Suche Heute Live
Ski Langlauf

Ergebnis

Tour de Ski - Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil - Frauen
  • Münstertal (SUI) Sprint Qualifikation
    31.12. 11:30
  • Münstertal (SUI) Sprint Freistil
    31.12. 14:00
  • Münstertal (SUI) 10km Verfolgung klassisch
    01.01. 12:00
  • Oberstdorf (GER) 10km klassisch
    03.01. 14:45
  • Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil
    04.01. 14:30
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint Qualifikation
    06.01. 10:00
  • Val di Fiemme (ITA) Sprint klassisch
    06.01. 12:30
  • Val di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassisch
    07.01. 11:45
  • Gesamtwertung
    08.01.2023
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart Freistil
    08.01. 11:00
Pos.NameZw.1Zw.2Zw.3Zeit
1FrankreichDelphine Claudel6:49.60m19:08.30m22:32.80m36:35.40m
2NorwegenHeidi Weng6:48.40m19:05.20m22:26.60m+20.20s
3USASophia Laukli6:54.40m19:11.50m22:36.30m+35.70s
4FinnlandKerttu Niskanen6:48.70m19:05.90m22:28.90m+36.20s
5USAJessica Diggins6:48.10m19:06.20m22:31.10m+53.50s
6USARosie Brennan6:51.70m19:07.30m22:32.30m+54.10s
7ÖsterreichTeresa Stadlober6:51.30m19:12.30m22:37.10m+1:05.20m
8NorwegenMargrethe Bergane7:01.90m19:15.50m22:27.90m+1:12.60m
9SlowenienEva Urevc6:48.80m19:17.60m22:50.40m+1:14.20m
10NorwegenTiril Udnes Weng6:46.90m19:07.20m22:30.70m+1:15.60m
11TschechienKaterina Razymova6:57.60m19:14.40m22:43.70m+1:16.80m
12FrankreichJuliette Ducordeau6:58.80m19:10.00m22:38.90m+1:16.90m
13LettlandPatrīcija Eiduka6:49.00m19:09.30m22:31.90m+1:21.10m
14NorwegenAstrid Øyre Slind6:49.30m19:06.50m22:30.10m+1:29.10m
15SchwedenFrida Karlsson6:48.90m19:04.50m22:26.00m+1:40.00m
16DeutschlandPia Fink6:52.10m19:15.40m22:45.20m+1:42.40m
17ItalienCaterina Ganz6:55.50m19:19.10m22:48.20m+1:48.80m
18KanadaKatherine Stewart-Jones6:52.50m19:15.20m22:46.90m+1:51.80m
19DeutschlandKatharina Hennig6:49.20m19:09.40m22:37.90m+1:53.00m
20TschechienKaterina Janatová6:51.10m19:13.40m22:45.80m+1:54.10m
21USAJulia Kern6:52.50m19:13.40m22:52.30m+1:55.20m
22NorwegenSilje Theodorsen6:49.20m19:14.60m22:44.60m+2:00.80m
23NorwegenLotta Udnes Weng6:48.60m19:10.70m22:47.60m+2:08.80m
24ItalienAnna Comarella6:56.80m19:24.40m23:03.40m+2:11.20m
25ItalienCristina Pittin6:58.10m19:20.10m22:56.90m+2:17.70m
26JapanMasako Ishida7:00.30m19:17.70m22:51.90m+2:21.90m
27DeutschlandLaura Gimmler6:48.80m19:10.80m22:46.80m+2:33.20m
28FinnlandAnne Kyllönen6:55.00m19:17.10m22:59.90m+2:43.10m
29DeutschlandLisa Lohmann6:52.80m19:22.70m22:56.90m+2:48.50m
30ItalienMartina Di Centa6:57.70m19:25.30m23:04.60m+3:08.70m
31SchweizNadine Fähndrich6:48.70m19:18.90m23:12.10m+3:20.40m
32SlowenienAnja Mandeljc7:01.50m19:35.00m23:27.90m+3:22.00m
33SchwedenMärta Rosenberg7:02.30m19:24.70m23:14.70m+3:42.10m
34SchwedenMoa Ilar7:00.80m19:23.50m23:13.80m+4:20.80m
35USAAlayna Sonnesyn6:56.90m19:23.80m23:26.90m+4:40.60m
36SchwedenAnna Dyvik7:01.50m19:26.70m23:23.20m+4:44.10m
37KanadaDahria Beatty7:02.90m19:52.50m24:26.80m+8:03.10m
Pos.NameZw.1
1NorwegenTiril Udnes Weng6:46.90m
2USAJessica Diggins6:48.10m
3NorwegenHeidi Weng6:48.40m
4NorwegenLotta Udnes Weng6:48.60m
5SchweizNadine Fähndrich6:48.70m
5FinnlandKerttu Niskanen6:48.70m
7DeutschlandLaura Gimmler6:48.80m
7SlowenienEva Urevc6:48.80m
9SchwedenFrida Karlsson6:48.90m
10LettlandPatrīcija Eiduka6:49.00m
11NorwegenSilje Theodorsen6:49.20m
11DeutschlandKatharina Hennig6:49.20m
13NorwegenAstrid Øyre Slind6:49.30m
14FrankreichDelphine Claudel6:49.60m
15TschechienKaterina Janatová6:51.10m
16ÖsterreichTeresa Stadlober6:51.30m
17USARosie Brennan6:51.70m
18DeutschlandPia Fink6:52.10m
19KanadaKatherine Stewart-Jones6:52.50m
19USAJulia Kern6:52.50m
21DeutschlandLisa Lohmann6:52.80m
22USASophia Laukli6:54.40m
23FinnlandAnne Kyllönen6:55.00m
24ItalienCaterina Ganz6:55.50m
25ItalienAnna Comarella6:56.80m
26USAAlayna Sonnesyn6:56.90m
27TschechienKaterina Razymova6:57.60m
28ItalienMartina Di Centa6:57.70m
29ItalienCristina Pittin6:58.10m
30FrankreichJuliette Ducordeau6:58.80m
31JapanMasako Ishida7:00.30m
32SchwedenMoa Ilar7:00.80m
33SchwedenAnna Dyvik7:01.50m
33SlowenienAnja Mandeljc7:01.50m
35NorwegenMargrethe Bergane7:01.90m
36SchwedenMärta Rosenberg7:02.30m
37KanadaDahria Beatty7:02.90m
Pos.NameZw.2
1SchwedenFrida Karlsson19:04.50m
2NorwegenHeidi Weng19:05.20m
3FinnlandKerttu Niskanen19:05.90m
4USAJessica Diggins19:06.20m
5NorwegenAstrid Øyre Slind19:06.50m
6NorwegenTiril Udnes Weng19:07.20m
7USARosie Brennan19:07.30m
8FrankreichDelphine Claudel19:08.30m
9LettlandPatrīcija Eiduka19:09.30m
10DeutschlandKatharina Hennig19:09.40m
11FrankreichJuliette Ducordeau19:10.00m
12NorwegenLotta Udnes Weng19:10.70m
13DeutschlandLaura Gimmler19:10.80m
14USASophia Laukli19:11.50m
15ÖsterreichTeresa Stadlober19:12.30m
16TschechienKaterina Janatová19:13.40m
16USAJulia Kern19:13.40m
18TschechienKaterina Razymova19:14.40m
19NorwegenSilje Theodorsen19:14.60m
20KanadaKatherine Stewart-Jones19:15.20m
21DeutschlandPia Fink19:15.40m
22NorwegenMargrethe Bergane19:15.50m
23FinnlandAnne Kyllönen19:17.10m
24SlowenienEva Urevc19:17.60m
25JapanMasako Ishida19:17.70m
26SchweizNadine Fähndrich19:18.90m
27ItalienCaterina Ganz19:19.10m
28ItalienCristina Pittin19:20.10m
29DeutschlandLisa Lohmann19:22.70m
30SchwedenMoa Ilar19:23.50m
31USAAlayna Sonnesyn19:23.80m
32ItalienAnna Comarella19:24.40m
33SchwedenMärta Rosenberg19:24.70m
34ItalienMartina Di Centa19:25.30m
35SchwedenAnna Dyvik19:26.70m
36SlowenienAnja Mandeljc19:35.00m
37KanadaDahria Beatty19:52.50m
Pos.NameZw.3
1SchwedenFrida Karlsson22:26.00m
2NorwegenHeidi Weng22:26.60m
3NorwegenMargrethe Bergane22:27.90m
4FinnlandKerttu Niskanen22:28.90m
5NorwegenAstrid Øyre Slind22:30.10m
6NorwegenTiril Udnes Weng22:30.70m
7USAJessica Diggins22:31.10m
8LettlandPatrīcija Eiduka22:31.90m
9USARosie Brennan22:32.30m
10FrankreichDelphine Claudel22:32.80m
11USASophia Laukli22:36.30m
12ÖsterreichTeresa Stadlober22:37.10m
13DeutschlandKatharina Hennig22:37.90m
14FrankreichJuliette Ducordeau22:38.90m
15TschechienKaterina Razymova22:43.70m
16NorwegenSilje Theodorsen22:44.60m
17DeutschlandPia Fink22:45.20m
18TschechienKaterina Janatová22:45.80m
19DeutschlandLaura Gimmler22:46.80m
20KanadaKatherine Stewart-Jones22:46.90m
21NorwegenLotta Udnes Weng22:47.60m
22ItalienCaterina Ganz22:48.20m
23SlowenienEva Urevc22:50.40m
24JapanMasako Ishida22:51.90m
25USAJulia Kern22:52.30m
26DeutschlandLisa Lohmann22:56.90m
26ItalienCristina Pittin22:56.90m
28FinnlandAnne Kyllönen22:59.90m
29ItalienAnna Comarella23:03.40m
30ItalienMartina Di Centa23:04.60m
31SchweizNadine Fähndrich23:12.10m
32SchwedenMoa Ilar23:13.80m
33SchwedenMärta Rosenberg23:14.70m
34SchwedenAnna Dyvik23:23.20m
35USAAlayna Sonnesyn23:26.90m
36SlowenienAnja Mandeljc23:27.90m
37KanadaDahria Beatty24:26.80m