Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 9
StadionStadion Den Dreef, Leuven
Zuschauer886
15.10.2019 20:00
Belgien
4:1
2:1
Moldau
Schiedsrichter
Assistent 2
9
29
76
90
22
81
56
56
74
82
82
33
2
43
70
81
56
67

Torschützen

90
21:45
Spielende
90
21:45
Jérémy Doku
Tor für Belgien, 4:1 durch Jérémy Doku
82
21:37
Mike Ndayishimiye
Einwechslung bei Belgien -> Mike Ndayishimiye
82
21:37
Louis Verstraete
Einwechslung bei Belgien -> Louis Verstraete
82
21:37
Orel Mangala
Auswechslung bei Belgien -> Orel Mangala
82
21:37
Francis Amuzu
Auswechslung bei Belgien -> Francis Amuzu
81
21:36
Thibault De Smet
Gelbe Karte für Thibault De Smet (Belgien)
81
21:36
Maxim Cojocaru
Rote Karte für Maxim Cojocaru (Moldau)
76
21:31
Zinho Vanheusden
Tor für Belgien, 3:1 durch Zinho Vanheusden
74
21:29
Dante Vanzeir
Einwechslung bei Belgien -> Dante Vanzeir
74
21:29
Loïs Openda
Auswechslung bei Belgien -> Loïs Openda
70
21:25
Victor Stînă
Gelbe Karte für Victor Stînă (Moldau)
67
21:22
Serghei Cleşcenco
Einwechslung bei Moldau -> Serghei Cleşcenco
67
21:22
Evghenii Berco
Auswechslung bei Moldau -> Evghenii Berco
56
21:11
Artiom Carastoian
Einwechslung bei Moldau -> Artiom Carastoian
56
21:11
Vladislav Boico
Auswechslung bei Moldau -> Vladislav Boico
56
21:11
Albert Sambi Lokonga
Einwechslung bei Belgien -> Albert Sambi Lokonga
56
21:11
Jérémy Doku
Einwechslung bei Belgien -> Jérémy Doku
56
21:11
Jelle Bataille
Auswechslung bei Belgien -> Jelle Bataille
56
21:11
Franco Antonucci
Auswechslung bei Belgien -> Franco Antonucci
46
21:01
Anpfiff 2. Halbzeit
45
20:45
Ende 1. Halbzeit
43
20:43
Vladislav Boico
Gelbe Karte für Vladislav Boico (Moldau)
33
20:33
Maxim Cojocaru
Tor für Moldau, 2:1 durch Maxim Cojocaru
29
20:29
Franco Antonucci
Tor für Belgien, 2:0 durch Franco Antonucci
22
20:22
Franco Antonucci
Gelbe Karte für Franco Antonucci (Belgien)
9
20:09
Loïs Openda
Tor für Belgien, 1:0 durch Loïs Openda
2
20:02
Evghenii Berco
Gelbe Karte für Evghenii Berco (Moldau)
1
20:01
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige