Anzeige

Liveticker

90
5. Spieltag Gruppe K
StadionVodafone Park, Istanbul
Zuschauer11.526
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
75
90
53
63
74
82
90
46
46
76
35
30
61
78
90
76
83
87

Torschützen

90
20:40
Spielende
90
20:40
Adem Ljajić
Gelbe Karte für Adem Ljajić (Besiktas)
90
20:40
Adem Ljajić
Tor für Besiktas, 2:1 durch Adem Ljajić
90
20:40
Myenty Abena
Gelbe Karte für Myenty Abena (Slovan Bratislava)
87
20:37
Erik Daniel
Auswechslung bei Slovan Bratislava -> Erik Daniel
87
20:37
Rafael Ratão
Einwechslung bei Slovan Bratislava -> Rafael Ratão
83
20:33
Dávid Holman
Auswechslung bei Slovan Bratislava -> Dávid Holman
83
20:33
Marin Ljubičić
Einwechslung bei Slovan Bratislava -> Marin Ljubičić
82
20:32
Mohamed Elneny
Gelbe Karte für Mohamed Elneny (Besiktas)
78
20:28
Ibrahim Rabiu
Gelbe Karte für Ibrahim Rabiu (Slovan Bratislava)
76
20:26
Oğuzhan Özyakup
Auswechslung bei Besiktas -> Oğuzhan Özyakup
76
20:26
Güven Yalçın
Einwechslung bei Besiktas -> Güven Yalçın
76
20:26
Moha
Auswechslung bei Slovan Bratislava -> Moha
76
20:26
Dejan Drazič
Einwechslung bei Slovan Bratislava -> Dejan Drazič
75
20:25
Enzo Roco
Tor für Besiktas, 1:1 durch Enzo Roco
74
20:24
Gökhan Gönül
Gelbe Karte für Gökhan Gönül (Besiktas)
63
20:13
Caner Erkin
Gelbe Karte für Caner Erkin (Besiktas)
61
20:11
Dávid Holman
Gelbe Karte für Dávid Holman (Slovan Bratislava)
53
20:03
Necip Uysal
Gelbe Karte für Necip Uysal (Besiktas)
46
19:56
Anpfiff 2. Halbzeit
46
19:56
Tyler Boyd
Auswechslung bei Besiktas -> Tyler Boyd
46
19:56
Georges-Kévin N'Koudou
Einwechslung bei Besiktas -> Georges-Kévin N'Koudou
46
19:56
Rebocho
Auswechslung bei Besiktas -> Rebocho
46
19:56
Adem Ljajić
Einwechslung bei Besiktas -> Adem Ljajić
45
19:40
Ende 1. Halbzeit
35
19:30
Erik Daniel
Tor für Slovan Bratislava, 0:1 durch Erik Daniel
30
19:25
Joeri de Kamps
Gelbe Karte für Joeri de Kamps (Slovan Bratislava)
1
18:56
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla550014:21215
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia52129:817
    3Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK51137:10-34
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange51047:17-103
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen52305:329
    2Malmö FFMalmö FFMalmö FF52217:618
    3Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev51316:606
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano50231:4-32
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel531110:4610
    2Getafe CFGetafe CFGetafe53025:419
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar53027:8-19
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon50143:9-61
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP540111:4712
    2LASKLASKLASK53118:4410
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven52128:11-37
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg50052:10-80
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic541010:4613
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj53024:409
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom52036:7-16
    4Stade RennesStade RennesRennes50143:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal531112:5710
    2Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt53026:7-19
    3Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich52126:8-27
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC50234:8-42
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Rangers FCRangers FCRangers FC52217:528
    2FC PortoFC PortoFC Porto52125:7-27
    3BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys52127:617
    4Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord51225:6-15
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol532012:3911
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad52129:907
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros51314:6-26
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau50232:9-72
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent52309:639
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg52218:718
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne50416:7-14
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya50325:8-33
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach52215:7-28
    2AS RomAS RomAS Rom522110:468
    3İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir52125:8-37
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC51135:6-14
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga532011:7411
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton53117:5210
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava51138:9-14
    4BesiktasBesiktasBesiktas51046:11-53
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd53116:2410
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar523015:4119
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad51226:9-35
    4FK AstanaFK AstanaAstana51043:15-123
    • Nächste Runde
    Anzeige