Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 2
StadionSchützenwiese, Winterthur
Zuschauer650
11.10.2019 19:00
Schweiz
2:1
0:0
Georgien
57
83
60
73
73
84
61
34
50
84
75
86
86
86
90
20:45
Spielende
86
20:41
Nika Ninua
Auswechslung bei Georgien -> Nika Ninua
86
20:41
Giorgi Kokhreidze
Einwechslung bei Georgien -> Giorgi Kokhreidze
86
20:41
Vato Arveladze
Auswechslung bei Georgien -> Vato Arveladze
86
20:41
Irakli Bugridze
Einwechslung bei Georgien -> Irakli Bugridze
86
20:41
Luka Silagadze
Auswechslung bei Georgien -> Luka Silagadze
86
20:41
Vakhtang Nebieridze
Einwechslung bei Georgien -> Vakhtang Nebieridze
84
20:39
Giorgi Arabidze
Gelbe Karte für Giorgi Arabidze (Georgien)
84
20:39
Kevin Rüegg
Auswechslung bei Schweiz -> Kevin Rüegg
84
20:39
Dan N'Doye
Einwechslung bei Schweiz -> Dan N'Doye
83
20:38
Jordan Lotomba
Tor für Schweiz, 2:1 durch Jordan Lotomba
75
20:30
Beka Kavtaradze
Auswechslung bei Georgien -> Beka Kavtaradze
75
20:30
Nugzar Spanderashvili
Einwechslung bei Georgien -> Nugzar Spanderashvili
73
20:28
Petar Pusic
Auswechslung bei Schweiz -> Petar Pusic
73
20:28
Nedim Bajrami
Einwechslung bei Schweiz -> Nedim Bajrami
73
20:28
Jérémy Guillemenot
Auswechslung bei Schweiz -> Jérémy Guillemenot
73
20:28
Filip Stojilković
Einwechslung bei Schweiz -> Filip Stojilković
61
20:16
Giorgi Arabidze
Tor für Georgien, 1:1 durch Giorgi Arabidze
60
20:15
Noah Okafor
Auswechslung bei Schweiz -> Noah Okafor
60
20:15
Jordan Lotomba
Einwechslung bei Schweiz -> Jordan Lotomba
57
20:12
Ruben Vargas
Tor für Schweiz, 1:0 durch Ruben Vargas
50
20:05
Davit Kobouri
Gelbe Karte für Davit Kobouri (Georgien)
46
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:45
Ende 1. Halbzeit
34
19:34
Luka Lochoshvili
Gelbe Karte für Luka Lochoshvili (Georgien)
1
19:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
Gruppe 2
06.06.2019 19:00
05.09.2019 17:00
06.09.2019 18:30
10.09.2019 18:30
09.10.2019 18:00
10.10.2019 21:00
11.10.2019 19:00
15.10.2019 18:00
15.10.2019 21:00
14.11.2019 15:00
15.11.2019 21:00
18.11.2019 18:00
19.11.2019 19:00
26.03.2020
30.03.2020
31.03.2020
04.09.2020
07.09.2020
08.09.2020
08.10.2020
09.10.2020
12.10.2020
13.10.2020
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige