Suche Heute Live
European Championships
European Championships
17.08.2022 09:30
Tischtennis
Achtelfinale
de Nutte, S. / Ni, X.
de Nutte/Ni
3
11
11
10
11
Luxemburg
Serbien
Vignjević/Lupu.
Vignjević, D. / Lupulesku, I.
1
7
3
12
8
Tischtennis
Achtelfinale
Muskantor, R. / Bergand, F.
Muskan./Bergand
1
11
3
3
7
Schweden
Schweden
Bergst./Källb.
Bergström, L. / Källberg C.
3
7
11
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Samara, E. / Dragoman, A.
Samara/Dragom.
3
11
11
11
Rumänien
Puchova./Yilmaz
Puchovanova, N. / Yilmaz, O.
0
9
7
5
Tischtennis
Achtelfinale
Mischek, K. / Ho, T.
Mischek/Ho
0
8
4
5
Balážová/Matelo
Balážová, B. / Matelova, H.
3
11
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Polcanova, S. / Szőcs, B.
Polcanova/Szőcs
3
11
11
11
Polen
Bajor/Partyka
Bajor, N. / Partyka, N.
0
7
9
4
Tischtennis
Achtelfinale
Yu, F. / Shao, J.
Yu/Shao
3
11
11
8
11
Portugal
Slowakei
Kukul./Labosova
Kukulkova, T. / Labosova, E.
1
6
9
11
8
Tischtennis
Achtelfinale
Xiao, M. / Diaconu, A.
Xiao/Diaconu
3
12
11
9
11
Italien
Piccolin/Vivar.
Piccolin, G. / Vivarelli, D.
1
10
8
11
7
Tischtennis
Achtelfinale
Kaufmann, A. / Schreiner, F.
Kauf./Schreiner
0
5
8
10
Deutschland
Deutschland
Winter/Mittelh.
Winter, S. / Mittelham, N.
3
11
11
12
17.08.2022 09:35
Leichtathletik
Hammerwurf (m)
Qualifikation Gruppe A
1PolenW. Nowicki78.78m
2FrankreichQ. Bigot77.22m
3IslandH. Jónsson76.33m
17.08.2022 10:00
Beachvolleyball
Gruppe D
Walkenhorst, K. / Lippmann, L.
Walkenh./Lippm.
2
21
17
15
Deutschland
Litauen
Pauliki./Kliok.
Paulikiene, M. / Kliokmanaite, E.
1
15
21
12
17.08.2022 10:10
Tischtennis
Achtelfinale
Falck, M. / Karlsson, K.
Falck/Karlsson
3
11
9
11
11
Schweden
Dänemark
Rasmus./Anders.
Rasmussen, T. / Andersen, M.
1
5
11
5
3
Tischtennis
Achtelfinale
Majoros, B. / Andras, C.
Majoros/Andras
0
5
13
1
Ungarn
Belgien
Allegro/Lambiet
Allegro M. / Lambiet F.
3
11
15
11
Tischtennis
Achtelfinale
Nuytinck, C. / Dyjas, J.
Nuytinck/Dyjas
2
5
11
11
8
7
Schweden
Persson/Källb.
Persson, J. / Källberg, A.
3
11
4
5
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Bobocica, M. / Stoyanov, N.
Boboc/Stoyanov
1
10
9
11
9
Italien
Polen
Kulczycki/Kubik
Kulczycki, S. / Kubik, M.
3
12
11
5
11
Tischtennis
Achtelfinale
Ionescu, O. / Robles, A.
Ionescu/Robles
1
7
11
6
7
Redzimski/Ursu
Redzimski, M. / Ursu, V.
3
11
6
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Putuntica, A. / Levajac, D.
Putunt./Levajac
0
5
8
11
Frankreich
Lebrun/Lebrun
Lebrun, A. / Lebrun, F.
3
11
11
13
Tischtennis
Achtelfinale
Gardos, R. / Habesohn, D.
Gardos/Habesohn
3
11
12
9
11
16
Österreich
Širůček/Martin.
Širůček, P. / Martinko, J.
2
8
14
11
7
14
Tischtennis
Achtelfinale
Karakašević, A. / Pistej, L.
