Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 3
StadionElbasan Arena, Elbasan
Zuschauer845
15.10.2019 19:00
Albanien
2:1
0:0
Kosovo
76
81
14
43
90
90
90
61
64
64
90
90
89
43
60
78
78
88

Torschützen

90
20:45
Redon Xhixha
Auswechslung bei Albanien -> Redon Xhixha
90
20:45
Juljan Shehu
Gelbe Karte für Juljan Shehu (Albanien)
90
20:45
Jon Mersinaj
Gelbe Karte für Jon Mersinaj (Albanien)
90
20:45
Jon Mersinaj
Einwechslung bei Albanien -> Jon Mersinaj
90
20:45
Aristidi Kolaj
Gelbe Karte für Aristidi Kolaj (Albanien)
90
20:45
Aristidi Kolaj
Einwechslung bei Albanien -> Aristidi Kolaj
90
20:45
Enis Çokaj
Auswechslung bei Albanien -> Enis Çokaj
90
20:45
Spielende
89
20:44
Blend Baftiu
Tor für Kosovo, 2:1 durch Blend Baftiu
88
20:43
Gezim Pepsi
Auswechslung bei Kosovo -> Gezim Pepsi
88
20:43
Blendi Idrizi
Einwechslung bei Kosovo -> Blendi Idrizi
81
20:36
Arbnor Mucolli
Tor für Albanien, 2:0 durch Arbnor Mucolli
78
20:33
Arbnor Muja
Auswechslung bei Kosovo -> Arbnor Muja
78
20:33
Ismet Lushaku
Auswechslung bei Kosovo -> Ismet Lushaku
78
20:33
Arbër Hoxha
Einwechslung bei Kosovo -> Arbër Hoxha
78
20:33
Blend Baftiu
Einwechslung bei Kosovo -> Blend Baftiu
76
20:31
Shaqir Tafa
Tor für Albanien, 1:0 durch Shaqir Tafa
64
20:19
Arbin Zejnullai
Auswechslung bei Albanien -> Arbin Zejnullai
64
20:19
Juljan Shehu
Einwechslung bei Albanien -> Juljan Shehu
64
20:19
Jorgo Pëllumbi
Auswechslung bei Albanien -> Jorgo Pëllumbi
64
20:19
Angelo Ndrecka
Einwechslung bei Albanien -> Angelo Ndrecka
61
20:16
Arbnor Mucolli
Einwechslung bei Albanien -> Arbnor Mucolli
61
20:16
Sherif Kallaku
Auswechslung bei Albanien -> Sherif Kallaku
60
20:15
Valdrin Mustafa
Einwechslung bei Kosovo -> Valdrin Mustafa
60
20:15
Mirlind Daku
Auswechslung bei Kosovo -> Mirlind Daku
46
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:45
Ende 1. Halbzeit
43
19:43
Mirlind Daku
Gelbe Karte für Mirlind Daku (Kosovo)
43
19:43
Shaqir Tafa
Gelbe Karte für Shaqir Tafa (Albanien)
14
19:14
Enis Çokaj
Gelbe Karte für Enis Çokaj (Albanien)
1
19:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige