Suche Heute Live
European Championships
European Championships
13.08.2022 09:00
Klettern
Lead (w)
Halbfinale
1SlowenienJ. Garnbret45.00
2FrankreichM. Hily35.00
3SlowenienM. Krampl34.10
13.08.2022 09:10
Rudern
Zweier ohne (w)
7. Platz
1ItalienRocek/Codato7:35.38m
2TschechienNovotn./Flamík.+2.02s
3DänemarkLaidl./Vikkelsø+3.96s
13.08.2022 09:15
Rudern
Zweier ohne (m)
7. Platz
1PolenWozniak/Szpak.6:49.86m
2SlowenienČas/Krebs+1.03s
3UngarnSimon/Juhász+6.18s
13.08.2022 09:20
Rudern
Vierer ohne (w)
7. Platz
1FrankreichFrankreich6:55.45m
2ItalienItalien+2.26s
3SpanienSpanien+5.19s
13.08.2022 09:25
Rudern
Vierer ohne (m)
7. Platz
1DeutschlandDeutschland6:10.41m
2ItalienItalien+1.62s
3ÖsterreichÖsterreich+6.46s
13.08.2022 09:30
Rudern
Doppelvierer (w)
7. Platz
1FrankreichFrankreich6:42.37m
2RumänienRumänien+12.96s
13.08.2022 09:35
Rudern
Doppelvierer (m)
7. Platz
1LitauenLitauen5:55.76m
2NiederlandeNiederlande+0.74s
3UkraineUkraine+6.09s
13.08.2022 09:40
Rudern
Doppelzweier (w)
7. Platz
1NorwegenRørvik/Helseth7:13.82m
2UkraineKozhen./Serebr.+2.23s
3DeutschlandGuhse/Leupold+6.57s
13.08.2022 09:45
Rudern
Leichtgewichts-Einer (m)
1. Halbfinale
1GriechenlandA. Papakonstantinou7:11.98m
2SchweizA. Struzina+1.23s
3BulgarienL. Penev+12.18s
13.08.2022 09:50
Rudern
Leichtgewichts-Einer (m)
2. Halbfinale
1ItalienG. Soares7:12.42m
2SlowenienR. Hrvat+2.41s
3ÖsterreichJ. Schöberl+2.92s
13.08.2022 10:00
Bahnrad
Sprint (m)
Qualifikation
1GroßbritannienJ. Carlin9.604s
2PolenM. Rudyk+0.027s
3FrankreichS. Vigier+0.037s
Tischtennis
1. Runde
Biogradlic, D. / Giardi, F.
Biograd./Giardi
0
8
10
3
Bulgarien
Trifon./Alexan.
Trifonova, P. / Alexandrov, T.
3
11
12
11
Tischtennis
1. Runde
Chiriacova, A. / Ursu, V.
Chiriacova/Ursu
3
11
11
11
Moldau
Lettland
Bogdan./Reinho.
Bogdanova, B. / Reinholds, A.
0
6
6
9
Tischtennis
1. Runde
Betz, R. / Kogans, D.
Betz/Kogans
1
2
10
12
9
Estland
Hanson/Smirnov
Hanson, R. / Smirnov, A.
3
11
12
10
11
Tischtennis
1. Runde
Riliskyte, E. / Navickas, I.
Rilisk./Navick.
0
7
9
6
Litauen
Zypern
Meletie/Yiangou
Meletie, F. / Yiangou, M.
3
11
11
11
Tischtennis
1. Runde
Toftaker, M. / Froseth, M.
Toftak./Froseth
0
4
9
5
Norwegen
Griechenland
Terpou/Konstan.
Terpou, E. / Konstantinopoulos, K.
3
11
11
11
Tischtennis
1. Runde
Toliou, A. / Konstantinopoulos, G.
Toliou/Konstan.
3
11
11
4
11
Griechenland
Finnland
Kirichen./Naumi
Kirichenko, A. / Naumi, A.
1
6
3
11
8
13.08.2022 10:15
Rudern
Doppelzweier (m)
1. Halbfinale
1SpanienConde/Garcia6:33.71m
2SerbienFilipovic/Bedik+2.84s
3LitauenKelmelis/Nemer.+4.62s
13.08.2022 10:20
Rudern
Doppelzweier (m)
2. Halbfinale
1KroatienSinkovic/Sinkov6:35.99m
2GriechenlandPalaiop./Kalan.+4.65s
3ItalienVenier/Mumolo+4.99s
13.08.2022 10:25
Rudern
Einer (m)
1. Halbfinale
1GroßbritannienG. Thomas7:12.80m
2GriechenlandS. Ntouskos+1.22s
3BulgarienK. Vasilev+4.42s
13.08.2022 10:30
Rudern
Einer (m)
2. Halbfinale
1DeutschlandO. Zeidler7:12.00m
2NiederlandeM. Twellaar+2.50s
3DänemarkB. Secher+14.84s
13.08.2022 10:35
Bahnrad
Zeitfahren (w)
Qualifikation
1DeutschlandE. Hinze32.732s
2UkraineO. Starikova+0.765s
3ItalienM. Vece+0.796s
Rudern
Einer (w)
1. Halbfinale
1NiederlandeK. Florijn7:59.10m
2DeutschlandA. Föster+7.75s
3GriechenlandE. Anastasiadou+12.64s
Tischtennis
1. Runde
Mesetovic, H. / Gutic, E.
Mesetovic/Gutic
1
6
11
8
4
Bosnien-Herzegowina
Matos/Andersen
Matos, I. / Andersen, M.
3
11
6
11
11
Tischtennis
1. Runde
Zeqiri, L. / Karabaxhak, F.
Zeqiri/Karabax.
1
14
1
13
4
Kosovo
Musaje./Nielsen
Musajeva, S. / Nielsen, I.
3
16
11
11
11
Tischtennis
1. Runde
Bilenko, T. / Pryshchepa, Y.
Bilen./Pryshch.
3
11
11
11
Ukraine
Men/Stoll
Men, S. / Stoll, L.
0
9
4
1
Tischtennis
1. Runde
Riliskyte, K. / Zeimys, K.
Rilisky./Zeimys
0
9
8
8
Litauen
Bulgarien
Yovkova/Krastev
Yovkova, M. / Krastev, P.
3
11
11
11
Tischtennis
1. Runde
Santos, P. / Mongiusti, M.
Santos/Mongius.
0
8
2
3
Luxemburg
Mladenovic/Ni
Mladenovic, L. / Ni, X.
3
11
11
11
Tischtennis
1. Runde
Avameri, A. / Libene, T.
Avameri/Libene
3
11
17
11
Estland
Nordmazedonien
Uce/Mladenovski
Uce, A. / Mladenovski, F.
0
2
15
8
Tischtennis
1. Runde
de Graef, M. / Tauber, M.
de Graef/Tauber
1
10
8
11
8
Spanien
Zhang/Caballero
Zhang, S. / Caballero, C.
2
12
11
5
11
13.08.2022 10:40
Rudern
Einer (w)
2. Halbfinale
1SpanienV. Díaz Rivas8:06.03m
2ÖsterreichM. Lobnig+4.33s
3NorwegenS. Kristiansen+7.86s
13.08.2022 10:55
Rudern
Para Einer (m)
Finale
1ItalienG. Perini9:38.48m
2UkraineR. Polianskyi+7.96s
3GroßbritannienB. Pritchard+15.27s
Bahnrad
Sprint (m)
1. Runde
1SpanienA. Martinez Chorro
1ItalienM. Bianchi
1TschechienM. Bohuslávek
1LitauenS. Jonauskas
1TschechienM. Cechman
1PolenR. Sarnecki
2SlowenienE. Zalar
2ItalienD. Napolitano
2SpanienJ. Moreno Sanchez
2UkraineM. Dudko
2UkraineV. Denysenko
2UngarnB. Csengoi
13.08.2022 11:09
Rudern
Para Einer (w)
Finale
1NorwegenB. Skarstein10:59.89m
2DeutschlandM. Diening+8.00s
3UkraineA. Sheremet+18.66s
13.08.2022 11:19
Bahnrad
Einerverfolgung (w)
Qualifikation
1DeutschlandL. Brennauer3:21.138m
2DeutschlandM. Kröger+2.431s
3ItalienV. Guazzini+3.365s
13.08.2022 11:29
Rudern
Leichtgewichts-Vierer (m)
Finale
1ItalienItalien6:17.83m
2DeutschlandDeutschland+6.31s
13.08.2022 11:30
Tischtennis
1. Runde
Bogdanova, B. / Jankauskiene, E.
Bogd./Jankausk.
2
4
12
11
4
9
Spanien
Munne/Rodriguez
Munne, M. / Rodriguez, A.
3
11
10
9
11
11
13.08.2022 11:44
Rudern
Zweier ohne (w)
Finale
1RumänienVrinc./Tilvescu7:34.41m
2GroßbritannienFord/Booth+1.79s
3NiederlandeClever./Meester+5.08s
13.08.2022 12:00
Klettern
Bouldern (m)
Halbfinale
1TschechienA. Ondra49.4
2FrankreichS. Avezou30.5
3ÖsterreichN. Uznik30.4
13.08.2022 12:01
Rudern
Zweier ohne (m)
Finale
1RumänienCozmiuc/Bejan6:44.28m
2GroßbritannienWynne-G./George+2.24s
3SpanienCanalejo/García+4.85s
13.08.2022 12:05
Tischtennis
1. Runde
Froseth, M. / Reinholds, A.
Frose./Reinhol.
1
10
2
11
8
Montenegro
Radov./Radulov.
Radovic, F. / Radulovic, F.
3
12
11
6
11
13.08.2022 12:16
Rudern
Vierer ohne (w)
Finale
1GroßbritannienGroßbritannien6:50.92m
2IrlandIrland+2.07s
3RumänienRumänien+2.91s
13.08.2022 12:24
Bahnrad
Einerverfolgung (m)
Qualifikation
1DeutschlandN. Heinrich4:08.995m
2ItalienD. Plebani+3.417s
3GroßbritannienC. Tanfield+3.605s
13.08.2022 12:31
Rudern
Vierer ohne (m)
Finale
1GroßbritannienGroßbritannien6:15.43m
2NiederlandeNiederlande+2.26s
3RumänienRumänien+4.06s
13.08.2022 12:47
Rudern
Doppelvierer (w)
Finale
1GroßbritannienGroßbritannien6:49.21m
2NiederlandeNiederlande+3.31s
3UkraineUkraine+4.55s
13.08.2022 13:03
Rudern
Doppelvierer (m)
Finale
1ItalienItalien6:06.77m
2PolenPolen+1.08s
3RumänienRumänien+1.50s
13.08.2022 13:19
Rudern
Doppelzweier (w)
Finale
1RumänienRadiş/Bodnar7:14.85m
2NiederlandeDe Jong/Youssi.+6.99s
3ItalienTontodon./Gobbi+8.19s
13.08.2022 13:36
Rudern
Achter (m)
Finale
1GroßbritannienGroßbritannien5:49.67m
2NiederlandeNiederlande+4.54s
3ItalienItalien+5.41s
13.08.2022 14:00
Turnen
Mannschaft (w)
Finale
1ItalienItalien165.163
2GroßbritannienGroßbritannien161.164
3DeutschlandDeutschland158.430
13.08.2022 14:45
Tischtennis
2. Runde
Vivarelli, D. / Piccolin, J.
Vivarel./Picco.
1
8
11
1
2
Italien
Deutschland
Duda/Winter
Duda, B. / Winter, S.
3
11
5
11
11
Tischtennis
2. Runde
Altinkaya, S. / Gündüz, I.
Altinka./Gündü.
3
11
12
8
11
Türkei
Bulgarien
Trifon./Alexan.
Trifonova, P. / Alexandrov, T.
1
6
10
11
3
Tischtennis
2. Runde
Chiriacova, A. / Ursu, V.
Chiriacova/Ursu
1
4
5
11
10
Moldau
Kroatien
Jeger/Zeljko
Jeger, M. / Zeljko, F.
3
11
11
6
12
Tischtennis
2. Runde
Carlsen, R. / Haug, B.
Carlsen/Haug
3
11
11
11
Norwegen
Estland
Hanson/Smirnov
Hanson, R. / Smirnov, A.
0
6
9
8
Tischtennis
2. Runde
Meletie, F. / Yiangou, M.
Meletie/Yiangou
0
5
8
5
Zypern
Ukraine
Brateyko/Limon.
Brateyko, S. / Limonov, A.
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Terpou, E. / Konstantinopoulos, K.
Terpou/Konstan.
3
11
3
11
11
Griechenland
Slowenien
Tofant/Hribar
Tofant, A. / Hribar, P.
1
9
11
4
9
Tischtennis
2. Runde
Hartbrich, L. / Majoros, B.
Hartbri./Major.
0
9
13
6
Ungarn
Matos/Andersen
Matos, I. / Andersen, M.
3
11
15
11
Tischtennis
2. Runde
Musajeva, S. / Nielsen, I.
Musaje./Nielsen
0
7
6
4
Olah/Eerland
Olah, B. / Eerland, B.
3
11
11
11
13.08.2022 15:20
Tischtennis
2. Runde
Węgrzyn, K. / Kulczycki, S.
Węgrzyn/Kulczy.
3
11
11
11
Polen
Tschechien
Toman./Reitsp.
Tomanovska, K. / Reitspies, D.
0
7
7
4
Tischtennis
2. Runde
Arapović, H. / Putuntica, A.
Arapo./Putunti.
0
10
5
9
Slowenien
Stražar/Kožul
Stražar, K. / Kožul, D.
3
12
11
11
Tischtennis
2. Runde
Samara, E. / Habesohn, D.
Samara/Habesohn
3
11
11
11
Ukraine
Bilen./Pryshch.
Bilenko, T. / Pryshchepa, Y.
0
4
7
8
Tischtennis
2. Runde
Yovkova, M. / Krastev, P.
Yovkova/Krastev
0
8
8
6
Bulgarien
Schweiz
Moret/Moullet
Moret, R. / Moullet, B.
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Mladenovic, L. / Ni, X.
Mladenovic/Ni
3
11
11
11
Luxemburg
Tschechien
Blaško./Jančař.
Blašková, Z. / Jančařík, L.
0
5
7
5
Tischtennis
2. Runde
Bergström, L. / Möregårdh, T.
Bergs./Möregår.
3
9
11
11
10
11
Schweden
Estland
Avameri/Libene
Avameri, A. / Libene, T.
2
11
9
1
12
8
Tischtennis
2. Runde
Bardsley, C. / Jarvis, T.
Bardsley/Jarvis
3
13
11
11
Griechenland
Toliou/Konstan.
Toliou, A. / Konstantinopoulos, G.
0
11
8
4
Tischtennis
2. Runde
Zhang, S. / Caballero, C.
Zhang/Caballero
3
3
11
11
11
13
Spanien
Serbien
Šurjan/Karakaš.
Šurjan, S. / Karakašević, A.
2
11
9
6
13
11
13.08.2022 16:00
Klettern
Lead (w)
Finale
1SlowenienJ. Garnbret50.10
2ÖsterreichJ. Pilz45.10
3FrankreichM. Hily41.10
Triathlon
Triathlon (m)
Entscheidung
1FrankreichL. Bergere1:41:09h
2FrankreichP. Le Corre+8s
3FrankreichD. Coninx+15s
13.08.2022 16:30
Tischtennis
2. Runde
Matos, I. / Pinto, M.
Matos/Pinto
3
11
11
11
Portugal
Bosnien-Herzegowina
Gnjat./Biograd.
Gnjatic, M. / Biogradlic, D.
0
4
3
7
Tischtennis
2. Runde
Vignjević, D. / Lupulesku, I.
Vignjević/Lupu.
3
11
15
6
11
Serbien
Estland
Hanson/Avameri
Hanson, R. / Avameri, A.
1
6
13
11
7
Tischtennis
2. Runde
Men, S. / Ernst, E.
Men/Ernst
0
10
10
9
Niederlande
Malob./Brateyko
Malobabić, I. / Brateyko, S.
3
12
12
11
Tischtennis
2. Runde
Arlia, N. / Monfardini, G.
Arlia/Monfardi.
3
9
11
12
11
Italien
Griechenland
Paridi/Terpou
Paridi, K. / Terpou, E.
1
11
7
10
5
Tischtennis
2. Runde
Toftaker, M. / Carlsen, R.
Toftak./Carlsen
2
10
11
4
11
7
Norwegen
Frankreich
Guisnel/Lutz
Guisnel, O. / Lutz, C.
3
12
8
11
7
11
Tischtennis
2. Runde
Kaufmann, A. / Schreiner, F.
Kauf./Schreiner
3
11
9
11
11
Deutschland
Luxemburg
Barb./Gonderin.
Barbosa, A. / Gonderinger, T.
1
7
11
7
6
Tischtennis
2. Runde
Hristova, K. / Skåttet, R.
Hristo./Skåttet
1
14
9
7
8
Xiao/Diaconu
Xiao, M. / Diaconu, A.
3
12
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Yovkova, M. / Trifonova, P.
Yovkova/Trifon.
3
11
11
11
Bulgarien
Meseto./Meletie
Mesetovic, H. / Meletie, F.
0
6
3
6
13.08.2022 17:05
Tischtennis
2. Runde
Riliskyte, E. / Riliskyte, K.
Rilisk./Rilisk.
1
9
6
11
4
Litauen
Serbien
Todorov./Šurjan
Todorović, A. / Šurjan, S.
3
11
11
9
11
Tischtennis
2. Runde
Toliou, A. / Moret, R.
Toliou/Moret
3
9
11
11
11
Finnland
Betz/Kirichenko
Betz, R. / Kirichenko, A.
1
11
7
6
7
Tischtennis
2. Runde
Musajeva, S. / Chiriacova, A.
Musaj./Chiriac.
2
4
13
11
12
5
Ungarn
Balint/Hartbri.
Balint, B. / Hartbrich, L.
3
11
11
9
14
11
Tischtennis
2. Runde
Solja, A. / Sevcikova, M.
Solja/Sevcikova
3
11
11
11
Zhang/de Graef
Zhang, S. / de Graef, M.
0
5
7
1
Tischtennis
2. Runde
Bajor, N. / Partyka, N.
Bajor/Partyka
3
11
11
11
Polen
De Hoop/Tokic
De Hoop, S. / Tokic, S.
0
8
4
3
Tischtennis
2. Runde
Zeqiri, L. / Uce, A.
Zeqiri/Uce
0
3
8
7
Puchova./Yilmaz
Puchovanova, N. / Yilmaz, O.
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Kulakceken, S. / Altinkaya, S.
Kulakc./Altink.
1
11
7
6
6
Türkei
Polen
Węgrzyn/Węgrzyn
Węgrzyn, A. / Węgrzyn, K.
3
6
11
11
11
Tischtennis
w.o.
2. Runde
Pavade, P. / Lutz, C.
Pavade/Lutz
0
Frankreich
Spanien
Munne/Rodriguez
Munne, M. / Rodriguez, A.
3
13.08.2022 17:30
Bahnrad
Sprint (m)
Achtelfinale
1UngarnS. Szalontay0
1GroßbritannienJ. Carlin0
1DeutschlandM. Dörnbach0
1FrankreichS. Vigier0
1NiederlandeT. van Loon0
1GroßbritannienH. Turnbull0
1PolenM. Rudyk0
1FrankreichR. Helal0
2LitauenS. Jonauskas0
2TschechienM. Cechman0
2PolenR. Sarnecki0
2SpanienA. Martinez Chorro0
2ItalienM. Bianchi0
2DeutschlandM. Jurczyk0
2TschechienM. Bohuslávek0
2LitauenV. Lendel0
Klettern
Bouldern (m)
Finale
1ÖsterreichN. Uznik49.6
2FrankreichS. Avezou49.5
3TschechienA. Ondra49.0
13.08.2022 17:40
Tischtennis
2. Runde
Chen, A. / Serdaroglu, D.
Chen/Serdar.
3
11
11
9
11
Österreich
Spanien
Masip/Caballero
Masip, J. / Caballero, C.
1
7
5
11
9
Tischtennis
2. Runde
Smirnov, A. / Libene, T.
Smirnov/Libene
1
11
7
11
7
Estland
Redzimski/Ursu
Redzimski, M. / Ursu, V.
3
9
11
13
11
Tischtennis
2. Runde
Berzosa, D. / Chirita, I.
Berzosa/Chirita
3
11
11
9
11
Ukraine
Prysh./Grebeni.
Pryshchepa, Y. / Grebeniuk, A.
1
4
4
11
9
Tischtennis
2. Runde
Rasmussen, T. / Andersen, M.
Rasmus./Anders.
3
11
9
12
11
Dänemark
Slowakei
Zelinka/Klajber
Zelinka, J. / Klajber, A.
1
7
11
10
7
Tischtennis
2. Runde
Glod, E. / Mladenovic, L.
Glod/Mladenovic
3
11
11
11
Luxemburg
San Marino
Giardi/Mongius.
Giardi, F. / Mongiusti, M.
0
8
8
6
Tischtennis
2. Runde
Krastev, P. / Alexandrov, T.
Krastev/Alexan.
0
8
8
5
Bulgarien
Slowenien
Hribar/Cvetko
Hribar, P. / Cvetko, T.
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Putuntica, A. / Levajac, D.
Putunt./Levajac
3
11
11
11
Schweiz
Moullet/Stoll
Moullet, B. / Stoll, L.
0
8
8
6
Tischtennis
2. Runde
Zeljko, F. / Kojić, F.
Zeljko/Kojić
3
12
9
11
4
11
Kroatien
Finnland
Naumi/Olah
Naumi, A. / Olah, B.
2
10
11
7
11
6
13.08.2022 17:58
Bahnrad
Zeitfahren (w)
Finale
1DeutschlandE. Hinze32.668s
2UkraineO. Starikova+0.735s
3ItalienM. Vece+0.766s
13.08.2022 18:15
Tischtennis
2. Runde
Rassenfosse, A. / Haug, B.
Rassenfos./Haug
3
13
12
13
Ukraine
Zhmud./Limonov
Zhmudenko, Y. / Limonov, A.
0
11
10
11
Tischtennis
2. Runde
Navickas, I. / Zeimys, K.
Navickas/Zeimys
0
6
9
8
Litauen
Türkei
Gündüz/Yigenler
Gündüz, I. / Yigenler, A.
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Lind, A. / Wang, Y.
Lind/Wang
3
11
15
7
11
Serbien
Jevtović/Pető
Jevtović, M. / Pető, Z.
1
4
13
11
2
Tischtennis
2. Runde
Karabaxhak, F. / Mladenovski, F.
Karaba./Mladen.
0
12
5
4
Groth/Pitchford
Groth, J. / Pitchford, L.
3
14
11
11
Tischtennis
2. Runde
Israeli, T. / Piccolin, J.
Israeli/Piccol.
3
5
12
11
7
13
Griechenland
Stama./Konstan.
Stamatouros, G. / Konstantinopoulos, K.
2
11
10
8
11
11
Tischtennis
2. Runde
Tauber, M. / Yiangou, M.
Tauber/Yiangou
0
4
8
2
Polen
Kulczycki/Kubik
Kulczycki, S. / Kubik, M.
3
11
11
11
Tischtennis
2. Runde
Konstantinopoulos, G. / Sgouropoulos, I.
Konst./Sgourop.
3
11
11
11
Griechenland
Kogans/Nielsen
Kogans, D. / Nielsen, I.
0
8
8
9
Tischtennis
2. Runde
Gauzy, S. / Lebesson, E.
Gauzy/Lebesson
3
11
11
11
Frankreich
Montenegro
Radov./Radulov.
Radovic, F. / Radulovic, F.
0
9
5
8
13.08.2022 18:22
Bahnrad
Einerverfolgung (w)
3. Platz
1ItalienV. Guazzini3:24.813m
2GroßbritannienJ. Knight+2.710s
13.08.2022 18:30
Bahnrad
Einerverfolgung (w)
Finale
1DeutschlandM. Kröger3:22.469m
2DeutschlandL. Brennauer+1.097s
13.08.2022 18:51
Bahnrad
Sprint (m)
Viertelfinale
1GroßbritannienH. Turnbull2
1FrankreichR. Helal2
1GroßbritannienJ. Carlin2
1FrankreichS. Vigier2
2DeutschlandM. Dörnbach1
2NiederlandeT. van Loon0
2PolenM. Rudyk0
2UngarnS. Szalontay0
13.08.2022 19:00
BMX-Freestyle
Park (M)
Finale
1FrankreichA. Jeanjean93.60
2GroßbritannienK. Reilly92.10
3KroatienM. Rantes88.80
13.08.2022 19:25
Bahnrad
Einerverfolgung (m)
3. Platz
1ItalienM. Moro4:15.362m
2GroßbritannienC. Tanfield+0.141s
13.08.2022 19:32
Bahnrad
Einerverfolgung (m)
Finale
1DeutschlandN. Heinrich4:09.320m
2ItalienD. Plebani+3.604s
13.08.2022 19:46
Bahnrad
Elimination (w)
Entscheidung
1BelgienL. Kopecky
2GroßbritannienP. Georgi
3NiederlandeM. De Zoete
13.08.2022 20:46
Bahnrad
Scratch (m)
Finale
1PortugalI. Leitão
2DeutschlandM. Malcharek
3NiederlandeR. Eefting