Anzeige

Liveticker

90
10. Spieltag Gruppe I
StadionHampden Park, Glasgow
Zuschauer19.515
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
48
64
90
66
77
83
90
34
22
44
67
82
74
74
83
90
22:30
Spielende
90
22:30
John McGinn
Auswechslung bei Schottland -> John McGinn
90
22:30
Stuart Armstrong
Einwechslung bei Schottland -> Stuart Armstrong
90
22:30
John McGinn
Tor für Schottland, 3:1 durch John McGinn
83
22:23
Ryan Christie
Auswechslung bei Schottland -> Ryan Christie
83
22:23
John Fleck
Einwechslung bei Schottland -> John Fleck
83
22:23
Aleksey Shchetkin
Auswechslung bei Kasachstan -> Aleksey Shchetkin
83
22:23
Abat Aimbetov
Einwechslung bei Kasachstan -> Abat Aimbetov
82
22:22
Islambek Kuat
Gelbe Karte für Islambek Kuat (Kasachstan)
77
22:17
Steven Naismith
Auswechslung bei Schottland -> Steven Naismith
77
22:17
Oliver Burke
Einwechslung bei Schottland -> Oliver Burke
74
22:14
Yuri Pertsukh
Auswechslung bei Kasachstan -> Yuri Pertsukh
74
22:14
Islambek Kuat
Einwechslung bei Kasachstan -> Islambek Kuat
74
22:14
Bauyrzhan Islamkhan
Auswechslung bei Kasachstan -> Bauyrzhan Islamkhan
74
22:14
Maxim Fedin
Einwechslung bei Kasachstan -> Maxim Fedin
67
22:07
Aleksandr Marochkin
Gelbe Karte für Aleksandr Marochkin (Kasachstan)
66
22:06
Declan Gallagher
Gelbe Karte für Declan Gallagher (Schottland)
64
22:04
Steven Naismith
Tor für Schottland, 2:1 durch Steven Naismith
48
21:48
John McGinn
Tor für Schottland, 1:1 durch John McGinn
46
21:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
21:30
Ende 1. Halbzeit
44
21:29
Aybol Abiken
Gelbe Karte für Aybol Abiken (Kasachstan)
34
21:19
Baktiyor Zaynutdinov
Tor für Kasachstan, 0:1 durch Baktiyor Zaynutdinov
22
21:07
Bauyrzhan Islamkhan
Gelbe Karte für Bauyrzhan Islamkhan (Kasachstan)
1
20:46
Spielbeginn
EM-Qualifikation EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland870137:63121
    2TschechienTschechienTschechien850313:11215
    3KosovoKosovoKosovo832313:16-311
    4BulgarienBulgarienBulgarien81346:17-116
    5MontenegroMontenegroMontenegro80353:22-193
    • Qualifikation
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1UkraineUkraineUkraine862017:41320
    2PortugalPortugalPortugal852122:61617
    3SerbienSerbienSerbien842217:17014
    4LuxemburgLuxemburgLuxemburg81167:16-94
    5LitauenLitauenLitauen80175:25-201
    • Qualifikation
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland870130:72321
    2NiederlandeNiederlandeNiederlande861124:71719
    3NordirlandNordirlandNordirland84139:13-413
    4BelarusBelarusBelarus81164:16-124
    5EstlandEstlandEstland80172:26-241
    • Qualifikation
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz852119:61317
    2DänemarkDänemarkDänemark844023:61716
    3IrlandIrlandIrland83417:5213
    4GeorgienGeorgienGeorgien82247:11-48
    5GibraltarGibraltarGibraltar80083:31-280
    • Qualifikation
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KroatienKroatienKroatien852117:71017
    2WalesWalesWales842210:6414
    3SlowakeiSlowakeiSlowakei841313:11213
    4UngarnUngarnUngarn84048:11-312
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaid.80175:18-131
    • Qualifikation
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien1082031:52626
    2SchwedenSchwedenSchweden1063123:91421
    3NorwegenNorwegenNorwegen1045119:11817
    4RumänienRumänienRumänien1042417:15214
    5FäröerFäröerFäröer101094:30-263
    6MaltaMaltaMalta101093:27-243
    • Qualifikation
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1PolenPolenPolen1081118:51325
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich1061319:91019
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien1042412:13-114
    4SlowenienSlowenienSlowenien1042416:11514
    5IsraelIsraelIsrael1032516:18-211
    6LettlandLettlandLettland101093:28-253
    • Qualifikation
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FrankreichFrankreichFrankreich1081125:61925
    2TürkeiTürkeiTürkei1072118:31523
    3IslandIslandIsland1061314:11319
    4AlbanienAlbanienAlbanien1041516:14213
    5AndorraAndorraAndorra101183:20-174
    6MoldauMoldauMoldau101094:26-223
    • Qualifikation
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien10100040:33730
    2RusslandRusslandRussland1080233:82524
    3SchottlandSchottlandSchottland1050516:19-315
    4ZypernZypernZypern1031615:20-510
    5KasachstanKasachstanKasachstan1031613:17-410
    6San MarinoSan MarinoSan Marino1000101:51-500
    • Qualifikation
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ItalienItalienItalien10100037:43330
    2FinnlandFinnlandFinnland1060416:10618
    3GriechenlandGriechenlandGriechenl.1042412:14-214
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.1041520:17313
    5ArmenienArmenienArmenien1031614:25-1110
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtens.100282:31-292
    • Qualifikation
    Anzeige