Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 9
Zuschauer350
11.10.2019 16:00
Moldau
2:1
1:1
Wales
Schiedsrichter
Assistent 2
41
47
43
47
54
89
56
24
35
71
75
67
67
85

Torschützen

90
17:45
Spielende
89
17:44
Victor Străistari
Gelbe Karte für Victor Străistari (Moldau)
85
17:40
Jack Vale
Einwechslung bei Wales -> Jack Vale
85
17:40
Mark Harris
Auswechslung bei Wales -> Mark Harris
75
17:30
Brennan Johnson
Gelbe Karte für Brennan Johnson (Wales)
71
17:26
Brandon Cooper
Gelbe Karte für Brandon Cooper (Wales)
67
17:22
Aaron Lewis
Einwechslung bei Wales -> Aaron Lewis
67
17:22
Keiran Evans
Einwechslung bei Wales -> Keiran Evans
67
17:22
Cameron Coxe
Auswechslung bei Wales -> Cameron Coxe
67
17:22
Robbie Burton
Auswechslung bei Wales -> Robbie Burton
56
17:11
Evghenii Berco
Einwechslung bei Moldau -> Evghenii Berco
56
17:11
Vsevolod Nihaev
Auswechslung bei Moldau -> Vsevolod Nihaev
54
17:09
Cristian Ursu
Gelbe-Rote Karte für Cristian Ursu (Moldau)
47
17:02
Alexandr Belousov
Tor für Moldau, 3:2 durch Alexandr Belousov
47
17:02
Artur Crăciun
Gelbe Karte für Artur Crăciun (Moldau)
46
17:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
16:45
Ende 1. Halbzeit
43
16:43
Victor Stînă
Gelbe Karte für Victor Stînă (Moldau)
41
16:41
Alexandr Belousov
Tor für Moldau, 1:2 durch Alexandr Belousov
35
16:35
Jack Evans
Gelbe Karte für Jack Evans (Wales)
24
16:24
Nathan Broadhead
Tor für Wales, 0:2 durch Nathan Broadhead
1
16:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige