Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 7
StadionDe Vijverberg, Doetinchem
Zuschauer8.025
Schiedsrichter
Assistent 2
8
50
84
90
30
53
63
90
68
90
42
64
45
73
46
68
68
80
90
20:15
Deyovaisio Zeefuik
Gelbe Karte für Deyovaisio Zeefuik (Niederlande)
90
20:15
Kaj Sierhuis
Einwechslung bei Niederlande -> Kaj Sierhuis
90
20:15
Myron Boadu
Auswechslung bei Niederlande -> Myron Boadu
90
20:15
Spielende
90
20:15
Calvin Stengs
Tor für Niederlande, 4:2 durch Calvin Stengs
84
20:09
Myron Boadu
Tor für Niederlande, 3:2 durch Myron Boadu
80
20:05
Pedro Mendes
Einwechslung bei Portugal -> Pedro Mendes
80
20:05
Rafael Leão
Auswechslung bei Portugal -> Rafael Leão
73
19:58
Jota
Gelbe Karte für Jota (Portugal)
68
19:53
Cody Gakpo
Einwechslung bei Niederlande -> Cody Gakpo
68
19:53
Trincão
Einwechslung bei Portugal -> Trincão
68
19:53
Nuno Santos
Einwechslung bei Portugal -> Nuno Santos
68
19:53
Miguel Luís
Auswechslung bei Portugal -> Miguel Luís
68
19:53
Dany Mota
Auswechslung bei Portugal -> Dany Mota
68
19:53
Justin Kluivert
Auswechslung bei Niederlande -> Justin Kluivert
64
19:49
Gedson Fernandes
Tor für Portugal, 2:2 durch Gedson Fernandes
63
19:48
Owen Wijndal
Gelbe Karte für Owen Wijndal (Niederlande)
53
19:38
Justin Kluivert
Gelbe Karte für Justin Kluivert (Niederlande)
50
19:35
Teun Koopmeiners
Tor für Niederlande, 2:1 durch Teun Koopmeiners
46
19:31
Jota
Einwechslung bei Portugal -> Jota
46
19:31
Domingos Quina
Auswechslung bei Portugal -> Domingos Quina
46
19:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:15
Diogo Leite
Gelbe Karte für Diogo Leite (Portugal)
45
19:15
Ende 1. Halbzeit
42
19:12
Diogo Queirós
Tor für Portugal, 1:1 durch Diogo Queirós
30
19:00
Dani de Wit
Gelbe Karte für Dani de Wit (Niederlande)
8
18:38
Myron Boadu
Tor für Niederlande, 1:0 durch Myron Boadu
1
18:31
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige