Suche Heute Live
European Championships
European Championships
19.08.2022 09:00
Kanu
EM K-4 500m (m)
1. Vorlauf
1DeutschlandDeutschland1:20.967m
2SerbienSerbien+0.362s
3UngarnUngarn+0.491s
19.08.2022 09:05
Kanu
EM K-4 500m (m)
2. Vorlauf
1LitauenLitauen1:20.722m
2UkraineUkraine+0.146s
3FrankreichFrankreich+0.389s
19.08.2022 09:10
Kanu
EM K-4 500m (w)
1. Vorlauf
1UngarnUngarn1:35.170m
2FrankreichFrankreich+1.081s
3DeutschlandDeutschland+1.491s
19.08.2022 09:15
Kanu
EM K-4 500m (w)
2. Vorlauf
1PolenPolen1:34.002m
2GroßbritannienGroßbritannien+1.813s
3DänemarkDänemark+2.277s
19.08.2022 09:37
Kanu
EM K-1 1000m (w)
Halbfinale
1BulgarienA. Mihalashvili4:10.615m
2SerbienK. Bedec+0.419s
3ItalienI. Burgo+0.689s
19.08.2022 09:44
Kanu
EM C-1 1000m (m)
1. Halbfinale
1UngarnB. Adolf3:59.530m
2UkraineP. Altukhov+1.287s
3SlowakeiM. Rusnak+1.893s
19.08.2022 09:51
Kanu
EM K-1 1000m (m)
1. Halbfinale
1ItalienS. Burgo3:35.752m
2GroßbritannienD. Johnson+0.387s
3DänemarkR. Poulsen+2.307s
19.08.2022 09:58
Kanu
EM K-1 1000m (m)
2. Halbfinale
1DeutschlandJ. Thordsen3:34.797m
2SerbienB. Zdelar+0.479s
3SchwedenM. Nathell+1.399s
19.08.2022 10:00
Beachvolleyball
Viertelfinale
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
0
18
18
Deutschland
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
2
21
21
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel (m)
1. Vorlauf
1GroßbritannienGroßbritannien38.41s
2NiederlandeNiederlande+0.42s
3SchweizSchweiz+0.62s
Leichtathletik
Speerwurf (m)
Qualifikation Gruppe A
1TschechienV. Veselý79.27m
2FinnlandT. Kuusela79.26m
3LettlandP. Gailums77.55m
Tischtennis
4. Runde
Mattias Falck
M.Falck
4
11
7
11
11
10
11
Schweden
Polen
M.Redzimski
Milosz Redzimski
2
6
11
4
8
12
7
Tischtennis
4. Runde
Bence Majoros
B.Majoros
1
8
8
13
11
9
Ungarn
Schweden
A.Källberg
Anton Källberg
4
11
11
15
7
11
Tischtennis
4. Runde
Benedikt Duda
B.Duda
4
11
11
11
11
9
6
11
Deutschland
Österreich
D.Habesohn
Daniel Habesohn
3
4
13
8
9
11
11
7
Tischtennis
4. Runde
Ioannis Sgouropoulos
I.Sgouropoulos
0
8
9
4
5
Griechenland
Deutschland
D.Qiu
Dang Qiu
4
11
11
11
11
19.08.2022 10:05
Leichtathletik
Hochsprung (w)
Qualifikation Gruppe A
1SerbienA. Topić1.87m
1MontenegroM. Vukovic1.87m
3NiederlandeB. Weerman1.87m
Leichtathletik
Hochsprung (w)
Qualifikation Gruppe B
1SlowenienL. Apostolovski1.87m
1DeutschlandM. Jungfleisch1.87m
3GriechenlandT. Gusin1.87m
3ItalienE. Vallortigara1.87m
3UkraineI. Herashchenko1.87m
19.08.2022 10:10
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel (m)
2. Vorlauf
1DeutschlandDeutschland37.97s
2FrankreichFrankreich+0.20s
3PolenPolen+0.63s
19.08.2022 10:15
Kanu
EM C-1 200m (w)
1. Vorlauf
1SpanienA. Jacome47.479s
2DeutschlandL. Jahn+0.611s
3GeorgienM. Kerdikashvili+1.709s
19.08.2022 10:20
Kanu
EM C-1 200m (w)
2. Vorlauf
1UkraineL. Luzan47.669s
2PolenK. Szperkiewicz+0.172s
3KroatienV. Tot+0.728s
19.08.2022 10:25
Kanu
EM C-1 200m (m)
1. Vorlauf
1TschechienP. Fuksa40.363s
2PolenO. Koliadych+0.438s
3RumänienO. Nuta+0.693s
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel (w)
1. Vorlauf
1GroßbritannienGroßbritannien42.83s
2SpanienSpanien+0.12s
3ItalienItalien+0.45s
19.08.2022 10:30
Kanu
EM C-1 200m (m)
2. Vorlauf
1SpanienP. Grana40.043s
2PortugalH. Silva+0.316s
3UkraineO. Borovyk+0.509s
19.08.2022 10:35
Kanu
EM K-1 200m (w)
1. Vorlauf
1SlowenienA. Osteman40.327s
2DänemarkE. Jørgensen+0.336s
3KasachstanI. Klinova+2.422s
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel (w)
2. Vorlauf
1FrankreichFrankreich43.24s
2DeutschlandDeutschland+0.09s
3PolenPolen+0.25s
19.08.2022 10:40
Kanu
EM K-1 200m (w)
2. Vorlauf
1PolenM. Walczykiewicz40.774s
2UngarnA. Lucz+0.095s
3PortugalT. Portela+0.988s
19.08.2022 10:45
Kanu
EM K-1 200m (m)
1. Vorlauf
1SchwedenP. Menning35.488s
2LettlandR. Akmens+0.286s
3PortugalK. Santos+0.546s
19.08.2022 10:50
Kanu
EM K-1 200m (m)
2. Vorlauf
1GeorgienB. Kavelashvili35.713s
2UngarnB. Birkas+0.045s
3SerbienM. Novakovic+0.288s
Leichtathletik
800 m (w)
1. Halbfinale
1GroßbritannienK. Hodgkinson2:00.67m
2PolenA. Wielgosz+0.38s
3IrlandL. Shanahan+0.48s
Tischtennis
4. Runde
Cedric Nuytinck
C.Nuytinck
0
4
8
7
4
Belgien
Frankreich
A.Lebrun
Alexis Lebrun
4
11
11
11
11
Tischtennis
4. Runde
Felix Lebrun
F.Lebrun
1
4
11
7
8
6
Frankreich
Schweden
K.Karlsson
Kristian Karlsson
4
11
6
11
11
11
Tischtennis
4. Runde
Patrick Franziska
P.Franziska
4
6
11
11
11
11
Deutschland
Polen
J.Dyjas
Jakub Dyjas
1
11
7
8
9
9
Tischtennis
4. Runde
Tiago Apolonia
T.Apolonia
4
11
11
9
7
11
11
Portugal
Großbritannien
L.Pitchford
Liam Pitchford
2
8
9
11
11
9
2
19.08.2022 10:57
Leichtathletik
800 m (w)
2. Halbfinale
1FrankreichR. Lamote2:00.23m
2GroßbritannienJ. Reekie+0.07s
3GroßbritannienA. Bell+0.30s
19.08.2022 11:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
2
21
21
15
Tschechien
Polen
Kantor/Rudol
Kantor, P. / Rudol, M.
1
18
23
12
Beachvolleyball
Viertelfinale
Bentele, M. / Vergé-Dépré, A.
Bentele/Vergé
1
20
21
11
Schweiz
Niederlande
Stam/Schoon
Stam, K. / Schoon, R.
2
22
19
15
19.08.2022 11:10
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (m)
1. Vorlauf
1SpanienSpanien3:01.27m
2NiederlandeNiederlande+0.30s
3DeutschlandDeutschland+0.53s
19.08.2022 11:15
Leichtathletik
Speerwurf (m)
Qualifikation Gruppe B
1TschechienJ. Vadlejch81.81m
2DeutschlandJ. Weber80.99m
3FinnlandL. Etelätalo79.29m
19.08.2022 11:20
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (m)
2. Vorlauf
1TschechienTschechien3:02.07m
2FrankreichFrankreich+0.02s
3GroßbritannienGroßbritannien+0.29s
19.08.2022 11:25
Kanu
EM C-1 500m (m)
1. Halbfinale
1ItalienC. Tacchini1:48.499m
2SpanienP. Martinez+0.247s
3PolenA. Kitewski+1.089s
19.08.2022 11:30
Kanu
EM C-1 500m (m)
2. Halbfinale
1BulgarienA. Kodinov1:49.416m
2UkraineP. Altukhov+0.743s
3FrankreichF. Vasseur+2.563s
19.08.2022 11:35
Kanu
EM K-2 500m (w)
1. Halbfinale
1UngarnFojt/Pupp1:43.913m
2FrankreichHostens/Jamelot+0.516s
3SchwedenStensils/Wikb.+0.822s
19.08.2022 11:40
Kanu
EM K-2 500m (w)
2. Halbfinale
1BelgienPeters/Broekx1:42.612m
2GroßbritannienKer./Russ.+1.472s
3SerbienDost./Bede.+2.117s
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (w)
1. Vorlauf
1GroßbritannienGroßbritannien3:23.79m
2BelgienBelgien+1.65s
3PolenPolen+2.26s
Tischtennis
4. Runde
Truls Möregårdh
T.Möregår
4
11
11
11
11
Schweden
Portugal
J.Geraldo
João Geraldo
0
7
8
7
3
Tischtennis
4. Runde
Yaroslav Zhmudenko
Y.Zhmudenko
1
2
14
9
8
6
Ukraine
Schweden
J.Persson
Jon Persson
4
11
12
11
11
11
Tischtennis
4. Runde
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
4
11
11
11
11
Deutschland
Ungarn
C.Andras
Csaba Andras
0
8
7
8
8
Tischtennis
4. Runde
Dimitrije Levajac
D.Levajac
0
5
4
8
7
Serbien
Portugal
M.Freitas
Marcos Freitas
4
11
11
11
11
19.08.2022 11:51
Leichtathletik
4 × 400 m Staffel (w)
2. Vorlauf
1NiederlandeNiederlande3:25.84m
2IrlandIrland+0.22s
3SchweizSchweiz+0.99s
19.08.2022 11:57
Kanu
EM K-2 1000m (m)
Halbfinale
1DänemarkGrav./Schul.3:18.152m
2NorwegenNaess-J./Vold+1.728s
3PortugalPimanta/Duarte+1.767s
19.08.2022 12:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Hörl, J. / Horst, A.
Hörl/Horst
2
18
21
15
Österreich
Estland
Nõlvak/Tiisaar
Nõlvak, K. / Tiisaar, M.
1
21
18
8
19.08.2022 12:15
Beachvolleyball
Viertelfinale
Menegatti, M. / Gottardi, V.
Meneg./Gottardi
0
18
18
Italien
Spanien
Moreno/Álvarez
Moreno Matveeva, T. / Álvarez Medoza, D.
2
21
21
19.08.2022 12:20
Kanu
EM K-2 200m (m)
1. Vorlauf
1PolenStepun/Grabows.31.693s
2ItalienRiz./Di Lib.31.767s
3LettlandRumja./Vild.32.065s
19.08.2022 12:25
Kanu
EM K-2 200m (m)
2. Vorlauf
1LitauenSej./Navak.31.710s
2SerbienNovako./Toruba.32.084s
3UngarnBalaska/Csizmad32.445s
19.08.2022 12:30
Leichtathletik
4 × 100 m Staffel (m)
3. Vorlauf
1TürkeiTürkei38.98s
Kanu
Para VL3 200m (M)
Halbfinale
1PolenR. Wydera49.710s
2SpanienJ. Reja Munoz50.077s
3GroßbritannienM. Tweedie50.182s
Tischtennis
4. Runde
Timo Boll
T.Boll
4
13
11
11
11
Deutschland
Tschechien
L.Jančařík
Lubomir Jančařík
0
11
3
1
2
Tischtennis
4. Runde
Yang Wang
Y.Wang
4
13
11
12
2
11
Slowakei
Kroatien
A.Gacina
Andrej Gacina
1
11
5
10
11
7
Tischtennis
4. Runde
Adrien Rassenfosse
A.Rassenfosse
3
11
10
5
6
11
12
8
Belgien
Kroatien
T.Pucar
Tomislav Pucar
4
5
12
11
11
6
10
11
Tischtennis
4. Runde
Filip Zeljko
F.Zeljko
2
11
5
12
11
11
9
Kroatien
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
4
13
11
14
9
7
11
19.08.2022 13:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Nicolai, P. / Cottafava, S.
Nicolai/Cottaf.
1
21
8
9
Italien
Schweden
Åhman/Hellvig
Åhman, D. / Hellvig, J.
2
15
21
15
19.08.2022 13:15
Beachvolleyball
Viertelfinale
Brunner, N. / Hüberli, T.
Brunner/Hüberli
2
21
21
Schweiz
Deutschland
Labour./Schulz
Laboureur, C. / Schulz, S.
0
12
15
19.08.2022 14:02
Kanu
EM K-1 500m (m)
B-Finale
1SpanienA. del Rio1:40.511m
2ItalienM. Crenna+0.712s
3LettlandK. Dumpis+0.814s
19.08.2022 14:15
Tischtennis
Aufgabe
Achtelfinale
Ying Han
Y.Han
0
0
Deutschland
Deutschland
S.Winter
Sabine Winter
0
1
Tischtennis
Achtelfinale
Tatiana Kukulkova
T.Kukulkova
1
7
10
3
11
2
Slowakei
Italien
G.Piccolin
Giorgia Piccolin
4
11
12
11
9
11
Tischtennis
Achtelfinale
Bernadette Szocs
B.Szocs
4
0
16
9
11
11
11
16
Rumänien
Luxemburg
X.L.Ni
Xia Lian Ni
3
11
18
11
8
8
7
14
Tischtennis
Achtelfinale
Natalia Partyka
N.Partyka
2
10
11
7
11
11
7
Polen
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
4
12
6
11
6
13
11
19.08.2022 14:22
Kanu
EM K-4 1000m (m)
Finale
1DeutschlandDeutschland2:53.174m
2SpanienSpanien2:53.627m
3UngarnUngarn2:55.748m
19.08.2022 14:30
Beachvolleyball
Achtelfinale
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Carambula/Rossi
1
14
24
11
Italien
Spanien
Herrera/Gavira
Herrera, P. / Gavira, A.
2
21
22
15
19.08.2022 14:31
Kanu
EM K-2 1000m (w)
Finale
1UngarnKohalmi/Rendes.3:33.942m
2PolenIskrzy./Kolodz.+0.664s
3SpanienPela./Lazk.+3.000s
19.08.2022 14:47
Kanu
EM C-2 1000m (m)
Finale
1DeutschlandBrendel/Hecker3:32.896m
2ItalienCraciun/Santini3:34.317m
3UngarnAdolf/Fejes3:34.585m
19.08.2022 15:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Krattiger, M. / Breer, F.
Krattiger/Breer
0
15
30
Schweiz
Deutschland
Wickler/Ehlers
Wickler, C. / Ehlers, N.
2
21
32
19.08.2022 15:02
Kanu
EM C-1 500m (w)
Finale
1SpanienM. Corbera2:03.586m
2UkraineL. Luzan+1.510s
3KroatienV. Tot+3.096s
19.08.2022 15:05
Tischtennis
Achtelfinale
Xiaona Shan
X.Shan
4
11
11
11
11
Deutschland
Rumänien
E.Samara
Elizabeta Samara
0
7
5
9
9
Tischtennis
Achtelfinale
Jieni Shao
J.Shao
4
11
9
11
7
14
12
Portugal
Serbien
S.Šurjan
Sabina Šurjan
2
8
11
7
11
12
10
Tischtennis
Achtelfinale
Jia Nan Yuan
J.Yuan
4
11
13
7
7
6
11
11
Frankreich
Ukraine
M.Pesotska
Margaryta Pesotska
3
7
11
11
11
11
5
9
Tischtennis
Achtelfinale
Andreea Dragoman
A.Dragoman
2
7
11
7
10
11
7
Rumänien
Deutschland
N.Mittelham
Nina Mittelham
4
11
5
11
12
2
11
19.08.2022 15:16
Kanu
EM K-1 500m (m)
Finale
1DeutschlandJ. Schopf1:38.012m
2UngarnA. Varga+0.225s
3PortugalF. Pimenta+0.791s
19.08.2022 15:30
Beachvolleyball
Achtelfinale
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
1
16
21
10
Niederlande
Österreich
Seidl/Waller
Seidl, R. / Waller, P.
2
21
10
15
19.08.2022 15:55
Tischtennis
Achtelfinale
Mattias Falck
M.Falck
4
9
11
11
14
11
Schweden
Schweden
A.Källberg
Anton Källberg
1
11
7
8
12
6
Tischtennis
Achtelfinale
Benedikt Duda
B.Duda
1
7
7
11
9
11
Deutschland
Deutschland
D.Qiu
Dang Qiu
4
11
11
8
11
13
Tischtennis
Achtelfinale
Alexis Lebrun
A.Lebrun
2
13
14
11
13
7
6
Frankreich
Schweden
K.Karlsson
Kristian Karlsson
4
15
16
7
11
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Patrick Franziska
P.Franziska
2
8
11
11
5
8
8
Deutschland
Portugal
T.Apolonia
Tiago Apolonia
4
11
9
5
11
11
11
19.08.2022 16:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
21
Norwegen
Lettland
Samoil./Šmēdiņš
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
0
16
16
19.08.2022 16:06
Kanu
Para VL3 200m (F)
Finale
1GroßbritannienC. Henshaw57.020s
2GroßbritannienH. Gordon57.190s
3UkraineN. Lahutenko1:01.922m
19.08.2022 16:11
Kanu
Para VL3 200m (M)
Finale
1GroßbritannienJ. Eyers47.214s
2UkraineV. Yepifanov48.932s
3FrankreichE. Potdevin49.104s
19.08.2022 16:16
Kanu
Para VL2 200m (F)
Finale
1GroßbritannienE. Wiggs56.036s
2GroßbritannienJ. Chippington1:01.034m
3DeutschlandK. Bauernschmidt1:04.521m
19.08.2022 16:21
Kanu
Para VL2 200m (M)
Finale
1UngarnT. Juhász53.948s
2SpanienH. Rivero55.159s
3PortugalN. Mourao55.472s
19.08.2022 16:26
Kanu
Para VL1 200m (M)
Finale
1ItalienA. Bedin1:05.534m
Kanu
Para VL1 200m (F)
Finale
1DeutschlandL. Köper1:20.886m
2DeutschlandE. Bode1:22.677m
3PolenK. Bronowicz1:30.762m
19.08.2022 16:30
Beachvolleyball
Achtelfinale
Bryl, M. / Losiak, B.
Bryl/Losiak
2
21
23
Polen
Niederlande
Werkoven/Velde
van Werkoven, M. / van de Velde, S.
0
9
21
19.08.2022 16:45
Tischtennis
Achtelfinale
Truls Möregårdh
T.Möregår
4
10
11
11
11
12
Schweden
Schweden
J.Persson
Jon Persson
1
12
8
4
6
10
Tischtennis
Achtelfinale
Timo Boll
T.Boll
4
11
11
11
11
Deutschland
Slowakei
Y.Wang
Yang Wang
0
1
8
6
9
Tischtennis
Achtelfinale
Dimitrij Ovtcharov
D.Ovtcharov
4
11
8
11
11
11
10
11
Deutschland
Portugal
M.Freitas
Marcos Freitas
3
8
11
7
13
9
12
5
Tischtennis
Achtelfinale
Tomislav Pucar
T.Pucar
1
5
11
11
9
7
Kroatien
Slowenien
D.Jorgić
Darko Jorgić
4
11
13
8
11
11
19.08.2022 17:00
Mountainbike
Mountainbike (m)
Finale
1GroßbritannienT.Pidcock1:18:09.00h
2DänemarkS.Carstensen+11.00s
3SchweizF.Colombo+12.00s
19.08.2022 17:30
Kanu
EM K-1 500m (w)
1. Halbfinale
1UngarnE. Rendessy1:52.325m
2DänemarkE. Jørgensen+0.529s
3TschechienA. Paloudová+1.125s
19.08.2022 17:35
Kanu
EM K-1 500m (w)
2. Halbfinale
1PolenA. Pulawska1:51.642m
2PortugalT. Portela+0.860s
3SchwedenM. Andersson+1.945s
19.08.2022 17:40
Kanu
EM K-2 500m (m)
1. Halbfinale
1UkraineKukharyk/Trunov1:29.953m
2DänemarkAasmul/Holten+0.518s
3BelgienSikkens/Peters+0.588s
19.08.2022 17:45
Beachvolleyball
Halbfinale
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
0
13
19
Niederlande
Lettland
Graudina/Kravce
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
2
21
21
Kanu
EM K-2 500m (m)
2. Halbfinale
1LitauenMaldon./Olijnik1:30.314m
2PortugalRibe./Bapti.+0.130s
3LettlandRumja./Vild.+0.295s
19.08.2022 17:50
Kanu
EM C-2 500m (m)
Halbfinale
1LitauenKobro./Zustau.1:40.464m
2UkraineVerhel./Rybach.1:40.735m
3MoldauTarnov./Chihaia1:41.948m
19.08.2022 18:20
Tischtennis
Viertelfinale
Sabine Winter
S.Winter
4
11
11
11
11
Deutschland
Italien
G.Piccolin
Giorgia Piccolin
0
9
8
7
6
Tischtennis
Viertelfinale
Bernadette Szocs
B.Szocs
2
6
11
8
6
11
5
Rumänien
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
4
11
4
11
11
6
11
19.08.2022 19:00
Beachvolleyball
Halbfinale
Brunner, N. / Hüberli, T.
Brunner/Hüberli
2
21
21
Schweiz
Spanien
Moreno/Álvarez
Moreno Matveeva, T. / Álvarez Medoza, D.
0
14
17
19.08.2022 19:10
Tischtennis
Viertelfinale
Xiaona Shan
X.Shan
4
9
14
11
10
11
9
11
Deutschland
Portugal
J.Shao
Jieni Shao
3
11
12
6
12
8
11
8
Tischtennis
Viertelfinale
Jia Nan Yuan
J.Yuan
3
11
11
11
7
11
9
6
Frankreich
Deutschland
N.Mittelham
Nina Mittelham
4
13
5
5
11
8
11
11
19.08.2022 20:20
Leichtathletik
Diskuswurf (m)
Finale
1LitauenM. Alekna69.78m
2SlowenienK. Čeh68.28m
3GroßbritannienL. Okoye67.14m
19.08.2022 20:27
Leichtathletik
800 m (m)
1. Halbfinale
1SchwedenA. Kramer1:48.37m
2ItalienS. Barontini+0.14s
3FrankreichB. Robert+0.14s
19.08.2022 20:34
Leichtathletik
800 m (m)
2. Halbfinale
1SpanienM. García1:46.52m
2GroßbritannienJ. Wightman+0.09s
3IrlandM. English+0.14s
19.08.2022 20:45
Leichtathletik
1500 m (w)
Finale
1GroßbritannienL. Muir4:01.08m
2IrlandC. Mageean4:02.56m
3PolenS. Ennaoui4:03.59m
19.08.2022 20:55
Leichtathletik
Dreisprung (w)
Finale
1UkraineM. Bekh-Romanchuk15.02m
2FinnlandK. Mäkelä14.64m
3IsraelH. Minenko14.45m
19.08.2022 21:00
Leichtathletik
3000 m Hindernis (m)
Finale
1FinnlandT. Raitanen8:21.80m
2ItalienA. Abdelwahed+0.55s
3ItalienO. Zoghlami+1.64s
19.08.2022 21:20
Leichtathletik
200 m (m)
Finale
1GroßbritannienZ. Hughes20.07s
2GroßbritannienN. Mitchell-Blake+0.10s
3ItalienF. Tortu+0.20s
19.08.2022 21:45
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
Finale
1NiederlandeF. Bol52.67s
2UkraineV. Tkachuk+1.63s
3UkraineA. Ryzhykova+2.19s
19.08.2022 22:00
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
Finale
1NorwegenK. Warholm47.12s
2FrankreichW. Happio+1.44s
3TürkeiY. Copello+1.66s
19.08.2022 22:22
Leichtathletik
200 m (w)
Finale
1SchweizM. Kambundji22.32s
2GroßbritannienD. Asher-Smith+0.11s
3DänemarkI. Karstoft+0.40s