Anzeige

Liveticker

90
4. Spieltag Gruppe A
StadionJosy Barthel, Luxemburg
69
80
32
46
46
85
17
27
33
36
67
56
51
51
61
90
20:40
Spielende
85
20:35
Dominik Stolz
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Dominik Stolz
85
20:35
Corenthyn Lavie
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Corenthyn Lavie
80
20:30
Danel Sinani
Tor für F91 Dudelange, 2:5 durch Danel Sinani
69
20:19
Danel Sinani
Tor für F91 Dudelange, 1:5 durch Danel Sinani
67
20:17
Munir
Tor für Sevilla FC, 0:5 durch Munir
61
20:11
Joan Jordán
Auswechslung bei Sevilla FC -> Joan Jordán
61
20:11
Fernando
Einwechslung bei Sevilla FC -> Fernando
56
20:06
Joan Jordán
Gelbe Karte für Joan Jordán (Sevilla FC)
51
20:01
Óliver Torres
Auswechslung bei Sevilla FC -> Óliver Torres
51
20:01
Franco Vázquez
Einwechslung bei Sevilla FC -> Franco Vázquez
51
20:01
Nolito
Auswechslung bei Sevilla FC -> Nolito
51
20:01
Luuk de Jong
Einwechslung bei Sevilla FC -> Luuk de Jong
46
19:56
Sabir Bougrine
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Sabir Bougrine
46
19:56
Tom Schnell
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Tom Schnell
46
19:56
Ryan Klapp
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Ryan Klapp
46
19:56
Bertino Cabral Barbosa
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Bertino Cabral Barbosa
46
19:56
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:40
Ende 1. Halbzeit
36
19:31
Munas Dabbur
Tor für Sevilla FC, 0:4 durch Munas Dabbur
33
19:28
Munir
Tor für Sevilla FC, 0:3 durch Munir
32
19:27
Kobe Cools
Gelbe Karte für Kobe Cools (F91 Dudelange)
27
19:22
Munir
Tor für Sevilla FC, 0:2 durch Munir
17
19:12
Munas Dabbur
Tor für Sevilla FC, 0:1 durch Munas Dabbur
1
18:56
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla440012:21012
    2APOEL NikosiaAPOEL NikosiaAPOEL Nikosia41127:8-14
    2Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK41127:8-14
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange41037:15-83
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen41304:316
    2Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev41303:216
    3Malmö FFMalmö FFMalmö FF41213:305
    4FC LuganoFC LuganoFC Lugano40221:3-22
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FC BaselFC BaselFC Basel431010:3710
    2Getafe CFGetafe CFGetafe42024:406
    3FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar42026:8-26
    4TrabzonsporTrabzonsporTrabzon40133:8-51
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting CPSporting CPSporting CP43017:439
    2LASKLASKLASK42116:337
    3PSV EindhovenPSV EindhovenEindhoven42118:717
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg40041:8-70
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Celtic FCCeltic FCCeltic43107:3410
    2CFR ClujCFR ClujCFR Cluj43014:319
    3Lazio RomLazio RomLazio Rom41035:7-23
    4Stade RennesStade RennesRennes40132:5-31
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal431011:3810
    2Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich42025:7-26
    3Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt42024:6-26
    4Vitória GuimarãesVitória GuimarãesVitória SC40133:7-41
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BSC Young BoysBSC Young BoysYoung Boys42116:427
    2Rangers FCRangers FCRangers FC42115:327
    3Feyenoord RotterdamFeyenoord RotterdamFeyenoord41123:4-14
    4FC PortoFC PortoFC Porto41123:6-34
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Espanyol BarcelonaEspanyol BarcelonaEspanyol431010:1910
    2Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad42028:806
    3Ferencvárosi TCFerencvárosi TCFerencváros41212:4-25
    4ZSKA MoskauZSKA MoskauZSKA Moskau40131:8-71
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KAA GentKAA GentGent42209:638
    2VfL WolfsburgVfL WolfsburgWolfsburg41217:705
    3AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-Étienne40316:7-13
    4FC OleksandriyaFC OleksandriyaOleksandriya40315:7-23
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1İstanbul Başakşehir F.K.İstanbul Başakşehir F.K.Başakşehir42115:507
    2AS RomAS RomAS Rom41217:435
    3Bor. MönchengladbachBor. MönchengladbachM'gladbach41214:7-35
    4Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger AC41125:504
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sporting BragaSporting BragaSp. Braga43108:4410
    2Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhampton43014:229
    3Slovan BratislavaSlovan BratislavaSl. Bratislava41127:704
    4BesiktasBesiktasBesiktas40044:10-60
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Manchester UnitedManchester UnitedManUtd43105:0510
    2AZ AlkmaarAZ AlkmaarAZ Alkmaar422013:2118
    3Partizan BelgradPartizan BelgradP. Belgrad41124:7-34
    4FK AstanaFK AstanaAstana40041:14-130
    • Nächste Runde
    Anzeige