Anzeige

Liveticker

90
10. Spieltag Gruppe B
StadionMarakana, Belgrad
Zuschauer4.457
17.11.2019 15:00
Serbien
2:2
1:1
Ukraine
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
9
56
34
84
69
76
82
32
90
8
88
77
77
88
90
16:45
Spielende
90
16:45
Artem Besedin
Tor für Ukraine, 2:2 durch Artem Besedin
88
16:43
Roman Yaremchuk
Gelbe Karte für Roman Yaremchuk (Ukraine)
88
16:43
Ruslan Malinovskiy
Auswechslung bei Ukraine -> Ruslan Malinovskiy
88
16:43
Yevhen Shakhov
Einwechslung bei Ukraine -> Yevhen Shakhov
84
16:39
Aleksandar Kolarov
Gelbe Karte für Aleksandar Kolarov (Serbien)
82
16:37
Nemanja Radonjić
Auswechslung bei Serbien -> Nemanja Radonjić
82
16:37
Sergej Milinković-Savić
Einwechslung bei Serbien -> Sergej Milinković-Savić
77
16:32
Viktor Kovalenko
Auswechslung bei Ukraine -> Viktor Kovalenko
77
16:32
Volodymyr Shepeliev
Einwechslung bei Ukraine -> Volodymyr Shepeliev
77
16:32
Viktor Tsygankov
Auswechslung bei Ukraine -> Viktor Tsygankov
77
16:32
Artem Besedin
Einwechslung bei Ukraine -> Artem Besedin
76
16:31
Nemanja Maksimović
Auswechslung bei Serbien -> Nemanja Maksimović
76
16:31
Luka Milivojević
Einwechslung bei Serbien -> Luka Milivojević
69
16:24
Adem Ljajić
Auswechslung bei Serbien -> Adem Ljajić
69
16:24
Mijat Gaćinović
Einwechslung bei Serbien -> Mijat Gaćinović
56
16:11
Aleksandar Mitrović
Tor für Serbien, 2:1 durch Aleksandar Mitrović
46
16:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
15:45
Ende 1. Halbzeit
34
15:34
Nemanja Radonjić
Gelbe Karte für Nemanja Radonjić (Serbien)
32
15:32
Roman Yaremchuk
Tor für Ukraine, 1:1 durch Roman Yaremchuk
9
15:09
Dušan Tadić
Tor für Serbien, 1:0 durch Dušan Tadić
8
15:08
Mykola Matvienko
Gelbe Karte für Mykola Matvienko (Ukraine)
1
15:01
Spielbeginn
EM-Qualifikation EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland870137:63121
    2TschechienTschechienTschechien850313:11215
    3KosovoKosovoKosovo832313:16-311
    4BulgarienBulgarienBulgarien81346:17-116
    5MontenegroMontenegroMontenegro80353:22-193
    • Qualifikation
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1UkraineUkraineUkraine862017:41320
    2PortugalPortugalPortugal852122:61617
    3SerbienSerbienSerbien842217:17014
    4LuxemburgLuxemburgLuxemburg81167:16-94
    5LitauenLitauenLitauen80175:25-201
    • Qualifikation
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland870130:72321
    2NiederlandeNiederlandeNiederlande861124:71719
    3NordirlandNordirlandNordirland84139:13-413
    4BelarusBelarusBelarus81164:16-124
    5EstlandEstlandEstland80172:26-241
    • Qualifikation
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz852119:61317
    2DänemarkDänemarkDänemark844023:61716
    3IrlandIrlandIrland83417:5213
    4GeorgienGeorgienGeorgien82247:11-48
    5GibraltarGibraltarGibraltar80083:31-280
    • Qualifikation
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KroatienKroatienKroatien852117:71017
    2WalesWalesWales842210:6414
    3SlowakeiSlowakeiSlowakei841313:11213
    4UngarnUngarnUngarn84048:11-312
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaid.80175:18-131
    • Qualifikation
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien1082031:52626
    2SchwedenSchwedenSchweden1063123:91421
    3NorwegenNorwegenNorwegen1045119:11817
    4RumänienRumänienRumänien1042417:15214
    5FäröerFäröerFäröer101094:30-263
    6MaltaMaltaMalta101093:27-243
    • Qualifikation
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1PolenPolenPolen1081118:51325
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich1061319:91019
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien1042412:13-114
    4SlowenienSlowenienSlowenien1042416:11514
    5IsraelIsraelIsrael1032516:18-211
    6LettlandLettlandLettland101093:28-253
    • Qualifikation
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FrankreichFrankreichFrankreich1081125:61925
    2TürkeiTürkeiTürkei1072118:31523
    3IslandIslandIsland1061314:11319
    4AlbanienAlbanienAlbanien1041516:14213
    5AndorraAndorraAndorra101183:20-174
    6MoldauMoldauMoldau101094:26-223
    • Qualifikation
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien10100040:33730
    2RusslandRusslandRussland1080233:82524
    3SchottlandSchottlandSchottland1050516:19-315
    4ZypernZypernZypern1031615:20-510
    5KasachstanKasachstanKasachstan1031613:17-410
    6San MarinoSan MarinoSan Marino1000101:51-500
    • Qualifikation
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ItalienItalienItalien10100037:43330
    2FinnlandFinnlandFinnland1060416:10618
    3GriechenlandGriechenlandGriechenl.1042412:14-214
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.1041520:17313
    5ArmenienArmenienArmenien1031614:25-1110
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtens.100282:31-292
    • Qualifikation
    Anzeige