Anzeige
Anzeige
Tour de Ski - Oberstdorf (GER) 10km Massenstart Freistil - Frauen
  • Lenzerheide (SUI) Sprint Freistil
    30.12. 13:00
  • Lenzerheide (SUI) 10km klassisch
    31.12. 15:00
  • Lenzerheide (SUI) 10km Verfolgung Freistil
    01.01. 11:00
  • Oberstdorf (GER) Sprint klassisch
    ausg.
    03.01.2018
  • Oberstdorf (GER) 10km Massenstart Freistil
    04.01. 10:15
  • Val di Fiemme (ITA) 10km Massenstart klassisch
    06.01. 14:15
  • Gesamtwertung
    07.01.2018
  • Val di Fiemme (ITA) 9km Verfolgung Freistil
    07.01. 11:30

Ergebnis - Übersicht

Pos.NameZeit Gesamt#
1Ingvild Flugstad ØstbergNorwegenIngvild Flugstad Østberg23:16.50m156
2Maiken FallaNorwegenMaiken Falla+1.90s156
3Krista PärmäkoskiFinnlandKrista Pärmäkoski+3.20s60
4Nathalie von SiebenthalSchweizNathalie von Siebenthal+4.10s183
5Maria NordströmSchwedenMaria Nordström+4.40s182
6Nicole FesselDeutschlandNicole Fessel+5.50s47
7Teresa StadloberÖsterreichTeresa Stadlober+5.80s158
8Anne Kjersti KalvaaNorwegenAnne Kjersti Kalvaa+6.50s156
9Anastasia SedovaRusslandAnastasia Sedova+6.70s172
10Emma WikénSchwedenEmma Wikén+7.10s182
11Heidi WengNorwegenHeidi Weng+7.20s156
12Anna HaagSchwedenAnna Haag+7.50s182
13Linn SömskarSchwedenLinn Sömskar+8.10s182
14Kerttu NiskanenFinnlandKerttu Niskanen+8.40s60
15Elisa BrocardItalienElisa Brocard+8.80s89
16Silje Øyre SlindNorwegenSilje Øyre Slind+9.40s156
17Sandra RingwaldDeutschlandSandra Ringwald+10.30s47
18Laura MononenFinnlandLaura Mononen+10.80s60
19Katharina HennigDeutschlandKatharina Hennig+10.90s47
20Anna NechaevskayaRusslandAnna Nechaevskaya+11.10s172
21Evelina SettlinSchwedenEvelina Settlin+11.70s182
22Nadine FähndrichSchweizNadine Fähndrich+12.80s183
23Coraline Thomas HugueFrankreichCoraline Thomas Hugue+13.20s61
24Jessica DigginsUSAJessica Diggins+16.80s229
25Anouk Faivre PiconFrankreichAnouk Faivre Picon+18.60s61
26Sadie BjornsenUSASadie Bjornsen+20.80s229
27Pia FinkDeutschlandPia Fink+22.20s47
28Elizabeth StephenUSAElizabeth Stephen+24.50s229
29Aurore JéanFrankreichAurore Jéan+28.40s61
30Tiril Udnes WengNorwegenTiril Udnes Weng+37.10s156
31Petra NovákováTschechienPetra Nováková+42.80s217
32Victoria CarlDeutschlandVictoria Carl+43.70s47
33Stefanie BöhlerDeutschlandStefanie Böhler+47.00s47
34Kateřina BerouškováTschechienKateřina Beroušková+50.50s217
35Alisa ZhambalovaRusslandAlisa Zhambalova+51.20s172
36Rosie BrennanUSARosie Brennan+52.70s229
37Jennie ÖbergSchwedenJennie Öberg+53.20s182
38Natalia NepryaevaRusslandNatalia Nepryaeva+1:00.40m172
39Yana KirpichenkoRusslandYana Kirpichenko+1:15.20m172
40Aino-Kaisa SaarinenFinnlandAino-Kaisa Saarinen+1:31.20m60
41Anna ShevchenkoKasachstanAnna Shevchenko+1:33.90m100
42Giulia StürzItalienGiulia Stürz+1:46.90m89
43Mariya GuschinaRusslandMariya Guschina+1:49.40m172
44Yulia TikhonovaRusslandYulia TikhonovaDNS172
44Lucia ScardoniItalienLucia ScardoniDNS89
44Elisabeth SchichoDeutschlandElisabeth SchichoDNF47
44Laura GimmlerDeutschlandLaura GimmlerDNF47

Veranstaltungsort

WM-Langlaufstadion Ried
Sportstätte
WM-Langlaufstadion Ried
Land
Deutschland
Deutschland

Aktuelle Wintersport-Events

Herren
Deutschland
Schonach
25.03.2018
HS 106, 15km
10:00
Herren
Slowenien
Planica
25.03.2018
HS 225 Einzel
10:00
Herren
Russland
Tyumen
25.03.2018
15km Massenstart
14:00
Damen
Deutschland
Oberstdorf
25.03.2018
HS 106 Einzel
14:15
Damen
Russland
Tyumen
25.03.2018
12,5km Massenstart
16:00
Anzeige
Anzeige