Suche Heute Live
Olympische Winterspiele
Olympia
Tag 4
08.02.2022 02:00
Beendet
Tag 4
20. Spieltag
08.02.2022 18:30
Karlsruher SC
Karlsruhe
0
0
Karlsruher SC
SV Sandhausen
Sandhausen
SV Sandhausen
2
1
Beendet
20. Spieltag
21. Spieltag
08.02.2022 19:00
FSV Zwickau
FSV Zwickau
1
0
FSV Zwickau
Viktoria Köln
Vikt. Köln
Viktoria Köln
0
0
Beendet
21. Spieltag
Hallescher FC
Hallescher FC
1
0
Hallescher FC
Türkgücü München
Türkgücü
Türkgücü München
0
0
annulliert
Beendet
21. Spieltag
Gruppe A
08.02.2022 05:10
USA
USA
2
0
2
0
USA
Kanada
Kanada
Kanada
4
1
3
0
Beendet
Gruppe A
08.02.2022 14:10
Finnland
Finnland
5
2
3
0
Finnland
Russian Olympic Committee
Russland
Russland
0
0
0
0
Beendet
Gruppe A
Gruppe B
08.02.2022 09:40
Japan
Japan
3
1
0
1
0
Japan
Tschechien
Tschechien
Tschechien
2
0
1
1
0
nach Penaltyschießen
Beendet
Gruppe B
08.02.2022 14:10
Schweden
Schweden
3
1
1
1
Schweden
Dänemark
Dänemark
Dänemark
1
0
1
0
Beendet
Gruppe B
Olympische Winterspiele - Big Air
Finale
08.02.2022 03:00
Beendet
1ChinaE. Gu188.25
2FrankreichT. Ledeux187.50
3SchweizM. Gremaud182.50
Finale
Olympische Winterspiele - Einsitzer
3. Lauf
08.02.2022 12:50
Beendet
1DeutschlandN. Geisenberger2:55.051m
2DeutschlandA. Berreiter+0.330s
3Russian Olympic CommitteeT. Ivanova+0.826s
3. Lauf
Entscheidung
08.02.2022 14:35
Beendet
1DeutschlandN. Geisenberger3:53.454m
2DeutschlandA. Berreiter+0.493s
3Russian Olympic CommitteeT. Ivanova+1.053s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Parallel-Riesenslalom
Qualifikation
08.02.2022 03:40
Beendet
1TschechienE. Ledecká41.38s
2DeutschlandR. Hofmeister+0.76s
3DeutschlandC. Langenhorst+0.87s
Qualifikation
Elimination Round
08.02.2022 04:46
Beendet
1TschechienE. Ledecká1:23.63m
2DeutschlandR. Hofmeister+2.57s
3JapanT. Miki+3.52s
Elimination Round
1. Achtelfinale
08.02.2022 07:30
Beendet
1NiederlandeM. DekkerWin
2Russian Olympic CommitteeS. Nadyrshina+0,03
1. Achtelfinale
8. Achtelfinale
08.02.2022 07:30
Beendet
1SlowenienG. KotnikWin
2JapanT. MikiDNF
8. Achtelfinale
2. Achtelfinale
08.02.2022 07:32
Beendet
1ÖsterreichJ. DujmovitsWin
2SchweizP. Kummer+0,2
2. Achtelfinale
3. Achtelfinale
08.02.2022 07:34
Beendet
1PolenA. KrólWin
2Russian Olympic CommitteeP. Smolentsova+0,16
3. Achtelfinale
4. Achtelfinale
08.02.2022 07:35
Beendet
1TschechienE. LedeckáWin
2ItalienN. OchnerDNF
4. Achtelfinale
5. Achtelfinale
08.02.2022 07:36
Beendet
1DeutschlandR. HofmeisterWin
2JapanT. TakeuchiDNF
5. Achtelfinale
6. Achtelfinale
08.02.2022 07:41
Beendet
1ÖsterreichD. UlbingWin
2KanadaM. Farrell+0,5
6. Achtelfinale
7. Achtelfinale
08.02.2022 07:43
Beendet
1DeutschlandC. LangenhorstWin
2SchweizJ. Zogg+0,08
7. Achtelfinale
1. Viertelfinale
08.02.2022 08:06
Beendet
1NiederlandeM. DekkerWin
2ÖsterreichJ. Dujmovits+4,29
1. Viertelfinale
2. Viertelfinale
08.02.2022 08:06
Beendet
1TschechienE. LedeckáWin
2PolenA. KrólDNF
2. Viertelfinale
3. Viertelfinale
08.02.2022 08:06
Beendet
1ÖsterreichD. UlbingWin
2DeutschlandR. Hofmeister+0,14
3. Viertelfinale
4. Viertelfinale
08.02.2022 08:06
Beendet
1SlowenienG. KotnikWin
2DeutschlandC. Langenhorst+0,15
4. Viertelfinale
1. Halbfinale
08.02.2022 08:24
Beendet
1TschechienE. LedeckáWin
2NiederlandeM. DekkerDNF
1. Halbfinale
2. Halbfinale
08.02.2022 08:24
Beendet
1ÖsterreichD. UlbingWin
2SlowenienG. Kotnik+0,21
2. Halbfinale
B-Finale
08.02.2022 08:36
Beendet
1SlowenienG. KotnikWin
2NiederlandeM. DekkerDNF
B-Finale
Finale
08.02.2022 08:39
Beendet
1TschechienE. LedeckáWin
2ÖsterreichD. UlbingDNF
Finale
Olympische Winterspiele - Sprint
Qualifikation
08.02.2022 09:00
Beendet
1SchwedenJ. Sundling3:09.03m
2USAR. Brennan+5.80s
3SchweizN. Fähndrich+6.62s
Qualifikation
1. Viertelfinale
08.02.2022 11:30
Beendet
1SchwedenJ. Sundling3:15.48m
2USAR. Brennan+2.42s
3SlowenienA. Lampič+3.12s
1. Viertelfinale
2. Viertelfinale
08.02.2022 11:36
Beendet
1SchwedenM. Dahlqvist3:21.03m
2NorwegenT. Weng+0.28s
3Russian Olympic CommitteeN. Nepryaeva+0.31s
2. Viertelfinale
3. Viertelfinale
08.02.2022 11:43
Beendet
1SchweizN. Fähndrich3:16.51m
2NorwegenM. Falla+0.37s
3DeutschlandV. Carl+1.75s
3. Viertelfinale
4. Viertelfinale
08.02.2022 11:49
Beendet
1USAJ. Diggins3:16.30m
2SchwedenE. Ribom+2.14s
3DeutschlandP. Fink+3.42s
4. Viertelfinale
5. Viertelfinale
08.02.2022 11:57
Beendet
1Russian Olympic CommitteeV. Stepanova3:18.09m
2DeutschlandS. Krehl+0.28s
3SchweizA. Meier+3.03s
5. Viertelfinale
1. Halbfinale
08.02.2022 12:37
Beendet
1SchwedenJ. Sundling3:11.94m
2SchweizN. Fähndrich+0.67s
3SchwedenM. Dahlqvist+1.00s
1. Halbfinale
2. Halbfinale
08.02.2022 12:42
Beendet
1SchwedenE. Ribom3:15.22m
2USAJ. Diggins+0.41s
3Russian Olympic CommitteeV. Stepanova+1.00s
2. Halbfinale
Finale
08.02.2022 13:03
Beendet
1SchwedenJ. Sundling3:09.68m
2SchwedenM. Dahlqvist+2.88s
3USAJ. Diggins+3.16s
Finale
Olympische Winterspiele
Kurzprogramm
08.02.2022 02:15
Beendet
1USAN. Chen113.97
2JapanY. Kagiyama108.12
3JapanS. Uno105.90
Kurzprogramm
Olympische Winterspiele - 1500 m
Entscheidung
08.02.2022 11:30
Beendet
