Anzeige

Liveticker

90
5. Spieltag Gruppe D
StadionEstádio José Alvalade, Lissabon
Zuschauer30.146
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
9
16
43
64
22
34
84
67
73
80
32
46
46
79
90
22:45
Spielende
84
22:39
Tiago Ilori
Gelbe Karte für Tiago Ilori (Sporting CP)
80
22:35
Wendel
Auswechslung bei Sporting CP -> Wendel
80
22:35
Rafael Camacho
Einwechslung bei Sporting CP -> Rafael Camacho
79
22:34
Steven Bergwijn
Auswechslung bei PSV Eindhoven -> Steven Bergwijn
79
22:34
Ryan Thomas
Einwechslung bei PSV Eindhoven -> Ryan Thomas
73
22:28
Jérémy Mathieu
Auswechslung bei Sporting CP -> Jérémy Mathieu
73
22:28
Neto
Einwechslung bei Sporting CP -> Neto
67
22:22
Luiz Phellype
Auswechslung bei Sporting CP -> Luiz Phellype
67
22:22
Jesé
Einwechslung bei Sporting CP -> Jesé
64
22:19
Bruno Fernandes
Tor für Sporting CP, 4:0 durch Bruno Fernandes
46
22:01
Pablo Rosario
Auswechslung bei PSV Eindhoven -> Pablo Rosario
46
22:01
Gastón Pereiro
Einwechslung bei PSV Eindhoven -> Gastón Pereiro
46
22:01
Bruma
Auswechslung bei PSV Eindhoven -> Bruma
46
22:01
Cody Gakpo
Einwechslung bei PSV Eindhoven -> Cody Gakpo
46
22:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:45
Ende 1. Halbzeit
43
21:43
Jérémy Mathieu
Tor für Sporting CP, 3:0 durch Jérémy Mathieu
34
21:34
Yannick Bolasie
Gelbe Karte für Yannick Bolasie (Sporting CP)
32
21:32
Pablo Rosario
Gelbe Karte für Pablo Rosario (PSV Eindhoven)
22
21:22
Bruno Fernandes
Gelbe Karte für Bruno Fernandes (Sporting CP)
16
21:16
Bruno Fernandes
Tor für Sporting CP, 2:0 durch Bruno Fernandes
9
21:09
Luiz Phellype
Tor für Sporting CP, 1:0 durch Luiz Phellype
1
21:01
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla550014:21215
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia52129:817
    3Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK51137:10-34
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange51047:17-103
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen52305:329
    2Malmö FFMalmö FFMalmö FF52217:618
    3Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev51316:606
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano50231:4-32
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel531110:4610
    2Getafe CFGetafe CFGetafe53025:419
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar53027:8-19
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon50143:9-61
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP540111:4712
    2LASKLASKLASK53118:4410
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven52128:11-37
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg50052:10-80
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic541010:4613
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj53024:409
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom52036:7-16
    4Stade RennesStade RennesRennes50143:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal531112:5710
    2Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt53026:7-19
    3Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich52126:8-27
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC50234:8-42
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Rangers FCRangers FCRangers FC52217:528
    2FC PortoFC PortoFC Porto52125:7-27
    3BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys52127:617
    4Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord51225:6-15
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol532012:3911
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad52129:907
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros51314:6-26
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau50232:9-72
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent52309:639
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg52218:718
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne50416:7-14
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya50325:8-33
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach52215:7-28
    2AS RomAS RomAS Rom522110:468
    3İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir52125:8-37
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC51135:6-14
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga532011:7411
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton53117:5210
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava51138:9-14
    4BesiktasBesiktasBesiktas51046:11-53
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd53116:2410
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar523015:4119
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad51226:9-35
    4FK AstanaFK AstanaAstana51043:15-123
    • Nächste Runde
    Anzeige