powered by powered by N-TV
Heute Live
sport.de - powered by powered by N-TV

    Torjäger

    #NameMannschaftTore11mSpieleQuote
    1Florian DietzFlorian Dietz1. FC Köln II9061,50
    2Sven KreyerSven KreyerRot-Weiß Oberhausen7171,00
    3Cagatay KaderCagatay KaderSV 19 Straelen6070,86
    Steffen MeuerSteffen MeuerBor. Mönchengladbach II6080,75
    5Jannik MauseJannik MauseAlemannia Aachen5180,63
    Thorben DetersThorben DetersPreußen Münster5051,00
    Sascha MarquetSascha MarquetFortuna Köln5080,63
    Marvin ObuzMarvin Obuz1. FC Köln II5060,83
    9Kevin HagemannKevin HagemannWuppertaler SV4080,50
    Paolo MaiellaPaolo MaiellaSV Lippstadt 084070,57
    11Pascale TalarskiPascale TalarskiVfB Homberg3370,43
    Jonathan BentekeJonathan BentekeFC Wegberg-Beeck3280,38
    Jona NiemiecJona NiemiecFortuna Düsseldorf II3170,43
    Gerrit WegkampGerrit WegkampPreußen Münster3180,38
    Felix BackszatFelix BackszatWuppertaler SV3080,38
    Abdul FesenmeyerAbdul FesenmeyerKFC Uerdingen 053070,43
    Anton HeinzAnton HeinzRot-Weiß Oberhausen3070,43
    Jan HolldackJan HolldackRot Weiss Ahlen3070,43
    Andreas IvanAndreas IvanRot Weiss Ahlen3040,75
    Marco KönigsMarco KönigsWuppertaler SV3070,43
    Torben MüselTorben MüselBor. Mönchengladbach II3060,50
    Sandro PlechatySandro PlechatyRot-Weiss Essen3070,43
    23Timo BrauerTimo BrauerSportfreunde Lotte2150,40
    Luca DürholtzLuca DürholtzRot-Weiss Essen2170,29
    Mateo AramburuMateo AramburuFC Schalke 04 II2080,25
    Marouane BaloukMarouane BaloukFC Schalke 04 II2070,29
    Rufat DadashovRufat DadashovFC Schalke 04 II2040,50
    Jan DahlkeJan DahlkePreußen Münster2070,29
    Simon EngelmannSimon EngelmannRot-Weiss Essen2070,29
    Finn HeiserholtFinn HeiserholtSV Lippstadt 082080,25
    Luke HemmerichLuke HemmerichPreußen Münster2050,40
    Gerrit KaiserGerrit KaiserSV Rödinghausen2080,25
    Saban KaptanSaban KaptanSC Wiedenbrück2060,33
    Lex-Tyger LobingerLex-Tyger LobingerFortuna Düsseldorf II2030,67
    Kelly LungaKelly LungaSV 19 Straelen2070,29
    Viktor MaierViktor MaierSV Lippstadt 082080,25
    Timo MehlichTimo MehlichSV 19 Straelen2060,33
    Suheyel NajarSuheyel NajarFortuna Köln2080,25
    Lukas NottbeckLukas Nottbeck1. FC Köln II2070,29
    Tim OberdorfTim OberdorfFortuna Düsseldorf II2040,50
    Maik OdenthalMaik OdenthalRot-Weiß Oberhausen2021,00
    Roman ProkophRoman ProkophWuppertaler SV2050,40
    José-Enrique Ríos-AlonsoJosé-Enrique Ríos-AlonsoRot-Weiss Essen2060,33
    Tim StappmannTim StappmannRot-Weiß Oberhausen2060,33
    Masaaki TakaharaMasaaki TakaharaBonner SC2060,33
    Enzo WirtzEnzo WirtzBonner SC2040,50
    Julian WolffJulian WolffSV Rödinghausen2070,29
    Isaiah YoungIsaiah YoungRot-Weiss Essen2070,29
    Benedikt ZahnBenedikt ZahnSC Wiedenbrück2060,33
    50Joshua HoltbyJoshua HoltbyPreußen Münster1180,13
    Kevin Pires-RodriguesKevin Pires-RodriguesWuppertaler SV1160,17
    Rick ten VoordeRick ten VoordeSV Rödinghausen1160,17
