Suche Heute Live
Olympische Winterspiele
Olympia
Tag 10
14.02.2022 02:00
Beendet
Tag 10
26. Spieltag
14.02.2022 19:00
Viktoria Köln
Vikt. Köln
1
1
Viktoria Köln
VfL Osnabrück
Osnabrück
VfL Osnabrück
1
0
Beendet
26. Spieltag
Halbfinale
14.02.2022 05:10
Kanada
Kanada
10
5
3
2
Kanada
Schweiz
Schweiz
Schweiz
3
1
2
0
Beendet
Halbfinale
14.02.2022 14:10
USA
USA
4
0
2
2
USA
Finnland
Finnland
Finnland
1
0
0
1
Beendet
Halbfinale
Olympische Winterspiele - Aerials
1. Qualifikation
14.02.2022 08:00
Beendet
1AustralienL. Peel104.54
2USAA. Caldwell101.31
3ChinaM. Xu101.10
1. Qualifikation
2. Qualifikation
14.02.2022 08:45
Beendet
1KasachstanA. Kalmurzayeva98.68
2USAM. Nick89.18
3USAK. Kuhn86.62
2. Qualifikation
1. Finale
14.02.2022 12:00
Beendet
1USAA. Caldwell105.60
2ChinaM. Xu103.89
3ChinaF. Kong102.71
1. Finale
2. Finale
14.02.2022 13:00
Beendet
1ChinaM. Xu108.61
2BelarusH. Huskova107.95
3USAM. Nick93.76
2. Finale
Olympische Winterspiele - Big Air
Qualifikation
14.02.2022 02:30
Beendet
1NeuseelandZ. Sadowski-Synnott176.50
2JapanK. Murase171.00
3JapanR. Iwabuchi158.50
Qualifikation
Olympische Winterspiele - Monobob
3. Lauf
14.02.2022 02:30
Beendet
1USAK. Humphries3:13.970m
2KanadaC. de Bruin+1.550s
3USAE. Meyers Taylor+1.730s
3. Lauf
Entscheidung
14.02.2022 04:00
Beendet
1USAK. Humphries4:19.270m
2USAE. Meyers Taylor+1.540s
3KanadaC. de Bruin+1.760s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Slopestyle
Qualifikation
14.02.2022 03:00
Beendet
1EstlandK. Sildaru86.15
2NorwegenJ. Killi86.00
3ChinaE. Gu79.38
Qualifikation
7. Round Robin
14.02.2022 02:05
China
China
2
0
1
0
0
0
1
0
0
China
Japan
Japan
Japan
10
0
0
3
1
3
0
2
1
Beendet
7. Round Robin
Kanada
Kanada
11
2
2
0
2
0
2
0
1
2
Kanada
Russian Olympic Committee
ROC
Russian Olympic Comitee
5
0
0
1
0
2
0
2
0
0
Beendet
7. Round Robin
USA
USA
8
0
0
1
0
1
3
0
2
0
1
USA
Südkorea
Südkorea
Südkorea
6
0
1
0
1
0
0
2
0
2
0
Beendet
7. Round Robin
8. Round Robin
14.02.2022 13:05
Schweiz
Schweiz
5
1
0
0
1
0
0
0
2
0
1
0
Schweiz
Schweden
Schweden
Schweden
6
0
0
1
0
1
1
1
0
1
0
1
Beendet
8. Round Robin
Großbritannien
Großbritannien
3
0
0
1
0
0
1
0
1
0
0
Großbritannien
Kanada
Kanada
Kanada
7
1
0
0
0
3
0
1
0
1
1
Beendet
8. Round Robin
Japan
Japan
5
0
2
0
0
2
0
0
1
0
Japan
Südkorea
Südkorea
Südkorea
10
1
0
3
1
0
2
1
0
2
Beendet
8. Round Robin
Dänemark
Dänemark
10
2
0
0
1
0
1
0
3
0
3
Dänemark
Russian Olympic Committee
ROC
Russian Olympic Comitee
5
0
2
0
0
1
0
1
0
1
0
Beendet
8. Round Robin
Olympische Winterspiele - Big Air
Qualifikation
14.02.2022 06:30
Beendet
1KanadaM. Parrot164.75
2JapanT. Otsuka160.00
3USAR. Gerard158.75
Qualifikation
Olympische Winterspiele - Teamspringen
Entscheidung
14.02.2022 12:00
Beendet
1ÖsterreichÖsterreich942.70
2SlowenienSlowenien934.40
3DeutschlandDeutschland922.90
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Zweierbob
1. Lauf
14.02.2022 13:05
Beendet
1DeutschlandF.Friedrich59.020s
2DeutschlandJ.Lochner+0.240s
3Russian Olympic CommitteeR.Gaitiukevich+0.390s
1. Lauf
2. Lauf
14.02.2022 14:40
Beendet
1DeutschlandF. Friedrich1:58.380m
2DeutschlandJ. Lochner+0.150s
3Russian Olympic CommitteeR. Gaitiukevich+0.940s
2. Lauf
8. Round Robin
14.02.2022 07:05
Kanada
Kanada
7
1
0
1
0
0
2
0
0
3
Kanada
Italien
Italien
Italien
3
0
1
0
1
0
0
0
1
0
Beendet
8. Round Robin
Dänemark
Dänemark
6
1
0
0
1
1
0
1
0
1
0
1
Dänemark
Norwegen
Norwegen
Norwegen
5
0
1
0
0
0
2
0
1
0
1
0
Beendet
8. Round Robin
Russian Olympic Comitee
ROC
5
0
1
0
0
0
2
0
2
0
0
Russian Olympic Committee
Schweden
Schweden
Schweden
7
1
0
0
2
1
0
2
0
0
1
Beendet
8. Round Robin
Schweiz
Schweiz
5
0
0
1
0
1
1
0
0
2
0
Schweiz
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
6
0
1
0
2
0
0
1
1
0
1
Beendet
8. Round Robin
Olympische Winterspiele - Eistanz
Kür
14.02.2022 02:15
Beendet
1FrankreichPapadakis/Cizer226.98
2Russian Olympic CommitteeSinitsina/Katsa220.51
3USAHubbell/Donhoh.218.02
Kür
Super Bowl
14.02.2022 00:30
Cincinnati Bengals
Bengals
20
3
7
10
0
Cincinnati Bengals
Los Angeles Rams
Rams
Los Angeles Rams
23
7
6
3
7
Beendet
Super Bowl
24. Spieltag
14.02.2022 21:00
RCD Mallorca
Mallorca
3
2
RCD Mallorca
Athletic Bilbao
Athletic
Athletic Bilbao
2
0
Beendet
24. Spieltag
25. Spieltag
14.02.2022 20:45
Spezia Calcio
Spezia
1
0
Spezia Calcio
AC Florenz
AC Florenz
AC Florenz
2
1
Beendet
25. Spieltag
25. Spieltag
14.02.2022 18:00
Adana Demirspor
Adana Demirspor
1
0
Adana Demirspor
Besiktas
Besiktas
Besiktas
1
1
Beendet
25. Spieltag
Hatayspor
Hatayspor
2
2
Hatayspor
Göztepe
Göztepe Izmir
Göztepe
1
0
Beendet
25. Spieltag
22. Spieltag
14.02.2022 21:15
FC Arouca
FC Arouca
0
0
FC Arouca
Maritimo Funchal
M. Funchal
Maritimo Funchal
3
2
Beendet
22. Spieltag
Gruppe L
14.02.2022 16:00
Avtodor Saratov
Avtodor
102
32
21
22
27
Avtodor Saratov
Bakken Bears
Bakken Bears
Bakken Bears
79
17
20
10
32
Beendet
Gruppe L
1. Runde
14.02.2022 11:00
Caroline Garcia
C. Garcia
0
4
6
Frankreich
Tschechien
B.Krejčíková
Barbora Krejčíková
2
6
7
Beendet
1. Runde
14.02.2022 11:05
Daria Kasatkina
D. Kasatkina
0
1
2
Russland
Polen
I. Świątek
Iga Świątek
2
6
6
Beendet
1. Runde
14.02.2022 12:55
Cori Gauff
C. Gauff
0
4
4
USA
USA
J. Pegula
Jessica Pegula
2
6
6
Beendet
1. Runde
14.02.2022 16:00
Alison Riske
A. Riske
0
2
4
USA
Rumänien
S. Halep
Simona Halep
2
6
6
Beendet
1. Runde
14.02.2022 17:30
Petra Kvitova
P. Kvitova
2
6
6
Tschechien
Italien
C. Giorgi
Camila Giorgi
0
2
0
Beendet
1. Runde
1. Runde
14.02.2022 20:30
Juncheng Shang
J.Shang
0
3
4
China
Spanien
P. Martinez Por
Pedro Martinez Portero
2
6
6
Beendet
1. Runde
Pablo Cuevas
P. Cuevas
0
6
5
Uruguay
Spanien
P. Andujar
Pablo Andujar
2
7
7
Beendet
1. Runde
14.02.2022 23:00
Jaume Munar
J. Munar
1
6
2
1
Spanien
Spanien
C. Alcaraz
Carlos Alcaraz
2
2
6
6
Beendet
1. Runde
1. Runde
14.02.2022 19:20
Oscar Otte
O. Otte
2
7
6
Deutschland
Japan
Y. Nishioka
Yoshihito Nishioka
0
6
3
Beendet
1. Runde
14.02.2022 21:15
Maxime Cressy
M.Cressy
1
7
6
6
USA
Australien
J. Millman
John Millman
2
6
7
7
Beendet
1. Runde
14.02.2022 21:30
Peter Gojowczyk
P. Gojowczyk
0
5
4
Deutschland
Italien
A. Seppi
Andreas Seppi
2
7
6
Beendet
1. Runde
1. Runde
14.02.2022 16:00
Stefano Travaglia
S. Travaglia
2
6
6
7
Italien
Schweiz
H. Laaksonen
Henri Laaksonen
1
2
7
6
Beendet
1. Runde
14.02.2022 18:40
Richard Gasquet
R. Gasquet
2
6
7
Frankreich
Schweden
M. Ymer
Mikael Ymer
0
4
5
Beendet
1. Runde
14.02.2022 20:40
Norbert Gombos
N. Gombos
0
6
3
Slowakei
Belarus
I. Ivashka
Ilya Ivashka
2
7
6
Beendet
1. Runde
1. Runde
14.02.2022 12:30
Christopher Eubanks
C. Eubanks
1
6
6
4
USA
Südkorea
S. Kwon
Soon Woo Kwon
2
7
1
6
Beendet
1. Runde
Alex Molčan
A. Molčan
2
6
7
6
Slowakei
Australien
C. O'Connell
Christopher O'Connell
1
7
6
4
Beendet
1. Runde
14.02.2022 15:25
Thomas Fabbiano
T. Fabbiano
0
2
6
Italien
Niederlande
B. Van De Zands
Botic Van De Zandschulp
2
6
7
Beendet
1. Runde
14.02.2022 17:15
Karen Khachanov
K. Khachanov
2
7
6
Russland
USA
M. McDonald
Mackenzie McDonald
0
6
3
Beendet
1. Runde
14.02.2022 19:00
Daniel Evans
D. Evans
2
6
6
Großbritannien
Belarus
E. Gerasimov
Egor Gerasimov
0
4
4
Beendet
1. Runde