Suche Heute Live
Olympische Winterspiele
Olympia
Tag 12
16.02.2022 02:00
Beendet
Tag 12
Achtelfinale Hinspiel
16.02.2022 21:00
RB Salzburg
RB Salzburg
1
1
RB Salzburg
FC Bayern München
FC Bayern
FC Bayern München
1
0
Beendet
Achtelfinale Hinspiel
Inter Mailand
Inter
0
0
Inter Mailand
Liverpool FC
Liverpool
Liverpool FC
2
0
Beendet
Achtelfinale Hinspiel
21. Spieltag
16.02.2022 19:00
FC Viktoria 1889 Berlin
Viktoria
0
0
FC Viktoria 1889 Berlin
Eintracht Braunschweig
Braunschweig
Eintracht Braunschweig
6
3
Beendet
21. Spieltag
22. Spieltag
16.02.2022 19:00
Türkgücü München
Türkgücü
2
0
Türkgücü München
TSV 1860 München
TSV 1860
TSV 1860 München
1
0
annulliert
Beendet
22. Spieltag
Viertelfinale
16.02.2022 05:10
USA
USA
2
1
1
0
0
USA
Slowakei
Slowakei
Slowakei
3
1
0
1
0
nach Penaltyschießen
Beendet
Viertelfinale
16.02.2022 07:00
Russland
Russland
3
1
1
1
Russian Olympic Committee
Dänemark
Dänemark
Dänemark
1
0
1
0
Beendet
Viertelfinale
16.02.2022 09:40
Finnland
Finnland
5
2
1
2
Finnland
Schweiz
Schweiz
Schweiz
1
0
1
0
Beendet
Viertelfinale
16.02.2022 14:30
Schweden
Schweden
2
0
0
2
Schweden
Kanada
Kanada
Kanada
0
0
0
0
Beendet
Viertelfinale
3. Platz
16.02.2022 12:30
Finnland
Finnland
4
1
0
3
Finnland
Schweiz
Schweiz
Schweiz
0
0
0
0
Beendet
3. Platz
Olympische Winterspiele - 1500 m
1. Vorlauf
16.02.2022 12:30
Beendet
1SüdkoreaM. Choi2:20.846m
2UngarnP. Jászapáti+1.269s
3ChinaY. Zhang+1.315s
1. Vorlauf
2. Vorlauf
16.02.2022 12:38
Beendet
1SüdkoreaA. Kim2:32.879m
2ItalienA. Fontana+0.067s
3USAC. Stoddard+0.450s
2. Vorlauf
3. Vorlauf
16.02.2022 12:44
Beendet
1USAK. Santos2:21.027m
2NiederlandeX. Velzeboer+0.121s
3JapanS. Kikuchi+2.332s
3. Vorlauf
4. Vorlauf
16.02.2022 12:50
Beendet
1KanadaC. Sarault2:20.365m
2Russian Olympic CommitteeA. Vostrikova+0.748s
3ChinaY. Han+0.826s
4. Vorlauf
5. Vorlauf
16.02.2022 12:56
Beendet
1KanadaK. Boutin2:17.339m
2SüdkoreaY. Lee+0.512s
3ItalienC. Mascitto+2.929s
5. Vorlauf
6. Vorlauf
16.02.2022 13:00
Beendet
1NiederlandeS. Schulting2:18.810m
2BelgienH. Desmet+0.121s
3Russian Olympic CommitteeS. Prosvirnova+0.622s
6. Vorlauf
1. Halbfinale
16.02.2022 13:21
Beendet
1SüdkoreaY. Lee2:22.157m
2ItalienA. Fontana+0.039s
3KanadaK. Boutin+0.214s
1. Halbfinale
2. Halbfinale
16.02.2022 13:26
Beendet
1NiederlandeS. Schulting2:18.942m
2BelgienH. Desmet+0.059s
3ItalienC. Mascitto+1.330s
2. Halbfinale
3. Halbfinale
16.02.2022 13:33
Beendet
1SüdkoreaM. Choi2:16.831m
2ChinaY. Han+0.281s
3NiederlandeX. Velzeboer+1.472s
3. Halbfinale
B-Finale
16.02.2022 14:17
Beendet
1JapanS. Kikuchi2:37.915m
2USAK. Santos+7.577s
3KanadaK. Boutin+7.653s
B-Finale
Finale
16.02.2022 14:26
Beendet
1SüdkoreaM. Choi2:17.789m
2ItalienA. Fontana+0.073s
3NiederlandeS. Schulting+0.076s
Finale
Olympische Winterspiele - Staffel (4 x 6 km)
Entscheidung
16.02.2022 08:45
Beendet
1SchwedenSchweden1:11:03.90h
2Russian Olympic CommitteeROC+12.00s
3DeutschlandDeutschland+37.40s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Teamsprint
Halbfinale 1
16.02.2022 08:15
Beendet
1DeutschlandDeutschland23:02.08m
2USAUSA+4.03s
3ÖsterreichÖsterreich+6.26s
Halbfinale 1
Halbfinale 2
16.02.2022 08:45
Beendet
1Russian Olympic CommitteeRussland23:00.47m
2FinnlandFinnland+0.35s
3SchwedenSchweden+0.93s
Halbfinale 2
Entscheidung
16.02.2022 10:15
Beendet
1DeutschlandDeutschland22:09.85m
2SchwedenSchweden+0.17s
3Russian Olympic CommitteeRussland+0.71s
Entscheidung
10. Round Robin
16.02.2022 02:05
Kanada
Kanada
7
0
2
2
0
0
1
1
0
0
1
Kanada
USA
USA
USA
6
1
0
0
1
1
0
0
2
1
0
Beendet
10. Round Robin
Schweiz
Schweiz
8
0
0
1
0
3
0
0
0
2
2
Schweiz
Südkorea
Südkorea
Südkorea
4
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
Beendet
10. Round Robin
China
China
8
0
0
1
0
1
0
2
0
3
1
China
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
4
1
0
0
1
0
1
0
1
0
0
Beendet
10. Round Robin
11. Round Robin
16.02.2022 13:05
Südkorea
Südkorea
8
0
2
0
1
0
2
0
1
0
2
Südkorea
Dänemark
Dänemark
Dänemark
7
1
0
1
0
3
0
1
0
1
0
Beendet
11. Round Robin
Japan
Japan
10
1
3
0
2
0
1
0
2
1
Japan
USA
USA
USA
7
0
0
2
0
1
0
4
0
0
Beendet
11. Round Robin
Russian Olympic Comitee
ROC
5
2
1
0
1
0
0
1
0
0
0
Russian Olympic Committee
Schweden
Schweden
Schweden
8
0
0
2
0
1
1
0
2
0
2
Beendet
11. Round Robin
Kanada
Kanada
9
0
0
1
2
0
5
0
0
1
0
0
Kanada
China
China
China
11
1
2
0
0
2
0
2
1
0
1
2
Beendet
11. Round Robin
Olympische Winterspiele - Aerials
1. Finale
16.02.2022 12:00
Beendet
1Russian Olympic CommitteeI. Burov129.50
2SchweizP. Werner126.24
3USAC. Lillis125.67
1. Finale
2. Finale
16.02.2022 13:00
Beendet
1ChinaG. Qi129.00
2UkraineO. Abramenko116.50
3Russian Olympic CommitteeI. Burov114.93
2. Finale
Olympische Winterspiele - Slopestyle
Finale
16.02.2022 02:30
Beendet
1USAA. Hall90.01
2USAN. Goepper86.48
3SchwedenJ. Tjäder85.35
Finale
Olympische Winterspiele - Staffel 5000 m
B-Finale
16.02.2022 13:38
Beendet
1UngarnUngarn6:39.713m
2NiederlandeNiederlande+0.067s
3JapanJapan+0.832s
B-Finale
Finale
16.02.2022 13:51
Beendet
1KanadaKanada6:41.257m
2SüdkoreaSüdkorea+0.422s
3ItalienItalien+2.174s
Finale
Olympische Winterspiele - Teamsprint
Halbfinale 1
16.02.2022 09:15
Beendet
1NorwegenNorwegen20:17.28m
2FrankreichFrankreich+0.08s
3FinnlandFinnland+0.53s
Halbfinale 1
Halbfinale 2
16.02.2022 09:40
Beendet
1ItalienItalien20:06.99m
2SchwedenSchweden+0.58s
3SchweizSchweiz+0.69s
Halbfinale 2
Entscheidung
16.02.2022 10:45
Beendet
1NorwegenNorwegen19:22.99m
2FinnlandFinnland+2.46s
3Russian Olympic CommitteeROC+4.29s
Entscheidung
11. Round Robin
16.02.2022 07:05
China
China
6
0
0
1
0
2
0
0
1
0
2
China
Schweiz
Schweiz
Schweiz
5
0
2
0
1
0
0
1
0
1
0
Beendet
11. Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
8
3
0
1
1
0
1
0
1
0
1
Großbritannien
Russian Olympic Committee
ROC
Russian Olympic Comitee
6
0
1
0
0
1
0
2
0
2
0
Beendet
11. Round Robin
Italien
Italien
10
0
2
2
1
0
4
1
Italien
Dänemark
Dänemark
Dänemark
3
2
0
0
0
1
0
0
Beendet
11. Round Robin
Olympische Winterspiele - Slalom
Entscheidung
16.02.2022 03:15
Beendet
1FrankreichC. Noël1:44.09m
2ÖsterreichJ. Strolz+0.61s
3NorwegenS. Foss Solevåg+0.70s
Entscheidung
Gruppe A
16.02.2022 18:45
Montpellier HB
Montpellier HB
25
10
Montpellier HB
Vardar Skopje
RK Vardar
Vardar Skopje
28
14
Beendet
Gruppe A
Brest HC Meshkov
Brest Meshkov
30
15
Brest HC Meshkov
Aalborg Håndbold
Aalborg HB
Aalborg Håndbold
33
17
Beendet
Gruppe A
Gruppe B
16.02.2022 18:45
Telekom Veszprém HC
Veszprém
28
15
Telekom Veszprém HC
FC Porto
FC Porto
FC Porto
28
15
Beendet
Gruppe B
16.02.2022 20:45
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
25
12
SG Flensburg-Handewitt
Lomza Industria Kielce
KS Kielce
Lomza Industria Kielce
33
14
Beendet
Gruppe B
41. Spieltag
16.02.2022 19:30
Augsburger Panther
Augsburg
0
0
0
0
Augsburger Panther
Grizzlys Wolfsburg
Wolfsburg
Grizzlys Wolfsburg
5
3
2
0
Beendet
41. Spieltag
Fischtown Pinguins
Bremerhaven
1
1
0
0
Fischtown Pinguins
Iserlohn Roosters
Iserlohn
Iserlohn Roosters
0
0
0
0
Beendet
41. Spieltag
22. Spieltag
16.02.2022 19:00
EWE Baskets Oldenburg
Oldenburg
95
30
17
23
25
EWE Baskets Oldenburg
medi Bayreuth
Bayreuth
medi Bayreuth
111
27
30
26
28
Beendet
22. Spieltag
Würzburg Baskets
Würzburg
93
24
25
19
25
Würzburg Baskets
Telekom Baskets Bonn
Bonn
Telekom Baskets Bonn
90
21
18
28
23
Beendet
22. Spieltag
16.02.2022 20:30
MHP RIESEN Ludwigsburg
Ludwigsburg
86
19
16
21
30
MHP RIESEN Ludwigsburg
BG Göttingen
Göttingen
BG Göttingen
79
19
25
19
16
Beendet
22. Spieltag
MLP Academics Heidelberg
Heidelberg
94
24
16
26
28
MLP Academics Heidelberg
Syntainics MBC
Mitteld. BC
Syntainics MBC
70
20
17
17
16
Beendet
22. Spieltag
21. Spieltag
16.02.2022 19:00
Atlético Madrid
Atlético
0
0
Atlético Madrid
Levante UD
Levante
Levante UD
1
0
Beendet
21. Spieltag
Februar
16.02.2022 09:00
Bulgarien
Bulgarien
1
0
Bulgarien
Lettland
Lettland
Lettland
1
1
Beendet
Februar
16.02.2022 13:00
Dänemark
Dänemark
0
0
Dänemark
Italien
Italien
Italien
1
0
Beendet
Februar
Usbekistan
Usbekistan
1
0
Usbekistan
Litauen
Litauen
Litauen
0
0
Beendet
Februar
16.02.2022 15:00
Andorra
Andorra
4
4
Andorra
Gibraltar
Gibraltar
Gibraltar
1
1
Beendet
Februar
16.02.2022 15:30
Wales
Wales
3
1
Wales
Schottland
Schottland
Schottland
1
1
Beendet
Februar
Irland
Irland
2
0
Irland
Polen
Polen
Polen
1
0
Beendet
Februar
16.02.2022 16:00
Malta
Malta
3
1
Malta
Moldau
Moldau
Moldau
1
1
Beendet
Februar
16.02.2022 16:30
Ukraine
Ukraine
1
1
Ukraine
Venezuela
Venezuela
Venezuela
0
0
Beendet
Februar
16.02.2022 17:00
Luxemburg
Luxemburg
5
2
Luxemburg
Tahiti
Tahiti
Tahiti
0
0
Beendet
Februar
16.02.2022 19:00
Brasilien
Brasilien
1
0
Brasilien
Niederlande
Niederlande
Niederlande
1
0
Beendet
Februar
16.02.2022 19:30
Norwegen
Norwegen
0
0
Norwegen
Portugal
Portugal
Portugal
2
1
Beendet
Februar
16.02.2022 20:30
Slowakei
Slowakei
0
0
Slowakei
Belgien
Belgien
Belgien
4
1
Beendet
Februar
Ungarn
Ungarn
2
0
Ungarn
Russland
Russland
Russland
2
0
Beendet
Februar
16.02.2022 21:10
Frankreich
Frankreich
5
3
Frankreich
Finnland
Finnland
Finnland
0
0
Beendet
Februar
19. Spieltag
16.02.2022 19:30
Alemannia Aachen
Aachen
2
1
Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfB Homberg
VfB Homberg
0
0
Beendet
19. Spieltag
20. Spieltag
16.02.2022 19:00
VfB Auerbach
VfB Auerbach
3
2
VfB Auerbach
Union Fürstenwalde
Fürstenwalde
Union Fürstenwalde
1
0
Beendet
20. Spieltag
21. Spieltag
16.02.2022 20:15
1. FC Lok Leipzig
Lok Leipzig
1
1
1. FC Lok Leipzig
Optik Rathenow
Rathenow
Optik Rathenow
1
0
Beendet
21. Spieltag
1. Runde Rückspiel
16.02.2022 01:30
Barcelona
Barcelona SC
8
0
0
Barcelona
Montevideo City Torque
Torque
Montevideo City Torque
7
0
0
im Elfmeterschießen
Beendet
1. Runde Rückspiel
16.02.2022 23:15
Bolívar
Bolívar
4
1
Bolívar
Deportivo Lara
CD Lara
Deportivo Lara
0
0
Beendet
1. Runde Rückspiel
18. Spielwoche
16.02.2022 01:30
Philadelphia 76ers
76ers
87
22
20
16
29
Philadelphia 76ers
Boston Celtics
Celtics
Boston Celtics
135
32
37
32
34
Beendet
18. Spielwoche
Atlanta Hawks
Hawks
124
34
32
28
30
Atlanta Hawks
Cleveland Cavaliers
Cavaliers
Cleveland Cavaliers
116
36
25
29
26
Beendet
18. Spielwoche
Miami Heat
Heat
99
28
31
19
21
Miami Heat
Dallas Mavericks
Mavericks
Dallas Mavericks
107
23
28
30
26
Beendet
18. Spielwoche
16.02.2022 02:00
Minnesota Timberwolves
Wolves
126
27
25
26
30
18
Minnesota Timberwolves
Charlotte Hornets
Hornets
Charlotte Hornets
120
24
34
29
21
12
nach Verlängerung
Beendet
18. Spielwoche
Milwaukee Bucks
Bucks
128
34
35
30
29
Milwaukee Bucks
Indiana Pacers
Pacers
Indiana Pacers
119
27
36
31
25
Beendet
18. Spielwoche
New Orleans Pelicans
Pelicans
109
27
26
30
26
New Orleans Pelicans
Memphis Grizzlies
Grizzlies
Memphis Grizzlies
121
37
28
28
28
Beendet
18. Spielwoche
16.02.2022 04:00
Phoenix Suns
Suns
103
22
31
28
22
Phoenix Suns
Los Angeles Clippers
Clippers
Los Angeles Clippers
96
26
21
25
24
Beendet
18. Spielwoche
19. Spielwoche
16.02.2022 01:00
Ottawa Senators
Senators
2
1
1
0
Ottawa Senators
St. Louis Blues
Blues
St. Louis Blues
5
1
2
2
Beendet
19. Spielwoche
Pittsburgh Penguins
Penguins
5
2
0
2
1
Pittsburgh Penguins
Philadelphia Flyers
Flyers
Philadelphia Flyers
4
1
3
0
0
nach Verlängerung
Beendet
19. Spielwoche
Buffalo Sabres
Sabres
6
1
2
3
Buffalo Sabres
New York Islanders
Islanders
New York Islanders
3
1
1
1
Beendet
19. Spielwoche
New Jersey Devils
Devils
3
2
1
0
New Jersey Devils
Tampa Bay Lightning
Lightning
Tampa Bay Lightning
6
1
2
3
Beendet
19. Spielwoche
New York Rangers
Rangers
2
0
0
1
0
New York Rangers
Boston Bruins
Bruins
Boston Bruins
1
1
0
0
0
nach Penaltyschießen
Beendet
19. Spielwoche
16.02.2022 02:00
Nashville Predators
Predators
1
0
0
1
Nashville Predators
Washington Capitals
Capitals
Washington Capitals
4
1
0
3
Beendet
19. Spielwoche
16.02.2022 03:00
Calgary Flames
Flames
6
2
2
2
Calgary Flames
Columbus Blue Jackets
Blue Jackets
Columbus Blue Jackets
2
1
0
1
Beendet
19. Spielwoche
Colorado Avalanche
Avalanche
1
0
1
0
Colorado Avalanche
Dallas Stars
Stars
Dallas Stars
4
1
2
1
Beendet
19. Spielwoche
16.02.2022 04:30
Los Angeles Kings
Kings
2
1
0
1
Los Angeles Kings
Edmonton Oilers
Oilers
Edmonton Oilers
5
0
1
4
Beendet
19. Spielwoche
Achtelfinale
16.02.2022 11:00
Elina Svitolina
E. Svitolina
0
6
2
Ukraine
Schweiz
J. Teichmann
Jil Teichmann
2
7
6
Beendet
Achtelfinale
Jelena Ostapenko
J. Ostapenko
2
4
6
7
Lettland
Polen
I. Świątek
Iga Świątek
1
6
1
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 13:00
Veronika Kudermetova
V. Kudermetova
2
3
6
6
Russland
Spanien
G. Muguruza
Garbine Muguruza
1
6
4
4
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 13:45
Dayana Yastremska
D. Yastremska
2
6
7
Ukraine
Tschechien
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
0
3
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 15:30
Marketa Vondrousova
M. Vondrousova
2
6
6
Tschechien
Russland
V. Gracheva
Varvara Gracheva
0
2
0
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 15:35
Aryna Sabalenka
A. Sabalenka
0
4
4
Belarus
Tschechien
P. Kvitova
Petra Kvitova
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 17:15
Jessica Pegula
J. Pegula
0
3
1
USA
Tunesien
O. Jabeur
Ons Jabeur
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 18:40
Elena Ruse
E. Ruse
0
3
2
Rumänien
Rumänien
S. Halep
Simona Halep
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
1. Runde
16.02.2022 00:15
Lorenzo Sonego
L. Sonego
2
6
6
Italien
Serbien
L. Djere
Laslo Djere
0
2
0
Beendet
1. Runde
16.02.2022 01:45
Francisco Cerúndolo
F.Cerúndolo
2
6
4
6
Argentinien
Frankreich
B. Paire
Benoit Paire
1
3
6
2
Beendet
1. Runde
Achtelfinale
16.02.2022 20:30
Fernando Verdasco
F. Verdasco
1
6
6
4
Spanien
Argentinien
F. Coria
Federico Coria
2
7
4
