Suche Heute Live
Olympische Winterspiele
Olympia
Tag 14
18.02.2022 02:00
Beendet
Tag 14
23. Spieltag
18.02.2022 20:30
1. FSV Mainz 05
Mainz 05
3
0
1. FSV Mainz 05
Bayer Leverkusen
Leverkusen
Bayer Leverkusen
2
1
Beendet
23. Spieltag
23. Spieltag
18.02.2022 18:30
Dynamo Dresden
Dresden
1
0
Dynamo Dresden
1. FC Heidenheim 1846
Heidenheim
1. FC Heidenheim 1846
1
0
Beendet
23. Spieltag
FC Schalke 04
Schalke 04
2
1
FC Schalke 04
SC Paderborn 07
Paderborn
SC Paderborn 07
0
0
Beendet
23. Spieltag
Halbfinale
18.02.2022 05:10
Finnland
Finnland
2
1
0
1
Finnland
Slowakei
Slowakei
Slowakei
0
0
0
0
Beendet
Halbfinale
18.02.2022 14:10
Russland
Russland
2
0
1
0
0
Russian Olympic Committee
Schweden
Schweden
Schweden
1
0
0
1
0
nach Penaltyschießen
Beendet
Halbfinale
Olympische Winterspiele - Halfpipe
Finale
18.02.2022 02:30
Beendet
1ChinaE. Gu95.25
2KanadaC. Sharpe90.75
3KanadaR. Karker87.75
Finale
Olympische Winterspiele - Massenstart (12,5 km)
Entscheidung
18.02.2022 08:00
Beendet
1FrankreichJ. Braisaz-Bouchet40:18.00m
2NorwegenT. Eckhoff+15.30s
3NorwegenM. Olsbu Røiseland+34.90s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Zweierbob
1. Lauf
18.02.2022 13:00
Beendet
1DeutschlandL.Nolte1:01.040m
2DeutschlandM.Jamanka+0.060s
3USAE.Meyers Taylor+0.220s
1. Lauf
2. Lauf
18.02.2022 14:30
Beendet
1DeutschlandL. Nolte2:02.050m
2DeutschlandM. Jamanka+0.500s
3USAE.Meyers Taylor+0.740s
2. Lauf
Halbfinale
18.02.2022 13:05
Japan
Japan
8
0
0
1
0
4
1
0
1
0
1
Japan
Schweiz
Schweiz
Schweiz
6
0
1
0
1
0
0
3
0
1
0
Beendet
Halbfinale
Schweden
Schweden
11
4
0
1
0
0
2
0
1
0
3
0
Schweden
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
12
0
3
0
1
1
0
2
0
4
0
1
im Elfmeterschießen
Beendet
Halbfinale
Olympische Winterspiele - 1000 m
Entscheidung
18.02.2022 09:30
Beendet
1NiederlandeT. Krol1:07.920m
2KanadaL. Dubreuil+0.400s
3NorwegenH. Lorentzen+0.560s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Massenstart (15 km)
Entscheidung
18.02.2022 10:00
Beendet
1NorwegenJ. Bø38:14.40m
2SchwedenM. Ponsiluoma+40.30s
3NorwegenV. Christiansen+1:12.50m
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Ski Cross
Qualifikation
18.02.2022 04:45
Beendet
1SchweizA. Fiva1:11.94m
2Russian Olympic CommitteeI. Omelin+0.34s
3JapanR. Sugai+0.35s
Qualifikation
1. Achtelfinale
18.02.2022 07:00
Beendet
1SchweizA. FivaQ
2DeutschlandD. BohnackerQ
3FrankreichJ. Chapuisout
1. Achtelfinale
2. Achtelfinale
18.02.2022 07:04
Beendet
1ItalienS. DeromedisQ
2FrankreichB. MidolQ
3ÖsterreichA. Kappacherout
2. Achtelfinale
3. Achtelfinale
18.02.2022 07:08
Beendet
1KanadaR. HowdenQ
2SchweizJ. BerryQ
3FrankreichT. Tschiknavorianout
3. Achtelfinale
4. Achtelfinale
18.02.2022 07:12
Beendet
1Russian Olympic CommitteeS. RidzikQ
2KanadaB. LemanQ
3SchwedenD. Mobärgout
4. Achtelfinale
5. Achtelfinale
18.02.2022 07:16
Beendet
1SchwedenE. MobärgQ
2ÖsterreichT. TakatsQ
3JapanR. Sugaiout
5. Achtelfinale
6. Achtelfinale
18.02.2022 07:20
Beendet
1FrankreichF. PlaceQ
2KanadaJ. SchmidtQ
3SchweizR. Detrazout
6. Achtelfinale
7. Achtelfinale
18.02.2022 07:24
Beendet
1SchweizR. RegezQ
2ÖsterreichJ. RohrweckQ
3DeutschlandT. Müllerout
7. Achtelfinale
8. Achtelfinale
18.02.2022 07:28
Beendet
1Russian Olympic CommitteeI. OmelinQ
2KanadaK. DruryQ
3DeutschlandF. Wilmsmannout
8. Achtelfinale
1. Viertelfinale
18.02.2022 07:35
Beendet
1SchweizA. FivaQ
2ItalienS. DeromedisQ
3FrankreichB. Midolout
1. Viertelfinale
2. Viertelfinale
18.02.2022 07:35
Beendet
1Russian Olympic CommitteeS. RidzikQ
2KanadaB. LemanQ
3KanadaR. Howdenout
2. Viertelfinale
3. Viertelfinale
18.02.2022 07:35
Beendet
1SchwedenE. MobärgQ
2FrankreichF. PlaceQ
3KanadaJ. Schmidtout
3. Viertelfinale
4. Viertelfinale
18.02.2022 07:35
Beendet
1SchweizR. RegezQ
2ÖsterreichJ. RohrweckQ
3KanadaK. Druryout
4. Viertelfinale
1. Halbfinale
18.02.2022 07:54
Beendet
1SchweizA. FivaQ
2Russian Olympic CommitteeS. RidzikQ
3ItalienS. Deromedisout
1. Halbfinale
2. Halbfinale
18.02.2022 07:54
Beendet
1SchwedenE. MobärgQ
2SchweizR. RegezQ
3ÖsterreichJ. Rohrweckout
2. Halbfinale
B-Finale
18.02.2022 08:10
Beendet
1ItalienS. Deromedis0.00s
2KanadaB. Leman+0.00s
3ÖsterreichJ. Rohrweck+0.00s
B-Finale
Finale
18.02.2022 08:20
Beendet
1SchweizR. Regez0.00s
2SchweizA. Fiva+0.00s
3Russian Olympic CommitteeS. Ridzik+0.00s
Finale
3. Platz
18.02.2022 07:05
Kanada
Kanada
8
2
0
1
0
1
0
0
2
2
Kanada
USA
USA
USA
5
0
1
0
2
0
2
0
0
0
Beendet
3. Platz
Olympische Winterspiele - Paarlauf
Kurzprogramm
18.02.2022 11:30
Beendet
1ChinaSui/Han84.41
2Russian Olympic CommitteeTaras./Moroz.84.25
3Russian Olympic CommitteeMishina/Galliam82.76
Kurzprogramm
39. Spieltag
18.02.2022 19:30
Straubing Tigers
Straubing
5
1
2
2
Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg
Wolfsburg
Grizzlys Wolfsburg
1
0
1
0
Beendet
39. Spieltag
41. Spieltag
18.02.2022 19:30
Kölner Haie
Kölner Haie
1
0
1
0
Kölner Haie
EHC München
München
EHC München
3
1
2
0
Beendet
41. Spieltag
44. Spieltag
18.02.2022 19:30
Iserlohn Roosters
Iserlohn
4
0
2
2
0
Iserlohn Roosters
Nürnberg Ice Tigers
Nürnberg
Nürnberg Ice Tigers
5
1
1
2
1
nach Verlängerung
Beendet
44. Spieltag
45. Spieltag
18.02.2022 19:30
Schwenninger Wild Wings
Schwenni.
3
1
2
0
Schwenninger Wild Wings
Bietigheim Steelers
Bietigheim
Bietigheim Steelers
5
2
1
2
Beendet
45. Spieltag
12. Spieltag
18.02.2022 19:00
Ratiopharm Ulm
Ulm
92
20
19
26
27
Ratiopharm Ulm
Würzburg Baskets
Würzburg
Würzburg Baskets
86
21
21
19
25
Beendet
12. Spieltag
25. Spieltag
18.02.2022 21:00
Elche CF
Elche CF
2
0
Elche CF
Rayo Vallecano
Rayo
Rayo Vallecano
1
0
Beendet
25. Spieltag
26. Spieltag
18.02.2022 20:45
Juventus Turin
Juventus
1
1
Juventus Turin
FC Turin
FC Turin
FC Turin
1
0
Beendet
26. Spieltag
25. Spieltag
18.02.2022 21:00
Lille OSC
Lille
0
0
Lille OSC
FC Metz
FC Metz
FC Metz
0
0
Beendet
25. Spieltag
Februar
18.02.2022
Schweden
Schweden
3
Schweden
Dänemark
Dänemark
Dänemark
0
Wertung
Beendet
Februar
18.02.2022 02:00
Island
Island
1
1
Island
Neuseeland
Neuseeland
Neuseeland
0
0
Beendet
Februar
18.02.2022 05:00
USA
USA
0
0
USA
Tschechien
Tschechien
Tschechien
0
0
Beendet
Februar
26. Spieltag
18.02.2022 18:00
Çaykur Rizespor
Rizespor
0
0
Çaykur Rizespor
İstanbul Başakşehir
Başakşehir
İstanbul Başakşehir
2
1
Beendet
26. Spieltag
Konyaspor
Konyaspor
4
2
Konyaspor
Kasımpaşa SK
Kasımpaşa
Kasımpaşa SK
4
1
Beendet
26. Spieltag
23. Spieltag
18.02.2022 21:15
Boavista
Boavista
2
0
Boavista
SL Benfica
SL Benfica
SL Benfica
2
2
Beendet
23. Spieltag
25. Spieltag
18.02.2022 19:00
FC-Astoria Walldorf
Walldorf
3
1
FC-Astoria Walldorf
FC 08 Homburg
Homburg
FC 08 Homburg
1
0
Beendet
25. Spieltag
18. Spielwoche
18.02.2022 01:00
Charlotte Hornets
Hornets
107
30
24
17
16
20
Charlotte Hornets
Miami Heat
Heat
Miami Heat
111
37
10
17
23
24
nach Verlängerung
Beendet
18. Spielwoche
18.02.2022 01:30
Brooklyn Nets
Nets
103
28
23
27
25
Brooklyn Nets
Washington Wizards
Wizards
Washington Wizards
117
26
29
23
39
Beendet
18. Spielwoche
18.02.2022 02:00
New Orleans Pelicans
Pelicans
118
27
31
23
37
New Orleans Pelicans
Dallas Mavericks
Mavericks
Dallas Mavericks
125
45
26
34
20
Beendet
18. Spielwoche
18.02.2022 02:30
Milwaukee Bucks
Bucks
120
27
34
32
27
Milwaukee Bucks
Philadelphia 76ers
76ers
Philadelphia 76ers
123
24
45
31
23
Beendet
18. Spielwoche
18.02.2022 04:30
Los Angeles Clippers
Clippers
142
36
35
36
35
Los Angeles Clippers
Houston Rockets
Rockets
Houston Rockets
111
27
32
20
32
Beendet
18. Spielwoche
19. Spielwoche
18.02.2022 01:00
Philadelphia Flyers
Flyers
3
0
2
1
Philadelphia Flyers
Washington Capitals
Capitals
Washington Capitals
5
1
1
3
Beendet
19. Spielwoche
New York Rangers
Rangers
2
0
1
1
0
New York Rangers
Detroit Red Wings
Red Wings
Detroit Red Wings
3
1
1
0
0
nach Penaltyschießen
Beendet
19. Spielwoche
Toronto Maple Leafs
Maple Leafs
4
1
2
1
Toronto Maple Leafs
Pittsburgh Penguins
Penguins
Pittsburgh Penguins
1
0
0
1
Beendet
19. Spielwoche
Montréal Canadiens
Canadiens
3
1
0
1
1
Montréal Canadiens
St. Louis Blues
Blues
St. Louis Blues
2
1
0
1
0
nach Verlängerung
Beendet
19. Spielwoche
Buffalo Sabres
Sabres
1
1
0
0
Buffalo Sabres
Ottawa Senators
Senators
Ottawa Senators
3
0
1
2
Beendet
19. Spielwoche
18.02.2022 01:30
New York Islanders
Islanders
4
0
1
3
New York Islanders
Boston Bruins
Bruins
Boston Bruins
1
1
0
0
Beendet
19. Spielwoche
18.02.2022 02:00
Winnipeg Jets
Winnipeg
5
1
2
2
Winnipeg Jets
Seattle Kraken
Seattle
Seattle Kraken
3
2
0
1
Beendet
19. Spielwoche
18.02.2022 02:30
Chicago Blackhawks
Blackhawks
4
2
1
1
Chicago Blackhawks
Columbus Blue Jackets
Blue Jackets
Columbus Blue Jackets
7
3
1
3
Beendet
19. Spielwoche
18.02.2022 03:00
Edmonton Oilers
Oilers
7
1
3
3
Edmonton Oilers
Anaheim Ducks
Ducks
Anaheim Ducks
3
2
0
1
Beendet
19. Spielwoche
18.02.2022 04:30
San Jose Sharks
Sharks
4
0
2
2
0
San Jose Sharks
Vancouver Canucks
Canucks
Vancouver Canucks
5
2
1
1
1
nach Verlängerung
Beendet
19. Spielwoche
Gruppe K
18.02.2022 18:00
CSM Oradea
CSM Oradea
72
CSM Oradea
Sporting CP
Sporting
Sporting CP
55
Beendet
Gruppe K
Halbfinale
18.02.2022 14:00
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
2
2
7
6
Lettland
Rumänien
S. Halep
Simona Halep
1
6
6
0
Beendet
Halbfinale
18.02.2022 16:00
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
0
Russland
Tschechien
M. Vondrousova
Marketa Vondrousova
0
durch Walkover
Beendet
Halbfinale
Achtelfinale
18.02.2022 18:30
Matteo Berrettini
M. Berrettini
2
6
6
6
Italien
Brasilien
T. Monteiro
Thiago Monteiro
1
4
7
3
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
18.02.2022 00:00
Adrian Mannarino
A. Mannarino
2
6
2
7
Frankreich
USA
B.Nakashima
Brandon Nakashima
1
4
6
5
Beendet
Achtelfinale
18.02.2022 03:30
Mitchell Krueger
M. Krueger
0
6
3
USA
Bulgarien
G. Dimitrov
Grigor Dimitrov
2
7
6
Beendet
Achtelfinale
Viertelfinale
18.02.2022 19:00
Tommy Paul
T. Paul
2
6
6
USA
USA
S. Kozlov
Stefan Kozlov
0
3
1
Beendet
Viertelfinale
18.02.2022 20:40
Cameron Norrie
C. Norrie
2
6
1
7
Großbritannien
USA
S. Korda
Sebastian Korda
1
2
6
6
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
18.02.2022 15:00
Benjamin Bonzi
B. Bonzi
2
6
6
Frankreich
Russland
A. Karatsev
Aslan Karatsev
0
1
3
Beendet
Viertelfinale
18.02.2022 16:35
Lucas Pouille
L. Pouille
1
3
6
2
Frankreich
Russland
A. Rublev
Andrey Rublev
2
6
1
6
Beendet
Viertelfinale
18.02.2022 19:00
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
0
4
4
Griechenland
Russland
R. Safiullin
Roman Safiullin
2
6
6
Beendet
Viertelfinale
18.02.2022 20:55
Felix Auger-Aliassime
F. Auger-Al.
2
6
6
Kanada
Belarus
I. Ivashka
Ilya Ivashka
0
3
4
Beendet
Viertelfinale
Halbfinale
18.02.2022 16:00
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
0
4
2
Frankreich
Georgien
N.Basilashvili
Nikoloz Basilashvili
2
6
6
Beendet
Halbfinale
18.02.2022 17:30
Karen Khachanov
K. Khachanov
1
6
3
5
Russland
Spanien
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
2
2
6
7
Beendet
Halbfinale