1NiederlandeK. Nuis1:43.210m
2NiederlandeT. Krol+0.340s
3SüdkoreaM. Kim+1.030s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Einzel (20 km)
Entscheidung
08.02.2022 09:30
Beendet
1FrankreichQ. Fillon Maillet48:47.40m
2BelarusA. Smolski+14.80s
3NorwegenJ. Bø+31.10s
Entscheidung
Olympische Winterspiele - Parallel-Riesenslalom
Qualifikation
08.02.2022 04:17
Beendet
1SüdkoreaS. Lee39.96s
2ÖsterreichB. Karl+0.08s
3SlowenienT. Mastnak+0.28s
Qualifikation
Elimination Round
08.02.2022 05:18
Beendet
1SüdkoreaS. Lee1:20.54m
2ÖsterreichB. Karl+0.71s
3ÖsterreichA. Prommegger+0.83s
Elimination Round
1. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1SlowenienT. Mastnak0.00s
2DeutschlandY. Angenend+0.00s
1. Achtelfinale
2. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1PolenO. Kwiatkowski0.00s
2ItalienM. Felicetti+0.00s
2. Achtelfinale
3. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1Russian Olympic CommitteeV. Wild0.00s
2Russian Olympic CommitteeD. Loginov+0.00s
3. Achtelfinale
4. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1SüdkoreaS. Lee0.00s
2ItalienD. Bagozza+0.00s
4. Achtelfinale
5. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1ÖsterreichB. Karl0.00s
2BulgarienR. Yankov+0.00s
5. Achtelfinale
6. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1ÖsterreichA. Payer0.00s
2PolenM. Nowaczyk+0.00s
6. Achtelfinale
7. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1ItalienR. Fischnaller0.00s
2SlowenienŽ. Košir+0.00s
7. Achtelfinale
8. Achtelfinale
08.02.2022 07:48
Beendet
1ÖsterreichA. Prommegger0.00s
2SchweizD. Caviezel+0.00s
8. Achtelfinale
1. Viertelfinale
08.02.2022 08:15
Beendet
1SlowenienT. MastnakWin
2PolenO. KwiatkowskiDNF
1. Viertelfinale
2. Viertelfinale
08.02.2022 08:15
Beendet
1Russian Olympic CommitteeV. WildWin
2SüdkoreaS. Lee+0,01
2. Viertelfinale
3. Viertelfinale
08.02.2022 08:15
Beendet
1ÖsterreichB. KarlWin
2ÖsterreichA. Payer+1,57
3. Viertelfinale
4. Viertelfinale
08.02.2022 08:15
Beendet
1ItalienR. FischnallerWin
2ÖsterreichA. Prommegger+0,51
4. Viertelfinale
1. Halbfinale
08.02.2022 08:30
Beendet
1ÖsterreichB. KarlWin
2ItalienR. FischnallerDNF
1. Halbfinale
2. Halbfinale
08.02.2022 08:30
Beendet
1SlowenienT. MastnakWin
2Russian Olympic CommitteeV. Wild+0,48
2. Halbfinale
B-Finale
08.02.2022 08:43
Beendet
1Russian Olympic CommitteeV. WildWin
2ItalienR. FischnallerDNF
B-Finale
Finale
08.02.2022 08:46
Beendet
1ÖsterreichB. KarlWin
2SlowenienT. Mastnak+0,82
Finale
Olympische Winterspiele - Sprint
Qualifikation
08.02.2022 09:45
Beendet
1FrankreichL. Chanavat2:45.03m
2Russian Olympic CommitteeS. Ustiugov+1.48s
3NorwegenJ. Klæbo+1.71s
Qualifikation
1. Viertelfinale
08.02.2022 12:02
Beendet
1NorwegenJ. Klæbo2:51.57m
2Russian Olympic CommitteeS. Ustiugov+0.37s
3SchwedenO. Svensson+0.69s
1. Viertelfinale
2. Viertelfinale
08.02.2022 12:10
Beendet
1ItalienF. Pellegrino2:53.08m
2FrankreichL. Chanavat+0.35s
3SchwedenM. Grate+0.63s
2. Viertelfinale
3. Viertelfinale
08.02.2022 12:15
Beendet
1FrankreichR. Jouve2:57.92m
2NorwegenH. Taugbøl+0.01s
3SchwedenJ. Häggström+0.09s
3. Viertelfinale
4. Viertelfinale
08.02.2022 12:21
Beendet
1NorwegenE. Valnes2:49.31m
2Russian Olympic CommitteeA. Maltsev+1.06s
3FinnlandL. Vuorinen+5.33s
4. Viertelfinale
5. Viertelfinale
08.02.2022 12:28
Beendet
1FinnlandJ. Mäki2:57.59m
2Russian Olympic CommitteeA. Terentev+0.34s
3USAJ. Schoonmaker+0.54s
5. Viertelfinale
1. Halbfinale
08.02.2022 12:49
Beendet
1ItalienF. Pellegrino2:52.17m
2NorwegenJ. Klæbo+0.06s
3FrankreichR. Jouve+0.14s
1. Halbfinale
2. Halbfinale
08.02.2022 12:53
Beendet
1Russian Olympic CommitteeA. Terentev2:50.67m
2FinnlandJ. Mäki+0.43s
3SchwedenO. Svensson+0.55s
2. Halbfinale
Finale
08.02.2022 13:14
Beendet
1NorwegenJ. Klæbo2:58.06m
2ItalienF. Pellegrino+0.26s
3Russian Olympic CommitteeA. Terentev+1.31s
Finale
Olympische Winterspiele - Super-G
Entscheidung
08.02.2022 04:00
Beendet
1ÖsterreichM. Mayer1:19.94m
2USAR. Cochran-Siegle+0.04s
3NorwegenA. Kilde+0.42s
Entscheidung
3. Platz
08.02.2022 07:05
Schweden
Schweden
9
0
4
3
1
1
0
Schweden
Großbritannien
Großbritannien
Großbritannien
3
1
0
0
0
0
2
Beendet
3. Platz
Finale
08.02.2022 13:05
Italien
Italien
8
0
2
1
3
0
1
0
1
Italien
Norwegen
Norwegen
Norwegen
5
2
0
0
0
1
0
2
0
Beendet
Finale
Halbfinale
08.02.2022 17:30
Palmeiras
Palmeiras
2
1
Palmeiras
Al Ahly SC
Al Ahly SC
Al Ahly SC
0
0
Beendet
Halbfinale
18. Spieltag
08.02.2022 18:45
Fenerbahçe
Fenerbahçe
66
19
8
21
18
Fenerbahçe
Real Madrid
Real Madrid
Real Madrid
51
8
9
13
21
Beendet
18. Spieltag
17. Spieltag
08.02.2022 19:00
Žalgiris Kaunas
Žalgiris Kaunas
70
18
17
16
19
Žalgiris Kaunas
Olimpia Milano
Olimpia Milano
Olimpia Milano
74
17
18
18
21
Beendet
17. Spieltag
24. Spieltag
08.02.2022 20:45
Newcastle United
Newcastle
3
1
Newcastle United
Everton FC
Everton
Everton FC
1
1
Beendet
24. Spieltag
West Ham United
West Ham
1
0
West Ham United
Watford FC
Watford
Watford FC
0
0
Beendet
24. Spieltag
08.02.2022 21:00
Burnley FC
Burnley
1
0
Burnley FC
Manchester United
ManUtd
Manchester United
1
1
Beendet
24. Spieltag
Viertelfinale
08.02.2022 21:00
Inter Mailand
Inter
2
1
Inter Mailand
AS Rom
AS Rom
AS Rom
0
0
Beendet
Viertelfinale
Viertelfinale
08.02.2022 21:00
AS Monaco
AS Monaco
2
1
AS Monaco
Amiens SC
Amiens
Amiens SC
0
0
Beendet
Viertelfinale
Playoffs
08.02.2022 14:30
AZ Alkmaar
Alkmaar
4
2
3
AZ Alkmaar U19
Villarreal CF U19
Villarreal
Villarreal CF
3
1
3
im Elfmeterschießen
Beendet
Playoffs
08.02.2022 16:00
Rangers FC
Rangers FC
0
0
Rangers FC U19
Sevilla FC U19
Sevilla
Sevilla FC
1
0
Beendet
Playoffs
08.02.2022 16:30
MŠK Žilina
MŠK Žilina
3
1
MŠK Žilina U19
Inter U19
Inter
Inter
1
0
Beendet
Playoffs
08.02.2022 18:00
Empoli FC
Empoli FC
3
2
Empoli FC U19
Borussia Dortmund U19
Dortmund
Borussia Dortmund
5
2
Beendet
Playoffs
16. Spielwoche
08.02.2022 01:00
Washington Wizards
Wizards
100
24
29
17
30
Washington Wizards
Miami Heat
Heat
Miami Heat
121
39
21
31
30
Beendet
16. Spielwoche
Charlotte Hornets
Hornets
101
21
20
34
26
Charlotte Hornets
Toronto Raptors
Raptors
Toronto Raptors
116
35
21
24
36
Beendet
16. Spielwoche
08.02.2022 02:00
Oklahoma City Thunder
Thunder
98
23
23
26
26
Oklahoma City Thunder
Golden State Warriors
Warriors
Golden State Warriors
110
20
36
29
25
Beendet
16. Spielwoche
Chicago Bulls
Bulls
124
29
20
34
41
Chicago Bulls
Phoenix Suns
Suns
Phoenix Suns
127
36
31
35
25
Beendet
16. Spielwoche
08.02.2022 03:00
Utah Jazz
Jazz
113
28
31
23
31
Utah Jazz
New York Knicks
Knicks
New York Knicks
104
28
29
29
18
Beendet
16. Spielwoche
18. Spielwoche
08.02.2022 01:00
Toronto Maple Leafs
Maple Leafs
4
0
2
1
1
Toronto Maple Leafs
Carolina Hurricanes
Hurricanes
Carolina Hurricanes
3
1
0
2
0
nach Verlängerung
Beendet
18. Spielwoche
Ottawa Senators
Senators
4
1
2
1
Ottawa Senators
New Jersey Devils
Devils
New Jersey Devils
1
1
0
0
Beendet
18. Spielwoche
Gruppe A
08.02.2022 20:00
Aquila Trento
Aquila
80
23
19
20
18
Aquila Trento
Metropolitans 92
Metropolitans
Metropolitans 92
86
25
18
24
19
Beendet
Gruppe A
Gruppe B
08.02.2022 18:00
Bursaspor Basketbol
Bursaspor
87
23
21
26
17
Bursaspor Basketbol
ASP Promitheas Patras
Promitheas Pat.
ASP Promitheas Patras
76
17
26
19
14
Beendet
Gruppe B
Gruppe J
08.02.2022 19:00
HAKRO Merlins Crailsheim
Crailsheim
82
28
11
16
27
HAKRO Merlins Crailsheim
Kyiv Basket
Kyiv Basket
Kyiv Basket
62
8
15
14
25
Beendet
Gruppe J
08.02.2022 20:00
Antwerp Giants
Antwerp
101
28
16
32
25
Antwerp Giants
Pallacanestro Reggiana
Reggiana
Pallacanestro Reggiana
59
16
9
10
24
Beendet
Gruppe J