Karaka./Pistej
1
11
7
9
3
Deutschland
Duda/Qiu
Duda, B. / Qiu, D.
3
2
11
11
11
17.08.2022 10:30
Beachvolleyball
Gruppe A
Chamereau, A. / Vieira, C.
Chamere./Vieira
0
18
15
Frankreich
Finnland
Prihti/Ahtiain.
Prihti, W. / Ahtiainen, N.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe D
Brunner, N. / Hüberli, T.
Brunner/Hüberli
2
21
21
Schweiz
Spanien
Soria/González
Soria Gutiérrez, P. / González Racero, S.
0
14
15
Beachvolleyball
Gruppe E
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
2
21
21
Niederlande
Schweiz
Böbner/Vergé-Dé
Böbner, E. / Vergé-Dépré, Z.
0
17
17
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
1. Lauf 100 Meter Hürden
1ÖsterreichI. Dadic1021
2SpanienM. Vicente1001
3TschechienD. Skřivanová990
17.08.2022 10:38
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
2. Lauf 100 Meter Hürden
1DeutschlandC. Schäfer1066
2GroßbritannienJ. O'Dowda1018
2DeutschlandS. Weißenberg1018
17.08.2022 10:46
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
3. Lauf 100 Meter Hürden
1SchweizA. Kälin1090
2BelgienN. Vidts1081
3BelgienN. Thiam1074
17.08.2022 10:50
Leichtathletik
Hammerwurf (m)
Qualifikation Gruppe B
1PolenP. Fajdek79.76m
2UkraineM. Kokhan77.85m
3UngarnB. Halász77.72m
17.08.2022 11:00
Beachvolleyball
Gruppe A
Müller, S. / Tillmann, C.
Müller/Tillmann
1
14
21
12
Deutschland
Spanien
Moreno/Álvarez
Moreno Matveeva, T. / Álvarez Medoza, D.
2
21
19
15
17.08.2022 11:05
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
Vorlauf
1FrankreichV. Coroller49.35s
2GroßbritannienJ. Paul49.40s
3SchweizJ. Bonvin49.41s
17.08.2022 11:12
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
Vorlauf
1IrlandT. Barr49.49s
2NiederlandeR. Angela49.51s
3SlowakeiM. Baluch50.49s
17.08.2022 11:15
Tischtennis
3. Runde
Ying Han
Y.Han
4
11
11
11
11
Deutschland
Serbien
D.Vignjević
Dragana Vignjević
0
5
1
3
2
Tischtennis
3. Runde
Izabela Lupulesku
I.Lupulesku
3
11
19
11
14
7
11
3
Serbien
Rumänien
I.Ciobanu
Irina Ciobanu
4
5
21
7
12
11
13
11
Tischtennis
w.o.
3. Runde
Britt Eerland
B.Eerland
0
Niederlande
Ukraine
T.Bilenko
Tetyana Bilenko
0
Tischtennis
3. Runde
Giorgia Piccolin
G.Piccolin
4
12
7
11
11
11
Italien
Luxemburg
T.Gonderinger
Tessy Gonderinger
1
10
11
3
6
7
Tischtennis
3. Runde
Bernadette Szocs
B.Szocs
4
11
11
12
11
Rumänien
Tschechien
Z.Blašková
Zdena Blašková
0
6
4
10
5
Tischtennis
3. Runde
Rachel Moret
R.Moret
3
9
9
11
11
12
11
6
Schweiz
Ungarn
G.Pota
Georgina Pota
4
11
11
9
6
14
8
11
Tischtennis
3. Runde
Prithika Pavade
P.Pavade
4
9
11
11
11
11
Frankreich
Kroatien
I.Malobabić
Ivana Malobabić
1
11
5
4
2
7
Tischtennis
3. Runde
Ozge Yilmaz
O.Yilmaz
0
7
7
7
6
Türkei
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
4
11
11
11
11
17.08.2022 11:19
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
Vorlauf
1ItalienM. Lambrughi50.27s
2SpanienJ. Delgado50.61s
3BelgienD. Van Nieuwenhove50.85s
17.08.2022 11:26
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
Vorlauf
1DeutschlandC. Preis49.63s
2NiederlandeN. Smidt50.06s
3GroßbritannienS. Derbyshire50.08s
17.08.2022 11:30
Beachvolleyball
Gruppe C
Windeleff, C. / Bisgaard, S.
Winde./Bisgaard
2
21
21
Norwegen
Frankreich
Placette/Richar
Placette, L. / Richard, A.
0
15
17
Beachvolleyball
Gruppe C
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
2
21
21
Lettland
Finnland
Lahti/Parkkinen
Lahti, T. / Parkkinen, A.
0
16
14
Beachvolleyball
Gruppe E
Dumbauskaite, I. / Grudzinskaitė, G.
Dumba./Grudzin.
2
19
22
15
Litauen
Ukraine
Davidova/Lunina
Davidova, V. / Lunina, D.
1
21
20
13
17.08.2022 11:35
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Hochsprung Gruppe A
1BelgienN. Thiam1211
2PolenA. Sulek1093
3SchwedenB. Salming1054
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Hochsprung Gruppe B
1GroßbritannienJ. O'Dowda978
2UngarnX. Krizsán941
2ÖsterreichI. Dadic941
17.08.2022 11:40
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
1. Vorlauf
1SchweizA. Fahr56.16s
2FrankreichC. Seri56.18s
3ItalienR. Sartori56.44s
17.08.2022 11:47
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
2. Vorlauf
1DeutschlandC. Krafzik54.32s
2SchweizY. Giger56.69s
3SlowakeiD. Ledecká56.98s
17.08.2022 11:54
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
3. Vorlauf
1TschechienN. Jíchová55.93s
2GriechenlandD. Gnafaki56.45s
3GroßbritannienH. McLean56.64s
17.08.2022 12:00
Beachvolleyball
Gruppe H
Winter, S. / Henning, P.
Winter/Henning
1
21
18
12
Deutschland
Österreich
Huber/Dressler
Huber, A. / Dressler, C.
2
13
21
15
17.08.2022 12:05
Tischtennis
3. Runde
Marketa Sevcikova
M.Sevcikova
0
4
10
4
8
Tschechien
Schweden
C.Källberg
Christina Källberg
4
11
12
11
11
Tischtennis
3. Runde
Oceane Guisnel
O.Guisnel
0
6
9
5
11
Frankreich
Deutschland
S.Winter
Sabine Winter
4
11
11
11
13
Tischtennis
3. Runde
Amelie Solja
A.Solja
3
8
8
12
3
14
14
12
Österreich
Slowakei
T.Kukulkova
Tatiana Kukulkova
4
11
11
10
11
12
12
14
Tischtennis
3. Runde
Mateja Jeger
M.Jeger
2
10
11
8
11
2
3
Kroatien
Tschechien
H.Matelova
Hana Matelova
4
12
7
11
7
11
11
Tischtennis
3. Runde
Katarzyna Węgrzyn
K.Węgrzyn
4
11
9
11
5
11
11
Polen
Rumänien
A.Diaconu
Adina Diaconu
2
9
11
9
11
5
8
Tischtennis
3. Runde
Leonie Hartbrich
L.Hartbrich
1
8
15
8
12
9
Ungarn
Ukraine
G.Gaponova
Ganna Gaponova
4
11
13
11
14
11
Tischtennis
3. Runde
Annett Kaufmann
A.Kaufmann
3
7
11
10
7
12
11
9
Deutschland
Polen
N.Bajor
Natalia Bajor
4
11
9
12
11
10
8
11
Tischtennis
3. Runde
Polina Trifonova
P.Trifonova
1
11
9
2
7
4
Bulgarien
Luxemburg
X.L.Ni
Xia Lian Ni
4
8
11
11
11
11
17.08.2022 12:20
Leichtathletik
Diskuswurf (m)
Qualifikation Gruppe A
1SlowenienK. Čeh69.06m
2LitauenM. Alekna65.48m
3SchwedenS. Pettersson62.39m
17.08.2022 12:30
Beachvolleyball
Gruppe C
Nicolai, P. / Cottafava, S.
Nicolai/Cottaf.
2
21
21
Italien
Niederlande
Werkoven/Velde
van Werkoven, M. / van de Velde, S.
0
15
18
Beachvolleyball
Gruppe F
Abell, K. / Brinck, J.
Abell/Brinck
0
18
15
Dänemark
Niederlande
Boermans/Immers
Boermans, S. / Immers, M.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe H
Bryl, M. / Losiak, B.
Bryl/Losiak
2
27
21
Polen
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
0
25
18
17.08.2022 12:35
Leichtathletik
Dreisprung (w)
Qualifikation A
1PortugalP. Mamona14.45m
2UkraineM. Bekh-Romanchuk14.36m
3IsraelH. Minenko14.06m
Leichtathletik
Dreisprung (w)
Qualifikation B
1DeutschlandN. Eckhardt14.53m
2GroßbritannienN. Metzger14.24m
3FinnlandK. Mäkelä14.11m
17.08.2022 12:55
Tischtennis
3. Runde
Barbora Balazova
B.Balazova
3
11
6
11
9
11
9
7
Slowakei
Polen
N.Partyka
Natalia Partyka
4
5
11
7
11
5
11
11
Tischtennis
3. Runde
Hana Arapović
H.Arapović
4
5
11
11
6
11
12
11
Kroatien
Frankreich
C.Lutz
Camille Lutz
3
11
9
9
11
4
14
6
Tischtennis
3. Runde
Xiaona Shan
X.Shan
4
11
11
11
13
Deutschland
Rumänien
T.Plaian
Tania Plaian
0
7
5
8
11
Tischtennis
3. Runde
Dóra Madarász
D.Madarász
4
11
11
11
8
11
Ungarn
Ukraine
S.Brateyko
Solomiya Brateyko
1
6
4
6
11
8
Tischtennis
3. Runde
Shuohan Men
S.Men
0
2
7
4
7
Niederlande
Rumänien
E.Samara
Elizabeta Samara
4
11
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Sibel Altinkaya
S.Altinkaya
1
8
13
11
10
9
Türkei
Österreich
K.Mischek
Karoline Mischek
4
11
15
9
12
11
Tischtennis
3. Runde
Maria Xiao
M.Xiao
4
11
11
7
11
8
6
11
Spanien
Deutschland
F.Schreiner
Franziska Schreiner
3
7
4
11
7
11
11
9
Tischtennis
3. Runde
Linda Bergström
L.Bergström
4
11
11
11
11
Schweden
Norwegen
R.Carlsen
Rebekka Carlsen
0
3
9
3
7
17.08.2022 13:00
Beachvolleyball
Gruppe F
Wickler, C. / Ehlers, N.
Wickler/Ehlers
1
16
21
14
Deutschland
Österreich
Hörl/Horst
Hörl, J. / Horst, A.
2
21
15
16
17.08.2022 13:40
Leichtathletik
Diskuswurf (m)
Qualifikation Gruppe B
1LitauenA. Gudžius66.70m
2SchwedenD. Ståhl66.39m
3ÖsterreichL. Weisshaidinger65.48m
17.08.2022 13:45
Tischtennis
3. Runde
Sarah de Nutte
S.de Nutte
3
11
6
11
6
6
11
10
Luxemburg
Großbritannien
T.Ho
Tin-Tin Ho
4
9
11
9
11
11
5
12
Tischtennis
3. Runde
Jieni Shao
J.Shao
4
11
11
11
11
Portugal
Großbritannien
C.Bardsley
Charlotte Bardsley
0
5
3
5
6
Tischtennis
3. Runde
Sabina Surjan
S.Surjan
4
9
13
14
11
11
11
Serbien
Portugal
F.Yu
Fu Yu
2
11
11
16
9
4
4
Tischtennis
3. Runde
Jia Nan Yuan
J.Yuan
4
11
15
13
9
11
9
11
Frankreich
Griechenland
A.Toliou
Aikaterini Toliou
3
3
17
11
11
9
11
4
Tischtennis
3. Runde
Ana Tofant
A.Tofant
3
4
7
8
11
12
11
6
Slowenien
Ukraine
M.Pesotska
Margaryta Pesotska
4
11
11
11
9
10
8
11
Tischtennis
3. Runde
Andreea Dragoman
A.Dragoman
4
11
12
11
5
11
Rumänien
Serbien
A.Todorović
Andrea Todorović
1
8
10
8
11
6
Tischtennis
3. Runde
Yuan Wan
Y.Wan
4
4
6
11
11
11
11
Deutschland
Tschechien
K.Tomanovska
Katerina Tomanovska
2
11
11
4
7
5
9
Tischtennis
3. Runde
Charlotte Lutz
C.Lutz
1
12
7
8
6
3
Frankreich
Deutschland
N.Mittelham
Nina Mittelham
4
10
11
11
11
11
17.08.2022 14:00
Beachvolleyball
Gruppe C
Sepka, J. / Semerad, T.
Sepka/Semerad
0
14
16
Tschechien
Niederlande
Penninga/Luini
Penninga, R. / Luini, L.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe G
Benzi, D. / Bonifazi, C.
Benzi/Bonifazi
0
16
16
Italien
Schweiz
Métral/Haussen.
Métral, Q. / Haussener, Y.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe G
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Carambula/Rossi
2
21
18
15
Italien
Österreich
Seidl/Waller
Seidl, R. / Waller, P.
1
17
21
12
Straßenrad
Zeitfahren (w)
Rennen
1SchweizM. Reusser30:59.90m
2NiederlandeE. van Dijk+5.77s
3NiederlandeR. Markus+27.88s
17.08.2022 15:00
Beachvolleyball
Gruppe F
Baieva, I. / Lazarenko, T.
Baieva/Lazaren.
1
16
21
17
Ukraine
Italien
Orsi/Breidenba.
Orsi Toth, R. / Breidenbach, S.
2
21
19
19
Beachvolleyball
Gruppe F
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
2
21
21
Deutschland
Italien
Meneg./Gottardi
Menegatti, M. / Gottardi, V.
0
19
19
Beachvolleyball
Gruppe G
Klinger, D. / Klinger, R.
Klinger/Klinger
1
21
19
13
Österreich
Italien
Scampo./Bianch.
Scampoli, C. / Bianchin, M.
2
15
21
15
Beachvolleyball
Gruppe G
Laboureur, C. / Schulz, S.
Labour./Schulz
2
19
23
30
Deutschland
Slowenien
Kotnik/Lovsin
Kotnik, T. / Lovsin, T.
1
21
21
28
Klettern
Combined (w)
Boulder
1SlowenienJ. Garnbret99.9
2DeutschlandH. Meul80.9
3SlowenienM. Krampl80.9
Klettern
Combined (w)
Gesamtwertung
1SlowenienJ. Garnbret199.9
2SlowenienM. Krampl180.9
3ÖsterreichJ. Pilz180.6
17.08.2022 15:15
Tischtennis
Viertelfinale
Falck, M. / Karlsson, K.
Falck/Karlsson
3
11
12
11
Schweden
Belgien
Allegro/Lambiet
Allegro M. / Lambiet F.
0
7
10
3
Tischtennis
Viertelfinale
Redzimski, M. / Ursu, V.
Redzimski/Ursu
1
7
7
11
9
Frankreich
Lebrun/Lebrun
Lebrun, A. / Lebrun, F.
3
11
11
7
11
17.08.2022 15:55
Tischtennis
Viertelfinale
Persson, J. / Källberg, A.
Persson/Källb.
3
11
11
7
5
11
Schweden
Polen
Kulczycki/Kubik
Kulczycki, S. / Kubik, M.
2
9
5
11
11
8
Tischtennis
Viertelfinale
Gardos, R. / Habesohn, D.
Gardos/Habesohn
3
11
12
5
9
13
Österreich
Deutschland
Duda/Qiu
Duda, B. / Qiu, D.
2
8
10
11
11
11
17.08.2022 16:00
Beachvolleyball
Gruppe B
Makhno, I. / Makhno, I.
Makhno/Makhno
2
21
21
Ukraine
Niederlande
Piersma/Driel
Piersma, E. / van Driel, M.
0
19
11
Beachvolleyball
Gruppe B
Bentele, M. / Vergé-Dépré, A.
Bentele/Vergé
2
21
25
Schweiz
Österreich
Plesiut./Schütz
Plesiutschnig, L. / Schützenhöfer, K.
