Anzeige

Ukraine: Drei Nachrücker im Kader

29.05.2016 10:31
Yevhen Seleznyov wurde nachnominiert
© getty, Laurence Griffiths
Yevhen Seleznyov wurde nachnominiert

Deutschlands EM-Auftaktgegner Ukraine bekommt vor dem Testspiel gegen Rumänien Unterstützung: Trainer Mykhaylo Fomenko hat noch einmal drei Spieler nachnominiert.

Vor der Partie in Turin am Sonntagabend sind Bogdan Butko, Yevhen Seleznyov und der erst 19 Jahre alten Oleksandr Zinchenko zur Mannschaft gestoßen. Zinchenko kam als letzter am Samstagabend zum Team, die beiden anderen Fußballer trainierten bereits mit der Elf. Fomenko will erst bei letzter Gelegenheit bekanntgeben, wer von den nun 29 Spielern es in den finalen Kader für die Europameisterschaft in Frankreich schafft. Gegen die Ukraine spielt Deutschland am 12. Juni in Lille.

Anzeige
Anzeige
Anzeige
EM EM
Anzeige

1. Spieltag

Spielplan
Tabelle
Gruppe A
11.06.2021 21:00
12.06.2021 15:00
Gruppe B
12.06.2021 18:00
12.06.2021 21:00
Gruppe D
13.06.2021 15:00
Gruppe C
13.06.2021 18:00
0
Österreich
GEO/BLR / MKD/KOS
Qualifikant
GEO/BLR / MKD/KOS
0
13.06.2021 21:00
Gruppe D
14.06.2021 15:00
NOR/SRB / SCO/ISR
Qualifikant
0
NOR/SRB / SCO/ISR
Tschechien
0
Gruppe E
14.06.2021 18:00
0
Polen
BIH/NIR / SVK/IRL
Qualifikant
BIH/NIR / SVK/IRL
0
14.06.2021 21:00
Gruppe F
15.06.2021 18:00
BUL/HUN / ISL/ROM
Qualifikant
0
BUL/HUN / ISL/ROM
Portugal
0
15.06.2021 21:00
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ItalienItalienItalien00000:000
    1SchweizSchweizSchweiz00000:000
    1TürkeiTürkeiTürkei00000:000
    1WalesWalesWales00000:000
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien00000:000
    1DänemarkDänemarkDänemark00000:000
    1FinnlandFinnlandFinnland00000:000
    1RusslandRusslandRussland00000:000
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GEO/BLR / MKD/KOSGEO/BLR / MKD/KOSQualifikant00000:000
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande00000:000
    1ÖsterreichÖsterreichÖsterreich00000:000
    1UkraineUkraineUkraine00000:000
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland00000:000
    1KroatienKroatienKroatien00000:000
    1NOR/SRB / SCO/ISRNOR/SRB / SCO/ISRQualifikant00000:000
    1TschechienTschechienTschechien00000:000
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BIH/NIR / SVK/IRLBIH/NIR / SVK/IRLQualifikant00000:000
    1PolenPolenPolen00000:000
    1SchwedenSchwedenSchweden00000:000
    1SpanienSpanienSpanien00000:000
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BUL/HUN / ISL/ROMBUL/HUN / ISL/ROMQualifikant00000:000
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland00000:000
    1FrankreichFrankreichFrankreich00000:000
    1PortugalPortugalPortugal00000:000
    • Nächste Runde
    Anzeige