Anzeige

Liveticker

90
5. Spieltag Gruppe F
StadionGiuseppe Meazza, Mailand
Zuschauer15.521
Schiedsrichter
Assistent 2
21
70
80
60
87
52
58
80
39
49
66
77
19
72
87
75
80
87
90
20:40
Spielende
87
20:37
Stefan Simič
Gelbe Karte für Stefan Simič (AC Mailand)
87
20:37
Danel Sinani
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Danel Sinani
87
20:37
Nicolas Perez
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Nicolas Perez
87
20:37
Bryan Mélisse
Gelbe Karte für Bryan Mélisse (F91 Dudelange)
80
20:30
Dominik Stolz
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Dominik Stolz
80
20:30
Levan Kenia
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Levan Kenia
80
20:30
Patrick Cutrone
Auswechslung bei AC Mailand -> Patrick Cutrone
80
20:30
Fabio Borini
Einwechslung bei AC Mailand -> Fabio Borini
80
20:30
Fabio Borini
Tor für AC Mailand, 5:2 durch Fabio Borini
77
20:27
Tom Schnell
Tor für F91 Dudelange, 4:2 durch Tom Schnell (Eigentor)
75
20:25
Stélvio
Auswechslung bei F91 Dudelange -> Stélvio
75
20:25
Mario Pokar
Einwechslung bei F91 Dudelange -> Mario Pokar
72
20:22
David Turpel
Gelbe Karte für David Turpel (F91 Dudelange)
70
20:20
Hakan Çalhanoğlu
Tor für AC Mailand, 3:2 durch Hakan Çalhanoğlu
66
20:16
Stélvio
Tor für F91 Dudelange, 2:2 durch Stélvio (Eigentor)
60
20:10
Cristián Zapata
Gelbe Karte für Cristián Zapata (AC Mailand)
58
20:08
Andrea Bertolacci
Auswechslung bei AC Mailand -> Andrea Bertolacci
58
20:08
José Mauri
Einwechslung bei AC Mailand -> José Mauri
52
20:02
Alen Halilović
Auswechslung bei AC Mailand -> Alen Halilović
52
20:02
Suso
Einwechslung bei AC Mailand -> Suso
49
19:59
David Turpel
Tor für F91 Dudelange, 1:2 durch David Turpel
46
19:56
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:40
Ende 1. Halbzeit
39
19:34
Dominik Stolz
Tor für F91 Dudelange, 1:1 durch Dominik Stolz
21
19:16
Patrick Cutrone
Tor für AC Mailand, 1:0 durch Patrick Cutrone
19
19:14
Dominik Stolz
Gelbe Karte für Dominik Stolz (F91 Dudelange)
1
18:56
Spielbeginn
Europa League Europa League
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bayer LeverkusenBayer LeverkusenLeverkusen641116:9713
    2FC ZürichFC ZürichFC Zürich63127:6110
    3AEK LarnacaAEK LarnacaAEK Larnaca61236:12-65
    4Ludogorez RasgradLudogorez RasgradRasgrad60425:7-24
    • Nächste Runde
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RB SalzburgRB SalzburgRB Salzburg660017:61118
    2Celtic FCCeltic FCCeltic63036:8-29
    3RB LeipzigRB LeipzigRB Leipzig62139:817
    4Rosenborg BKRosenborg BKRosenborg60154:14-101
    • Nächste Runde
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Zenit St. PetersburgZenit St. PetersburgZenit63216:5111
    2Slavia PragSlavia PragSlavia Prag63124:3110
    3Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeaux62136:607
    4FC KopenhagenFC KopenhagenKopenhagen61233:5-25
    • Nächste Runde
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Dinamo ZagrebDinamo ZagrebDin. Zagreb642011:3814
    2FenerbahçeFenerbahçeFenerbahçe62227:708
    3Spartak TrnavaSpartak TrnavaSpartak Trnava62134:7-37
    4RSC AnderlechtRSC AnderlechtAnderlecht60332:7-53
    • Nächste Runde
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Arsenal FCArsenal FCArsenal651012:21016
    2Sporting CPSporting CPSporting CP641113:31013
    3Vorskla PoltavaVorskla PoltavaVorskla61054:13-93
    4Qarabağ FKQarabağ FKQarabağ FK61052:13-113
    • Nächste Runde
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Betis SevillaBetis SevillaBetis Sevilla63307:2512
    2Olympiakos PiräusOlympiakos PiräusOlympiakos631211:6510
    3AC MailandAC MailandAC Mailand631212:9310
    4F91 DudelangeF91 DudelangeF91 Dudelange60153:16-131
    • Nächste Runde
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Villarreal CFVillarreal CFVillarreal624012:5710
    2Rapid WienRapid WienRapid Wien63126:9-310
    3Rangers FCRangers FCRangers FC61328:806
    4Spartak MoskauSpartak MoskauSp. Moskau61238:12-45
    • Nächste Runde
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Eintracht FrankfurtEintracht FrankfurtFrankfurt660017:51218
    2Lazio RomLazio RomLazio Rom63039:11-29
    3Apollon LimassolApollon LimassolApollon621310:1007
    4Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseille60156:16-101
    • Nächste Runde
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KRC GenkKRC GenkKRC Genk632114:8611
    2Malmö FFMalmö FFMalmö FF62317:619
    3BesiktasBesiktasBesiktas62139:11-27
    4Sarpsborg 08Sarpsborg 08Sarpsborg61238:13-55
    • Nächste Runde
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Sevilla FCSevilla FCSevilla640218:61212
    2FK KrasnodarFK KrasnodarFK Krasnodar64028:8012
    3Standard LüttichStandard LüttichStand. Lüttich63127:9-210
    4Akhisar BelediyesporAkhisar BelediyesporAkhisar60154:14-101
    • Nächste Runde
    Gruppe K
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Dynamo KievDynamo KievDynamo Kiev632110:7311
    2Stade RennesStade RennesRennes63037:8-19
    3FK AstanaFK AstanaAstana62227:708
    4FK JablonecFK JablonecFK Jablonec61236:8-25
    • Nächste Runde
    Gruppe L
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Chelsea FCChelsea FCChelsea651012:3916
    2FC BATE BorisovFC BATE BorisovBATE Borisov63039:909
    3Fehérvár FCMOL Vidi FCFehérvár FC62135:7-27
    4PAOK SalonikiPAOK SalonikiPAOK61055:12-73
    • Nächste Runde
    Anzeige