Anzeige

Liveticker

90
Gruppe 1
StadionFFA Academy Stadium, Yerevan
Zuschauer720
14.10.2019 18:30
Armenien
0:1
0:1
Italien
Schiedsrichter
Assistent 1
Assistent 2
27
87
72
80
20
36
64
75
75
85
86

Torschützen

90
20:15
Spielende
87
20:12
Albert Khachumyan
Gelbe Karte für Albert Khachumyan (Armenien)
86
20:11
Niccolò Zanellato
Auswechslung bei Italien -> Niccolò Zanellato
86
20:11
Marco Carraro
Einwechslung bei Italien -> Marco Carraro
85
20:10
Riccardo Sottil
Auswechslung bei Italien -> Riccardo Sottil
85
20:10
Davide Bettella
Einwechslung bei Italien -> Davide Bettella
80
20:05
Edgar Movsesyan
Einwechslung bei Armenien -> Edgar Movsesyan
80
20:05
Hovhannes Harutyunyan
Auswechslung bei Armenien -> Hovhannes Harutyunyan
75
20:00
Gianluca Scamacca
Auswechslung bei Italien -> Gianluca Scamacca
75
20:00
Marco Sala
Einwechslung bei Italien -> Marco Sala
75
20:00
Andrea Pinamonti
Einwechslung bei Italien -> Andrea Pinamonti
75
20:00
Luca Pellegrini
Auswechslung bei Italien -> Luca Pellegrini
72
19:57
Armen Nahapetyan
Auswechslung bei Armenien -> Armen Nahapetyan
72
19:57
Rafik Misakyan
Einwechslung bei Armenien -> Rafik Misakyan
64
19:49
Giulio Maggiore
Einwechslung bei Italien -> Giulio Maggiore
64
19:49
Davide Frattesi
Auswechslung bei Italien -> Davide Frattesi
46
19:31
Anpfiff 2. Halbzeit
45
19:15
Ende 1. Halbzeit
36
19:06
Luca Ranieri
Gelbe Karte für Luca Ranieri (Italien)
27
18:57
Artur Danielyan
Gelbe Karte für Artur Danielyan (Armenien)
20
18:50
Gianluca Scamacca
Tor für Italien, 0:1 durch Gianluca Scamacca
1
18:31
Spielbeginn
U21 EM-Qualifikation U21 EM-Qualifikation
Anzeige
Spielplan
Tabelle
    Gruppe 1
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1IrlandIrlandIrland751112:3916
    2ItalienItalienItalien541015:01513
    3IslandIslandIsland530210:919
    4SchwedenSchwedenSchweden420210:736
    5ArmenienArmenienArmenien61053:15-123
    6LuxemburgLuxemburgLuxemburg50050:16-160
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 2
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SchweizSchweizSchweiz440011:2912
    2FrankreichFrankreichFrankreich430114:869
    3GeorgienGeorgienGeorgien520312:846
    4SlowakeiSlowakeiSlowakei420211:1106
    5AserbaidschanAserbaidschanAserbaidschan62043:11-86
    6LiechtensteinLiechtensteinLiechtenstein51043:14-113
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 3
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1EnglandEnglandEngland440013:31012
    2ÖsterreichÖsterreichÖsterreich540115:6912
    3KosovoKosovoKosovo52038:9-16
    4AlbanienAlbanienAlbanien61237:14-75
    5AndorraAndorraAndorra41125:9-44
    6TürkeiTürkeiTürkei61147:14-74
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 4
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1TschechienTschechienTschechien532011:2911
    2GriechenlandGriechenlandGriechenland43108:1710
    3SchottlandSchottlandSchottland52214:228
    4KroatienKroatienKroatien420212:576
    5LitauenLitauenLitauen51134:6-24
    6San MarinoSan MarinoSan Marino50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 5
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1RusslandRusslandRussland642012:21014
    2PolenPolenPolen53118:5310
    3BulgarienBulgarienBulgarien52217:168
    4SerbienSerbienSerbien62138:537
    5EstlandEstlandEstland51042:20-183
    6LettlandLettlandLettland50232:6-42
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 6
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1SpanienSpanienSpanien54109:1813
    2IsraelIsraelIsrael42206:338
    3NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien421110:647
    4KasachstanKasachstanKasachstan52127:617
    5MontenegroMontenegroMontenegro61145:8-34
    6FäröerFäröerFäröer40043:16-130
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 7
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande440019:31612
    2PortugalPortugalPortugal430111:659
    3BelarusBelarusBelarus522114:4108
    4NorwegenNorwegenNorwegen52127:10-37
    5ZypernZypernZypern51135:10-54
    6GibraltarGibraltarGibraltar50050:23-230
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 8
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark550013:5815
    2RumänienRumänienRumänien531111:3810
    3FinnlandFinnlandFinnland52128:627
    4UkraineUkraineUkraine41036:8-23
    5NordirlandNordirlandNordirland50322:6-43
    6MaltaMaltaMalta40131:13-121
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Gruppe 9
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelgienBelgienBelgien42117:437
    2DeutschlandDeutschlandDeutschland32019:456
    3WalesWalesWales42024:7-36
    4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.41124:314
    5MoldauMoldauMoldau31023:9-63
    • Nächste Runde
    • Qualifikation möglich
    Anzeige