Anzeige
  • Armenien - Italien 1:3

    Armenien - Italien 1:3

    Alessandro Florenzi (M.) setzt sich im Laufduell gegen Edgar Babayan (l.) und Henrikh Mkhitaryan (r.) durch. (05.09.2019)
  • Auf und davon

    Auf und davon

    Jérôme Boateng (l.) entkommt im Testspiel vor der WM 2014 zwischen Deutschland und Armenien seinem ihm schon aus der Bundesliga bekannten Gegenspieler Henrikh Mkhitaryan (06.06.2014).
  • Alles für die Heimat

    Alles für die Heimat

    Armenische Fans beim FIFA-WM-Qualifikationsspiel gegen Italien- (01.10.2013)
  • Keith Fahey und Henrikh Mkhitaryan

    Keith Fahey und Henrikh Mkhitaryan

    Zweikampf zwischen dem Iren Keith Fahey (links) und Henrikh Mkhitaryan aus Armenien beim EM-Qualifikationsspiel am 11. Oktober 2011 in Dublin. Irland schlägt Armenien 2:1 und nimmt an der Relegation zur EM-Endrunde im November teil. (11.10.2011)
  • Aiden McGeady und Gevorg Ghazaryan

    Aiden McGeady und Gevorg Ghazaryan

    Zweikampf zwischen dem Iren Aiden McGeady (rechts) und Gevorg Ghazaryan aus Armenien beim EM-Qualifikationsspiel am 11. Oktober 2011 in Dublin. Irland schlägt Armenien 2:1 und nimmt an der Relegation zur EM-Endrunde im November teil.
Armenien Armenien
Anzeige

Spielplan
Tabelle
Gruppe A
24.03.2021 20:45
Gruppe D
24.03.2021 20:45
Gruppe E
24.03.2021 20:45
Gruppe G
24.03.2021 20:45
Gruppe H
24.03.2021 20:45
Gruppe B
25.03.2021 20:45
Gruppe C
25.03.2021 20:45
Gruppe F
25.03.2021 20:45
Gruppe I
25.03.2021 20:45
Gruppe J
25.03.2021 20:45
Gruppe G
27.03.2021 15:00
Gruppe H
27.03.2021 15:00
Gruppe E
27.03.2021 18:00
Gruppe G
27.03.2021 18:00
Gruppe H
27.03.2021 18:00
Gruppe A
27.03.2021 20:45
Gruppe E
27.03.2021 20:45
Gruppe G
27.03.2021 20:45
Gruppe H
27.03.2021 20:45
Gruppe D
28.03.2021 15:00
Gruppe F
28.03.2021 18:00
Gruppe I
28.03.2021 18:00
Gruppe J
28.03.2021 18:00
Gruppe B
28.03.2021 20:45
Gruppe C
28.03.2021 20:45
Gruppe D
28.03.2021 20:45
Gruppe F
28.03.2021 20:45
Gruppe I
28.03.2021 20:45
Gruppe J
28.03.2021 20:45
Gruppe A
30.03.2021 18:00
30.03.2021 20:45
Gruppe E
30.03.2021 20:45
Gruppe G
30.03.2021 20:45
Gruppe H
30.03.2021 20:45
Gruppe J
31.03.2021 18:00
Gruppe B
31.03.2021 20:45
Gruppe C
31.03.2021 20:45
Gruppe D
31.03.2021 20:45
Gruppe F
31.03.2021 20:45
Gruppe I
31.03.2021 20:45
Gruppe J
31.03.2021 20:45
Gruppe D
01.09.2021 16:00
Gruppe A
01.09.2021 20:45
Gruppe D
01.09.2021 20:45
Gruppe F
01.09.2021 20:45
Gruppe G
01.09.2021 20:45
Gruppe H
01.09.2021 20:45
Gruppe B
02.09.2021 18:00
02.09.2021 20:45
Gruppe C
02.09.2021 20:45
Gruppe E
02.09.2021 20:45
Gruppe I
02.09.2021 20:45
Gruppe J
02.09.2021 20:45
Gruppe H
04.09.2021 15:00
Gruppe A
04.09.2021 18:00
Gruppe D
04.09.2021 18:00
Gruppe G
04.09.2021 18:00
Gruppe H
04.09.2021 18:00
Gruppe D
04.09.2021 20:45
Gruppe F
04.09.2021 20:45
Gruppe G
04.09.2021 20:45
Gruppe H
04.09.2021 20:45
Gruppe E
05.09.2021 15:00
Gruppe C
05.09.2021 18:00
Gruppe I
05.09.2021 18:00
Gruppe J
05.09.2021 18:00
Gruppe B
05.09.2021 20:45
Gruppe C
05.09.2021 20:45
Gruppe E
05.09.2021 20:45
Gruppe I
05.09.2021 20:45
Gruppe J
05.09.2021 20:45
Gruppe A
07.09.2021 18:00
07.09.2021 20:45
Gruppe D
07.09.2021 20:45
Gruppe F
07.09.2021 20:45
Gruppe G
07.09.2021 20:45
Gruppe H
07.09.2021 20:45
Gruppe J
08.09.2021 18:00
Gruppe B
08.09.2021 20:45
Gruppe C
08.09.2021 20:45
Gruppe E
08.09.2021 20:45
Gruppe I
08.09.2021 20:45
Gruppe J
08.09.2021 20:45
Gruppe E
08.10.2021 20:45
Gruppe G
08.10.2021 20:45
Gruppe H
08.10.2021 20:45
Gruppe J
08.10.2021 20:45
Gruppe C
09.10.2021 15:00
Gruppe D
09.10.2021 15:00
Gruppe A
09.10.2021 18:00
Gruppe B
09.10.2021 18:00
Gruppe D
09.10.2021 18:00
Gruppe A
09.10.2021 20:45
Gruppe C
09.10.2021 20:45
Gruppe F
09.10.2021 20:45
Gruppe I
09.10.2021 20:45
Gruppe E
11.10.2021 20:45
Gruppe G
11.10.2021 20:45
Gruppe H
11.10.2021 20:45
Gruppe J
11.10.2021 20:45
Gruppe D
12.10.2021 16:00
Gruppe A
12.10.2021 20:45
Gruppe B
12.10.2021 20:45
Gruppe C
12.10.2021 20:45
Gruppe D
12.10.2021 20:45
Gruppe F
12.10.2021 20:45
Gruppe I
12.10.2021 20:45
Gruppe A
11.11.2021 18:00
Gruppe B
11.11.2021 18:00
Gruppe H
11.11.2021 18:00
Gruppe J
11.11.2021 18:00
Gruppe A
11.11.2021 20:45
Gruppe B
11.11.2021 20:45
Gruppe H
11.11.2021 20:45
Gruppe J
11.11.2021 20:45
Gruppe C
12.11.2021 20:45
Gruppe F
12.11.2021 20:45
Gruppe I
12.11.2021 20:45
Gruppe D
13.11.2021 15:00
Gruppe G
13.11.2021 18:00
Gruppe D
13.11.2021 20:45
Gruppe E
13.11.2021 20:45
Gruppe G
13.11.2021 20:45
Gruppe H
14.11.2021 15:00
Gruppe J
14.11.2021 18:00
Gruppe A
14.11.2021 20:45
Gruppe B
14.11.2021 20:45
Gruppe C
15.11.2021 20:45
Gruppe F
15.11.2021 20:45
Gruppe I
15.11.2021 20:45
Gruppe D
16.11.2021 20:45
Gruppe E
16.11.2021 20:45
Gruppe G
16.11.2021 20:45
    Gruppe A
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AserbaidschanAserbaidschanAserbaid.00000:000
    1IrlandIrlandIrland00000:000
    1LuxemburgLuxemburgLuxemburg00000:000
    1PortugalPortugalPortugal00000:000
    1SerbienSerbienSerbien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe B
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GeorgienGeorgienGeorgien00000:000
    1GriechenlandGriechenlandGriechenl.00000:000
    1KosovoKosovoKosovo00000:000
    1SchwedenSchwedenSchweden00000:000
    1SpanienSpanienSpanien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe C
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BulgarienBulgarienBulgarien00000:000
    1ItalienItalienItalien00000:000
    1LitauenLitauenLitauen00000:000
    1NordirlandNordirlandNordirland00000:000
    1SchweizSchweizSchweiz00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe D
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.00000:000
    1FinnlandFinnlandFinnland00000:000
    1FrankreichFrankreichFrankreich00000:000
    1KasachstanKasachstanKasachstan00000:000
    1UkraineUkraineUkraine00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe E
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1BelarusBelarusBelarus00000:000
    1BelgienBelgienBelgien00000:000
    1EstlandEstlandEstland00000:000
    1TschechienTschechienTschechien00000:000
    1WalesWalesWales00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe F
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1DänemarkDänemarkDänemark00000:000
    1FäröerFäröerFäröer00000:000
    1IsraelIsraelIsrael00000:000
    1MoldauMoldauMoldau00000:000
    1ÖsterreichÖsterreichÖsterreich00000:000
    1SchottlandSchottlandSchottland00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe G
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1GibraltarGibraltarGibraltar00000:000
    1LettlandLettlandLettland00000:000
    1MontenegroMontenegroMontenegro00000:000
    1NiederlandeNiederlandeNiederlande00000:000
    1NorwegenNorwegenNorwegen00000:000
    1TürkeiTürkeiTürkei00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe H
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1KroatienKroatienKroatien00000:000
    1MaltaMaltaMalta00000:000
    1RusslandRusslandRussland00000:000
    1SlowakeiSlowakeiSlowakei00000:000
    1SlowenienSlowenienSlowenien00000:000
    1ZypernZypernZypern00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe I
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1AlbanienAlbanienAlbanien00000:000
    1AndorraAndorraAndorra00000:000
    1EnglandEnglandEngland00000:000
    1PolenPolenPolen00000:000
    1San MarinoSan MarinoSan Marino00000:000
    1UngarnUngarnUngarn00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Gruppe J
    #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
    1ArmenienArmenienArmenien00000:000
    1DeutschlandDeutschlandDeutschland00000:000
    1IslandIslandIsland00000:000
    1LiechtensteinLiechtensteinLiechtens.00000:000
    1NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonien00000:000
    1RumänienRumänienRumänien00000:000
    • Qualifikation
    • Playoffs
    Anzeige