Anzeige

Liveticker

90
4. Spieltag Gruppe B
StadionTelia Parken, København
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
4
64
83
83
55
69
82
70
83
88
90
20:40
Spielende
88
20:38
Benjamin Verbič
Auswechslung bei Dynamo Kiev -> Benjamin Verbič
88
20:38
Carlos de Pena
Einwechslung bei Dynamo Kiev -> Carlos de Pena
83
20:33
Artem Shabanov
Gelbe Karte für Artem Shabanov (Dynamo Kiev)
83
20:33
Victor Nelsson
Gelbe Karte für Victor Nelsson (FC Kopenhagen)
83
20:33
Michael Santos
Gelbe Karte für Michael Santos (FC Kopenhagen)
82
20:32
Viktor Fischer
Auswechslung bei FC Kopenhagen -> Viktor Fischer
82
20:32
Nicolaj Thomsen
Einwechslung bei FC Kopenhagen -> Nicolaj Thomsen
70
20:20
Benjamin Verbič
Tor für Dynamo Kiev, 1:1 durch Benjamin Verbič
69
20:19
Pierre Bengtsson
Auswechslung bei FC Kopenhagen -> Pierre Bengtsson
69
20:19
Karlo Bartolec
Einwechslung bei FC Kopenhagen -> Karlo Bartolec
64
20:14
Zeca
Gelbe Karte für Zeca (FC Kopenhagen)
55
20:05
Rasmus Falk
Auswechslung bei FC Kopenhagen -> Rasmus Falk
55
20:05
Mohammed Daramy
Einwechslung bei FC Kopenhagen -> Mohammed Daramy
46
19:56
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:40
Ende 1. Halbzeit
15
19:10
Viktor Tsygankov
Viktor Tsygankov (Dynamo Kiev) verschießt einen Elfmeter
4
18:59
Jens Stage
Tor für FC Kopenhagen, 1:0 durch Jens Stage
1
18:56
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla440012:21012
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia41127:8-14
    2Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK41127:8-14
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange41037:15-83
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen41304:316
    2Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev41303:216
    3Malmö FFMalmö FFMalmö FF41213:305
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano40221:3-22
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel431010:3710
    2Getafe CFGetafe CFGetafe42024:406
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar42026:8-26
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon40133:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP43017:439
    2LASKLASKLASK42116:337
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven42118:717
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg40041:8-70
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic43107:3410
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj43014:319
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom41035:7-23
    4Stade RennesStade RennesRennes40132:5-31
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal431011:3810
    2Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich42025:7-26
    3Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt42024:6-26
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC40133:7-41
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys42116:427
    2Rangers FCRangers FCRangers FC42115:327
    3Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord41123:4-14
    4FC PortoFC PortoFC Porto41123:6-34
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol431010:1910
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad42028:806
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros41212:4-25
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau40131:8-71
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent42209:638
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg41217:705
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne40316:7-13
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya40315:7-23
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir42115:507
    2AS RomAS RomAS Rom41217:435
    3Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach41214:7-35
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC41125:504
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga43108:4410
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton43014:229
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava41127:704
    4BesiktasBesiktasBesiktas40044:10-60
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd43105:0510
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar422013:2118
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad41124:7-34
    4FK AstanaFK AstanaAstana40041:14-130
    • Nächste Runde
    Anzeige