Suche Heute Live
European Championships
European Championships
14.08.2022 09:00
Klettern
Bouldern (w)
Halbfinale
1SlowenienJ. Garnbret99.7
2BelgienC. Caulier77.6
3DeutschlandH. Meul77.5
14.08.2022 09:30
Rudern
Einer (m)
13. Platz
1SchweizS. Baerlocher7:23.75m
2PolenW. Chabel+4.21s
3SpanienJ. Jofre Senciales+11.81s
Tischtennis
3. Runde
Karlsson, K. / Källberg, C.
Karlsson/Källbe
1
11
9
6
8
Schweden
Slowenien
Stražar/Kožul
Stražar, K. / Kožul, D.
3
6
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Carlsen, R. / Haug, B.
Carlsen/Haug
0
5
7
4
Norwegen
Ungarn
Ecseki/Madarasz
Ecseki, N. / Madarasz, D.
3
11
11
11
Tischtennis
3. Runde
Pistej, L. / Balazova, B.
Pistej/Balazova
3
9
11
11
9
17
Slowakei
Matos/Andersen
Matos, I. / Andersen, M.
2
11
5
4
11
15
Tischtennis
3. Runde
Duda, B. / Winter, S.
Duda/Winter
3
11
11
10
11
Deutschland
Luxemburg
Glod/de Nutte
Glod, E. / de Nutte, S.
1
8
5
12
8
Tischtennis
3. Runde
Dyjas, J. / Partyka, N.
Dyjas/Partyka
3
12
12
14
Polen
Türkei
Altinka./Gündü.
Altinkaya, S. / Gündüz, I.
0
10
10
12
Tischtennis
3. Runde
Moret, R. / Moullet, B.
Moret/Moullet
1
1
7
12
4
Schweiz
Spanien
Robles/Xiao
Robles, A. / Xiao, M.
3
11
11
10
11
Tischtennis
3. Runde
Kukulkova, T. / Wang, Y.
Kukulkova/Wang
3
5
11
11
12
Slowakei
Olah/Eerland
Olah, B. / Eerland, B.
1
11
4
5
10
Tischtennis
3. Runde
Jeger, M. / Zeljko, F.
Jeger/Zeljko
0
6
7
2
Kroatien
Frankreich
Pavade/Gauzy
Pavade, P. / Gauzy, S.
3
11
11
11
14.08.2022 09:40
Rudern
Leichtgewichts-Einer (m)
7. Platz
1SchwedenA. Rapi7:30.39m
2DänemarkR. Lind+2.31s
3SpanienD. Gutierrez Garcia+4.90s
14.08.2022 09:50
Rudern
Leichtgewichts-Einer (w)
7. Platz
1SchweizE. Rol8:25.56m
2FrankreichA. Morizot+3.94s
3KroatienD. Dragicevic+10.23s
14.08.2022 10:00
Rudern
Leichtgewichts-Doppelzweier (w)
7. Platz
1DänemarkPersson/MorchP.7:40.36m
2SpanienL.Sanchez/Nava.+2.51s
3DeutschlandReicha./Reicha.+4.26s
14.08.2022 10:05
Tischtennis
3. Runde
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
3
11
11
11
Frankreich
Griechenland
Terpou/Konstan.
Terpou, E. / Konstantinopoulos, K.
0
5
9
4
Tischtennis
3. Runde
Samara, E. / Habesohn, D.
Samara/Habesohn
3
11
11
11
Türkei
Yigenler/Yilmaz
Yigenler, A. / Yilmaz, O.
0
8
7
8
Tischtennis
3. Runde
Qiu, D. / Mittelham, N.
Qiu/Mittelham
3
4
11
12
12
11
Deutschland
Schweden
Bergs./Möregår.
Bergström, L. / Möregårdh, T.
2
11
7
14
10
3
Tischtennis
3. Runde
Bardsley, C. / Jarvis, T.
Bardsley/Jarvis
1
6
11
9
7
Österreich
Polcano./Gardos
Polcanova, S. / Gardos, R.
3
11
6
11
11
Tischtennis
3. Runde
Lupulesku, I. / Levajac, D.
Lupule./Levajac
3
11
6
11
11
Serbien
Spanien
Zhang/Caballero
Zhang, S. / Caballero, C.
1
6
11
7
8
Tischtennis
3. Runde
Węgrzyn, K. / Kulczycki, S.
Węgrzyn/Kulczy.
3
4
11
6
11
11
Polen
Ho/Pitchford
Ho, T. / Pitchford, L.
2
11
8
11
3
5
Tischtennis
3. Runde
Stoyanov, N. / Piccolin, G.
Stoyanov/Piccol
2
11
8
11
4
10
Italien
Luxemburg
Mladenovic/Ni
Mladenovic, L. / Ni, X.
3
8
11
9
11
12
Tischtennis
3. Runde
Brateyko, S. / Limonov, A.
Brateyko/Limon.
1
3
11
9
6
Ukraine
Rumänien
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
3
11
4
11
11
14.08.2022 10:10
Rudern
Leichtgewichts-Doppelzweier (m)
7. Platz
1GroßbritannienCopus/Flockhart6:55.55m
2SpanienBalasteg./Horta+2.78s
3UngarnTamas/Galambos+3.84s
14.08.2022 10:15
Straßenrad
Straßenrennen (m)
Rennen
1NiederlandeF. Jakobsen4:38:49h
2FrankreichA. Démare+0s
3BelgienT. Merlier+0s
14.08.2022 10:20
Rudern
Doppelzweier (m)
7. Platz
1PolenPłomiński/Posn.6:50.75m
2TschechienPodra./Chincib.+0.76s
3NorwegenHels./Øyasæter+4.14s
14.08.2022 10:30
Rudern
Einer (m)
7. Platz
1NorwegenK. Borch7:29.90m
2MonacoQ. Antognelli+1.18s
3SlowenienF. Pfeifer+1.22s
14.08.2022 10:40
Rudern
Einer (w)
7. Platz
1BulgarienD. Angelova8:21.54m
2TschechienL. Antosova+3.94s
3SlowenienN. Kostanjsek+4.71s
14.08.2022 11:09
Rudern
Leichtgewichts Zweier ohne (m)
Finale
1UngarnFurko/Szabo7:17.04m
2TürkeiYenipaz./Sönmez+8.51s
3SlowenienAzbe M./Malesic+15.95s
14.08.2022 11:10
Tischtennis
Gruppe 1
Amelie Solja
A.Solja
3
11
11
11
Österreich
Portugal
M.Pinto
Matilde Pinto
0
9
5
3
Tischtennis
Gruppe 20
Ana Tofant
A.Tofant
3
11
11
11
Slowenien
Zypern
F.Meletie
Foteini Meletie
0
8
6
6
Tischtennis
Gruppe 3
Andreea Dragoman
A.Dragoman
3
11
11
11
Rumänien
Litauen
K.Riliskyte
Kornelija Riliskyte
0
7
5
7
Tischtennis
Gruppe 5
Sabina Šurjan
S.Šurjan
1
9
11
5
5
Serbien
Tschechien
M.Sevcikova
Marketa Sevcikova
3
11
6
11
11
Tischtennis
Gruppe 6
Nicole Arlia
N.Arlia
2
11
11
8
6
4
Italien
Großbritannien
C.Bardsley
Charlotte Bardsley
3
9
4
11
11
11
Tischtennis
Gruppe 7
Leonie Hartbrich
L.Hartbrich
3
11
11
11
Ungarn
Finnland
A.Kirichenko
Anna Kirichenko
0
9
6
4
Tischtennis
Gruppe 8
Mateja Jeger
M.Jeger
3
11
11
11
Kroatien
Portugal
P.Santos
Patricia Santos
0
6
1
4
Tischtennis
Gruppe 9
Shuohan Men
S.Men
3
5
14
11
11
Niederlande
Finnland
R.Betz
Ramona Maarit Betz
1
11
12
8
6
14.08.2022 11:20
Rudern
Leichtgewichts-Einer (m)
Finale
1GriechenlandA. Papakonstantinou7:21.84m
2ItalienG. Soares+2.37s
3SchweizA. Struzina+9.39s
14.08.2022 11:36
Rudern
Leichtgewichts-Einer (w)
Finale
1RumänienI. Cozmiuc8:04.41m
2GriechenlandZ. Fitsiou+4.80s
3NiederlandeM. Veldhuis+5.79s
14.08.2022 11:45
Tischtennis
Gruppe 10
Ivana Malobabić
I.Malobabić
3
14
11
11
Kroatien
Bulgarien
M.Yovkova
Maria Yovkova
0
12
7
7
Tischtennis
Gruppe 11
Tin-Tin Ho
T.Ho
3
11
11
11
Großbritannien
Niederlande
S.De Hoop
Sanne De Hoop
0
5
6
5
Tischtennis
Gruppe 12
Debora Vivarelli
D.Vivarelli
3
11
11
7
12
Italien
Norwegen
M.Toftaker
Martine Toftaker
1
8
7
11
10
Tischtennis
Gruppe 13
Hana Arapović
H.Arapović
3
11
7
9
11
11
Kroatien
Griechenland
K.Paridi
Konstantina Paridi
2
5
11
11
8
5
Tischtennis
Gruppe 14
Xuan Zhang
X.Zhang
3
11
12
11
Spanien
Litauen
E.Riliskyte
Emilija Riliskyte
0
4
10
8
Tischtennis
Gruppe 15
Ema Labosova
E.Labosova
1
5
8
11
7
Slowakei
Norwegen
R.Carlsen
Rebekka Carlsen
3
11
11
4
11
Tischtennis
Gruppe 17
Polina Trifonova
P.Trifonova
3
11
11
11
Bulgarien
Lettland
S.Musajeva
Sabina Musajeva
0
2
3
6
Tischtennis
Gruppe 2
Rachel Moret
R.Moret
3
11
11
11
Schweiz
Norwegen
R.Skåttet
Rikke Skåttet
0
3
5
6
14.08.2022 11:52
Rudern
Para Doppelzweier (x)
Finale
1UkraineBohusla./Koiuda8:53.72m
2FrankreichBouge/Tardieu+4.23s
3PolenMajka/Gadowski+9.16s
14.08.2022 12:00
Klettern
Lead (m)
Halbfinale
1ÖsterreichJ. Schubert46.10
2TschechienA. Ondra43.10
3SlowenienL. Potočar43.10
14.08.2022 12:09
Rudern
Para Vierer mit (x)
Finale
1GroßbritannienGroßbritannien7:06.73m
2FrankreichFrankreich+19.33s
3DeutschlandDeutschland+26.44s
14.08.2022 12:20
Tischtennis
Gruppe 16
Charlotte Lutz
C.Lutz
3
8
14
11
11
11
Frankreich
Litauen
E.Jankauskiene
Egle Jankauskiene
2
11
16
6
3
5
Tischtennis
Gruppe 18
Karoline Mischek
K.Mischek
3
8
11
11
7
11
Österreich
Spanien
A.Rodriguez
Angela Rodriguez
2
11
8
6
11
7
Tischtennis
Gruppe 19
Solomiya Brateyko
S.Brateyko
3
11
11
11
Ukraine
Bulgarien
K.Hristova
Kalina Hristova
0
4
8
5
Tischtennis
Gruppe 21
Bernadett Balint
B.Balint
3
11
11
11
Ungarn
Lettland
B.Bogdanova
Baiba Bogdanova
0
6
7
7
Tischtennis
Gruppe 21
Irina Ciobanu
I.Ciobanu
3
11
11
11
Rumänien
Nordmazedonien
A.Uce
Amelia Uce
0
4
3
1
Tischtennis
Gruppe 22
Aikaterini Toliou
A.Toliou
3
14
11
11
Griechenland
Spanien
M.Munne
Mariona Munne
0
12
9
1
Tischtennis
Gruppe 22
Natalia Partyka
N.Partyka
3
11
11
11
Polen
Bosnien-Herzegowina
D.Biogradlic
Dzana Biogradlic
0
7
3
9
Tischtennis
Gruppe 23
Ozge Yilmaz
O.Yilmaz
3
11
11
11
Türkei
Bosnien-Herzegowina
M.Gnjatic
Marija Gnjatic
0
8
9
4
14.08.2022 12:26
Rudern
Leichtgewichts-Doppelzweier (m)
Finale
1IrlandO´Donov./McCar.6:34.72m
2ItalienOppo/Ruta+3.68s
3SchweizSchäuble/Ahuma.+4.95s
14.08.2022 12:43
Rudern
Leichtgewichts-Doppelzweier (w)
Finale
1GroßbritannienCraig/Grant7:27.82m
2FrankreichBové/Tarantola+5.51s
3ItalienRodini/Cesarini+9.05s
14.08.2022 12:59
Rudern
Doppelzweier (m)
Finale
1KroatienSinkovic/Sinkov6:35.93m
2SpanienConde/Garcia+2.53s
3LitauenKelmelis/Nemer.+6.18s
14.08.2022 13:14
Rudern
Leichtgewichts-Vierer (w)
Finale
1ItalienItalien6:58.48m
2DeutschlandDeutschland+5.33s
14.08.2022 13:30
Rudern
Einer (w)
Finale
1NiederlandeK. Florijn8:01.43m
2GriechenlandE. Anastasiadou+6.77s
3DeutschlandA. Föster+8.43s
14.08.2022 13:40
Tischtennis
Achtelfinale
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
3
11
11
11
Frankreich
Samara/Habesohn
Samara, E. / Habesohn, D.
0
8
9
6
Tischtennis
Achtelfinale
Stražar, K. / Kožul, D.
Stražar/Kožul
2
11
7
12
2
7
Slowenien
Ungarn
Ecseki/Madarasz
Ecseki, N. / Madarasz, D.
3
7
11
10
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Pistej, L. / Balazova, B.
Pistej/Balazova
3
13
11
11
Slowakei
Deutschland
Duda/Winter
Duda, B. / Winter, S.
0
11
9
9
Tischtennis
Achtelfinale
Dyjas, J. / Partyka, N.
Dyjas/Partyka
0
9
14
10
Polen
Spanien
Robles/Xiao
Robles, A. / Xiao, M.
3
11
16
12
14.08.2022 13:48
Rudern
Achter (w)
Finale
1RumänienRumänien6:26.38m
2GroßbritannienGroßbritannien+1.64s
3NiederlandeNiederlande+9.30s
14.08.2022 14:00
Bahnrad
Sprint (w)
Qualifikation
1FrankreichM. Gros10.326s
2DeutschlandE. Hinze+0.046s
3NiederlandeL. van Riessen+0.126s
14.08.2022 14:03
Rudern
Einer (m)
Finale
1NiederlandeM. Twellaar7:14.72m
2GriechenlandS. Ntouskos+0.29s
3BulgarienK. Vasilev+1.65s
14.08.2022 14:15
Tischtennis
Achtelfinale
Qiu, D. / Mittelham, N.
Qiu/Mittelham
1
0
11
9
9
Deutschland
Österreich
Polcano./Gardos
Polcanova, S. / Gardos, R.
3
11
6
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Kukulkova, T. / Wang, Y.
Kukulkova/Wang
0
1
9
9
Slowakei
Frankreich
Pavade/Gauzy
Pavade, P. / Gauzy, S.
3
11
11
11
Tischtennis
Achtelfinale
Lupulesku, I. / Levajac, D.
Lupule./Levajac
1
8
11
11
6
Serbien
Polen
Węgrzyn/Kulczy.
Węgrzyn, K. / Kulczycki, S.
3
11
9
13
11
Tischtennis
Achtelfinale
Mladenovic, L. / Ni, X.
Mladenovic/Ni
1
10
11
7
8
Luxemburg
Rumänien
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
3
12
9
11
11
14.08.2022 14:30
Turnen
Sprung (w)
Finale
1UngarnZ. Kovács13.933
2ItalienA. D'Amato13.716
3FrankreichA. Friess13.599
14.08.2022 14:48
Bahnrad
Sprint (w)
1. Runde
1PolenN. Sibiak0
1TschechienV. Jabornikova0
2ItalienE. Bissolati0
2SpanienH. Casas Roige0
14.08.2022 15:17
Turnen
Stufenbarren (w)
Finale
1DeutschlandE. Seitz14.433
2ItalienA. D'Amato14.400
3FrankreichL. Charpy14.166
14.08.2022 15:20
Tischtennis
Gruppe 23
Franziska Schreiner
F.Schreiner
3
12
11
11
Deutschland
Moldau
A.Chiriacova
Alexandra Chiriacova
0
10
4
4
Tischtennis
Gruppe 24
Katerina Tomanovska
K.Tomanovska
3
11
11
11
Tschechien
Bosnien-Herzegowina
H.Mesetovic
Harisa Mesetovic
0
6
8
7
Tischtennis
Gruppe 24
Filippa Bergand
F.Bergand
3
11
11
11
Schweden
Kosovo
L.Zeqiri
Linda Zeqiri
0
3
4
5
Tischtennis
Gruppe 4
Annett Kaufmann
A.Kaufmann
3
6
11
11
11
Deutschland
Estland
A.Avameri
Airi Avameri
1
11
9
5
3
14.08.2022 15:55
Tischtennis
Gruppe 1
Tomas Polansky
T.Polansky
3
11
11
11
Tschechien
Schweiz
B.Moullet
Barish Moullet
0
8
7
7
Tischtennis
Gruppe 10
Adrien Rassenfosse
A.Rassenfosse
3
11
11
11
Belgien
Slowenien
T.Cvetko
Tilen Cvetko
0
4
7
9
Tischtennis
Gruppe 11
Yevhen Pryshchepa
Y.Pryshchepa
3
11
11
6
2
11
Ukraine
Griechenland
G.Konstantinopo
Giorgos Konstantinopoulos
2
7
6
11
11
5
Tischtennis
Gruppe 12
Bence Majoros
B.Majoros
3
11
12
15
Ungarn
Ukraine
A.Grebeniuk
Andrii Grebeniuk
0
5
10
13
Tischtennis
Gruppe 3
Cedric Nuytinck
C.Nuytinck
3
11
11
11
Belgien
Spanien
D.Berzosa
Daniel Berzosa
0
2
9
5
Tischtennis
Gruppe 6
Niagol Stoyanov
N.Stoyanov
3
11
5
11
11
Italien
Spanien
J.Masip
Joan Masip
1
5
11
6
9
Tischtennis
Gruppe 7
Tom Jarvis
T.Jarvis
3
11
10
11
9
11
Großbritannien
Moldau
A.Putuntica
Andrei Putuntica
2
6
12
9
11
9
Tischtennis
Gruppe 8
Rares Sipos
R.Sipos
3
11
11
5
8
11
Rumänien
Griechenland
G.Stamatouros
Georgios Stamatouros
2
8
7
11
11
6
14.08.2022 16:00
Klettern
Bouldern (w)
Finale
1SlowenienJ. Garnbret56.0
2DeutschlandH. Meul52.9
3FrankreichO. Bertone52.5
14.08.2022 16:05
Turnen
Schwebebalken (w)
Finale
1DeutschlandE. Malewski13.466
2GroßbritannienO. Achampong13.400
3FrankreichC. Heduit13.400
14.08.2022 16:30
Tischtennis
Gruppe 13
Darius Movileanu
D.Movileanu
3
3
5
15
12
11
Rumänien
Israel
M.Tauber
Michael Tauber
2
11
11
13
10
9
Tischtennis
Gruppe 14
Milosz Redzimski
M.Redzimski
3
11
11
11
Polen
Norwegen
M.Froseth
Martin Froseth
0
9
6
7
Tischtennis
Gruppe 14
Mihai Bobocica
M.Bobocica
3
11
11
11
Italien
Lettland
D.Kogans
Daniels Kogans
0
7
3
6
Tischtennis
Gruppe 15
Deni Kozul
D.Kozul
3
8
11
11
11
Slowenien
Dänemark
M.Andersen
Martin Andersen
1
11
4
8
6
Tischtennis
Gruppe 15
Luka Mladenovic
L.Mladenovic
3
11
11
11
Luxemburg
Grönland
I.Nielsen
Ivik Nielsen
0
4
8
9
Tischtennis
Gruppe 16
Florent Lambiet
F.Lambiet
3
11
11
11
Belgien
Zypern
M.Yiangou
Marios Yiangou
0
9
5
9
Tischtennis
Gruppe 16
Lubomir Pistej
L.Pistej
3
11
8
11
21
Slowakei
Griechenland
K.Konstantinopo
Konstantinos Konstantinopoulos
1
7
11
6
19
Tischtennis
Gruppe 9
Andreas Levenko
A.Levenko
3
11
11
11
Österreich
Türkei
T.Yilmaz
Tugay Yilmaz
0
6
4
6
14.08.2022 16:53
Turnen
Boden (w)
Finale
1GroßbritannienJ. Gadirova14.000
2ItalienM. Maggio13.933
3ItalienA. Andreoli13.866
14.08.2022 17:05
Tischtennis
Gruppe 17
Csaba Andras
C.Andras
3
9
11
11
11
Ungarn
Litauen
K.Zeimys
Kestutis Zeimys
1
11
6
3
3
Tischtennis
Gruppe 17
Samuel Kulczycki
S.Kulczycki
3
11
11
11
Polen
Estland
T.Libene
Toomas Libene
0
4
4
6
Tischtennis
Gruppe 18
David Serdaroglu
D.Serdaroglu
2
9
11
9
11
11
Österreich
Bulgarien
T.Alexandrov
Teodor Alexandrov
3
11
5
11
5
13
Tischtennis
Gruppe 18
Jiří Martinko
J.Martinko
3
11
11
11
Tschechien
Kosovo
F.Karabaxhak
Fatih Karabaxhak
0
8
7
3
Tischtennis
Gruppe 19
Adam Szudi
A.Szudi
1
3
11
7
12
Ungarn
Tschechien
D.Reitspies
David Reitspies
3
11
7
11
14
Tischtennis
Gruppe 19
Alex Naumi
A.Naumi
3
11
11
11
Finnland
San Marino
F.Giardi
Federico Giardi
0
8
4
4
Tischtennis
Gruppe 20
Alexander Chen
A.Chen
3
11
11
11
Österreich
Lettland
A.Reinholds
Arturs Reinholds
0
7
6
8
Tischtennis
Gruppe 5
Maciej Kubik
M.Kubik
3
5
11
11
11
Polen
Schweiz
L.Stoll
Loic Stoll
1
11
6
9
7
14.08.2022 17:40
Tischtennis
Gruppe 20
Jordy Piccolin
J.Piccolin
3
11
11
11
Italien
Montenegro
F.Radovic
Filip Radovic
0
5
9
9
Tischtennis
Gruppe 21
Pavel Sirucek
P.Sirucek
3
11
11
11
Tschechien
Bulgarien
P.Krastev
Petyo Krastev
0
1
7
5
Tischtennis
Gruppe 21
Yaroslav Zhmudenko
Y.Zhmudenko
3
11
11
8
11
Ukraine
Estland
A.Smirnov
Aleksandr Smirnov
1
5
8
11
7
Tischtennis
Gruppe 22
Ioannis Sgouropoulos
I.Sgouropoulos
3
11
11
11
Griechenland
Nordmazedonien
F.Mladenovski
Filip Mladenovski
0
3
2
9
Tischtennis
Gruppe 22
Eduard Ionescu
E.Ionescu
3
11
5
11
11
Rumänien
San Marino
M.Mongiusti
Mattias Mongiusti
1
6
11
2
4
Tischtennis
Gruppe 23
Iulian Chirita
I.Chirita
3
11
11
11
Rumänien
Bosnien-Herzegowina
E.Gutic
Edin Gutic
0
6
6
2
Tischtennis
Gruppe 23
Frane Kojić
F.Kojić
0
5
4
8
Kroatien
Moldau
V.Ursu
Vladislav Ursu
3
11
11
11
Tischtennis
Gruppe 4
Sam Walker
S.Walker
3
11
10
11
11
Großbritannien
Serbien
M.Jevtović
Marko Jevtović
1
3
12
7
9
14.08.2022 17:45
Bahnrad
Sprint (w)
Achtelfinale
1DeutschlandL. Friedrich
1GroßbritannienS. Capewell
1DeutschlandE. Hinze
1FrankreichM. Gros
1NiederlandeL. van Riessen
1NiederlandeH. van der Wouw
1UkraineO. Lohviniuk
1FrankreichT. Kouame
2GroßbritannienL. Bell
2IrlandO. Walsh
2UkraineO. Starikova
2PolenU. Łoś
2ItalienM. Vece
2BelgienN. Degrendele
2PolenN. Sibiak
2TschechienV. Jabornikova
14.08.2022 18:00
Triathlon
Staffel (x)
Entscheidung
1FrankreichFrankreich1:25:30h
2DeutschlandDeutschland+33s
3SchweizSchweiz+49s
14.08.2022 18:09
Bahnrad
Sprint (m)
Halbfinale
1GroßbritannienJ. Carlin2
1FrankreichS. Vigier2
2GroßbritannienH. Turnbull1
2FrankreichR. Helal0
14.08.2022 18:15
Tischtennis
Gruppe 2
Martin Allegro
M.Allegro
3
11
11
11
Belgien
Ukraine
A.Limonov
Anton Limonov
0
7
1
7
Tischtennis
Gruppe 24
Tamas Lakatos
T.Lakatos
3
11
11
11
Ungarn
Litauen
I.Navickas
Ignas Navickas
0
4
4
5
Tischtennis
Gruppe 24
Dimitrije Levajac
D.Levajac
3
11
11
11
Serbien
Montenegro
F.Radulovic
Filip Radulovic
0
3
7
3
14.08.2022 18:17
Bahnrad
Sprint (w)
Viertelfinale
1DeutschlandL. Friedrich2
1DeutschlandE. Hinze2
1FrankreichM. Gros2
1NiederlandeL. van Riessen2
2NiederlandeH. van der Wouw0
2UkraineO. Lohviniuk0
2FrankreichT. Kouame0
2GroßbritannienS. Capewell0
14.08.2022 18:45
Klettern
Lead (m)
Finale
1TschechienA. Ondra37.10
2SlowenienL. Potočar37.10
3SpanienA. Ginés López35.10
14.08.2022 19:14
Bahnrad
Punktefahren (w)
Finale
1BelgienL. Kopecky85
2ItalienS. Zanardi53
3FrankreichV. Berteau47
14.08.2022 19:40
Tischtennis
Viertelfinale
Polcanova, S. / Gardos, R.
Polcano./Gardos
3
11
5
11
11
Österreich
Frankreich
Pavade/Gauzy
Pavade, P. / Gauzy, S.
1
9
11
7
5
Tischtennis
Viertelfinale
Węgrzyn, K. / Kulczycki, S.
Węgrzyn/Kulczy.
1
5
9
11
12
Polen
Rumänien
Ionescu/Szocs
Ionescu, O. / Szocs, B.
3
11
11
5
14
14.08.2022 19:54
Bahnrad
Sprint (m)
3. Platz
1FrankreichR. Helal2
2GroßbritannienH. Turnbull0
14.08.2022 19:56
Bahnrad
Sprint (m)
Finale
1FrankreichS. Vigier2
2GroßbritannienJ. Carlin1
14.08.2022 20:12
Bahnrad
Elimination (m)
Finale
1ItalienE. Viviani
2DeutschlandT. Reinhardt
3BelgienJ. Hesters
14.08.2022 20:20
Tischtennis
Viertelfinale
Lebesson, E. / Yuan, J.
Lebesson/Yuan
3
11
11
11
6
11
Frankreich
Ungarn
Ecseki/Madarasz
Ecseki, N. / Madarasz, D.
2
6
13
7
11
8
Tischtennis
Viertelfinale
Pistej, L. / Balazova, B.
Pistej/Balazova
3
11
9
10
13
11
Slowakei
Spanien
Robles/Xiao
Robles, A. / Xiao, M.
2
9
11
12
11
8