Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 3
Zuschauer14.955
06.09.2019 19:45
Türkei
2:3
1:1
England
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
25
51
45
72
81
4
74
75
40
86
59
79
81

Torschützen

90
21:30
Spielende
86
21:26
Max Aarons
Gelbe Karte für Max Aarons (England)
81
21:21
Ben Godfrey
Einwechslung bei England -> Ben Godfrey
81
21:21
Morgan Gibbs-White
Auswechslung bei England -> Morgan Gibbs-White
81
21:21
Ilker Yüksel
Einwechslung bei Türkei -> Ilker Yüksel
81
21:21
Berat Ayberk Özdemir
Auswechslung bei Türkei -> Berat Ayberk Özdemir
79
21:19
Reiss Nelson
Auswechslung bei England -> Reiss Nelson
79
21:19
Rhian Brewster
Einwechslung bei England -> Rhian Brewster
75
21:15
Reiss Nelson
Tor für England, 2:3 durch Reiss Nelson
74
21:14
Eddie Nketiah
Tor für England, 2:2 durch Eddie Nketiah
72
21:12
Atakan Üner
Einwechslung bei Türkei -> Atakan Üner
72
21:12
Doğukan Sinik
Auswechslung bei Türkei -> Doğukan Sinik
59
20:59
Steven Sessegnon
Auswechslung bei England -> Steven Sessegnon
59
20:59
Mason Greenwood
Einwechslung bei England -> Mason Greenwood
51
20:51
Mert Müldür
Tor für Türkei, 2:1 durch Mert Müldür
46
20:46
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:30
Berkay Özcan
Auswechslung bei Türkei -> Berkay Özcan
45
20:30
Muhayer Oktay
Einwechslung bei Türkei -> Muhayer Oktay
45
20:30
Ende 1. Halbzeit
40
20:25
Tom Davies
Gelbe Karte für Tom Davies (England)
25
20:10
Doğukan Sinik
Tor für Türkei, 1:1 durch Doğukan Sinik
4
19:49
Eddie Nketiah
Tor für England, 0:1 durch Eddie Nketiah
1
19:46
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige