Suche Heute Live
European Championships
European Championships
18.08.2022 09:00
Kanu
EM K-1 1000m (w)
1. Vorlauf
1SpanienI. Contreras4:00.471m
2PolenJ. Iskrzycka+2.455s
3KroatienA. Govorcinovic+6.562s
Leichtathletik
Speerwurf (w)
Qualifikation Gruppe A
1LitauenL. Jasiunaite61.85m
2GriechenlandE. Tzengko61.28m
3ÖsterreichV. Hudson60.49m
18.08.2022 09:07
Kanu
EM K-1 1000m (w)
2. Vorlauf
1UngarnN. Pupp4:01.893m
2NorwegenM. Virik+0.923s
3TschechienA. Hazova+3.554s
18.08.2022 09:14
Kanu
EM C-1 1000m (m)
1. Vorlauf
1RumänienC. Chirila3:52.610m
2TschechienM. Fuksa+1.980s
3FrankreichA. Bart+4.198s
18.08.2022 09:20
Leichtathletik
3000 m Hindernis (w)
1. Vorlauf
1AlbanienL. Gega9:30.93m
2TürkeiT. Güvenc+0.93s
3PolenA. Konieczek+2.61s
18.08.2022 09:21
Kanu
EM C-1 1000m (m)
2. Vorlauf
1ItalienC. Tacchini3:53.058m
2MoldauS. Tarnovschi+1.314s
3PolenW. Glazunow+1.893s
18.08.2022 09:25
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Weitsprung Gruppe A
1ItalienS. Gerevini915
2UngarnX. Krizsán896
3PolenP. Ligarska850
3UkraineY. Loban850
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Weitsprung Gruppe B
1SchweizA. Kälin1082
2PolenA. Sulek1023
3DeutschlandS. Weißenberg959
18.08.2022 09:28
Kanu
EM K-1 1000m (m)
1. Vorlauf
1UngarnB. Kopasz3:33.669m
2DeutschlandJ. Thordsen+1.072s
3DänemarkR. Poulsen+1.276s
18.08.2022 09:35
Kanu
EM K-1 1000m (m)
2. Vorlauf
1PortugalF. Pimenta3:39.131m
2SerbienB. Zdelar+1.733s
3IsraelI. Podpolnyy+3.039s
18.08.2022 09:37
Leichtathletik
3000 m Hindernis (w)
2. Vorlauf
1DeutschlandL. Meyer9:39.55m
2IsraelA. Cohen+0.44s
3GroßbritannienE. Bird+0.50s
18.08.2022 09:42
Kanu
EM K-1 1000m (m)
3. Vorlauf
1BelgienA. Peters3:35.552m
2GroßbritannienD. Johnson+1.753s
3SchwedenM. Nathell+2.182s
18.08.2022 09:49
Kanu
Para KL2 200m (M)
1. Vorlauf
1ItalienC. Volpi45.128s
2ÖsterreichM. Swoboda45.929s
3SerbienV. Radovanovic49.323s
18.08.2022 09:54
Kanu
Para KL2 200m (M)
2. Vorlauf
1UkraineM. Syniuk43.002s
2ItalienF. Mancarella43.776s
3GroßbritannienD. Phillipson44.074s
18.08.2022 10:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Müller, S. / Tillmann, C.
Müller/Tillmann
1
21
19
15
Deutschland
Italien
Scampo./Bianch.
Scampoli, C. / Bianchin, M.
2
12
21
17
Tischtennis
4. Runde
Ying Han
Y.Han
4
11
11
11
11
Deutschland
Schweden
C.Källberg
Christina Källberg
0
9
6
4
4
Tischtennis
4. Runde
Tetyana Bilenko
T.Bilenko
1
4
8
4
11
7
Ukraine
Slowakei
T.Kukulkova
Tatiana Kukulkova
4
11
11
11
5
11
Tischtennis
4. Runde
Giorgia Piccolin
G.Piccolin
4
9
11
11
11
8
11
Italien
Tschechien
H.Matelova
Hana Matelova
2
11
9
8
6
11
8
Tischtennis
4. Runde
Karoline Mischek
K.Mischek
0
8
7
9
6
Österreich
Serbien
S.Šurjan
Sabina Šurjan
4
11
11
11
11
Turnen
Barren (m)
Qualifikation
1GroßbritannienJ. Fraser15.066
2ItalienM. Levantesi14.800
3UkraineI. Kovtun14.766
Turnen
Boden (m)
Qualifikation
1ItalienN. Bartolini14.500
2GriechenlandK. Meszaros14.500
3UkraineI. Kovtun14.466
Turnen
Mannschaft (m)
Qualifikation
1GroßbritannienGroßbritannien255.827
2TürkeiTürkei252.862
3SpanienSpanien252.129
Turnen
Mehrkampf (m)
Gruppe 1
1BulgarienD. Huddleston79.864
2GroßbritannienD. Cunningham79.530
3IsraelU. Zeidel77.265
Turnen
Reck (m)
Qualifikation
1ZypernM. Georgiou14.233
2TürkeiA. Önder14.233
3SchweizN. Seifert14.133
Turnen
Ringe (m)
Qualifikation
1GriechenlandE. Petrounias15.100
2TürkeiA. Asil14.933
3ÖsterreichV. Höck14.866
Turnen
Seitpferd (m)
Qualifikation
1GroßbritannienJ. Fraser14.600
2NiederlandeL. De Munck14.566
3ArmenienH. Merdinyan14.500
Turnen
Sprung (m)
Qualifikation
1ArmenienA. Davtyan15.149
2UkraineI. Radivilov14.833
3RumänienG. Burtanete14.733
18.08.2022 10:10
Leichtathletik
800 m (m)
1. Vorlauf
1GroßbritannienJ. Wightman1:45.94m
2ItalienS. Barontini+0.04s
3FrankreichG. Tual+0.14s
18.08.2022 10:15
Leichtathletik
Speerwurf (w)
Qualifikation Gruppe B
1TschechienB. Špotáková60.75m
2LettlandM. Palameika60.56m
3SlowenienM. Ratej58.86m
18.08.2022 10:17
Leichtathletik
800 m (m)
2. Vorlauf
1IrlandM. English1:47.54m
2FrankreichB. Robert+0.12s
3GroßbritannienD. Rowden+0.13s
18.08.2022 10:24
Leichtathletik
800 m (m)
3. Vorlauf
1PolenP. Dobek1:47.49m
2GroßbritannienB. Pattison+0.15s
3SpanienM. García+0.17s
18.08.2022 10:30
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Kotnik, T. / Lovsin, T.
Kotnik/Lovsin
0
12
17
Slowenien
Ukraine
Makhno/Makhno
Makhno, I. / Makhno, I.
2
21
21
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Kociolek, K. / Lodej, M.
Kociolek/Lodej
2
21
21
Polen
Finnland
Prihti/Ahtiain.
Prihti, W. / Ahtiainen, N.
0
15
19
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Lahti, T. / Parkkinen, A.
Lahti/Parkkinen
0
18
25
Finnland
Italien
Orsi/Breidenba.
Orsi Toth, R. / Breidenbach, S.
2
21
27
Kanu
EM K-2 1000m (w)
1. Vorlauf
1UngarnKohalmi/Rendes.3:45.801m
2SchwedenAnders./Johann.+1.300s
3UkraineTanko/Dokiienko+1.694s
18.08.2022 10:31
Leichtathletik
800 m (m)
4. Vorlauf
1BelgienE. Crestan1:47.41m
2SpanienA. Ben+0.23s
3NiederlandeT. Van Diepen+0.26s
18.08.2022 10:37
Kanu
EM K-2 1000m (w)
2. Vorlauf
1PolenIskrzy./Kolodz.3:42.447m
2SpanienPela./Lazk.+0.501s
3DeutschlandHergert/Arft+4.588s
18.08.2022 10:44
Kanu
EM K-2 1000m (m)
1. Vorlauf
1DeutschlandHiller/Grossm.3:15.562m
2SerbienHolp./Dzomb.+1.716s
3ItalienBurgo/Schera+2.477s
18.08.2022 10:45
Leichtathletik
800 m (w)
1. Vorlauf
1UkraineN. Krol2:00.89m
2SchweizL. Hoffmann+0.27s
3TürkeiE. Guliyev+0.70s
18.08.2022 10:50
Leichtathletik
Stabhochsprung (m)
Qualifikation Gruppe A
1FrankreichT. Collet5.65m
1NiederlandeR. Koppelaar5.65m
3SchwedenA. Duplantis5.65m
3FrankreichR. Lavillenie5.65m
Leichtathletik
Stabhochsprung (m)
Qualifikation Gruppe B
1DeutschlandO. Zernikel5.65m
1DeutschlandB. Lita Baehre5.65m
3DeutschlandT. Blech5.65m
Tischtennis
4. Runde
Irina Ciobanu
I.Ciobanu
3
11
12
7
11
6
10
10
Rumänien
Deutschland
S.Winter
Sabine Winter
4
7
10
11
7
11
12
12
Tischtennis
4. Runde
Xiaona Shan
X.Shan
4
11
11
11
11
Deutschland
Polen
K.Węgrzyn
Katarzyna Węgrzyn
0
9
4
3
7
Tischtennis
4. Runde
Dóra Madarász
D.Madarász
3
8
11
5
19
11
11
8
Ungarn
Rumänien
E.Samara
Elizabeta Samara
4
11
6
11
17
7
13
11
Tischtennis
4. Runde
Jieni Shao
J.Shao
4
11
11
11
9
11
Portugal
Ukraine
G.Gaponova
Ganna Gaponova
1
8
7
7
11
6
18.08.2022 10:51
Kanu
EM K-2 1000m (m)
2. Vorlauf
1SpanienCubelos/Pena3:19.280m
2UngarnNoé./Kulif.+0.486s
3GroßbritannienJohnson/Johnson+2.156s
18.08.2022 10:52
Leichtathletik
800 m (w)
2. Vorlauf
1GroßbritannienK. Hodgkinson2:03.72m
2PolenA. Sarna+0.40s
3FinnlandS. Kuivisto+0.60s
18.08.2022 10:59
Leichtathletik
800 m (w)
3. Vorlauf
1FrankreichR. Lamote2:02.22m
2GroßbritannienA. Bell+0.21s
3IrlandL. Shanahan+0.58s
18.08.2022 11:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Böbner, E. / Vergé-Dépré, Z.
Böbner/Vergé-Dé
2
21
22
Schweiz
Deutschland
Walkenh./Lippm.
Walkenhorst, K. / Lippmann, L.
0
19
20
18.08.2022 11:06
Leichtathletik
800 m (w)
4. Vorlauf
1GroßbritannienJ. Reekie2:02.36m
2PolenA. Wielgosz+0.41s
3DeutschlandC. Hering+0.64s
18.08.2022 11:25
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
1. Halbfinale
1FrankreichW. Happio48.89s
2DeutschlandJ. Abuaku+0.16s
3IrlandT. Barr+0.41s
18.08.2022 11:30
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Soria Gutiérrez, P. / González Racero, S.
Soria/González
2
21
15
15
Spanien
Spanien
Carro/Lobato
Carro Márquez de Acuña, M. / Lobato Herrero, A.
1
16
21
11
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Plesiutschnig, L. / Schützenhöfer, K.
Plesiut./Schütz
0
14
20
Österreich
Norwegen
Winde./Bisgaard
Windeleff, C. / Bisgaard, S.
2
21
22
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Menegatti, M. / Gottardi, V.
Meneg./Gottardi
2
21
21
Italien
Litauen
Dumba./Grudzin.
Dumbauskaite, I. / Grudzinskaitė, G.
0
15
19
18.08.2022 11:33
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
2. Halbfinale
1NorwegenK. Warholm48.38s
2FrankreichL. Vaillant+0.14s
3BelgienJ. Watrin+0.43s
18.08.2022 11:36
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Speerwurf Gruppe A
1UkraineY. Loban759
2PolenA. Sulek722
3BelgienN. Vidts702
18.08.2022 11:41
Leichtathletik
400 m Hürden (m)
3. Halbfinale
1TürkeiY. Copello49.34s
2FrankreichV. Coroller+0.12s
3ItalienJ. Bencosme de Leon+0.16s
18.08.2022 11:50
Kanu
EM C-1 500m (m)
1. Vorlauf
1TschechienM. Fuksa1:50.406m
2LettlandR. Lagzdins+5.515s
3LitauenA. Jancukovicius+5.887s
18.08.2022 11:55
Kanu
EM C-1 500m (m)
2. Vorlauf
1MoldauS. Tarnovschi1:50.452m
2UkraineP. Altukhov+1.643s
3PolenA. Kitewski+2.247s
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
1. Halbfinale
1SpanienS. Gallego55.16s
2DeutschlandC. Krafzik+0.13s
3NorwegenL. Kloster+0.47s
18.08.2022 12:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
2
21
20
15
Spanien
Niederlande
Boermans/Immers
Boermans, S. / Immers, M.
1
16
22
11
Kanu
EM C-1 500m (m)
3. Vorlauf
1RumänienC. Chirila1:51.213m
2BulgarienA. Kodinov+0.424s
3SpanienP. Martinez+1.814s
18.08.2022 12:03
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
2. Halbfinale
1FinnlandV. Lehikoinen54.50s
2UkraineV. Tkachuk+0.15s
3NorwegenA. Iuel+0.18s
18.08.2022 12:05
Kanu
EM K-1 500m (w)
1. Vorlauf
1SlowenienA. Osteman1:55.753m
2UngarnE. Rendessy+1.160s
3SchwedenM. Andersson+1.948s
18.08.2022 12:10
Kanu
EM K-1 500m (w)
2. Vorlauf
1KroatienA. Govorcinovic1:54.040m
2PortugalT. Portela+0.923s
3FrankreichV. Paoletti+3.361s
18.08.2022 12:11
Leichtathletik
400 m Hürden (w)
3. Halbfinale
1NiederlandeF. Bol53.73s
2UkraineA. Ryzhykova+0.52s
3ItalienA. Folorunso+1.25s
18.08.2022 12:15
Kanu
EM K-1 500m (w)
3. Vorlauf
1DeutschlandJ. Hake1:53.719m
2PolenA. Pulawska+0.334s
3TschechienA. Paloudová+2.802s
18.08.2022 12:20
Kanu
EM K-1 500m (m)
1. Vorlauf
1UngarnA. Varga1:41.027m
2ÖsterreichT. Maurer+2.013s
3TschechienJ. Zavrel+2.243s
18.08.2022 12:25
Kanu
EM K-1 500m (m)
2. Vorlauf
1SerbienB. Zdelar1:41.909m
2SchwedenD. Kernen+0.424s
3ItalienM. Crenna+3.105s
18.08.2022 12:30
Kanu
EM K-1 500m (m)
3. Vorlauf
1DeutschlandJ. Schopf1:43.083m
2SlowakeiM. Dorner+0.911s
3SlowenienR. Smit+1.250s
Leichtathletik
200 m (m)
1. Vorlauf
1NiederlandeT. Burnet20.48s
2PolenŁ. Żok+0.30s
3TschechienJ. Jirka+0.36s
Tischtennis
Halbfinale
Lebrun, A. / Lebrun, F.
Lebrun/Lebrun
1
11
7
8
6
Frankreich
Österreich
Gardos/Habesohn
Gardos, R. / Habesohn, D.
3
3
11
11
11
18.08.2022 12:38
Leichtathletik
200 m (m)
2. Vorlauf
1ItalienE. Desalu20.46s
2SchweizW. Reais+0.20s
3LitauenG. Truskauskas+0.21s
18.08.2022 12:46
Leichtathletik
200 m (m)
3. Vorlauf
1SlowakeiJ. Volko20.48s
2ItalienD. Pettorossi+0.17s
3SpanienD. Rodríguez+0.32s
18.08.2022 12:48
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Speerwurf Gruppe B
1UngarnX. Krizsán867
2DeutschlandC. Schäfer864
3SchwedenB. Salming863
18.08.2022 13:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Seidl, R. / Waller, P.
Seidl/Waller
2
24
21
15
Österreich
Niederlande
Penninga/Luini
Penninga, R. / Luini, L.
1
26
15
10
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Kantor, P. / Rudol, M.
Kantor/Rudol
2
21
19
15
Polen
Norwegen
Berntsen/Mol
Berntsen, M. / Mol, H.
1
15
21
12
18.08.2022 13:05
Leichtathletik
200 m (w)
1. Vorlauf
1GroßbritannienJ. Williams22.92s
2BelgienD. Nkansa+0.16s
3FrankreichG. Joseph+0.29s
18.08.2022 13:13
Leichtathletik
200 m (w)
2. Vorlauf
1NiederlandeJ. Samuel23.00s
2PortugalL. Bazolo+0.12s
3DeutschlandJ. Wessolly+0.14s
18.08.2022 13:15
Tischtennis
Halbfinale
de Nutte, S. / Ni, X.
de Nutte/Ni
1
11
6
9
6
Luxemburg
Rumänien
Samara/Dragom.
Samara, E. / Dragoman, A.
3
6
11
11
11
18.08.2022 13:21
Leichtathletik
200 m (w)
3. Vorlauf
1FrankreichS. Grebo23.00s
2BelgienI. Vervaet+0.05s
3DeutschlandA. Burghardt+0.16s
18.08.2022 13:53
Turnen
Mehrkampf (m)
Gruppe 2
1TürkeiA. Önder85.131
2TürkeiA. Asil84.465
3FrankreichL. Saladino81.631
18.08.2022 14:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
van Werkoven, M. / van de Velde, S.
Werkoven/Velde
2
21
23
Niederlande
Italien
Lupo/Ranghieri
Lupo, D. / Ranghieri, A.
0
12
21
Tischtennis
Halbfinale
Polcanova, S. / Szőcs, B.
Polcanova/Szőcs
3
11
11
11
Xiao/Diaconu
Xiao, M. / Diaconu, A.
0
2
7
6
18.08.2022 14:40
Kanu
EM C-2 500m (m)
1. Vorlauf
1DeutschlandBrendel/Hecker1:44.970m
2PolenGlazunow/Barnia1:45.137m
3FrankreichLeon./Bar.1:45.797m
18.08.2022 14:45
Kanu
EM C-2 500m (m)
2. Vorlauf
1SpanienMore./Sieir.1:46.572m
2UngarnHaj./Fek.1:47.184m
3ItalienCraciun/Santini1:48.469m
Tischtennis
Halbfinale
Falck, M. / Karlsson, K.
Falck/Karlsson
3
10
11
11
11
Schweden
Schweden
Persson/Källb.
Persson, J. / Källberg, A.
1
12
8
8
9
18.08.2022 14:55
Kanu
EM K-2 500m (w)
1. Vorlauf
1SlowakeiKmetova/Gamsja.1:49.922m
2UngarnFojt/Pupp+0.455s
3GroßbritannienKer./Russ.+0.790s
18.08.2022 15:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Wickler, C. / Ehlers, N.
Wickler/Ehlers
2
21
19
15
Deutschland
Österreich
Huber/Dressler
Huber, A. / Dressler, C.
1
17
21
12
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Krou, Y. / Aye, Q.
Krou/Aye
0
18
18
Frankreich
Lettland
Samoil./Šmēdiņš
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
2
21
21
Kanu
EM K-2 500m (w)
2. Vorlauf
1PolenNaja/Pulawska1:49.052m
2SerbienDost./Bede.+2.888s
3SpanienFernand./Pedru.+4.236s
Klettern
Combined (m)
Boulder
1TschechienA. Ondra80.7
2FrankreichS. Avezou80.6
3FrankreichM. Schalck80.5
Klettern
Combined (m)
Gesamtwertung
1ÖsterreichJ. Schubert175.6
2TschechienA. Ondra170.8
3SpanienA. Ginés López151.7
18.08.2022 15:05
Kanu
EM K-2 500m (w)
3. Vorlauf
1DeutschlandPaszek/Hake1:44.968m
2BelgienPeters/Broekx+0.008s
3SchwedenStensils/Wikb.+4.981s
18.08.2022 15:10
Kanu
EM K-2 500m (m)
1. Vorlauf
1DeutschlandFrank/Florstedt1:32.209m
2SerbienVekic/Stefanov.+1.867s
3FrankreichGrigory./Mouget+2.609s
18.08.2022 15:15
Kanu
EM K-2 500m (m)
2. Vorlauf
1UngarnNadas/Kopasz1:34.187m
2LitauenMaldon./Olijnik+0.858s
3BelgienSikkens/Peters+1.140s
18.08.2022 15:20
Kanu
EM K-2 500m (m)
3. Vorlauf
1SlowakeiVlcek/Botek1:33.025m
2UkraineKukharyk/Trunov+0.049s
3PortugalRibe./Bapti.+1.831s
18.08.2022 15:25
Kanu
Para VL3 200m (M)
1. Vorlauf
1GroßbritannienJ. Eyers48.836s
2FrankreichA. Aber52.038s
3ÖsterreichM. Swoboda52.126s
18.08.2022 15:30
Kanu
Para VL3 200m (M)
2. Vorlauf
1UkraineV. Yepifanov50.070s
2FrankreichE. Potdevin50.294s
3SpanienA. Mosquera51.523s
18.08.2022 15:45
Tischtennis
4. Runde
Bernadette Szocs
B.Szocs
4
11
11
11
11
Rumänien
Ungarn
G.Pota
Georgina Pota
0
7
7
8
3
Tischtennis
4. Runde
Natalia Partyka
N.Partyka
4
11
11
7
11
9
5
12
Polen
Kroatien
H.Arapović
Hana Arapović
3
2
6
11
6
11
11
10
Tischtennis
4. Runde
Tin-Tin Ho
T.Ho
1
9
9
9
11
8
Großbritannien
Österreich
S.Polcanova
Sofia Polcanova
4
11
11
11
9
11
Tischtennis
4. Runde
Prithika Pavade
P.Pavade
3
11
11
9
7
11
2
5
Frankreich
Luxemburg
X.L.Ni
Xia Lian Ni
4
2
8
11
11
9
11
11
18.08.2022 16:00
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Nõlvak, K. / Tiisaar, M.
Nõlvak/Tiisaar
2
21
21
Estland
Deutschland
Pfretzsch./Sowa
Pfretzschner, L. / Sowa, R.
0
14
17
Beachvolleyball
Hoffnungsrunde
Åhman, D. / Hellvig, J.
Åhman/Hellvig
2
18
21
15
Schweden
Schweiz
Métral/Haussen.
Métral, Q. / Haussener, Y.
1
21
15
10
18.08.2022 16:35
Tischtennis
4. Runde
Jia Nan Yuan
J.Yuan
4
11
11
11
9
11
Frankreich
Polen
N.Bajor
Natalia Bajor
1
9
6
6
11
6
Tischtennis
4. Runde
Maria Xiao
M.Xiao
2
8
11
8
7
11
6
Spanien
Ukraine
M.Pesotska
Margaryta Pesotska
4
11
3
11
11
8
11
Tischtennis
4. Runde
Linda Bergström
L.Bergström
1
9
11
14
9
7
Schweden
Rumänien
A.Dragoman
Andreea Dragoman
4
11
4
16
11
11
Tischtennis
4. Runde
Yuan Wan
Y.Wan
1
2
6
3
11
10
Deutschland
Deutschland
N.Mittelham
Nina Mittelham
4
11
11
11
9
12
18.08.2022 16:38
Kanu
EM K-2 1000m (w)
Halbfinale
1DänemarkMither./Knudsen3:57.674m
2ItalienFantini/Rosa+0.462s
3TschechienBetlach./Hazova+2.593s
18.08.2022 16:45
Kanu
EM K-1 500m (m)
1. Halbfinale
1TschechienJ. Zavrel1:44.048m
2DänemarkM. Sibbersen+0.745s
3SlowakeiM. Dorner+0.972s
18.08.2022 16:50
Kanu
EM K-1 500m (m)
2. Halbfinale
1PortugalF. Pimenta1:42.062m
2ÖsterreichT. Maurer+0.407s
3SchwedenD. Kernen+1.169s
18.08.2022 17:00
Klettern
Combined (m)
Lead
1ÖsterreichJ. Schubert95.1
2TschechienA. Ondra90.1
3ItalienF. Schenk90.1
18.08.2022 17:07
Turnen
Mehrkampf (m)
Gruppe 3
1GroßbritannienJ. Fraser85.565
2SpanienJ. Plata83.731
3SchweizN. Seifert83.031
18.08.2022 18:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
2
18
21
15
Deutschland
Italien
Scampo./Bianch.
Scampoli, C. / Bianchin, M.
1
21
14
8
Beachvolleyball
Achtelfinale
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
2
21
21
Lettland
Polen
Kociolek/Lodej
Kociolek, K. / Lodej, M.
0
12
18
Beachvolleyball
Achtelfinale
Moreno Matveeva, T. / Álvarez Medoza, D.
Moreno/Álvarez
2
16
21
15
Spanien
Italien
Orsi/Breidenba.
Orsi Toth, R. / Breidenbach, S.
1
21
19
11
18.08.2022 18:10
Tischtennis
Finale
Falck, M. / Karlsson, K.
Falck/Karlsson
3
10
11
11
13
Schweden
Österreich
Gardos/Habesohn
Gardos, R. / Habesohn, D.
1
12
1
5
11
18.08.2022 19:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Bentele, M. / Vergé-Dépré, A.
Bentele/Vergé
2
21
21
Schweiz
Spanien
Soria/González
Soria Gutiérrez, P. / González Racero, S.
0
18
14
Beachvolleyball
Achtelfinale
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
2
21
19
15
Niederlande
Ukraine
Makhno/Makhno
Makhno, I. / Makhno, I.
1
15
21
9
Beachvolleyball
Achtelfinale
Laboureur, C. / Schulz, S.
Labour./Schulz
2
18
21
15
Deutschland
Schweiz
Böbner/Vergé-Dé
Böbner, E. / Vergé-Dépré, Z.
1
21
13
9
Tischtennis
Finale
Samara, E. / Dragoman, A.
Samara/Dragom.
0
16
6
9
Rumänien
Polcanova/Szőcs
Polcanova, S. / Szőcs, B.
3
18
11
11
18.08.2022 19:56
Turnen
Mehrkampf (m)
Gesamtwertung
1GroßbritannienJ. Fraser85.565
2TürkeiA. Önder85.131
3TürkeiA. Asil84.465
18.08.2022 20:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Ittlinger, S. / Schneider, I.
Ittlin./Schnei.
1
21
16
12
Deutschland
Italien
Meneg./Gottardi
Menegatti, M. / Gottardi, V.
2
16
21
15
18.08.2022 20:30
Leichtathletik
200 m (m)
1. Halbfinale
1GroßbritannienZ. Hughes20.19s
2DeutschlandJ. Hartmann+0.14s
3IsraelB. Afrifah+0.15s
18.08.2022 20:38
Leichtathletik
200 m (m)
2. Halbfinale
1GroßbritannienC. Dobson20.21s
2TürkeiR. Guliyev+0.23s
3FrankreichM. Zeze+0.26s
18.08.2022 20:40
Leichtathletik
Hammerwurf (m)
Finale
1PolenW. Nowicki82.00m
2UngarnB. Halász80.92m
3NorwegenE. Henriksen79.45m
18.08.2022 20:46
Leichtathletik
200 m (m)
3. Halbfinale
1ItalienF. Tortu20.29s
2GroßbritannienN. Mitchell-Blake+0.05s
3SpanienP. Retamal+0.09s
18.08.2022 20:50
Leichtathletik
Hochsprung (m)
Finale
1ItalienG. Tamberi2.30m
2DeutschlandT. Potye2.27m
3UkraineA. Protsenko2.27m
18.08.2022 20:54
Leichtathletik
200 m (w)
1. Halbfinale
1DänemarkI. Karstoft22.73s
2GroßbritannienJ. Williams+0.30s
3NiederlandeJ. Samuel+0.40s
18.08.2022 21:00
Beachvolleyball
Achtelfinale
Brunner, N. / Hüberli, T.
Brunner/Hüberli
2
21
21
Schweiz
Norwegen
Winde./Bisgaard
Windeleff, C. / Bisgaard, S.
0
15
16
18.08.2022 21:02
Leichtathletik
200 m (w)
2. Halbfinale
1GroßbritannienD. Asher-Smith22.53s
2NiederlandeL. Klaver+0.39s
3DeutschlandA. Burghardt+0.52s
18.08.2022 21:10
Leichtathletik
200 m (w)
3. Halbfinale
1SchweizM. Kambundji22.76s
2FrankreichS. Grebo+0.37s
3SpanienP. Sevilla+0.43s
18.08.2022 21:15
Leichtathletik
Weitsprung (w)
Finale
1SerbienI. Vuleta7.06m
2DeutschlandM. Mihambo7.03m
3GroßbritannienJ. Sawyers6.80m
18.08.2022 21:22
Leichtathletik
1500 m (m)
Finale
1NorwegenJ. Ingebrigtsen3:32.76m
2GroßbritannienJ. Heyward3:34.44m
3SpanienM. Garcia3:34.88m
18.08.2022 21:42
Leichtathletik
5000 m (w)
Finale
1DeutschlandK. Klosterhalfen14:50.47m
2TürkeiY. Can14:56.91m
3GroßbritannienE. McColgan14:59.34m
18.08.2022 22:12
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
1. Lauf 800 Meter
1PolenA. Sulek972
2BelgienN. Vidts970
3UngarnX. Krizsán951
18.08.2022 22:14
Leichtathletik
Siebenkampf (w)
Gesamtwertung
1BelgienN. Thiam6628
2PolenA. Sulek6532
3SchweizA. Kälin6515