Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 2
StadionSportpark Eschen, Eschen
Zuschauer323
Schiedsrichter
Assistent 1
9
5
73
62
68
68
81
24
46
66
79
79
88

Torschützen

90
20:45
Spielende
88
20:43
Emil Qasymov
Einwechslung bei Aserbaidschan -> Emil Qasymov
88
20:43
Baris Ekincier
Auswechslung bei Aserbaidschan -> Baris Ekincier
81
20:36
Aaron Salanovic
Einwechslung bei Liechtenstein -> Aaron Salanovic
81
20:36
Noah Graber
Auswechslung bei Liechtenstein -> Noah Graber
79
20:34
Hacıağa Hacılı
Auswechslung bei Aserbaidschan -> Hacıağa Hacılı
79
20:34
Nicat Süleymanov
Einwechslung bei Aserbaidschan -> Nicat Süleymanov
79
20:34
Tural Bayramlı
Einwechslung bei Aserbaidschan -> Tural Bayramlı
79
20:34
Musa Gurbanli
Auswechslung bei Aserbaidschan -> Musa Gurbanli
73
20:28
Fabian Unterrainer
Gelbe Karte für Fabian Unterrainer (Liechtenstein)
68
20:23
Simon Lüchinger
Auswechslung bei Liechtenstein -> Simon Lüchinger
68
20:23
Jonas Hilti
Einwechslung bei Liechtenstein -> Jonas Hilti
68
20:23
Noah Frick
Auswechslung bei Liechtenstein -> Noah Frick
68
20:23
Menderes Caglar
Einwechslung bei Liechtenstein -> Menderes Caglar
66
20:21
Süleyman Ahmadov
Einwechslung bei Aserbaidschan -> Süleyman Ahmadov
66
20:21
Rovlan Muradov
Auswechslung bei Aserbaidschan -> Rovlan Muradov
62
20:17
Tim Schreiber
Auswechslung bei Liechtenstein -> Tim Schreiber
62
20:17
Niklas Beck
Einwechslung bei Liechtenstein -> Niklas Beck
46
20:01
Murad Qayaly
Auswechslung bei Aserbaidschan -> Murad Qayaly
46
20:01
Hüseyin Seylığlı
Einwechslung bei Aserbaidschan -> Hüseyin Seylığlı
46
20:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:45
Ende 1. Halbzeit
24
19:24
Amin Seydiyev
Gelbe Karte für Amin Seydiyev (Aserbaidschan)
9
19:09
Noah Frick
Tor für Liechtenstein, 1:0 durch Noah Frick
5
19:05
Noah Frommelt
Gelbe Karte für Noah Frommelt (Liechtenstein)
1
19:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
Gruppe 2
06.06.2019 19:00
05.09.2019 17:00
06.09.2019 18:30
10.09.2019 18:30
09.10.2019 18:00
10.10.2019 21:00
11.10.2019 19:00
15.10.2019 18:00
15.10.2019 21:00
14.11.2019 15:00
15.11.2019 21:00
18.11.2019 18:00
19.11.2019 19:00
26.03.2020
30.03.2020
31.03.2020
04.09.2020
07.09.2020
08.09.2020
08.10.2020
09.10.2020
12.10.2020
13.10.2020
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige