Anzeige

Allardyce vertraut bei England-Debüt auf Hart

28.08.2016 21:34
Joe Hart steht weiter im Kader der Three Lions
© getty, Dan Mullan
Joe Hart steht weiter im Kader der Three Lions

Mit dem bei Manchester City in Ungnade gefallenen Torwart Joe Hart und Neuling Michail Antonio von West Ham United bestreitet Englands Nationalmannschaft das Debüt ihres neuen Teamanagers Sam Allardyce.

Beide stehen im 23-köpfigen Aufgebot der "Three Lions" für den Auftakt der WM-Qualifikation am 4. September in der Slowakei. Bereits im Vorfeld hatte Allardyce angekündigt, dass Hart, der bei den Citizens unter Pep Guardiola keine Zukunft mehr hat, im Nationaldress seine Chance bekommen werde. 

Nicht mehr im Kader steht hingegen Liverpools James Milner, der nach der Europameisterschaft in diesem Jahr seine Nationalmannschaftskarriere beendet hatte.

Youngster Marcus Rashford, der ebenfalls zum EM-Aufgebot gehörte, reist stattdessen zur U21.

Anzeige
Anzeige
Anzeige
WM-Quali. Europa WM-Quali. Europa
Anzeige

Spielplan
Tabelle
Gruppe A
24.03.2021 20:45
Gruppe D
24.03.2021 20:45
Gruppe E
24.03.2021 20:45
Gruppe G
24.03.2021 20:45
Gruppe H
24.03.2021 20:45
Gruppe B
25.03.2021 20:45
Gruppe C
25.03.2021 20:45
Gruppe F
25.03.2021 20:45
Gruppe I
25.03.2021 20:45
Gruppe J
25.03.2021 20:45
Gruppe G
27.03.2021 15:00
Gruppe H
27.03.2021 15:00
Gruppe E
27.03.2021 18:00
Gruppe G
27.03.2021 18:00
Gruppe H
27.03.2021 18:00
Gruppe A
27.03.2021 20:45
Gruppe E
27.03.2021 20:45
Gruppe G
27.03.2021 20:45
Gruppe H
27.03.2021 20:45
Gruppe D
28.03.2021 15:00
Gruppe F
28.03.2021 18:00
Gruppe I
28.03.2021 18:00
Gruppe J
28.03.2021 18:00
Gruppe B
28.03.2021 20:45
Gruppe C
28.03.2021 20:45
Gruppe D
28.03.2021 20:45
Gruppe F
28.03.2021 20:45
Gruppe I
28.03.2021 20:45
Gruppe J
28.03.2021 20:45
Gruppe A
30.03.2021 18:00
30.03.2021 20:45
Gruppe E
30.03.2021 20:45
Gruppe G
30.03.2021 20:45
Gruppe H
30.03.2021 20:45
Gruppe J
31.03.2021 18:00
Gruppe B
31.03.2021 20:45
Gruppe C
31.03.2021 20:45
Gruppe D
31.03.2021 20:45
Gruppe F
31.03.2021 20:45
Gruppe I
31.03.2021 20:45
Gruppe J
31.03.2021 20:45
Gruppe D
01.09.2021 16:00
Gruppe A
01.09.2021 20:45
Gruppe D
01.09.2021 20:45
Gruppe F
01.09.2021 20:45
Gruppe G
01.09.2021 20:45
Gruppe H
01.09.2021 20:45
Gruppe B
02.09.2021 18:00
02.09.2021 20:45
Gruppe C
02.09.2021 20:45
Gruppe E
02.09.2021 20:45
Gruppe I
02.09.2021 20:45
Gruppe J
02.09.2021 20:45
Gruppe H
04.09.2021 15:00
Gruppe A
04.09.2021 18:00
Gruppe D
04.09.2021 18:00
Gruppe G
04.09.2021 18:00
Gruppe H
04.09.2021 18:00
Gruppe D
04.09.2021 20:45
Gruppe F
04.09.2021 20:45
Gruppe G
04.09.2021 20:45
Gruppe H
04.09.2021 20:45
Gruppe E
05.09.2021 15:00
Gruppe C
05.09.2021 18:00
Gruppe I
05.09.2021 18:00
Gruppe J
05.09.2021 18:00
Gruppe B
05.09.2021 20:45
Gruppe C
05.09.2021 20:45
Gruppe E
05.09.2021 20:45
Gruppe I
05.09.2021 20:45
Gruppe J
05.09.2021 20:45
Gruppe A
07.09.2021 18:00
07.09.2021 20:45
Gruppe D
07.09.2021 20:45
Gruppe F
07.09.2021 20:45
Gruppe G
07.09.2021 20:45
Gruppe H
07.09.2021 20:45
Gruppe J
08.09.2021 18:00
Gruppe B
08.09.2021 20:45
Gruppe C
08.09.2021 20:45
Gruppe E
08.09.2021 20:45
Gruppe I
08.09.2021 20:45
Gruppe J
08.09.2021 20:45
Gruppe E
08.10.2021 20:45
Gruppe G
08.10.2021 20:45
Gruppe H
08.10.2021 20:45
Gruppe J
08.10.2021 20:45
Gruppe C
09.10.2021 15:00
Gruppe D
09.10.2021 15:00
Gruppe A
09.10.2021 18:00
Gruppe B
09.10.2021 18:00
Gruppe D
09.10.2021 18:00
Gruppe A
09.10.2021 20:45
Gruppe C
09.10.2021 20:45
Gruppe F
09.10.2021 20:45
Gruppe I
09.10.2021 20:45
Gruppe E
11.10.2021 20:45
Gruppe G
11.10.2021 20:45
Gruppe H
11.10.2021 20:45
Gruppe J
11.10.2021 20:45
Gruppe D
12.10.2021 16:00
Gruppe A
12.10.2021 20:45
Gruppe B
12.10.2021 20:45
Gruppe C
12.10.2021 20:45
Gruppe D
12.10.2021 20:45
Gruppe F
12.10.2021 20:45
Gruppe I
12.10.2021 20:45
Gruppe A
11.11.2021 18:00
Gruppe B
11.11.2021 18:00
Gruppe H
11.11.2021 18:00
Gruppe J
11.11.2021 18:00
Gruppe A
11.11.2021 20:45
Gruppe B
11.11.2021 20:45
Gruppe H
11.11.2021 20:45
Gruppe J
11.11.2021 20:45
Gruppe C
12.11.2021 20:45
Gruppe F
12.11.2021 20:45
Gruppe I
12.11.2021 20:45
Gruppe D
13.11.2021 15:00
Gruppe G
13.11.2021 18:00
Gruppe D
13.11.2021 20:45
Gruppe E
13.11.2021 20:45
Gruppe G
13.11.2021 20:45
Gruppe H
14.11.2021 15:00
Gruppe J
14.11.2021 18:00
Gruppe A
14.11.2021 20:45
Gruppe B
14.11.2021 20:45
Gruppe C
15.11.2021 20:45
Gruppe F
15.11.2021 20:45
Gruppe I
15.11.2021 20:45
Gruppe D
16.11.2021 20:45
Gruppe E
16.11.2021 20:45
Gruppe G
16.11.2021 20:45
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AserbaidschanAserbaidschanAserbaid.00000:000
    1IrlandIrlandIrland00000:000
    1LuxemburgLuxemburgLuxemburg00000:000
    1PortugalPortugalPortugal00000:000
    1SerbienSerbienSerbien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GeorgienGeorgienGeorgien00000:000
    1GriechenlandGriechenlandGriechenl.00000:000
    1KosovoKosovoKosovo00000:000
    1SchwedenSchwedenSchweden00000:000
    1SpanienSpanienSpanien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BulgarienBulgarienBulgarien00000:000
    1ItalienItalienItalien00000:000
    1LitauenLitauenLitauen00000:000
    1NordirlandNordirlandNordirland00000:000
    1SchweizSchweizSchweiz00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.00000:000
    1FinnlandFinnlandFinnland00000:000
    1FrankreichFrankreichFrankreich00000:000
    1KasachstanKasachstanKasachstan00000:000
    1UkraineUkraineUkraine00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelarusBelarusBelarus00000:000
    1BelgienBelgienBelgien00000:000
    1EstlandEstlandEstland00000:000
    1TschechienTschechienTschechien00000:000
    1WalesWalesWales00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark00000:000
    1FäröerFäröerFäröer00000:000
    1IsraelIsraelIsrael00000:000
    1MoldauMoldauMoldau00000:000
    1ÖsterreichÖsterreichÖsterreich00000:000
    1SchottlandSchottlandSchottland00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GibraltarGibraltarGibraltar00000:000
    1LettlandLettlandLettland00000:000
    1MontenegroMontenegroMontenegro00000:000
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande00000:000
    1NorwegenNorwegenNorwegen00000:000
    1TürkeiTürkeiTürkei00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KroatienKroatienKroatien00000:000
    1MaltaMaltaMalta00000:000
    1RusslandRusslandRussland00000:000
    1SlowakeiSlowakeiSlowakei00000:000
    1SlowenienSlowenienSlowenien00000:000
    1ZypernZypernZypern00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AlbanienAlbanienAlbanien00000:000
    1AndorraAndorraAndorra00000:000
    1EnglandEnglandEngland00000:000
    1PolenPolenPolen00000:000
    1San MarinoSan MarinoSan Marino00000:000
    1UngarnUngarnUngarn00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ArmenienArmenienArmenien00000:000
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland00000:000
    1IslandIslandIsland00000:000
    1LiechtensteinLiechtensteinLiechtens.00000:000
    1NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien00000:000
    1RumänienRumänienRumänien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Anzeige