Anzeige

Liveticker

90
4. Spieltag Gruppe L
StadionAstana Arena, Astana
75
79
71
74
29
52
57
76
77
33
61
66
77
90
18:35
Spielende
79
18:24
Yuri Pertsukh
Gelbe Karte für Yuri Pertsukh (FK Astana)
77
18:22
Calvin Stengs
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Calvin Stengs
77
18:22
Zakaria Aboukhlal
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Zakaria Aboukhlal
77
18:22
Myron Boadu
Tor für AZ Alkmaar, 0:5 durch Myron Boadu
76
18:21
Pantelis Hatzidiakos
Tor für AZ Alkmaar, 0:4 durch Pantelis Hatzidiakos
75
18:20
Evgeni Postnikov
Gelbe Karte für Evgeni Postnikov (FK Astana)
74
18:19
Abzal Beysebekov
Auswechslung bei FK Astana -> Abzal Beysebekov
74
18:19
Serikzhan Muzhikov
Einwechslung bei FK Astana -> Serikzhan Muzhikov
71
18:16
Dorin Rotariu
Auswechslung bei FK Astana -> Dorin Rotariu
71
18:16
Roman Murtazaev
Einwechslung bei FK Astana -> Roman Murtazaev
66
18:11
Fredrik Midtsjø
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Fredrik Midtsjø
66
18:11
Jordy Clasie
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Jordy Clasie
61
18:06
Jonas Svensson
Auswechslung bei AZ Alkmaar -> Jonas Svensson
61
18:06
Yukinari Sugawara
Einwechslung bei AZ Alkmaar -> Yukinari Sugawara
57
18:02
Oussama Idrissi
Tor für AZ Alkmaar, 0:3 durch Oussama Idrissi
52
17:57
Fredrik Midtsjø
Tor für AZ Alkmaar, 0:2 durch Fredrik Midtsjø
46
17:51
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:35
Ende 1. Halbzeit
33
17:23
Dani de Wit
Gelbe Karte für Dani de Wit (AZ Alkmaar)
29
17:19
Myron Boadu
Tor für AZ Alkmaar, 0:1 durch Myron Boadu
1
16:51
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla440012:21012
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia41127:8-14
    2Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK41127:8-14
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange41037:15-83
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen41304:316
    2Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev41303:216
    3Malmö FFMalmö FFMalmö FF41213:305
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano40221:3-22
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel431010:3710
    2Getafe CFGetafe CFGetafe42024:406
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar42026:8-26
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon40133:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP43017:439
    2LASKLASKLASK42116:337
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven42118:717
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg40041:8-70
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic43107:3410
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj43014:319
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom41035:7-23
    4Stade RennesStade RennesRennes40132:5-31
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal431011:3810
    2Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich42025:7-26
    3Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt42024:6-26
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC40133:7-41
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys42116:427
    2Rangers FCRangers FCRangers FC42115:327
    3Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord41123:4-14
    4FC PortoFC PortoFC Porto41123:6-34
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol431010:1910
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad42028:806
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros41212:4-25
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau40131:8-71
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent42209:638
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg41217:705
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne40316:7-13
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya40315:7-23
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir42115:507
    2AS RomAS RomAS Rom41217:435
    3Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach41214:7-35
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC41125:504
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga43108:4410
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton43014:229
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava41127:704
    4BesiktasBesiktasBesiktas40044:10-60
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd43105:0510
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar422013:2118
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad41124:7-34
    4FK AstanaFK AstanaAstana40041:14-130
    • Nächste Runde
    Anzeige