Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 9
StadionGrbavica, Sarajevo
Zuschauer336
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
23
44
55
73
11
64
69
69
79
80
82
50
65
85
46
62
81
82
90
18:45
Spielende
85
18:40
Cristian Dros
Gelbe Karte für Cristian Dros (Moldau)
82
18:37
Maxim Cojocaru
Auswechslung bei Moldau -> Maxim Cojocaru
82
18:37
Daniel Ciobanu
Einwechslung bei Moldau -> Daniel Ciobanu
82
18:37
Zinedin Mustedanagić
Auswechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Zinedin Mustedanagić
82
18:37
Nardin Mulahusejnović
Einwechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Nardin Mulahusejnović
81
18:36
Petru Neagu
Einwechslung bei Moldau -> Petru Neagu
81
18:36
Vadim Gulceac
Auswechslung bei Moldau -> Vadim Gulceac
80
18:35
Jusuf Gazibegović
Auswechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Jusuf Gazibegović
80
18:35
Petar Bojo
Einwechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Petar Bojo
79
18:34
Halid Šabanović
Einwechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Halid Šabanović
79
18:34
Selmir Pidro
Auswechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Selmir Pidro
73
18:28
Marijan Ćavar
Tor für Bosnien-Herzegowina, 4:0 durch Marijan Ćavar
69
18:24
Kristijan Stanić
Einwechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Kristijan Stanić
69
18:24
Anel Šabanadžović
Einwechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Anel Šabanadžović
69
18:24
Nermin Hajdarevič
Auswechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Nermin Hajdarevič
69
18:24
Vladan Danilović
Auswechslung bei Bosnien-Herzegowina -> Vladan Danilović
65
18:20
Sandu Mateescu
Gelbe Karte für Sandu Mateescu (Moldau)
64
18:19
Vladan Danilović
Gelbe Karte für Vladan Danilović (Bosnien-Herzegowina)
62
18:17
Victor Stînă
Auswechslung bei Moldau -> Victor Stînă
62
18:17
Nichita Iuraşco
Einwechslung bei Moldau -> Nichita Iuraşco
55
18:10
Zinedin Mustedanagić
Tor für Bosnien-Herzegowina, 3:0 durch Zinedin Mustedanagić
50
18:05
Artur Crăciun
Gelbe Karte für Artur Crăciun (Moldau)
46
18:01
Vsevolod Nihaev
Auswechslung bei Moldau -> Vsevolod Nihaev
46
18:01
Cristian Nagornîi
Einwechslung bei Moldau -> Cristian Nagornîi
46
18:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
17:45
Ende 1. Halbzeit
44
17:44
Zinedin Mustedanagić
Tor für Bosnien-Herzegowina, 2:0 durch Zinedin Mustedanagić
23
17:23
Besim Šerbečić
Tor für Bosnien-Herzegowina, 1:0 durch Besim Šerbečić
11
17:11
Nihad Mujakić
Gelbe Karte für Nihad Mujakić (Bosnien-Herzegowina)
1
17:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland64118:2613
    2ItalienItalienItalien43109:0910
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden32019:366
    5ArmenienArmenienArmenien51043:9-63
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1FrankreichFrankreichFrankreich330013:589
    2SchweizSchweizSchweiz33008:179
    3GeorgienGeorgienGeorgien420210:556
    4AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    5SlowakeiSlowakeiSlowakei31028:9-13
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5TürkeiTürkeiTürkei51137:12-54
    6AndorraAndorraAndorra30123:9-61
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    2TschechienTschechienTschechien42209:188
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien320111:386
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland532010:2811
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien52128:357
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien44008:0812
    2IsraelIsraelIsrael32105:237
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2NorwegenNorwegenNorwegen42115:7-27
    3PortugalPortugalPortugal32018:446
    4BelarusBelarusBelarus412112:485
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar40040:21-210
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark44008:4412
    2RumänienRumänienRumänien430111:389
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland40222:6-42
    6MaltaMaltaMalta30120:8-81
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.31114:224
    4WalesWalesWales31023:7-43
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige