Anzeige

Liveticker

90
5. Spieltag Gruppe K
Zuschauer12.058
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
6
65
79
37
58
73
86
14
34
35
68
84
69
75
80
90
20:40
Spielende
86
20:36
Paulinho
Auswechslung bei Sporting Braga -> Paulinho
86
20:36
Pablo Santos
Einwechslung bei Sporting Braga -> Pablo Santos
84
20:34
Leander Dendoncker
Gelbe Karte für Leander Dendoncker (Wolverhampton Wanderers)
80
20:30
Diogo Jota
Auswechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Diogo Jota
80
20:30
Patrick Cutrone
Einwechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Patrick Cutrone
79
20:29
Fransérgio
Tor für Sporting Braga, 3:3 durch Fransérgio
75
20:25
Adama Traoré
Auswechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Adama Traoré
75
20:25
Rúben Vinagre
Einwechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Rúben Vinagre
73
20:23
Ricardo Horta
Auswechslung bei Sporting Braga -> Ricardo Horta
73
20:23
Rui Fonte
Einwechslung bei Sporting Braga -> Rui Fonte
69
20:19
Raúl Jiménez
Auswechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Raúl Jiménez
69
20:19
Pedro Neto
Einwechslung bei Wolverhampton Wanderers -> Pedro Neto
68
20:18
Raúl Jiménez
Gelbe Karte für Raúl Jiménez (Wolverhampton Wanderers)
65
20:15
Paulinho
Tor für Sporting Braga, 2:3 durch Paulinho
58
20:08
Wallace
Auswechslung bei Sporting Braga -> Wallace
58
20:08
Wilson Eduardo
Einwechslung bei Sporting Braga -> Wilson Eduardo
46
19:56
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:40
Ende 1. Halbzeit
37
19:32
Galeno
Gelbe Karte für Galeno (Sporting Braga)
35
19:30
Adama Traoré
Tor für Wolverhampton Wanderers, 1:3 durch Adama Traoré
34
19:29
Matt Doherty
Tor für Wolverhampton Wanderers, 1:2 durch Matt Doherty
14
19:09
Raúl Jiménez
Tor für Wolverhampton Wanderers, 1:1 durch Raúl Jiménez
6
19:01
André Horta
Tor für Sporting Braga, 1:0 durch André Horta
1
18:56
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla550014:21215
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia52129:817
    3Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK51137:10-34
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange51047:17-103
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen52305:329
    2Malmö FFMalmö FFMalmö FF52217:618
    3Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev51316:606
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano50231:4-32
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel531110:4610
    2Getafe CFGetafe CFGetafe53025:419
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar53027:8-19
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon50143:9-61
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP540111:4712
    2LASKLASKLASK53118:4410
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven52128:11-37
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg50052:10-80
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic541010:4613
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj53024:409
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom52036:7-16
    4Stade RennesStade RennesRennes50143:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal531112:5710
    2Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt53026:7-19
    3Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich52126:8-27
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC50234:8-42
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Rangers FCRangers FCRangers FC52217:528
    2FC PortoFC PortoFC Porto52125:7-27
    3BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys52127:617
    4Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord51225:6-15
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol532012:3911
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad52129:907
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros51314:6-26
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau50232:9-72
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent52309:639
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg52218:718
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne50416:7-14
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya50325:8-33
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach52215:7-28
    2AS RomAS RomAS Rom522110:468
    3İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir52125:8-37
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC51135:6-14
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga532011:7411
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton53117:5210
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava51138:9-14
    4BesiktasBesiktasBesiktas51046:11-53
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd53116:2410
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar523015:4119
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad51226:9-35
    4FK AstanaFK AstanaAstana51043:15-123
    • Nächste Runde
    Anzeige