    Exaucé AndzouanaExaucé AndzouanaSportfreunde Lotte1040,25
    Charles AtsinaCharles AtsinaKFC Uerdingen 051050,20
    Leon AugustoLeon AugustoKFC Uerdingen 051070,14
    Emre AydinelEmre AydinelSportfreunde Lotte1050,20
    Ouadie BariniOuadie BariniKFC Uerdingen 051070,14
    Stipe Batarilo-CerdicStipe Batarilo-CerdicFortuna Köln1080,13
    Phil BeckhoffPhil BeckhoffBor. Mönchengladbach II1080,13
    Diamant BerishaDiamant BerishaFC Schalke 04 II1050,20
    Vincent BoesenVincent BoesenRot-Weiß Oberhausen1050,20
    Tim BöhmerTim BöhmerSC Wiedenbrück1040,25
    Jannik BorgmannJannik BorgmannPreußen Münster1060,17
    Nico BuckmaierNico BuckmaierRot-Weiß Oberhausen1060,17
    Hüseyin BulutHüseyin BulutRot-Weiß Oberhausen1070,14
    Leon DemajLeon DemajFortuna Köln1070,14
    Sören DieckmannSören DieckmannFortuna Köln1070,14
    Cedric EuschenCedric EuschenSportfreunde Lotte1040,25
    Kai Bastian EversKai Bastian EversSV Lippstadt 081080,13
    Manuel Farrona-PulidoManuel Farrona-PulidoPreußen Münster1040,25
    Jeff-Denis FehrJeff-Denis FehrFC Wegberg-Beeck1080,13
    Matti FiedlerMatti FiedlerBonner SC1070,14
    Kris FillingerKris FillingerBonner SC1050,20
    Oliver FinkOliver FinkFortuna Düsseldorf II1070,14
    Tom GeerkensTom GeerkensFortuna Düsseldorf II1070,14
    Dennis GroteDennis GroteRot-Weiss Essen1070,14
    Serhat-Semih GülerSerhat-Semih GülerBonner SC1080,13
    Shpend HasaniShpend HasaniFC Wegberg-Beeck1020,50
    Daniel HeberDaniel HeberRot-Weiss Essen1070,14
    Valentin HennekeValentin HennekeSV Lippstadt 081080,13
    Ricardo HenningRicardo Henning1. FC Köln II1020,50
    Nico HirschbergerNico HirschbergerFortuna Düsseldorf II1060,17
    Lars HoltkampLars HoltkampBonner SC1070,14
    Kevin HolzweilerKevin HolzweilerRot-Weiss Essen1050,20
    Dimitrios IoannidisDimitrios IoannidisRot Weiss Ahlen1070,14
    Jacob ItalianoJacob ItalianoBor. Mönchengladbach II1070,14
    Zlatko JanjićZlatko JanjićRot-Weiss Essen1070,14
    Kevin KahlertKevin KahlertRot Weiss Ahlen1070,14
    Jimmy KaparosJimmy KaparosFC Schalke 04 II1080,13
    Dardan KarimaniDardan KarimaniSV Lippstadt 081080,13
    Konstantinos KeissoglouKonstantinos KeissoglouSportfreunde Lotte1020,50
    Nico KlaßNico KlaßRot-Weiß Oberhausen1070,14
    Tim KötherTim KötherFortuna Düsseldorf II1070,14
    Erolind KrasniqiErolind KrasniqiRot-Weiss Essen1060,17
    Thomas KrausThomas Kraus1. FC Köln II1050,20
    Daniel KyerewaaDaniel KyerewaaFC Schalke 04 II1080,13
    Seung-Won LeeSeung-Won LeeSV Rödinghausen1060,17
    Björn LiebnauBjörn LiebnauFC Schalke 04 II1050,20
    Rene LindnerRene LindnerRot Weiss Ahlen1040,25
    Sebastian MaiSebastian MaiRot Weiss Ahlen1050,20
    David MamutovicDavid MamutovicRot Weiss Ahlen1040,25
    Henri MatterHenri MatterSV Lippstadt 081080,13
    Sven MendeSven MendeFC Schalke 04 II1070,14
    Marvin MikaMarvin MikaSV Lippstadt 081050,20
    Justin NeißJustin NeißKFC Uerdingen 051070,14
    Luca NetzLuca NetzBor. Mönchengladbach II1011,00
    Shaibou OubeyapwaShaibou OubeyapwaRot-Weiß Oberhausen1070,14
    Justin PetermannJustin Petermann1. FC Köln II1040,25
    Dan-Patrick PoggenbergDan-Patrick PoggenbergFortuna Köln1070,14
    Nicolai RembergNicolai RembergPreußen Münster1080,13
    Manfredas RuzgisManfredas RuzgisSC Wiedenbrück1040,25
    Hamza SalmanHamza SalmanSV Rödinghausen1080,13
    Semir ŠarićSemir ŠarićWuppertaler SV1080,13
    Julian SchauerteJulian SchauertePreußen Münster1080,13
    Luca SchlaxLuca Schlax1. FC Köln II1070,14
    Merlin SchlosserMerlin SchlosserBor. Mönchengladbach II1020,50
    Joshua SchwirtenJoshua Schwirten1. FC Köln II1030,33
    Arlind ShoshiArlind ShoshiSV 19 Straelen1050,20
    Phil-Thierri SiebenPhil-Thierri SiebenFortuna Düsseldorf II1030,33
    Daniel-Danso SomuahDaniel-Danso SomuahBonner SC1080,13
    Meiko SponselMeiko Sponsel1. FC Köln II1050,20
    Niklas SzeleschusNiklas SzeleschusSC Wiedenbrück1060,17
    Ousman TourayOusman TouraySC Wiedenbrück1030,33
    Francis UbabuikeFrancis UbabuikeFortuna Köln1040,25
    Tjorben UphoffTjorben UphoffAlemannia Aachen1080,13
    Niklas WiemannNiklas WiemannSV Rödinghausen1011,00
    Sebastian WilmsSebastian WilmsFC Wegberg-Beeck1070,14
    Kevin WolzeKevin WolzeSV 19 Straelen1020,50
    Dustin ZahnenDustin ZahnenAlemannia Aachen1060,17
    Regionalliga West Regionalliga West

    9. Spieltag

    Spielplan
    Tabelle
      #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
      1Rot-Weiss EssenRot-Weiss EssenRW Essen870116:8821
      2Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß OberhausenOberhausen861119:51419
      3Preußen MünsterPreußen MünsterPr. Münster852117:61117
      4Wuppertaler SVWuppertaler SVWuppertal852114:6817
      5Fortuna KölnFortuna KölnFortuna Köln944112:5716
      61. FC Köln II1. FC Köln II1. FC Köln II850322:13915
      7Fortuna Düsseldorf IIFortuna Düsseldorf IIDüsseldorf II843113:7615
      8Bor. Mönchengladbach IIBor. Mönchengladbach IIM'gladbach II942313:9414
      9SC WiedenbrückSC WiedenbrückWiedenbr.74219:5414
      10SV Lippstadt 08SV Lippstadt 08Lippstadt 08941413:15-213
      11FC Schalke 04 IIFC Schalke 04 IISchalke II932411:11011
      12SV 19 StraelenSV 19 StraelenSV Straelen832313:15-211
      13SV RödinghausenSV RödinghausenRödinghausen93158:13-510
      14Rot Weiss AhlenRot Weiss AhlenRW Ahlen915311:17-68
      15Sportfreunde LotteSportfreunde LotteSF Lotte62046:10-46
      16Alemannia AachenAlemannia AachenAachen91357:12-56
      17VfB HombergVfB HombergVfB Homberg81254:13-95
      18FC Wegberg-BeeckFC Wegberg-BeeckWegberg-Beeck90456:16-104
      19Bonner SCBonner SCBonner SC91179:21-124
      20KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05Uerdingen80357:23-16-6
      • Aufstieg
      • Abstieg
      • Dem KFC Uerdingen werden aufgrund des eröffneten Insolvenzverfahrens vom Westdeutschen Fußballverband (WDFV) neun Punkte abzogen.