Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 9
StadionRacecourse Ground, Wrexham
Zuschauer304
06.09.2019 18:00
Wales
1:0
1:0
Belgien
Schiedsrichter
Assistent 2
3
23
29
51
70
76
86
38
59
70
70
81
89

Torschützen

90
19:45
Spielende
89
19:44
Matthias Verreth
Einwechslung bei Belgien -> Matthias Verreth
89
19:44
Albert Sambi Lokonga
Auswechslung bei Belgien -> Albert Sambi Lokonga
86
19:41
Ryan Stirk
Einwechslung bei Wales -> Ryan Stirk
86
19:41
Jack Evans
Auswechslung bei Wales -> Jack Evans
81
19:36
Louis Verstraete
Auswechslung bei Belgien -> Louis Verstraete
81
19:36
Daouda Peeters
Einwechslung bei Belgien -> Daouda Peeters
76
19:31
Dan Mooney
Auswechslung bei Wales -> Dan Mooney
76
19:31
Oliver Cooper
Einwechslung bei Wales -> Oliver Cooper
70
19:25
Dante Vanzeir
Einwechslung bei Belgien -> Dante Vanzeir
70
19:25
Killian Sardella
Auswechslung bei Belgien -> Killian Sardella
70
19:25
Dante Rigo
Auswechslung bei Belgien -> Dante Rigo
70
19:25
Jérémy Doku
Einwechslung bei Belgien -> Jérémy Doku
70
19:25
Mark Harris
Gelbe Karte für Mark Harris (Wales)
59
19:14
Killian Sardella
Gelbe Karte für Killian Sardella (Belgien)
51
19:06
Jack Evans
Gelbe Karte für Jack Evans (Wales)
46
19:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
18:45
Ende 1. Halbzeit
38
18:38
Alexis Saelemaekers
Gelbe Karte für Alexis Saelemaekers (Belgien)
29
18:29
Liam Cullen
Gelbe Karte für Liam Cullen (Wales)
23
18:23
Rhys Norrington-Davies
Gelbe Karte für Rhys Norrington-Davies (Wales)
3
18:03
Brennan Johnson
Tor für Wales, 1:0 durch Brennan Johnson
1
18:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige