Suche Heute Live
European Championships
European Championships
16.08.2022 08:30
Leichtathletik
35 km Gehen (m)
Entscheidung
1SpanienM. López2:26:49h
2DeutschlandC. Linke2:29:30h
3ItalienM. Giupponi2:30:34h
Leichtathletik
35 km Gehen (w)
Entscheidung
1GriechenlandA. Drisbióti2:47:00h
2SpanienR. González2:49:10h
3UngarnV. Madarász2:49:58h
16.08.2022 09:00
Tischtennis
Gruppe 1
Sara Tokic
S.Tokic
2
12
11
6
6
11
Slowenien
Portugal
M.Pinto
Matilde Pinto
3
10
5
11
11
13
Tischtennis
Gruppe 12
Tessy Gonderinger
T.Gonderinger
1
11
9
11
5
Luxemburg
Norwegen
M.Toftaker
Martine Toftaker
3
9
11
13
11
Tischtennis
Gruppe 13
Tania Plaian
T.Plaian
3
9
11
11
11
Rumänien
Griechenland
K.Paridi
Konstantina Paridi
1
11
6
7
8
Tischtennis
Gruppe 14
Oceane Guisnel
O.Guisnel
3
11
8
11
11
Frankreich
Litauen
E.Riliskyte
Emilija Riliskyte
1
6
11
5
2
Tischtennis
Gruppe 16
Tetyana Bilenko
T.Bilenko
3
11
11
11
Ukraine
Litauen
E.Jankauskiene
Egle Jankauskiene
0
3
7
4
Tischtennis
Gruppe 3
Dragana Vignjević
D.Vignjević
3
11
11
11
11
Serbien
Litauen
K.Riliskyte
Kornelija Riliskyte
1
13
6
6
5
Tischtennis
Gruppe 4
Elisavet Terpou
E.Terpou
1
7
7
11
7
Griechenland
Estland
A.Avameri
Airi Avameri
3
11
11
6
11
Tischtennis
Gruppe 5
Gaia Monfardini
G.Monfardini
0
2
6
8
Italien
Tschechien
M.Sevcikova
Marketa Sevcikova
3
11
11
11
16.08.2022 09:05
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
1. Lauf 110 Meter Hürden
1TschechienA. Helcelet929
2SchwedenF. Samuelsson870
3FrankreichB. Thiery837
16.08.2022 09:13
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
2. Lauf 110 Meter Hürden
1DeutschlandK. Kazmirek921
2EstlandM. Uibo875
3BelgienN. Pittomvils873
16.08.2022 09:21
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
3. Lauf 110 Meter Hürden
1SchweizS. Ehammer1007
2EstlandJ. Öiglane925
3ItalienD. Dester918
16.08.2022 09:35
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
1. Vorlauf
1PortugalA. Larrinaga13.76s
2SchwedenJ. Bengtsson13.84s
3PolenJ. Szymański13.87s
Tischtennis
Gruppe 10
Simay Kulakceken
S.Kulakceken
3
2
11
11
11
Türkei
Bulgarien
M.Yovkova
Maria Yovkova
1
11
9
6
6
Tischtennis
Gruppe 11
Anna Węgrzyn
A.Węgrzyn
3
11
11
11
Polen
Niederlande
S.De Hoop
Sanne De Hoop
0
6
5
4
Tischtennis
Gruppe 15
Rebecca Muskantor
R.Muskantor
1
11
9
7
6
Schweden
Norwegen
R.Carlsen
Rebekka Carlsen
3
6
11
11
11
Tischtennis
Gruppe 2
Emine Ernst
E.Ernst
0
9
6
2
Niederlande
Norwegen
R.Skåttet
Rikke Skåttet
3
11
11
11
Tischtennis
Gruppe 6
Reelica Hanson
R.Hanson
0
3
8
7
Estland
Großbritannien
C.Bardsley
Charlotte Bardsley
3
11
11
11
Tischtennis
Gruppe 7
Ariel Barbosa
A.Barbosa
0
8
10
8
Luxemburg
Finnland
A.Kirichenko
Anna Kirichenko
3
11
12
11
Tischtennis
Gruppe 8
Katarzyna Węgrzyn
K.Węgrzyn
3
11
11
7
5
11
Polen
Portugal
P.Santos
Patricia Santos
2
4
7
11
11
7
Tischtennis
Gruppe 9
Margo Degraef
M.Degraef
3
11
11
11
Belgien
Finnland
R.Betz
Ramona Maarit Betz
0
8
8
1
16.08.2022 09:43
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
2. Vorlauf
1SchweizF. Gaio13.46s
2GroßbritannienD. King13.63s
3FinnlandS. Kuusiniemi13.89s
16.08.2022 09:50
Leichtathletik
Weitsprung (w)
Qualifikation Gruppe A
1DeutschlandM. Mihambo6.99m
2UkraineM. Bekh-Romanchuk6.87m
3SerbienM. Gardasevic6.83m
Leichtathletik
Weitsprung (w)
Qualifikation Gruppe B
1SerbienI. Vuleta6.67m
2ItalienL. Iapichino6.63m
3SchwedenK. Sagnia6.59m
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Diskuswurf Gruppe A
1BelgienN. Pittomvils803
2EstlandM. Uibo800
3SchwedenM. Nilsson789
16.08.2022 09:51
Leichtathletik
110 m Hürden (m)
3. Vorlauf
1DeutschlandG. Traber13.69s
2ItalienH. Fofana13.72s
3GroßbritannienM. Perera13.72s
16.08.2022 10:00
Beachvolleyball
Gruppe E
Böbner, E. / Vergé-Dépré, Z.
Böbner/Vergé-Dé
2
21
21
Schweiz
Ukraine
Davidova/Lunina
Davidova, V. / Lunina, D.
0
14
11
16.08.2022 10:10
Tischtennis
Gruppe 17
Katarina Stražar
K.Stražar
3
11
12
11
Slowenien
Lettland
S.Musajeva
Sabina Musajeva
0
4
10
5
Tischtennis
Gruppe 18
Zdena Blašková
Z.Blašková
3
12
11
8
11
Tschechien
Spanien
A.Rodriguez
Angela Rodriguez
1
10
7
11
6
Tischtennis
Gruppe 19
Ines Matos
I.Matos
3
11
11
8
11
Portugal
Bulgarien
K.Hristova
Kalina Hristova
1
5
5
11
7
Tischtennis
Gruppe 20
Nikoleta Puchovanova
N.Puchovanova
3
11
11
11
Slowakei
Zypern
F.Meletie
Foteini Meletie
0
5
8
6
Tischtennis
Gruppe 21
Bernadett Balint
B.Balint
3
11
11
11
Ungarn
Nordmazedonien
A.Uce
Amelia Uce
0
4
8
1
Tischtennis
Gruppe 21
Irina Ciobanu
I.Ciobanu
3
11
11
11
Rumänien
Lettland
B.Bogdanova
Baiba Bogdanova
0
3
4
4
Tischtennis
Gruppe 23
Ozge Yilmaz
O.Yilmaz
3
11
11
11
Türkei
Moldau
A.Chiriacova
Alexandra Chiriacova
0
9
5
7
Tischtennis
Gruppe 23
Franziska Schreiner
F.Schreiner
3
11
11
11
Deutschland
Bosnien-Herzegowina
M.Gnjatic
Marija Gnjatic
0
6
6
7
16.08.2022 10:15
Leichtathletik
1500 m (w)
1. Vorlauf
1GroßbritannienL. Muir4:06.40m
2ItalienL. Cavalli4:06.59m
3SchwedenH. Hermansson4:07.08m
16.08.2022 10:27
Leichtathletik
1500 m (w)
2. Vorlauf
1PolenS. Ennaoui4:02.73m
2IrlandC. Mageean4:03.03m
3DeutschlandH. Klein4:03.46m
16.08.2022 10:30
Beachvolleyball
Gruppe E
Stam, K. / Schoon, R.
Stam/Schoon
2
21
18
15
Niederlande
Litauen
Dumba./Grudzin.
Dumbauskaite, I. / Grudzinskaitė, G.
1
11
21
10
Beachvolleyball
Gruppe H
Carro Márquez de Acuña, M. / Lobato Herrero, A.
Carro/Lobato
1
17
21
15
Spanien
Polen
Kociolek/Lodej
Kociolek, K. / Lodej, M.
2
21
15
17
16.08.2022 10:45
Tischtennis
Gruppe 22
Aikaterini Toliou
A.Toliou
3
11
11
11
Griechenland
Bosnien-Herzegowina
D.Biogradlic
Dzana Biogradlic
0
2
7
7
Tischtennis
Gruppe 22
Natalia Partyka
N.Partyka
3
11
11
11
Polen
Spanien
M.Munne
Mariona Munne
0
5
2
9
Tischtennis
w.o.
Gruppe 24
Katerina Tomanovska
K.Tomanovska
3
Tschechien
Kosovo
L.Zeqiri
Linda Zeqiri
0
Tischtennis
Gruppe 24
Filippa Bergand
F.Bergand
3
11
11
11
Schweden
Bosnien-Herzegowina
H.Mesetovic
Harisa Mesetovic
0
4
6
5
16.08.2022 10:55
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Diskuswurf Gruppe B
1EstlandK. Tilga869
2NorwegenM. Roe818
3NorwegenS. Skotheim749
16.08.2022 11:00
Beachvolleyball
Gruppe F
Sude, J. / Borger, K.
Sude/Borger
2
21
21
Deutschland
Ukraine
Baieva/Lazaren.
Baieva, I. / Lazarenko, T.
0
13
14
16.08.2022 11:30
Beachvolleyball
Gruppe C
Graudina, T. / Kravcenoka, A.
Graudina/Kravce
2
21
21
Lettland
Norwegen
Winde./Bisgaard
Windeleff, C. / Bisgaard, S.
0
16
12
Beachvolleyball
Gruppe C
Placette, L. / Richard, A.
Placette/Richar
1
19
21
17
Frankreich
Finnland
Lahti/Parkkinen
Lahti, T. / Parkkinen, A.
2
21
16
19
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Stabhochsprung Gruppe A
1FrankreichB. Thiery1035
2EstlandM. Uibo1004
3SchweizS. Ehammer972
3SchwedenM. Nilsson972
16.08.2022 11:40
Leichtathletik
3000 m Hindernis (m)
1. Vorlauf
1ItalienO. Zoghlami8:30.67m
2DeutschlandK. Bebendorf+1.00s
3NorwegenT. Kårbø+1.55s
16.08.2022 11:57
Leichtathletik
3000 m Hindernis (m)
2. Vorlauf
1ItalienA. Abdelwahed8:30.92m
2NorwegenJ. Boubera+0.11s
3GroßbritannienP. Norman+1.08s
16.08.2022 12:00
Beachvolleyball
Gruppe H
Ittlinger, S. / Schneider, I.
Ittlin./Schnei.
2
21
22
Deutschland
Niederlande
van Driel/Ypma
van Driel, E. / Ypma, P.
0
15
20
Tischtennis
Gruppe 1
Borgar Haug
B.Haug
1
8
11
10
6
Norwegen
Schweiz
B.Moullet
Barish Moullet
3
11
9
12
11
Tischtennis
Gruppe 13
Anders Lind
A.Lind
3
12
11
11
Dänemark
Israel
M.Tauber
Michael Tauber
0
10
9
9
Tischtennis
Gruppe 15
Luka Mladenovic
L.Mladenovic
1
11
4
3
6
Luxemburg
Dänemark
M.Andersen
Martin Andersen
3
8
11
11
11
Tischtennis
Gruppe 15
Deni Kozul
D.Kozul
3
11
11
11
Slowenien
Grönland
I.Nielsen
Ivik Nielsen
0
6
7
4
Tischtennis
Gruppe 16
Lubomir Pistej
L.Pistej
1
11
5
11
15
Slowakei
Zypern
M.Yiangou
Marios Yiangou
3
4
11
13
17
Tischtennis
Gruppe 16
Florent Lambiet
F.Lambiet
3
11
11
11
Belgien
Griechenland
K.Konstantinopo
Konstantinos Konstantinopoulos
0
7
5
7
Tischtennis
Gruppe 2
Aleksandar Karakašević
A. Karakašević
3
11
8
11
11
Serbien
Ukraine
A.Limonov
Anton Limonov
1
4
11
8
8
Tischtennis
Gruppe 4
Abdullah Yigenler
A.Yigenler
1
9
3
11
8
Türkei
Serbien
M.Jevtović
Marko Jevtović
3
11
11
9
11
16.08.2022 12:15
Leichtathletik
Hammerwurf (w)
Qualifikation Gruppe A
1AserbaidschanH. Skydan74.57m
2ItalienS. Fantini73.40m
3FrankreichA. Tavernier68.99m
16.08.2022 12:25
Leichtathletik
400 m (m)
1. Halbfinale
1GroßbritannienM. Hudson-Smith44.98s
2SchweizR. Petrucciani45.55s
3PortugalJ. Coelho45.64s
16.08.2022 12:30
Beachvolleyball
Gruppe B
Plesiutschnig, L. / Schützenhöfer, K.
Plesiut./Schütz
2
21
19
16
Österreich
Niederlande
Piersma/Driel
Piersma, E. / van Driel, M.
1
10
21
14
Beachvolleyball
Gruppe F
Menegatti, M. / Gottardi, V.
Meneg./Gottardi
2
17
21
15
Italien
Italien
Orsi/Breidenba.
Orsi Toth, R. / Breidenbach, S.
1
21
12
12
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Stabhochsprung Gruppe B
1NorwegenS. Skotheim910
2DeutschlandN. Kaul880
2ItalienD. Dester880
16.08.2022 12:33
Leichtathletik
400 m (m)
2. Halbfinale
1FrankreichT. Jordier45.37s
2GroßbritannienA. Haydock-Wilson45.45s
3PolenK. Zalewski45.52s
16.08.2022 12:35
Tischtennis
Gruppe 11
Carlos Caballero
C.Caballero
1
9
11
9
9
Spanien
Griechenland
G.Konstantinopo
Giorgos Konstantinopoulos
3
11
6
11
11
Tischtennis
Gruppe 12
Jakub Zelinka
J.Zelinka
3
11
11
11
Slowakei
Ukraine
A.Grebeniuk
Andrii Grebeniuk
0
5
8
6
Tischtennis
Gruppe 14
Mihai Bobocica
M.Bobocica
3
12
11
11
12
Italien
Norwegen
M.Froseth
Martin Froseth
1
14
7
5
10
Tischtennis
Gruppe 14
Milosz Redzimski
M.Redzimski
3
13
11
11
Polen
Lettland
D.Kogans
Daniels Kogans
0
11
3
4
Tischtennis
Gruppe 3
Tobias Rasmussen
T.Rasmussen
3
11
11
9
11
Dänemark
Spanien
D.Berzosa
Daniel Berzosa
1
8
4
11
5
Tischtennis
Gruppe 5
Peter Hribar
P.Hribar
1
10
10
14
7
Slowenien
Schweiz
L.Stoll
Loic Stoll
3
12
12
12
11
Tischtennis
Gruppe 6
Ibrahim Gündüz
I.Gündüz
2
9
7
11
11
5
Spanien
J.Masip
Joan Masip
3
11
11
8
5
11
16.08.2022 12:41
Leichtathletik
400 m (m)
3. Halbfinale
1NiederlandeL. Bonevacia45.40s
2BelgienD. Borlée45.67s
3FrankreichG. Biron45.75s
16.08.2022 13:00
Leichtathletik
400 m (w)
1. Halbfinale
1PolenA. Kiełbasińska50.45s
2NiederlandeL. Klaver50.59s
3PolenI. Baumgart-Witan51.17s
16.08.2022 13:08
Leichtathletik
400 m (w)
2. Halbfinale
1PolenN. Kaczmarek50.40s
2GroßbritannienV. Ohuruogu50.50s
3LitauenM. Morauskaite51.70s
16.08.2022 13:10
Tischtennis
Gruppe 10
Tal Israeli
T.Israeli
2
11
11
11
9
6
Israel
Slowenien
T.Cvetko
Tilen Cvetko
3
9
13
7
11
11
Tischtennis
Gruppe 17
Samuel Kulczycki
S.Kulczycki
3
11
11
11
Polen
Litauen
K.Zeimys
Kestutis Zeimys
0
8
5
5
Tischtennis
Gruppe 17
Csaba Andras
C.Andras
3
12
11
11
Ungarn
Estland
T.Libene
Toomas Libene
0
10
9
6
Tischtennis
Gruppe 18
Jiří Martinko
J.Martinko
3
12
11
11
Tschechien
Bulgarien
T.Alexandrov
Teodor Alexandrov
0
10
8
4
Tischtennis
Gruppe 18
David Serdaroglu
D.Serdaroglu
3
11
11
11
Österreich
Kosovo
F.Karabaxhak
Fatih Karabaxhak
0
5
2
5
Tischtennis
Gruppe 7
Eric Glod
E.Glod
1
5
6
11
7
Luxemburg
Moldau
A.Putuntica
Andrei Putuntica
3
11
11
6
11
Tischtennis
Gruppe 8
Adam Klajber
A.Klajber
1
11
10
5
6
Slowakei
Griechenland
G.Stamatouros
Georgios Stamatouros
3
8
12
11
11
Tischtennis
Gruppe 9
Zsolt Pető
Z.Pető
3
11
11
13
Serbien
Türkei
T.Yilmaz
Tugay Yilmaz
0
6
8
11
16.08.2022 13:16
Leichtathletik
400 m (w)
3. Halbfinale
1NiederlandeF. Bol50.60s
2BelgienC. Bolingo50.83s
3IrlandR. Adeleke51.08s
16.08.2022 13:30
Beachvolleyball
Gruppe B
Bentele, M. / Vergé-Dépré, A.
Bentele/Vergé
2
23
21
15
Schweiz
Ukraine
Makhno/Makhno
Makhno, I. / Makhno, I.
1
25
13
11
Beachvolleyball
Gruppe D
Paulikiene, M. / Kliokmanaite, E.
Pauliki./Kliok.
1
21
18
10
Litauen
Spanien
Soria/González
Soria Gutiérrez, P. / González Racero, S.
2
19
21
15
Leichtathletik
Hammerwurf (w)
Qualifikation Gruppe B
1RumänienB. Ghelber71.27m
2PolenE. Różańska68.26m
3FinnlandK. Tervo67.80m
16.08.2022 13:45
Tischtennis
Gruppe 19
Adam Szudi
A.Szudi
3
11
11
11
Ungarn
San Marino
F.Giardi
Federico Giardi
0
4
4
6
Tischtennis
Gruppe 19
Alex Naumi
A.Naumi
1
9
8
11
5
Finnland
Tschechien
D.Reitspies
David Reitspies
3
11
11
6
11
Tischtennis
Gruppe 20
Alexander Chen
A.Chen
3
6
11
4
13
11
Österreich
Montenegro
F.Radovic
Filip Radovic
2
11
3
11
11
7
Tischtennis
Gruppe 20
Jordy Piccolin
J.Piccolin
3
11
11
11
Italien
Lettland
A.Reinholds
Arturs Reinholds
0
5
9
4
Tischtennis
Gruppe 21
Pavel Sirucek
P.Sirucek
3
11
11
8
7
11
Tschechien
Estland
A.Smirnov
Aleksandr Smirnov
2
9
3
11
11
5
Tischtennis
Gruppe 21
Yaroslav Zhmudenko
Y.Zhmudenko
3
11
11
11
Ukraine
Bulgarien
P.Krastev
Petyo Krastev
0
8
3
7
Tischtennis
Gruppe 22
Ioannis Sgouropoulos
I.Sgouropoulos
3
11
11
11
Griechenland
San Marino
M.Mongiusti
Mattias Mongiusti
0
8
8
9
Tischtennis
Gruppe 22
Eduard Ionescu
E.Ionescu
3
11
11
11
Rumänien
Nordmazedonien
F.Mladenovski
Filip Mladenovski
0
8
7
4
16.08.2022 14:00
Beachvolleyball
Gruppe D
Brunner, N. / Hüberli, T.
Brunner/Hüberli
2
21
21
Schweiz
Deutschland
Walkenh./Lippm.
Walkenhorst, K. / Lippmann, L.
0
19
9
Bahnrad
Keirin (w)
1. Vorlauf
1DeutschlandL. FriedrichQ
2BelgienN. DegrendeleQ
3UkraineO. Lohviniuk+0.000s
16.08.2022 14:06
Bahnrad
Keirin (w)
2. Vorlauf
1NiederlandeL. van RiessenQ
2PolenU. ŁośQ
3FrankreichM. Gros+0.000s
16.08.2022 14:12
Bahnrad
Keirin (w)
3. Vorlauf
1UkraineO. StarikovaQ
2SpanienH. Casas RoigeQ
3PolenM. Karwacka+0.000s
16.08.2022 14:14
Bahnrad
Keirin (m)
1. Vorlauf
1UkraineV. DenysenkoQ
2ItalienM. Bianchi+0.000s
3LitauenV. Lendel+0.000s
16.08.2022 14:19
Bahnrad
Keirin (m)
2. Vorlauf
1FrankreichS. VigierQ
2LitauenS. Jonauskas+0.000s
3ItalienD. Napolitano+0.000s
16.08.2022 14:20
Tischtennis
Gruppe 23
Iulian Chirita
I.Chirita
2
8
11
11
8
7
Rumänien
Moldau
V.Ursu
Vladislav Ursu
3
11
5
7
11
11
Tischtennis
Gruppe 23
Frane Kojić
F.Kojić
3
11
11
11
Kroatien
Bosnien-Herzegowina
E.Gutic
Edin Gutic
0
8
2
2
Tischtennis
Gruppe 24
Tamas Lakatos
T.Lakatos
3
9
11
11
11
Ungarn
Montenegro
F.Radulovic
Filip Radulovic
1
11
5
3
9
Tischtennis
Gruppe 24
Dimitrije Levajac
D.Levajac
3
11
8
11
11
Serbien
Litauen
I.Navickas
Ignas Navickas
1
9
11
8
4
16.08.2022 14:24
Bahnrad
Keirin (m)
3. Vorlauf
1DeutschlandM. JurczykQ
2UngarnS. Szalontay+0.000s
3PolenR. Sarnecki+0.000s
16.08.2022 14:29
Bahnrad
Keirin (m)
4. Vorlauf
1DeutschlandM. DörnbachQ
2FrankreichM. Landerneau+0.000s
3TschechienT. Bábek+0.000s
16.08.2022 14:34
Bahnrad
Keirin (w)
1. Hoffnungslauf
1TschechienV. JabornikovaQ
2FrankreichT. KouameQ
3UkraineO. Lohviniuk+0.000s
16.08.2022 14:39
Bahnrad
Keirin (w)
2. Hoffnungslauf
1FrankreichM. GrosQ
2IrlandO. WalshQ
3ItalienE. Bissolati+0.000s
16.08.2022 14:44
Bahnrad
Keirin (w)
3. Hoffnungslauf
1PolenM. KarwackaQ
2GroßbritannienS. CapewellQ
3ItalienM. Vece+0.000s
16.08.2022 14:53
Bahnrad
Keirin (m)
1. Hoffnungslauf
1TschechienT. BábekQ
2SpanienA. Martinez ChorroQ
3ItalienM. Bianchi+0.000s
16.08.2022 14:58
Bahnrad
Keirin (m)
2. Hoffnungslauf
1PolenR. SarneckiQ
2LitauenS. JonauskasQ
3TschechienM. Bohuslávek+0.000s
16.08.2022 15:00
Beachvolleyball
Gruppe C
Nicolai, P. / Cottafava, S.
Nicolai/Cottaf.
2
21
21
Italien
Tschechien
Sepka/Semerad
Sepka, J. / Semerad, T.
0
15
16
Beachvolleyball
Gruppe C
van Werkoven, M. / van de Velde, S.
Werkoven/Velde
2
21
24
Niederlande
Niederlande
Penninga/Luini
Penninga, R. / Luini, L.
0
14
22
Beachvolleyball
Gruppe F
Boermans, S. / Immers, M.
Boermans/Immers
1
19
23
8
Niederlande
Österreich
Hörl/Horst
Hörl, J. / Horst, A.
2
21
21
15
16.08.2022 15:03
Bahnrad
Keirin (m)
3. Hoffnungslauf
1UngarnS. SzalontayQ
2ItalienD. NapolitanoQ
3SpanienJ. Moreno Sanchez+0.000s
16.08.2022 15:07
Bahnrad
Keirin (m)
4. Hoffnungslauf
1FrankreichM. LanderneauQ
2GroßbritannienH. TurnbullQ
3PolenP. Rajkowski+0.000s
16.08.2022 15:45
Tischtennis
1. Runde
Mateja Jeger
M.Jeger
3
11
9
11
6
11
Kroatien
Belgien
M.Degraef
Margo Degraef
2
8
11
3
11
9
Tischtennis
1. Runde
Anna Kirichenko
A.Kirichenko
1
4
12
4
7
Finnland
Polen
A.Węgrzyn
Anna Węgrzyn
3
11
10
11
11
Tischtennis
1. Runde
Nicole Arlia
N.Arlia
3
10
14
11
2
14
Italien
Türkei
S.Kulakceken
Simay Kulakceken
2
12
12
8
11
12
Tischtennis
1. Runde
Sabina Šurjan
S.Šurjan
3
11
11
11
Serbien
Norwegen
M.Toftaker
Martine Toftaker
0
5
4
9
Tischtennis
1. Runde
Airi Avameri
A.Avameri
1
5
3
11
8
Estland
Rumänien
T.Plaian
Tania Plaian
3
11
11
9
11
Tischtennis
1. Runde
Dragana Vignjević
D.Vignjević
3
11
11
11
Serbien
Spanien
X.Zhang
Xuan Zhang
0
6
8
6
Tischtennis
1. Runde
Rikke Skåttet
R.Skåttet
3
11
5
16
9
11
Norwegen
Slowakei
E.Labosova
Ema Labosova
2
9
11
14
11
5
Tischtennis
1. Runde
Matilde Pinto
M.Pinto
1
10
11
7
8
Portugal
Frankreich
C.Lutz
Charlotte Lutz
3
12
8
11
11
16.08.2022 16:00
Beachvolleyball
Gruppe F
Wickler, C. / Ehlers, N.
Wickler/Ehlers
2
18
21
20
Deutschland
Dänemark
Abell/Brinck
Abell, K. / Brinck, J.
1
21
14
18
Beachvolleyball
Gruppe H
Bryl, M. / Losiak, B.
Bryl/Losiak
2
21
21
Polen
Deutschland
Winter/Henning
Winter, S. / Henning, P.
0
14
15
Beachvolleyball
Gruppe H
Herrera, P. / Gavira, A.
Herrera/Gavira
2
21
27
Spanien
Österreich
Huber/Dressler
Huber, A. / Dressler, C.
0
15
25
16.08.2022 16:30
Bahnrad
Keirin (w)
1. Halbfinale
1DeutschlandL. FriedrichQ
2PolenU. ŁośQ
3GroßbritannienS. CapewellQ
Tischtennis
1. Runde
Georgios Stamatouros
G.Stamatouros
0
7
10
7
Griechenland
Serbien
Z.Pető
Zsolt Pető
3
11
12
11
Tischtennis
1. Runde
Andrei Putuntica
A.Putuntica
3
10
11
12
13
Moldau
Slowenien
T.Cvetko
Tilen Cvetko
1
12
5
10
11
Tischtennis
1. Runde
Ibrahim Gündüz
I.Gündüz
3
11
11
11
Griechenland
G.Konstantinopo
Giorgos Konstantinopoulos
0
5
5
8
Tischtennis
1. Runde
Loic Stoll
L.Stoll
1
11
5
6
9
Schweiz
Slowakei
J.Zelinka
Jakub Zelinka
3
7
11
11
11
Tischtennis
1. Runde
Marko Jevtović
M.Jevtović
3
8
11
15
11
Serbien
Rumänien
D.Movileanu
Darius Movileanu
1
11
7
13
7
Tischtennis
1. Runde
Tobias Rasmussen
T.Rasmussen
0
5
3
10
Dänemark
Italien
M.Bobocica
Mihai Bobocica
3
11
11
12
Tischtennis
1. Runde
Aleksandar Karakašević
A. Karakašević
1
7
11
9
8
Serbien
Dänemark
M.Andersen
Martin Andersen
3
11
9
11
11
Tischtennis
1. Runde
Borgar Haug
B.Haug
3
11
3
11
11
11
Norwegen
Zypern
M.Yiangou
Marios Yiangou
2
9
11
13
7
6
16.08.2022 16:34
Bahnrad
Keirin (w)
2. Halbfinale
1BelgienN. DegrendeleQ
2FrankreichM. GrosQ
3UkraineO. StarikovaQ
16.08.2022 16:39
Bahnrad
Keirin (m)
1. Halbfinale
1DeutschlandM. DörnbachQ
2UkraineV. DenysenkoQ
3FrankreichM. LanderneauQ
16.08.2022 16:43
Bahnrad
Keirin (m)
2. Halbfinale
1DeutschlandM. JurczykQ
2PolenR. SarneckiQ
3FrankreichS. VigierQ
16.08.2022 16:50
Bahnrad
Madison (w)
Entscheidung
1ItalienBarbieri/Zanar.41
2FrankreichBorras/Copponi40
3DänemarkDideriksen/Leth38
16.08.2022 17:00
Beachvolleyball
Gruppe A
Åhman, D. / Hellvig, J.
Åhman/Hellvig
2
21
21
Schweden
Norwegen
Berntsen/Mol
Berntsen, M. / Mol, H.
0
18
19
Beachvolleyball
Gruppe G
Carambula Raurich, A. / Rossi, E.
Carambula/Rossi
2
21
24
Italien
Italien
Benzi/Bonifazi
Benzi, D. / Bonifazi, C.
0
14
22
16.08.2022 17:30
Tischtennis
3. Runde
Mischek, K. / Ho, T.
Mischek/Ho
3
11
8
6
11
11
Malob./Brateyko
Malobabić, I. / Brateyko, S.
2
8
11
11
6
8
Tischtennis
3. Runde
Polcanova, S. / Szőcs, B.
Polcanova/Szőcs
3
11
11
11
Italien
Arlia/Monfardi.
Arlia, N. / Monfardini, G.
0
9
4
2
Tischtennis
3. Runde
Madarász, D. / Pota, G.
Madarász/Pota
0
4
8
6
Ungarn
Xiao/Diaconu
Xiao, M. / Diaconu, A.
3
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Matos, I. / Pinto, M.
Matos/Pinto
0
7
8
8
Portugal
Italien
Piccolin/Vivar.
Piccolin, G. / Vivarelli, D.
3
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Węgrzyn, A. / Węgrzyn, K.
Węgrzyn/Węgrzyn
2
11
11
4
2
5
Polen
Deutschland
Winter/Mittelh.
Winter, S. / Mittelham, N.
3
8
8
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Muskantor, R. / Bergand, F.
Muskan./Bergand
3
11
5
11
12
Schweden
Solja/Sevcikova
Solja, A. / Sevcikova, M.
1
7
11
5
10
Tischtennis
3. Runde
Bajor, N. / Partyka, N.
Bajor/Partyka
3
11
3
11
11
Polen
Kroatien
Arapović/Jeger
Arapović, H. / Jeger, M.
1
5
11
4
9
Tischtennis
3. Runde
Yu, F. / Shao, J.
Yu/Shao
3
11
11
11
Portugal
Toliou/Moret
Toliou, A. / Moret, R.
0
7
9
9
16.08.2022 17:35
Bahnrad
Keirin (w)
7. Platz
1NiederlandeL. van Riessen0.000s
2PolenM. Karwacka+0.000s
3TschechienV. Jabornikova+0.000s
16.08.2022 17:40
Bahnrad
Keirin (w)
Finale
1DeutschlandL. Friedrich0.000s
2PolenU. Łoś+0.000s
3UkraineO. Starikova+0.000s
16.08.2022 17:53
Bahnrad
Keirin (m)
7. Platz
16.08.2022 17:58
Bahnrad
Keirin (m)
Finale
1FrankreichS. Vigier0.000s
2DeutschlandM. Dörnbach+0.000s
3FrankreichM. Landerneau+0.000s
16.08.2022 18:00
Beachvolleyball
Gruppe A
Mol, A. / Sørum, C.
Mol/Sørum
2
21
21
Norwegen
Israel
Elazar/Ohana
Elazar, E. / Ohana, N.
0
19
17
Beachvolleyball
Gruppe B
Kantor, P. / Rudol, M.
Kantor/Rudol
2
21
25
15
Polen
Lettland
Samoil./Šmēdiņš
Samoilovs, A. / Šmēdiņš, J.
1
23
23
12
Beachvolleyball
Gruppe G
Seidl, R. / Waller, P.
Seidl/Waller
2
21
17
16
Österreich
Schweiz
Métral/Haussen.
Métral, Q. / Haussener, Y.
1
18
21
14
16.08.2022 18:05
Tischtennis
3. Runde
de Nutte, S. / Ni, X.
de Nutte/Ni
3
11
11
11
11
Luxemburg
Ungarn
Balint/Hartbri.
Balint, B. / Hartbrich, L.
1
6
5
13
5
Tischtennis
3. Runde
Todorović, A. / Šurjan, S.
Todorov./Šurjan
0
8
6
11
Serbien
Schweden
Bergst./Källb.
Bergström, L. / Källberg C.
3
11
11
13
Tischtennis
3. Runde
Samara, E. / Dragoman, A.
Samara/Dragom.
3
11
11
11
Rumänien
Frankreich
Guisnel/Lutz
Guisnel, O. / Lutz, C.
0
7
8
7
Tischtennis
3. Runde
Yovkova, M. / Trifonova, P.
Yovkova/Trifon.
0
11
8
7
Bulgarien
Balážová/Matelo
Balážová, B. / Matelova, H.
3
13
11
11
Tischtennis
3. Runde
Vignjević, D. / Lupulesku, I.
Vignjević/Lupu.
3
11
11
6
11
Serbien
Tschechien
Toman./Blašková
Tomanovska, K. / Blašková, Z.
1
8
2
11
4
Tischtennis
3. Runde
Puchovanova, N. / Yilmaz, O.
Puchova./Yilmaz
3
11
11
8
8
11
Slowenien
Tofant/Stražar
Tofant, A. / Stražar, K.
2
5
9
11
11
9
Tischtennis
3. Runde
Munne, M. / Rodriguez, A.
Munne/Rodriguez
0
4
8
8
Spanien
Slowakei
Kukul./Labosova
Kukulkova, T. / Labosova, E.
3
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Bilenko, T. / Gaponova, G.
Bilenk/Gaponova
0
5
7
9
Ukraine
Deutschland
Kauf./Schreiner
Kaufmann, A. / Schreiner, F.
3
11
11
11
16.08.2022 18:11
Bahnrad
Madison (m)
Entscheidung
1DeutschlandKluge/Reinhardt101
2FrankreichBoudat/Grondin91
3BelgienGhys/Bossche58
16.08.2022 18:30
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Speerwurf Gruppe A
1TschechienA. Helcelet790
2NorwegenM. Roe787
3DeutschlandA. Abele753
16.08.2022 18:35
Leichtathletik
Hochsprung (m)
Qualifikation Gruppe A
1DeutschlandT. Potye2.21m
2NiederlandeD. Amels2.21m
3DeutschlandM. Przybylko2.21m
Leichtathletik
Hochsprung (m)
Qualifikation Gruppe B
1BelgienT. Carmoy2.21m
1BulgarienT. Ivanov2.21m
1ItalienM. Fassinotti2.21m
16.08.2022 18:40
Tischtennis
3. Runde
Falck, M. / Karlsson, K.
Falck/Karlsson
3
11
13
11
12
Schweden
Österreich
Chen/Serdar.
Chen, A. / Serdaroglu, D.
1
4
15
5
10
Tischtennis
3. Runde
Hribar, P. / Cvetko, T.
Hribar/Cvetko
1
7
8
11
11
Slowenien
Belgien
Allegro/Lambiet
Allegro M. / Lambiet F.
2
11
11
9
13
Tischtennis
3. Runde
Bobocica, M. / Stoyanov, N.
Boboc/Stoyanov
3
11
11
12
Italien
Lind/Wang
Lind, A. / Wang, Y.
0
8
7
10
Tischtennis
3. Runde
Kulczycki, S. / Kubik, M.
Kulczycki/Kubik
3
11
6
11
11
Polen
Ungarn
Ecseki/Szudi
Ecseki, N. / Szudi, A.
1
7
11
5
5
Tischtennis
3. Runde
Konstantinopoulos, G. / Sgouropoulos, I.
Konst./Sgourop.
1
10
11
5
7
Griechenland
Deutschland
Duda/Qiu
Duda, B. / Qiu, D.
3
12
4
11
11
Tischtennis
3. Runde
Rasmussen, T. / Andersen, M.
Rasmus./Anders.
3
11
14
11
Dänemark
Großbritannien
Walker/Jarvis
Walker, S. / Jarvis, T.
0
8
12
4
Tischtennis
3. Runde
Majoros, B. / Andras, C.
Majoros/Andras
3
11
11
13
Ungarn
Türkei
Gündüz/Yigenler
Gündüz, I. / Yigenler, A.
0
6
5
11
Tischtennis
3. Runde
Israeli, T. / Piccolin, J.
Israeli/Piccol.
0
10
3
6
Frankreich
Lebrun/Lebrun
Lebrun, A. / Lebrun, F.
3
12
11
11
16.08.2022 19:00
Beachvolleyball
Gruppe B
Brouwer A. / Meeuwsen, R.
Brouwer/Meeuwse
2
21
21
Niederlande
Deutschland
Pfretzsc/Huster
Pfretzschner, S. / Huster, P.
0
14
13
Beachvolleyball
Gruppe D
Ermacora, M. / Pristauz, M.
Ermacora/Prista
0
19
18
Österreich
Frankreich
Krou/Aye
Krou, Y. / Aye, Q.
2
21
21
Beachvolleyball
Gruppe E
Lupo, D. / Ranghieri, A.
Lupo/Ranghieri
0
13
16
Italien
Schweiz
Krattiger/Breer
Krattiger, M. / Breer, F.
2
21
21
16.08.2022 19:15
Tischtennis
3. Runde
Nuytinck, C. / Dyjas, J.
Nuytinck/Dyjas
3
11
12
9
11
Kroatien
Zeljko/Kojić
Zeljko, F. / Kojić, F.
1
3
10
11
7
Tischtennis
3. Runde
Ionescu, O. / Robles, A.
Ionescu/Robles
3
7
13
10
11
11
Luxemburg
Glod/Mladenovic
Glod, E. / Mladenovic, L.
2
11
11
12
7
6
Tischtennis
3. Runde
Gardos, R. / Habesohn, D.
Gardos/Habesohn
3
9
11
8
11
11
Österreich
Berzosa/Chirita
Berzosa, D. / Chirita, I.
2
11
8
11
4
6
Tischtennis
3. Runde
Karakašević, A. / Pistej, L.
Karaka./Pistej
3
8
9
12
11
11
Groth/Pitchford
Groth, J. / Pitchford, L.
2
11
11
10
7
9
Tischtennis
3. Runde
Gauzy, S. / Lebesson, E.
Gauzy/Lebesson
2
9
11
12
10
12
Frankreich
Schweden
Persson/Källb.
Persson, J. / Källberg, A.
3
11
4
10
12
14
Tischtennis
3. Runde
Redzimski, M. / Ursu, V.
Redzimski/Ursu
3
11
9
11
11
Rumänien
Movile./Ionescu
Movileanu, D. / Ionescu, E.
1
3
11
9
6
Tischtennis
3. Runde
Polansky, T. / Jorgić, D.
Polansky/Jorgić
2
11
8
11
8
9
Putunt./Levajac
Putuntica, A. / Levajac, D.
3
7
11
8
11
11
Tischtennis
3. Runde
Rassenfosse, A. / Haug, B.
Rassenfos./Haug
1
11
8
5
7
Širůček/Martin.
Širůček, P. / Martinko, J.
3
8
11
11
11
16.08.2022 19:30
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Speerwurf Gruppe B
1DeutschlandN. Kaul982
2EstlandJ. Öiglane904
3SchwedenM. Nilsson839
16.08.2022 20:00
Beachvolleyball
Gruppe D
Perusic, O. / Schweiner, D.
Perusic/Schwei.
2
26
17
15
Tschechien
Deutschland
Pfretzsch./Sowa
Pfretzschner, L. / Sowa, R.
1
24
21
9
16.08.2022 20:05
Leichtathletik
100 m (m)
1. Halbfinale
1GroßbritannienZ. Hughes10.03s
2GroßbritannienJ. Azu10.17s
3FrankreichJ. Vicaut10.18s
16.08.2022 20:12
Leichtathletik
100 m (m)
2. Halbfinale
1GroßbritannienR. Prescod10.10s
2ItalienC. Ali10.12s
3SlowakeiJ. Volko10.13s
16.08.2022 20:19
Leichtathletik
100 m (m)
3. Halbfinale
1ItalienM. Jacobs10.00s
2IrlandI. Olatunde10.20s
3FrankreichM. Zeze10.21s
16.08.2022 20:27
Leichtathletik
Weitsprung (m)
Finale
1GriechenlandM. Tentóglou8.52m
2SchwedenT. Nilsson Montler8.06m
3FrankreichJ. Pommery8.06m
16.08.2022 20:30
Tischtennis
2. Runde
Filippa Bergand
F.Bergand
1
7
9
11
8
Schweden
Kroatien
M.Jeger
Mateja Jeger
3
11
11
5
11
Tischtennis
2. Runde
Ozge Yilmaz
O.Yilmaz
3
3
11
11
11
Türkei
Polen
A.Węgrzyn
Anna Węgrzyn
1
11
8
9
8
Tischtennis
2. Runde
Aikaterini Toliou
A.Toliou
3
11
11
11
Griechenland
Italien
N.Arlia
Nicole Arlia
0
7
7
8
Tischtennis
2. Runde
Bernadett Balint
B.Balint
2
8
11
11
7
10
Ungarn
Serbien
S.Šurjan
Sabina Šurjan
3
11
2
9
11
12
Tischtennis
2. Runde
Nikoleta Puchovanova
N.Puchovanova
0
3
8
4
Slowakei
Rumänien
T.Plaian
Tania Plaian
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Ines Matos
I.Matos
1
10
11
7
2
Portugal
Serbien
D.Vignjević
Dragana Vignjević
3
12
6
11
11
Tischtennis
2. Runde
Zdena Blašková
Z.Blašková
3
7
11
11
11
Tschechien
Norwegen
R.Skåttet
Rikke Skåttet
1
11
5
7
3
Tischtennis
2. Runde
Katarina Stražar
K.Stražar
1
7
9
11
8
Slowenien
Frankreich
C.Lutz
Charlotte Lutz
3
11
11
6
11
16.08.2022 20:35
Leichtathletik
100 m (w)
1. Halbfinale
1GroßbritannienD. Neita10.95s
2DeutschlandG. Lückenkemper11.11s
3GroßbritannienI. Lansiquot11.23s
16.08.2022 20:42
Leichtathletik
100 m (w)
2. Halbfinale
1GroßbritannienD. Asher-Smith11.15s
2SpanienM. Pérez11.35s
3UngarnB. Takács11.49s
16.08.2022 20:49
Leichtathletik
100 m (w)
3. Halbfinale
1SchweizM. Kambundji11.05s
2PolenE. Swoboda11.22s
3IsraelD. Vaisman11.36s
16.08.2022 20:55
Leichtathletik
Diskuswurf (w)
Finale
1KroatienS. Perkovic67.95m
2DeutschlandK. Pudenz67.87m
3DeutschlandC. Vita65.20m
16.08.2022 21:00
Beachvolleyball
Gruppe E
Nõlvak, K. / Tiisaar, M.
Nõlvak/Tiisaar
2
21
21
Estland
Finnland
Nurminen/Siren
Nurminen, J. / Siren, S.
0
19
15
16.08.2022 21:05
Tischtennis
2. Runde
Tamas Lakatos
T.Lakatos
3
11
11
11
Ungarn
Serbien
Z.Pető
Zsolt Pető
0
9
5
5
Tischtennis
2. Runde
Frane Kojić
F.Kojić
3
7
14
7
11
11
Kroatien
Moldau
A.Putuntica
Andrei Putuntica
2
11
12
11
5
4
Tischtennis
2. Runde
Eduard Ionescu
E.Ionescu
1
7
11
5
4
Rumänien
I.Gündüz
Ibrahim Gündüz
3
11
6
11
11
Tischtennis
2. Runde
Pavel Sirucek
P.Sirucek
3
11
11
11
Tschechien
Slowakei
J.Zelinka
Jakub Zelinka
0
2
7
7
Tischtennis
2. Runde
Alexander Chen
A.Chen
0
3
6
7
Österreich
Serbien
M.Jevtović
Marko Jevtović
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Adam Szudi
A.Szudi
3
11
11
11
Ungarn
Italien
M.Bobocica
Mihai Bobocica
0
8
9
7
Tischtennis
2. Runde
Teodor Alexandrov
T.Alexandrov
1
12
8
10
6
Bulgarien
Dänemark
M.Andersen
Martin Andersen
3
10
11
12
11
Tischtennis
2. Runde
Samuel Kulczycki
S.Kulczycki
3
11
9
11
5
11
Polen
Norwegen
B.Haug
Borgar Haug
2
7
11
4
11
5
16.08.2022 21:08
Leichtathletik
5000 m (m)
Finale
1NorwegenJ. Ingebrigtsen13:21.13m
2SpanienM. Katir13:22.98m
3ItalienY. Crippa13:24.83m
16.08.2022 21:35
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
1. Lauf 1500 Meter
1DeutschlandN. Kaul881
2FrankreichB. Thiery824
3SchwedenM. Nilsson822
3NiederlandeS. Roosen822
16.08.2022 21:40
Leichtathletik
Zehnkampf (m)
Gesamtwertung
1DeutschlandN. Kaul8545
2SchweizS. Ehammer8468
3EstlandJ. Öiglane8346
16.08.2022 22:15
Leichtathletik
100 m (m)
Finale
1ItalienM. Jacobs9.95s
2GroßbritannienZ. Hughes9.99s
3GroßbritannienJ. Azu10.13s
16.08.2022 22:25
Leichtathletik
100 m (w)
Finale
1DeutschlandG. Lückenkemper10.99s
2SchweizM. Kambundji10.99s
3GroßbritannienD. Neita11.00s