0
14
23
Beachvolleyball
Gruppe H
van Driel, E. / Ypma, P.
van Driel/Ypma
0
12
19
Niederlande
Spanien
Carro/Lobato
Carro Márquez de Acuña, M. / Lobato Herrero, A.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe H
Ittlinger, S. / Schneider, I.
Ittlin./Schnei.
2
19
21
15
Deutschland
Polen
Kociolek/Lodej
Kociolek, K. / Lodej, M.
1
21
16
13
17.08.2022 16:35
Tischtennis
Viertelfinale
Polcanova, S. / Szőcs, B.
Polcanova/Szőcs
3
11
11
11
Portugal
Yu/Shao
Yu, F. / Shao, J.
0
8
6
9
Tischtennis
Viertelfinale
Xiao, M. / Diaconu, A.
Xiao/Diaconu
3
11
11
11
11
Deutschland
Winter/Mittelh.
Winter, S. / Mittelham, N.
1
9
13
8
7
17.08.2022 17:00
Klettern
Combined (w)
Lead
1SlowenienM. Krampl100.0
1ÖsterreichJ. Pilz100.0
1SlowenienJ. Garnbret100.0
17.08.2022 17:15
Tischtennis
Viertelfinale
de Nutte, S. / Ni, X.
de Nutte/Ni
3
11
13
7
11
Luxemburg
Schweden
Bergst./Källb.
Bergström, L. / Källberg C.
1
6
11
11
8
Tischtennis
Viertelfinale
Samara, E. / Dragoman, A.
Samara/Dragom.
3
12
11
11
Rumänien
Balážová/Matelo
Balážová, B. / Matelova, H.
0
10
7
4
17.08.2022 17:28
Straßenrad
Zeitfahren (m)
Entscheidung
1SchweizS. Bissegger27:05.96m
2SchweizS. Küng+0.53s
3ItalienF. Ganna+8.04s
17.08.2022 18:00
Beachvolleyball
Gruppe A
Elazar, E. / Ohana, N.
Elazar/Ohana
0
12
18
Israel
Norwegen
Berntsen/Mol
Berntsen, M. / Mol, H.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe B
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
Niederlande
Polen
Kantor/Rudol
Kantor, P. / Rudol, M.
0
17
10
Beachvolleyball
Gruppe B
Pfretzschner, S. / Huster, P.
Pfretzsc/Huster
0
15
17
Deutschland
Lettland
Samoil./Šmēdiņš
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
2
21
21
17.08.2022 18:30
Tischtennis
3. Runde
Truls Möregårdh
T.Möregår
4
7
8
11
11
11
11
Schweden
Ungarn
T.Lakatos
Tamas Lakatos
2
11
11
9
4
7
7
Tischtennis
3. Runde
Sam Walker
S.Walker
2
11
4
8
11
10
7
Großbritannien
Schweden
J.Persson
Jon Persson
4
6
11
11
7
12
11
Tischtennis
3. Runde
Patrick Franziska
P.Franziska
4
11
11
11
11
Deutschland
Tschechien
P.Sirucek
Pavel Sirucek
0
8
5
4
9
Tischtennis
3. Runde
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
4
13
11
11
5
11
Deutschland
Dänemark
M.Andersen
Martin Andersen
1
11
6
5
11
6
Tischtennis
3. Runde
Tiago Apolonia
T.Apolonia
4
11
11
11
11
Portugal
Tschechien
D.Reitspies
David Reitspies
0
6
6
9
9
Tischtennis
3. Runde
Yevhen Pryshchepa
Y.Pryshchepa
3
12
12
5
12
7
5
2
Ukraine
Polen
J.Dyjas
Jakub Dyjas
4
10
10
11
10
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Martin Allegro
M.Allegro
1
14
13
9
7
7
Belgien
Frankreich
A.Lebrun
Alexis Lebrun
4
16
11
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Rares Sipos
R.Sipos
1
11
9
11
3
7
Rumänien
Kroatien
T.Pucar
Tomislav Pucar
4
13
11
9
11
11
17.08.2022 19:00
Beachvolleyball
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
22
21
Norwegen
Schweden
Åhman/Hellvig
Åhman, D. / Hellvig, J.
0
20
16
Beachvolleyball
Gruppe D
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
2
19
21
15
Tschechien
Frankreich
Krou/Aye
Krou, Y. / Aye, Q.
1
21
14
10
Beachvolleyball
Gruppe E
Nurminen, J. / Siren, S.
Nurminen/Siren
1
19
21
8
Finnland
Italien
Lupo/Ranghieri
Lupo, D. / Ranghieri, A.
2
21
19
15
17.08.2022 19:20
Tischtennis
3. Runde
Timo Boll
T.Boll
4
9
11
9
5
11
11
11
Deutschland
Polen
S.Kulczycki
Samuel Kulczycki
3
11
6
11
11
9
1
5
Tischtennis
3. Runde
Mattias Falck
M.Falck
4
6
10
11
12
11
11
Schweden
Österreich
A.Levenko
Andreas Levenko
2
11
12
6
10
1
9
Tischtennis
3. Runde
Joao Monteiro
J.Monteiro
3
10
11
17
10
11
11
9
Portugal
Ungarn
B.Majoros
Bence Majoros
4
12
9
19
12
8
6
11
Tischtennis
3. Runde
Ovidiu Ionescu
O.Ionescu
3
9
11
12
7
11
7
7
Rumänien
Ukraine
Y.Zhmudenko
Yaroslav Zhmudenko
4
11
9
10
11
5
11
11
Tischtennis
3. Runde
Deni Kozul
D.Kozul
0
4
9
7
7
Slowenien
Kroatien
A.Gacina
Andrej Gacina
4
11
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Csaba Andras
C.Andras
4
9
8
12
11
11
11
11
Ungarn
Frankreich
E.Lebesson
Emmanuel Lebesson
3
11
11
14
8
7
6
6
Tischtennis
3. Runde
Tom Jarvis
T.Jarvis
3
12
8
11
9
11
11
8
Großbritannien
Tschechien
L.Jančařík
Lubomir Jančařík
4
14
11
9
11
9
9
11
Tischtennis
3. Runde
Anders Lind
A.Lind
1
11
10
7
7
3
Dänemark
Österreich
D.Habesohn
Daniel Habesohn
4
9
12
11
11
11
17.08.2022 19:54
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Kugelstoßen Gruppe A
1NiederlandeA. Vetter907
2FinnlandS. Vanninen866
3BelgienN. Thiam858
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Kugelstoßen Gruppe B
1DeutschlandC. Schäfer773
2SchweizA. Kälin765
3SpanienM. Vicente763
17.08.2022 20:00
Beachvolleyball
Gruppe D
Pfretzschner, L. / Sowa, R.
Pfretzsch./Sowa
2
19
25
15
Deutschland
Österreich
Ermacora/Prista
Ermacora, M. / Pristauz, M.
1
21
23
13
Leichtathletik
Stabhochsprung (w)
Finale
1FinnlandW. Murto4.85m
2GriechenlandA. Stefanidi4.75m
3SlowenienT. Sutej4.75m
17.08.2022 20:10
Tischtennis
3. Runde
Robert Gardos
R.Gardos
1
12
11
7
11
6
Österreich
Belgien
C.Nuytinck
Cedric Nuytinck
4
14
5
11
13
11
Tischtennis
3. Runde
Adam Szudi
A.Szudi
0
4
9
10
12
Ungarn
Schweden
A.Källberg
Anton Källberg
4
11
11
12
14
Tischtennis
3. Runde
Niagol Stoyanov
N.Stoyanov
0
6
5
12
14
Italien
Portugal
M.Freitas
Marcos Freitas
4
11
11
14
16
Tischtennis
3. Runde
Ibrahim Gündüz
I.Gündüz
3
11
6
5
13
12
4
9
Deutschland
D.Qiu
Dang Qiu
4
6
11
11
11
10
11
11
Tischtennis
3. Runde
Felix Lebrun
F.Lebrun
4
9
11
11
11
11
Frankreich
Belgien
F.Lambiet
Florent Lambiet
1
11
4
7
7
8
Tischtennis
3. Runde
Tomas Polansky
T.Polansky
1
10
11
7
8
8
Tschechien
Großbritannien
L.Pitchford
Liam Pitchford
4
12
9
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Jonathan Groth
J.Groth
3
11
9
11
8
11
9
9
Dänemark
Serbien
D.Levajac
Dimitrije Levajac
4
5
11
8
11
7
11
11
Tischtennis
3. Runde
Filip Zeljko
F.Zeljko
4
11
11
11
11
Kroatien
Slowenien
P.Hribar
Peter Hribar
0
5
3
4
7
17.08.2022 20:15
Leichtathletik
Dreisprung (m)
Finale
1PortugalP. Pichardo17.50m
2ItalienA. Dallavalle17.04m
3FrankreichJ. Pontvianne16.94m
17.08.2022 20:30
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
1. Halbfinale
1SpanienA. Martinez13.25s
2FrankreichJ. Kwaou-Mathey13.30s
3GroßbritannienA. Pozzi13.48s
17.08.2022 20:38
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
2. Halbfinale
1FrankreichP. Martinot-Lagarde13.35s
2SchweizJ. Joseph13.45s
3ZypernM. Trajkovic13.54s
17.08.2022 20:46
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
3. Halbfinale
1SpanienE. Llopis13.30s
2FrankreichS. Zhoya13.46s
3FrankreichA. Manga13.70s
17.08.2022 21:00
Beachvolleyball
Gruppe E
Nõlvak, K. / Tiisaar, M.
Nõlvak/Tiisaar
0
18
25
Estland
Schweiz
Krattiger/Breer
Krattiger, M. / Breer, F.
2
21
27
Tischtennis
3. Runde
Milosz Redzimski
M.Redzimski
4
10
11
11
11
7
10
11
Polen
Finnland
B.Olah
Benedek Olah
3
12
6
9
8
11
12
7
Tischtennis
3. Runde
Frane Kojić
F.Kojić
2
11
12
6
5
9
5
Kroatien
Schweden
K.Karlsson
Kristian Karlsson
4
6
10
11
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Marko Jevtović
M.Jevtović
1
10
12
8
6
6
Serbien
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
4
12
10
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Simon Gauzy
S.Gauzy
3
9
11
7
14
11
7
7
Frankreich
Belgien
A.Rassenfosse
Adrien Rassenfosse
4
11
8
11
12
2
11
11
Tischtennis
3. Runde
Benedikt Duda
B.Duda
4
11
11
11
11
13
Deutschland
Italien
J.Piccolin
Jordy Piccolin
1
2
4
5
13
11
Tischtennis
3. Runde
Alvaro Robles
A.Robles
3
8
11
7
9
11
11
8
Spanien
Griechenland
I.Sgouropoulos
Ioannis Sgouropoulos
4
11
7
11
11
6
8
11
Tischtennis
3. Runde
Jiří Martinko
J.Martinko
2
9
11
11
7
9
8
Tschechien
Portugal
J.Geraldo
João Geraldo
4
11
9
6
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Yang Wang
Y.Wang
4
11
11
11
11
Slowakei
Moldau
V.Ursu
Vladislav Ursu
0
7
1
8
8
17.08.2022 21:05
Leichtathletik
Hammerwurf (w)
Finale
1RumänienB. Ghelber72.72m
2PolenE. Różańska72.12m
3ItalienS. Fantini71.58m
17.08.2022 21:10
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
1. Lauf 200 Meter
1PolenP. Ligarska913
2UngarnX. Krizsán911
3UkraineY. Loban825
17.08.2022 21:17
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
2. Lauf 200 Meter
1DeutschlandC. Schäfer965
2TschechienD. Skřivanová938
3BelgienN. Thiam920
17.08.2022 21:24
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
3. Lauf 200 Meter
1NiederlandeA. Vetter981
2SchweizA. Kälin967
2BelgienN. Vidts967
17.08.2022 21:43
Leichtathletik
400 m (m)
Finale
1GroßbritannienM. Hudson-Smith44.53s
2SchweizR. Petrucciani45.03s
3GroßbritannienA. Haydock-Wilson45.17s
17.08.2022 22:02
Leichtathletik
400 m (w)
Finale
1NiederlandeF. Bol49.44s
2PolenN. Kaczmarek49.94s
3PolenA. Kiełbasińska50.29s
17.08.2022 22:22
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
Finale
1SpanienA. Martinez13.14s
2FrankreichP. Martinot-Lagarde13.14s
3FrankreichJ. Kwaou-Mathey13.33s