Heute Live

    Torjäger

    #NameMannschaftTore11mSpieleQuote
    1Florian DietzFlorian Dietz1. FC Köln II131180,72
    Simon EngelmannSimon EngelmannRot-Weiss Essen130210,62
    3Gerrit WegkampGerrit WegkampPreußen Münster91210,43
    Anton HeinzAnton HeinzRot-Weiß Oberhausen90210,43
    Andreas IvanAndreas IvanRot Weiss Ahlen90160,56
    Sascha MarquetSascha MarquetFortuna Köln90190,47
    7Benedikt ZahnBenedikt ZahnSC Wiedenbrück83210,38
    Sven KreyerSven KreyerRot-Weiß Oberhausen81220,36
    Thorben DetersThorben DetersPreußen Münster80160,50
    Cagatay KaderCagatay KaderSV 19 Straelen80210,38
    Marco KönigsMarco KönigsWuppertaler SV80210,38
    Torben MüselTorben MüselBor. Mönchengladbach II80120,67
    13Jan HolldackJan HolldackRot Weiss Ahlen72170,41
    Jannik MauseJannik MauseAlemannia Aachen71170,41
    Lex-Tyger LobingerLex-Tyger LobingerFortuna Düsseldorf II7071,00
    Steffen MeuerSteffen MeuerBor. Mönchengladbach II70210,33
    17Rufat DadashovRufat DadashovFC Schalke 04 II63140,43
    Jona NiemiecJona NiemiecFortuna Düsseldorf II61200,30
    Tim KötherTim KötherFortuna Düsseldorf II60200,30
    Viktor MaierViktor MaierSV Lippstadt 0860190,32
    Suheyel NajarSuheyel NajarFortuna Köln60190,32
    Marvin ObuzMarvin Obuz1. FC Köln II60160,38
    Roman ProkophRoman ProkophWuppertaler SV60180,33
    24Jonathan BentekeJonathan BentekeFC Wegberg-Beeck52130,38
    Zlatko JanjićZlatko JanjićRot-Weiss Essen51200,25
    Felix BackszatFelix BackszatWuppertaler SV50210,24
    Cedric EuschenCedric EuschenSportfreunde Lotte50180,28
    Serhat-Semih GülerSerhat-Semih GülerBonner SC50200,25
    Erolind KrasniqiErolind KrasniqiRot-Weiss Essen50150,33
    Paolo MaiellaPaolo MaiellaSV Lippstadt 0850190,26
    Gianluca MarzulloGianluca MarzulloRot Weiss Ahlen50200,25
    Manfredas RuzgisManfredas RuzgisSC Wiedenbrück50130,38
    Semir ŠarićSemir ŠarićWuppertaler SV50210,24
    Isaiah YoungIsaiah YoungRot-Weiss Essen50210,24
    35Kevin Pires-RodriguesKevin Pires-RodriguesWuppertaler SV42200,20
    Said HarouzSaid HarouzSC Wiedenbrück41200,20
    Exaucé AndzouanaExaucé AndzouanaSportfreunde Lotte40160,25
    Vincent BoesenVincent BoesenRot-Weiß Oberhausen40180,22
    Jan-Lucas DorowJan-Lucas DorowRot-Weiß Oberhausen40140,29
    Kevin HagemannKevin HagemannWuppertaler SV40100,40
    Valentin HennekeValentin HennekeSV Lippstadt 0840200,20
    Dardan KarimaniDardan KarimaniSV Lippstadt 0840200,20
    Oğuzhan KefkirOğuzhan KefkirRot-Weiss Essen40120,33
    Dominik LaniusDominik LaniusFortuna Köln40180,22
    Lukas NottbeckLukas Nottbeck1. FC Köln II40210,19
    Maik OdenthalMaik OdenthalRot-Weiß Oberhausen40130,31
    Mathias OlesenMathias Olesen1. FC Köln II40200,20
    Sandro PlechatySandro PlechatyRot-Weiss Essen40210,19
    49Pascale TalarskiPascale TalarskiVfB Homberg33150,20
    Henok TeklabHenok TeklabPreußen Münster31200,15
    Phillip AboagyePhillip AboagyeWuppertaler SV30210,14
    Mateo AramburuMateo AramburuFC Schalke 04 II30190,16
    Charles AtsinaCharles AtsinaKFC Uerdingen 0530140,21
    Phil BeckhoffPhil BeckhoffBor. Mönchengladbach II30160,19
    Diamant BerishaDiamant BerishaFC Schalke 04 II30140,21
    Jan DahlkeJan DahlkePreußen Münster30150,20
    Lukas DemmingLukas DemmingSC Wiedenbrück30160,19
    Abdul FesenmeyerAbdul FesenmeyerKFC Uerdingen 053090,33
    Matti FiedlerMatti FiedlerBonner SC30180,17
    Oliver FinkOliver FinkFortuna Düsseldorf II30170,18
    Cedric HarenbrockCedric HarenbrockRot-Weiss Essen30210,14
    Shpend HasaniShpend HasaniFC Wegberg-Beeck30110,27
    Ricardo HenningRicardo Henning1. FC Köln II30110,27
    Nico HirschbergerNico HirschbergerFortuna Düsseldorf II30170,18
    Gerrit KaiserGerrit KaiserSV Rödinghausen30200,15
    Saban KaptanSaban KaptanSC Wiedenbrück30210,14
    Bleron KrasniqiBleron KrasniqiFC Schalke 04 II30120,25
    Patrick KurzenPatrick KurzenSV Rödinghausen30190,16
    Kelly LungaKelly LungaSV 19 Straelen30210,14
    Sebastian MaiSebastian MaiRot Weiss Ahlen30160,19
    David MamutovicDavid MamutovicRot Weiss Ahlen30160,19
    Henri MatterHenri MatterSV Lippstadt 0830200,15
    Marvin MikaMarvin MikaSV Lippstadt 0830180,17
    Tim OberdorfTim OberdorfFortuna Düsseldorf II3060,50
    Shaibou OubeyapwaShaibou OubeyapwaRot-Weiß Oberhausen30220,14
    Nicolai RembergNicolai RembergPreußen Münster30210,14
    Hamza SalmanHamza SalmanSV Rödinghausen30200,15
    Vincent SchaubVincent SchaubSV Rödinghausen30190,16
    Julian SchauerteJulian SchauertePreußen Münster30190,16
    Daniel-Danso SomuahDaniel-Danso SomuahBonner SC30200,15
    Nils StettinNils StettinSportfreunde Lotte30190,16
    Niklas SzeleschusNiklas SzeleschusSC Wiedenbrück30120,25
    Masaaki TakaharaMasaaki TakaharaBonner SC30200,15
    Jan WellersJan WellersVfB Homberg30180,17
    Nils WinterNils WinterRot-Weiß Oberhausen30220,14
    Julian WolffJulian WolffSV Rödinghausen30190,16
    87Mirko SchusterMirko SchusterSV Rödinghausen22170,12
    Timo BrauerTimo BrauerSportfreunde Lotte21200,10
    Luca DürholtzLuca DürholtzRot-Weiss Essen21210,10
    Kai Bastian EversKai Bastian EversSV Lippstadt 0821200,10
    Rudolf GonzálezRudolf GonzálezBonner SC21180,11
    Michel LiederMichel LiederBor. Mönchengladbach II21190,11
    Rick ten VoordeRick ten VoordeSV Rödinghausen21110,18
    Nelson AmadinNelson AmadinFC Schalke 04 II2012,00
    Leon AugustoLeon AugustoKFC Uerdingen 0520220,09
    Jan BachJan BachFC Wegberg-Beeck20170,12
    Marouane BaloukMarouane BaloukFC Schalke 04 II20160,13
    Ouadie BariniOuadie BariniKFC Uerdingen 0520100,20
    Felix BastiansFelix BastiansRot-Weiss Essen20170,12
    Durim BerishaDurim BerishaWuppertaler SV20140,14
    Deniz BindemannDeniz BindemannPreußen Münster20110,18
    Tim BöhmerTim BöhmerSC Wiedenbrück20190,11
    Tim-Sebastian BuchheisterTim-Sebastian BuchheisterAlemannia Aachen20170,12
    Nico BuckmaierNico BuckmaierRot-Weiß Oberhausen20170,12
    Jens CastropJens Castrop1. FC Köln II20150,13
    Hamdi DahmaniHamdi DahmaniAlemannia Aachen20170,12
    Marcel DamaschekMarcel DamaschekAlemannia Aachen20190,11
    André DejAndré DejAlemannia Aachen20170,12
    Leon DemajLeon DemajFortuna Köln20120,17
    Niklas DetermannNiklas DetermannSportfreunde Lotte2080,25
    Manuel Farrona-PulidoManuel Farrona-PulidoPreußen Münster20130,15
    Jeff-Denis FehrJeff-Denis FehrFC Wegberg-Beeck20190,11
    Tom GeerkensTom GeerkensFortuna Düsseldorf II20180,11
    Mika HanrathsMika HanrathsFC Schalke 04 II20130,15
    Finn HeiserholtFinn HeiserholtSV Lippstadt 0820200,10
    Luke HemmerichLuke HemmerichPreußen Münster20140,14
    Dimitry ImbongoDimitry ImbongoFortuna Köln20120,17
    Emmanuel IyohaEmmanuel IyohaFortuna Düsseldorf II2012,00
    Luca JensenLuca JensenKFC Uerdingen 0520120,17
    Kevin KahlertKevin KahlertRot Weiss Ahlen20170,12
    Phil KemperPhil KemperBor. Mönchengladbach II20150,13
    Tim LemperleTim Lemperle1. FC Köln II2060,33
    Léo ScienzaLéo ScienzaFC Schalke 04 II20200,10
    Fabian LübbersFabian LübbersSV Lippstadt 0820210,10
    Kingsley MarcinekKingsley MarcinekVfB Homberg20130,15
    Timo MehlichTimo MehlichSV 19 Straelen20140,14
    Dominic MinzDominic MinzSportfreunde Lotte20200,10
    José-Enrique Ríos-AlonsoJosé-Enrique Ríos-AlonsoRot-Weiss Essen20200,10
    Gianluca RizzoGianluca RizzoSV 19 Straelen20180,11
    Lion SchweersLion SchweersWuppertaler SV20150,13
    Joshua SchwirtenJoshua Schwirten1. FC Köln II20100,20
    Tim StappmannTim StappmannRot-Weiß Oberhausen20160,13
    Nils TeixeiraNils TeixeiraBonner SC20180,11
    Shun TeradaShun TeradaKFC Uerdingen 0520100,20
    Francis UbabuikeFrancis UbabuikeFortuna Köln20110,18
    Enzo WirtzEnzo WirtzBonner SC2040,50
    137Marco CirilloMarco CirilloKFC Uerdingen 0511200,05
    Joshua HoltbyJoshua HoltbyPreußen Münster11180,06
    Hendrik LohmarHendrik LohmarSC Wiedenbrück11170,06
    Robin AfamefunaRobin AfamefunaBonner SC10200,05
    Emre AydinelEmre AydinelSportfreunde Lotte10190,05
    Noe BabaNoe BabaKFC Uerdingen 0510210,05
    Dino BajrićDino BajrićAlemannia Aachen10190,05
    Stipe Batarilo-CerdicStipe Batarilo-CerdicFortuna Köln10170,06
    Timo BeckerTimo BeckerFC Schalke 04 II1070,14
    Jonas BergJonas BergBonner SC10140,07
    Jannik BorgmannJannik BorgmannPreußen Münster10120,08
    Nico BrandenburgerNico BrandenburgerFortuna Köln1060,17
    Adrian Bravo-SanchezAdrian Bravo-SanchezSV Rödinghausen10170,06
    Hüseyin BulutHüseyin BulutRot-Weiß Oberhausen10130,08
    Niklas CastelleNiklas CastelleFC Schalke 04 II1011,00
    Matti CebullaMatti CebullaAlemannia Aachen10120,08