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 23:10
Albert Ramos-Vinolas
A. Ramos
1
5
7
3
Spanien
Spanien
P. Andujar
Pablo Andujar
2
7
5
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 23:50
Pablo Carreno Busta
P. Carreno Bu.
1
7
4
3
Spanien
Italien
F. Fognini
Fabio Fognini
2
5
6
6
Beendet
Achtelfinale
1. Runde
16.02.2022 00:00
Thanasi Kokkinakis
T. Kokkinakis
0
4
1
Australien
USA
S. Korda
Sebastian Korda
2
6
6
Beendet
1. Runde
16.02.2022 02:00
Jack Sock
J. Sock
2
2
6
6
USA
Deutschland
D. Altmaier
Daniel Altmaier
1
6
3
4
Beendet
1. Runde
Achtelfinale
16.02.2022 19:05
Steve Johnson
S. Johnson
0
1
3
USA
USA
S. Kozlov
Stefan Kozlov
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 20:50
Tommy Paul
T. Paul
2
6
6
USA
Usbekistan
D. Istomin
Denis Istomin
0
2
0
Beendet
Achtelfinale
1. Runde
16.02.2022 14:55
Benjamin Bonzi
B. Bonzi
2
7
6
Frankreich
Polen
K. Majchrzak
Kamil Majchrzak
0
6
4
Beendet
1. Runde
16.02.2022 15:25
Tallon Griekspoor
T. Griekspoor
1
5
6
1
Niederlande
Frankreich
L. Pouille
Lucas Pouille
2
7
3
6
Beendet
1. Runde
Achtelfinale
16.02.2022 13:00
Holger Rune
H. Rune
0
3
6
Dänemark
Russland
A. Karatsev
Aslan Karatsev
2
6
7
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 19:30
Richard Gasquet
R. Gasquet
1
6
3
6
Frankreich
Russland
A. Rublev
Andrey Rublev
2
4
6
7
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 22:10
Stefano Travaglia
S. Travaglia
0
1
3
Italien
Belarus
I. Ivashka
Ilya Ivashka
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
Achtelfinale
16.02.2022 12:30
Soon Woo Kwon
S. Kwon
1
3
7
3
Südkorea
Ungarn
M. Fucsovics
Marton Fucsovics
2
6
6
6
Beendet
Achtelfinale
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
2
6
6
6
Frankreich
Kasachstan
A. Bublik
Alexander Bublik
1
7
1
4
Beendet
Achtelfinale
Denis Shapovalov
D. Shapovalov
2
6
6
Kanada
Slowakei
A. Molčan
Alex Molčan
0
4
0
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 13:40
Botic Van De Zandschulp
B. Van De Zands
0
3
5
Niederlande
Kroatien
M.Čilić
Marin Čilić
2
6
7
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 14:50
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
2
6
7
Georgien
Schweden
E. Ymer
Elias Ymer
0
4
5
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 15:35
Daniel Evans
D. Evans
1
6
5
4
Großbritannien
Spanien
A. Davidovich F
Alejandro Davidovich Fokina
2
4
7
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 16:00
Andy Murray
A. Murray
0
0
1
Großbritannien
Spanien
R.Bautista Agut
Roberto Bautista Agut
2
6
6
Beendet
Achtelfinale
16.02.2022 17:25
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
7
6
Russland
Finnland
E. Ruusuvuori
Emil Ruusuvuori
0
6
3
Beendet
Achtelfinale