Anzeige

Liveticker

90
4. Spieltag Gruppe H
StadionRCDE Stadium, Cornellà de Llobregat
Zuschauer13.963
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
4
19
36
52
73
76
46
64
72
12
25
35
90
90
21
39
77
90
22:45
Spielende
90
22:45
Jody Lukoki
Gelbe Karte für Jody Lukoki (Ludogorez Rasgrad)
90
22:45
Stéphane Badji
Gelbe Karte für Stéphane Badji (Ludogorez Rasgrad)
77
22:32
Wanderson
Auswechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Wanderson
77
22:32
Svetoslav Dyakov
Einwechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Svetoslav Dyakov
76
22:31
Facundo Ferreyra
Tor für Espanyol Barcelona, 6:0 durch Facundo Ferreyra
73
22:28
Adrià Pedrosa
Tor für Espanyol Barcelona, 5:0 durch Adrià Pedrosa
72
22:27
Melendo
Auswechslung bei Espanyol Barcelona -> Melendo
72
22:27
Lei Wu
Einwechslung bei Espanyol Barcelona -> Lei Wu
64
22:19
Campuzano
Auswechslung bei Espanyol Barcelona -> Campuzano
64
22:19
Facundo Ferreyra
Einwechslung bei Espanyol Barcelona -> Facundo Ferreyra
52
22:07
Campuzano
Tor für Espanyol Barcelona, 4:0 durch Campuzano
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
46
22:01
Bernardo Espinosa
Auswechslung bei Espanyol Barcelona -> Bernardo Espinosa
46
22:01
Adrià Pedrosa
Einwechslung bei Espanyol Barcelona -> Adrià Pedrosa
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
39
21:39
Claudiu Keșerü
Auswechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Claudiu Keșerü
39
21:39
Anicet Andrianantenaina
Einwechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Anicet Andrianantenaina
36
21:36
Matías Vargas
Tor für Espanyol Barcelona, 3:0 durch Matías Vargas
35
21:35
Jacek Góralski
Gelbe-Rote Karte für Jacek Góralski (Ludogorez Rasgrad)
25
21:25
Jacek Góralski
Gelbe Karte für Jacek Góralski (Ludogorez Rasgrad)
21
21:21
Marcelinho
Auswechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Marcelinho
21
21:21
Jordan Ikoko
Einwechslung bei Ludogorez Rasgrad -> Jordan Ikoko
19
21:19
Lluís López
Tor für Espanyol Barcelona, 2:0 durch Lluís López
12
21:12
Rafael Forster
Rote Karte für Rafael Forster (Ludogorez Rasgrad)
4
21:04
Melendo
Tor für Espanyol Barcelona, 1:0 durch Melendo
1
21:01
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla440012:21012
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia41127:8-14
    2Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK41127:8-14
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange41037:15-83
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen41304:316
    2Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev41303:216
    3Malmö FFMalmö FFMalmö FF41213:305
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano40221:3-22
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel431010:3710
    2Getafe CFGetafe CFGetafe42024:406
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar42026:8-26
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon40133:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP43017:439
    2LASKLASKLASK42116:337
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven42118:717
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg40041:8-70
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic43107:3410
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj43014:319
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom41035:7-23
    4Stade RennesStade RennesRennes40132:5-31
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal431011:3810
    2Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich42025:7-26
    3Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt42024:6-26
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC40133:7-41
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys42116:427
    2Rangers FCRangers FCRangers FC42115:327
    3Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord41123:4-14
    4FC PortoFC PortoFC Porto41123:6-34
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol431010:1910
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad42028:806
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros41212:4-25
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau40131:8-71
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent42209:638
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg41217:705
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne40316:7-13
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya40315:7-23
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir42115:507
    2AS RomAS RomAS Rom41217:435
    3Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach41214:7-35
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC41125:504
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga43108:4410
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton43014:229
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava41127:704
    4BesiktasBesiktasBesiktas40044:10-60
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd43105:0510
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar422013:2118
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad41124:7-34
    4FK AstanaFK AstanaAstana40041:14-130
    • Nächste Runde
    Anzeige