Anzeige

Liveticker

90
4. Spieltag Gruppe E
StadionCFR, Cluj-Napoca
Schiedsrichter
Assistent 2
87
30
90
71
74
89
16
84
90
90
66
66
84

Torschützen

90
20:40
Spielende
90
20:40
Theoson Siebatcheu
Gelbe Karte für Theoson Siebatcheu (Stade Rennes)
90
20:40
Clément Grenier
Gelbe Karte für Clément Grenier (Stade Rennes)
90
20:40
Mário Rondon
Rote Karte für Mário Rondon (CFR Cluj)
89
20:39
Ciprian Deac
Auswechslung bei CFR Cluj -> Ciprian Deac
89
20:39
Alexandru Păun
Einwechslung bei CFR Cluj -> Alexandru Păun
87
20:37
Mário Rondon
Tor für CFR Cluj, 1:0 durch Mário Rondon
84
20:34
Yann Gboho
Gelbe Karte für Yann Gboho (Stade Rennes)
84
20:34
Benjamin Bourigeaud
Auswechslung bei Stade Rennes -> Benjamin Bourigeaud
84
20:34
Rafik Guitane
Einwechslung bei Stade Rennes -> Rafik Guitane
74
20:24
Andrei Peteleu
Auswechslung bei CFR Cluj -> Andrei Peteleu
74
20:24
Ovidiu Hoban
Einwechslung bei CFR Cluj -> Ovidiu Hoban
71
20:21
Lacina Traoré
Auswechslung bei CFR Cluj -> Lacina Traoré
71
20:21
Mário Rondon
Einwechslung bei CFR Cluj -> Mário Rondon
66
20:16
Adrien Hunou
Auswechslung bei Stade Rennes -> Adrien Hunou
66
20:16
Yann Gboho
Einwechslung bei Stade Rennes -> Yann Gboho
66
20:16
Romain Del Castillo
Auswechslung bei Stade Rennes -> Romain Del Castillo
66
20:16
Theoson Siebatcheu
Einwechslung bei Stade Rennes -> Theoson Siebatcheu
46
19:56
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:40
Ende 1. Halbzeit
30
19:25
Lacina Traoré
Gelbe Karte für Lacina Traoré (CFR Cluj)
16
19:11
Joris Gnagnon
Gelbe Karte für Joris Gnagnon (Stade Rennes)
1
18:56
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla440012:21012
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia41127:8-14
    2Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK41127:8-14
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange41037:15-83
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen41304:316
    2Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev41303:216
    3Malmö FFMalmö FFMalmö FF41213:305
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano40221:3-22
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel431010:3710
    2Getafe CFGetafe CFGetafe42024:406
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar42026:8-26
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon40133:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP43017:439
    2LASKLASKLASK42116:337
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven42118:717
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg40041:8-70
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic43107:3410
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj43014:319
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom41035:7-23
    4Stade RennesStade RennesRennes40132:5-31
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal431011:3810
    2Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich42025:7-26
    3Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt42024:6-26
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC40133:7-41
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys42116:427
    2Rangers FCRangers FCRangers FC42115:327
    3Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord41123:4-14
    4FC PortoFC PortoFC Porto41123:6-34
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol431010:1910
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad42028:806
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros41212:4-25
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau40131:8-71
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent42209:638
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg41217:705
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne40316:7-13
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya40315:7-23
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir42115:507
    2AS RomAS RomAS Rom41217:435
    3Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach41214:7-35
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC41125:504
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga43108:4410
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton43014:229
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava41127:704
    4BesiktasBesiktasBesiktas40044:10-60
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd43105:0510
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar422013:2118
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad41124:7-34
    4FK AstanaFK AstanaAstana40041:14-130
    • Nächste Runde
    Anzeige