45
Gruppe I
05.09.2021 20:45
Gruppe J
05.09.2021 20:45
Gruppe A
07.09.2021 18:00
07.09.2021 20:45
Gruppe D
07.09.2021 20:45
Gruppe F
07.09.2021 20:45
Gruppe G
07.09.2021 20:45
Gruppe H
07.09.2021 20:45
Gruppe J
08.09.2021 18:00
Gruppe B
08.09.2021 20:45
Gruppe C
08.09.2021 20:45
Gruppe E
08.09.2021 20:45
Gruppe I
08.09.2021 20:45
Gruppe J
08.09.2021 20:45
Gruppe E
08.10.2021 20:45
Gruppe G
08.10.2021 20:45
Gruppe H
08.10.2021 20:45
Gruppe J
08.10.2021 20:45
Gruppe C
09.10.2021 15:00
Gruppe D
09.10.2021 15:00
Gruppe A
09.10.2021 18:00
Gruppe B
09.10.2021 18:00
Gruppe D
09.10.2021 18:00
Gruppe A
09.10.2021 20:45
Gruppe C
09.10.2021 20:45
Gruppe F
09.10.2021 20:45
Gruppe I
09.10.2021 20:45
Gruppe E
11.10.2021 20:45
Gruppe G
11.10.2021 20:45
Gruppe H
11.10.2021 20:45
Gruppe J
11.10.2021 20:45
Gruppe D
12.10.2021 16:00
Gruppe A
12.10.2021 20:45
Gruppe B
12.10.2021 20:45
Gruppe C
12.10.2021 20:45
Gruppe D
12.10.2021 20:45
Gruppe F
12.10.2021 20:45
Gruppe I
12.10.2021 20:45
Gruppe A
11.11.2021 18:00
Gruppe B
11.11.2021 18:00
Gruppe H
11.11.2021 18:00
Gruppe J
11.11.2021 18:00
Gruppe A
11.11.2021 20:45
Gruppe B
11.11.2021 20:45
Gruppe H
11.11.2021 20:45
Gruppe J
11.11.2021 20:45
Gruppe C
12.11.2021 20:45
Gruppe F
12.11.2021 20:45
Gruppe I
12.11.2021 20:45
Gruppe D
13.11.2021 15:00
Gruppe G
13.11.2021 18:00
Gruppe D
13.11.2021 20:45
Gruppe E
13.11.2021 20:45
Gruppe G
13.11.2021 20:45
Gruppe H
14.11.2021 15:00
Gruppe J
14.11.2021 18:00
Gruppe A
14.11.2021 20:45
Gruppe B
14.11.2021 20:45
Gruppe C
15.11.2021 20:45
Gruppe F
15.11.2021 20:45
Gruppe I
15.11.2021 20:45
Gruppe D
16.11.2021 20:45
Gruppe E
16.11.2021 20:45
Gruppe G
16.11.2021 20:45
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AserbaidschanAserbaidschanAserbaid.00000:000
    1IrlandIrlandIrland00000:000
    1KatarKatarKatar00000:000
    1LuxemburgLuxemburgLuxemburg00000:000
    1PortugalPortugalPortugal00000:000
    1SerbienSerbienSerbien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    • Auf Einladung der UEFA nimmt WM-Gastgeber Katar an der Qualifikations-Gruppe A teil. Die Spiele fließen nicht in die Wertung ein.
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GeorgienGeorgienGeorgien00000:000
    1GriechenlandGriechenlandGriechenl.00000:000
    1KosovoKosovoKosovo00000:000
    1SchwedenSchwedenSchweden00000:000
    1SpanienSpanienSpanien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BulgarienBulgarienBulgarien00000:000
    1ItalienItalienItalien00000:000
    1LitauenLitauenLitauen00000:000
    1NordirlandNordirlandNordirland00000:000
    1SchweizSchweizSchweiz00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.00000:000
    1FinnlandFinnlandFinnland00000:000
    1FrankreichFrankreichFrankreich00000:000
    1KasachstanKasachstanKasachstan00000:000
    1UkraineUkraineUkraine00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelarusBelarusBelarus00000:000
    1BelgienBelgienBelgien00000:000
    1EstlandEstlandEstland00000:000
    1TschechienTschechienTschechien00000:000
    1WalesWalesWales00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark00000:000
    1FäröerFäröerFäröer00000:000
    1IsraelIsraelIsrael00000:000
    1MoldauMoldauMoldau00000:000
    1ÖsterreichÖsterreichÖsterreich00000:000
    1SchottlandSchottlandSchottland00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GibraltarGibraltarGibraltar00000:000
    1LettlandLettlandLettland00000:000
    1MontenegroMontenegroMontenegro00000:000
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande00000:000
    1NorwegenNorwegenNorwegen00000:000
    1TürkeiTürkeiTürkei00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KroatienKroatienKroatien00000:000
    1MaltaMaltaMalta00000:000
    1RusslandRusslandRussland00000:000
    1SlowakeiSlowakeiSlowakei00000:000
    1SlowenienSlowenienSlowenien00000:000
    1ZypernZypernZypern00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AlbanienAlbanienAlbanien00000:000
    1AndorraAndorraAndorra00000:000
    1EnglandEnglandEngland00000:000
    1PolenPolenPolen00000:000
    1San MarinoSan MarinoSan Marino00000:000
    1UngarnUngarnUngarn00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ArmenienArmenienArmenien00000:000
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland00000:000
    1IslandIslandIsland00000:000
    1LiechtensteinLiechtensteinLiechtens.00000:000
    1NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien00000:000
    1RumänienRumänienRumänien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Anzeige