    Aldin DervisevicAldin DervisevicAlemannia Aachen1060,17
    Sören DieckmannSören DieckmannFortuna Köln10180,06
    Bennet EickhoffBennet EickhoffRot Weiss Ahlen10200,05
    Kris FillingerKris FillingerBonner SC10120,08
    Noel FutkeuNoel Futkeu1. FC Köln II1090,11
    Dennis GroteDennis GroteRot-Weiss Essen10180,06
    Phil HalbauerPhil HalbauerSV Lippstadt 0810190,05
    Ka-ram HanKa-ram HanSportfreunde Lotte10200,05
    Philipp HankePhilipp HankeWuppertaler SV10200,05
    Daniel HeberDaniel HeberRot-Weiss Essen10100,10
    Justin HeekerenJustin HeekerenRot-Weiß Oberhausen10220,05
    Felix HerzenbruchFelix HerzenbruchRot-Weiss Essen10210,05
    Justin HoffmannsJustin HoffmannsFC Wegberg-Beeck10180,06
    Kevin HoffmeierKevin HoffmeierSV Rödinghausen10100,10
    Lars HoltkampLars HoltkampBonner SC10160,06
    Kevin HolzweilerKevin HolzweilerRot-Weiss Essen1080,13
    Nils HühneNils HühneFC Wegberg-Beeck10200,05
    Dimitrios IoannidisDimitrios IoannidisRot Weiss Ahlen10180,06
    Jacob ItalianoJacob ItalianoBor. Mönchengladbach II10150,07
    Ahmad JafariAhmad JafariVfB Homberg10130,08
    Jacob JansenJacob Jansen1. FC Köln II1050,20
    Jimmy KaparosJimmy KaparosFC Schalke 04 II10170,06
    Noah KatterbachNoah Katterbach1. FC Köln II10180,06
    Konstantinos KeissoglouKonstantinos KeissoglouSportfreunde Lotte10140,07
    Nico KlaßNico KlaßRot-Weiß Oberhausen10180,06
    Marc KleefischMarc KleefischFC Wegberg-Beeck10130,08
    Mike KoendersMike KoendersVfB Homberg10180,06
    Thomas KrausThomas Kraus1. FC Köln II10200,05
    Meik KühnelMeik KühnelFC Wegberg-Beeck10180,06
    Daniel KyerewaaDaniel KyerewaaFC Schalke 04 II10150,07
    Adli LachhebAdli LachhebSV 19 Straelen10200,05
    Alexander LanglitzAlexander LanglitzPreußen Münster10140,07
    Marius LauxMarius Laux1. FC Köln II10150,07
    Seung-Won LeeSeung-Won LeeSV Rödinghausen10110,09
    Björn LiebnauBjörn LiebnauFC Schalke 04 II10130,08
    Rene LindnerRene LindnerRot Weiss Ahlen1070,14
    Babacar M'BengueBabacar M'BengueVfB Homberg1080,13
    Marcel MansfeldMarcel MansfeldFortuna Düsseldorf II10110,09
    Sven MendeSven MendeFC Schalke 04 II10180,06
    Toshiaki MiyamotoToshiaki MiyamotoSV 19 Straelen10170,06
    Etienne MukanyaEtienne MukanyaBonner SC10140,07
    Justin NeißJustin NeißKFC Uerdingen 0510210,05
    Luca NetzLuca NetzBor. Mönchengladbach II1011,00
    Conor NoßConor NoßBor. Mönchengladbach II1060,17
    Jeffrey ObstJeffrey ObstRot-Weiß Oberhausen10110,09
    Mike OwusuMike OwusuFortuna Köln10180,06
    Tobias PeitzTobias PeitzSV 19 Straelen10180,06
    Justin PetermannJustin Petermann1. FC Köln II10160,06
    Jonas PfalzJonas PfalzVfB Homberg10180,06
    Irwin PfeifferIrwin PfeifferSV 19 Straelen10150,07
    Dan-Patrick PoggenbergDan-Patrick PoggenbergFortuna Köln10170,06
    Bjarne PudelBjarne PudelSC Wiedenbrück10210,05
    Kingsley SarpeiKingsley SarpeiWuppertaler SV1070,14
    Julius SchellJulius SchellFC Schalke 04 II10130,08
    Luca SchlaxLuca Schlax1. FC Köln II10100,10
    Felix SchlüsselburgFelix SchlüsselburgSV Lippstadt 0810170,06
    Sebastian SchmittSebastian SchmittAlemannia Aachen1011,00
    Mika SchroersMika SchroersBor. Mönchengladbach II10190,05
    Alexander SebaldAlexander SebaldSV Rödinghausen10180,06
    Arlind ShoshiArlind ShoshiSV 19 Straelen10140,07
    Phil-Thierri SiebenPhil-Thierri SiebenFortuna Düsseldorf II1090,11
    Meiko SponselMeiko Sponsel1. FC Köln II1090,11
    Janik SteringerJanik SteringerSV Lippstadt 081080,13
    Ousman TourayOusman TouraySC Wiedenbrück1080,13
    Tjorben UphoffTjorben UphoffAlemannia Aachen10190,05
    Franko UzelacFranko UzelacAlemannia Aachen10110,09
    Sascha VoelckeSascha VoelckeRot-Weiss Essen10110,09
    Kevin WeggenKevin WeggenFC Wegberg-Beeck10160,06
    Niklas WiemannNiklas WiemannSV Rödinghausen10110,09
    Sebastian WilmsSebastian WilmsFC Wegberg-Beeck10180,06
    Kevin WolzeKevin WolzeSV 19 Straelen1020,50
    Dustin ZahnenDustin ZahnenAlemannia Aachen10100,10
    Robin ZiegeleRobin ZiegelePreußen Münster10110,09
    Florian ZornFlorian ZornFortuna Düsseldorf II1090,11
    Regionalliga West Regionalliga West

    23. Spieltag

    Spielplan
    Tabelle
      #MannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
      1Rot-Weiss EssenRot-Weiss EssenRW Essen21155150:193150
      2Wuppertaler SVWuppertaler SVWuppertal22137242:152746
      3Preußen MünsterPreußen MünsterPr. Münster21136240:162445
      4Fortuna KölnFortuna KölnFortuna Köln19126132:122042
      5Rot-Weiß OberhausenRot-Weiß OberhausenOberhausen22125544:232141
      6SC WiedenbrückSC WiedenbrückWiedenbr.21116433:161739
      71. FC Köln II1. FC Köln II1. FC Köln II22115644:311338
      8SV RödinghausenSV RödinghausenRödinghausen2194824:22231
      9Fortuna Düsseldorf IIFortuna Düsseldorf IIDüsseldorf II2077638:32628
      10SV Lippstadt 08SV Lippstadt 08Lippstadt 0821831034:38-427
      11Rot Weiss AhlenRot Weiss AhlenRW Ahlen2068632:38-626
      12SV 19 StraelenSV 19 StraelenSV Straelen22751023:33-1026
      13Bor. Mönchengladbach IIBor. Mönchengladbach IIM'gladbach II21731126:27-124
      14FC Schalke 04 IIFC Schalke 04 IISchalke II22661030:39-924
      15Bonner SCBonner SCBonner SC22541327:43-1619
      16Sportfreunde LotteSportfreunde LotteSF Lotte20601421:36-1518
      17FC Wegberg-BeeckFC Wegberg-BeeckWegberg-Beeck2038918:31-1317
      18Alemannia AachenAlemannia AachenAachen21451222:37-1517
      19VfB HombergVfB HombergVfB Homberg20251313:38-2511
      20KFC Uerdingen 05KFC Uerdingen 05Uerdingen22161517:64-470
      • Aufstieg
      • Abstieg
      • Dem KFC Uerdingen werden aufgrund des eröffneten Insolvenzverfahrens vom Westdeutschen Fußballverband (WDFV) neun Punkte abzogen.